Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 12 марта 2023, 14:07
3742
27

Кривбасс – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Между играми Лиги Европы с «Фейеноордом» горнякам предстоит съездить в Кривой Рог

| Обновлено 12 марта 2023, 14:07
3742
27
Кривбасс – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Шахтер

У донецкого «Шахтера» сейчас очень насыщенный график ответственных матчей. В минувший четверг в Варшаве они провели первый поединок 1/8 финала Лиги Европы, сыграв вничью 1:1 с голландским «Фейеноордом». В воскресенье дончане отправляются в Кривой Рог на игру Премьер-Лиги с «Кривбассом», где нельзя терять очки, помня о борьбе за золотые медали с «Днепром-1». А уже в следующий четверг горняки выйдут на зеленый газон стадиона в Роттердаме, чтобы снова сразиться с клубом из Нидерландов за место в четвертьфинале престижного европейского турнира.

Кривбасс

Но у «Шахтера» свои задачи и планы, а у подопечных Юрия Вернидуба свои. «Кривбасс», который долго запрягал и находился в тени в первой половине сезона, затем выдал отличный результат, победив в четырех последних матчах из пяти, и уже ворвался в первую шестерку. На данный момент у футболистов из Кривого Рога 21 очко. Теперь они больше смотрят на то, чтобы попытаться пробиться в еврокубки на следующий сезон, чем на зону аутсайдеров, где еще совсем недавно пребывали.

  • Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

Вот и вторую половину чемпионата криворожцы начали с победы, обыграв у себя дома на стадионе «Горняк» ковалевский «Колос» 1:0. Единственный и победный гол в том поединке забил сын главного тренера Виталий Вернидуб. Теперь «Кривбасс» наверняка постарается взять очки и во встрече с «Шахтером». Почему бы и нет? Ведь получилось у него в ноябре выиграть у «Днепра-1» со счетом 2:1. К тому же горняки на данный момент находятся в настоящем игровом цейтноте.

Следует добавить, что буквально на днях к команде наконец-то смогли присоединиться два легионера. Это камерунский защитник Иван Дибанго и полузащитник из Кот-д’Ивуара Жан-Морель По. Они очень долго добирались в Украину после учебно-тренировочного сбора из-за проблем с документами при пересечении границы и прибыли в расположение клуба только 8 марта.

Шахтер

Донецкой команде не привыкать к подобной ситуации, когда приходиться постоянно играть через два дня на третий. За многие годы участия в еврокубках горняки нас к этому уже приучили. Но одно дело, когда в «Шахтере» еще недавно было большое количество легионеров, и у тренеров был огромный выбор, и совсем другое сейчас. Хорошие и качественные игроки, конечно же, есть. Вот только выбор их у Игоря Йовичевича явно ограничен по сравнению с предшественниками.

Так что главная задача для тренерского штаба дончан на данный момент заключается в том, как правильно и грамотно провести ротацию с минимальным ущербом для обоих турниров. Понятно, что те, кто играл в первом матче с «Фейеноордом» отдали борьбе много сил. Наверняка кто-то из них нуждается в отдыхе, чтобы со свежими силами они смогли отыграть в ответном поединке. Но ведь и матч с «Кривбассом» очень важен с турнирной точки зрения. Вот здесь-то мы и посмотрим, насколько наставник доверяет футболистам, которые находятся в ближайшем резерве, и какое их количество выйдет на поле. Во всяком случае, игра предыдущего тура с «Металлистом 1925», завершившаяся крупной победой со счетом 7:0, показала, что Игор Йовичевич знает, как решать подобные вопросы.

Можем лишь предположить, что именно в предстоящей игре мы увидим дебют в составе горняков вратаря Дмитрия Ризныка, а также возвращение после длительного лечения из-за тяжелой травмы Марьяна Шведа. По всей видимости смогут также получить достаточную игровую практику Невен Джурасек, Егор Назарина, Иван Петряк и некоторые другие футболисты.

Статистика матчей

На уровне Премьер-Лиги соперники провели 43 матча. Понятно, что здесь большое преимущество у «Шахтера» - у него 30 побед. 6 раз выигрывал «Кривбасс» и еще 7 поединков завершились вничью. И в первом круге в Киеве на НСК «Олимпийский» успех был на стороне донецкой команды со счетом 1:0. Победный гол забил Артем Бондаренко. Интересно, что тогда матч судила харьковчанка Екатерина Монзуль, которая и теперь выведет команды на поле стадиона «Горняк» в Кривом Роге.

Ориентировочные составы:

«Кривбасс»: Сарнавский, Стецьков, Бескоровайный, Вернидуб, Якимец, Капич, Банада, Хомченовский, Татарков, Микитишин, Устименко

«Шахтер»: Ризнык, Михайличенко, Ракицкий, Бондарь, Конопля, Назарина, Джурасек, Очеретько, Крыськив, Петряк, Сикан

Прогноз на противостояние:

Игра будет сложная, как для одних, так и для других. Но «Шахтер» сейчас, что называется, на ходу, даже при ротации состава. Поэтому поставим на его минимальную победу 1:2.

12 марта, воскресенье

«Кривбасс» – «Шахтер»
Кривой Рог. Стадион «Горняк». 14:00
ТВ-трансляция на телеканале «Setanta Sports+»
Арбитр: Екатерина Монзуль (Харьков)
КРИВБАСС – ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 1:2
Parimatch
  • 8.30
  • 5.30
  • 1.35
Сделать ставку Зробити ставку
Melbet
  • 8.35
  • 5.33
  • 1.37
Сделать ставку Зробити ставку
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Президент ПСЖ – Барселоне: «Когда уже откажетесь от тупой идеи Суперлиги?»
Футбол | 25 апреля 2024, 07:49 4
Президент ПСЖ – Барселоне: «Когда уже откажетесь от тупой идеи Суперлиги?»

Аль-Хелаифи уверен, что Суперлиги не будет

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Умник
Читаю википедию, Екатерина Монзуль Элитный арбитр Фифа.
1. Вопрос в чем элитный если ее нет в лч?
2. Вопрос 2, почему допустим Майкл Оливер трактует эпизод с вар совершенно по другому.
3. Почему только с ней Вар, а не допустим Абдулой Шандором и другими арбитрами.
Жалко наш футбол. Сегодня Юрий Николаевич будет опять удален)))
Denis Ol
Повтор виложить сетанта на ютуби?
Justin_Bieber15
Не переживайте, Шахтер не сможет, катюша поможет
Springfield
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Aleks04
Доведеться повболівати за ненависний мною Кривбас. Успіхів!
Old  Т
Британская разведка сообщила что Вернидуба вызвали в штаб. Кто там зам?
SportsMan
Родина должна не подвести президента. Ему сейчас положительные эмоции не повредят.
Fred14
Шахтер уставший .2 тайма отбивался с фейеноордом .Но судьи Ахметова выручат в очередной раз 
Gargantua
первый не договорной матч в УПЛ будет для Шахтер в весенней части сезона. 
ответственное событие.  как бы не перегорели.
Maks Krot
Два быстрых гола в первом тайме,и спокойно доигрывать и готовиться к феенорду.удачи и успехов родной клуб и главное без травм 
Fred14
Любопытно в какую церковь будут ходить российские олигархи Ахметов и его друг Новинский который даже стал дьяком русской православной церкви .Ведь русских попов гонят отовсюду .Вчера вышел указ до 29 марта русской церкви полностью освободить. Киево печерскую.лавру включая монастырь в нижней лавре и все сооружения .Больше вреда чем путин для россии не сделали никакие националисты за столетия 
Фанькин кот
Кривбасс теперь типо элитный клуб УПЛ? Любимчик президента,  его правдами и неправдами тянут за уши в еврокубки. Невооружённым глазом это видно. Трудно придётся Шахтёру, но горняки просто обязаны побеждать!