Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 13 марта 2023, 02:37
19464
60

Юрий ВЕРНИДУБ: «Мой посыл к ФК Шахтер – не надо ныть»

Главный тренер «Кривбасса» подытожил матч с «горняками»

| Обновлено 13 марта 2023, 02:37
19464
60
Юрий ВЕРНИДУБ: «Мой посыл к ФК Шахтер – не надо ныть»
ФК Кривбасс

Главный тренер криворожского «Кривбасса» Юрий Вернидуб поделился мыслями о матче 17 тура УПЛ против донецкого «Шахтера» (0:3).

«Многое сегодня не удалось. Проиграли 0:3. Не тот счёт, который хотелось бы видеть. Но что есть, то есть. Надо поднимать голову и двигаться дальше. «Шахтер» - лидер чемпионата Украины; клуб, регулярно играющий в Лиге чемпионов. Поздравляю их сегодня с победой и желаю, чтобы прошли «Фейенорд». Что касается нас - посмотрим игру, разберем ошибки.

Потому что первый тайм хоть и сыграли 0:0, но это не тот футбол, который я хочу видеть в нашем исполнении. Чего-то боялись. Если еще сзади сыграли неплохо, то выход из обороны в атаку был плох. Потому и не было моментов, чтобы забить. Хотя и у «Шахтера» особенно шансов не было. Во втором вроде бы начали двигаться, но пропустили. Судаков шикарный гол забил.

Но есть ошибка наших ребят, которые позволили нанести удар. Главное, что сыграли с «Шахтером» в Кривом Роге. Хотя со стороны «Шахтера» было много нюансов… Они даже обнародовали свой график пребывания в Кривом Роге: когда едят, спят и ходят в туалет. Это, честно говоря, смешно. Им так тяжело… Ребята, тяжело там, где вас нет. Там, где наши украинские защитники делают все, чтобы мы могли заниматься своей любимой работой.

Эти ребята каждый день смотрят в глаза смерти. Вот это тяжело. Да, за то, что «Шахтер» зарабатывает очки в копилку Украины, за это спасибо. Думаю, каждый тренер УПЛ меня поддержит. А они не думают, как другим командам УПЛ тяжело? Трудно ездить по другим городам? Вот это меня возмущает. И такое поведение их тренера из того, что я видел... Это совсем не подходит Йовичевичу. Если ты выучил украинский язык, то будь украинцем до конца.

И отворачиваться, когда идешь к нему руку пожать… Это его дело. Ну что ж, он же обижен. Мой посыл к ФК «Шахтер» - не надо ныть, потому что нам «очень легко». Еще раз спасибо ребятам ВСУ, которые нас защищают и позволяют нам играть в футбол. Они делают все, чтобы скорей к нам пришла победа», – сказал Вернидуб.

Оцените материал
(37)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 60
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Remark
Согласен! Пусть побудут хотя бы день в Бахмуте, в окопах, под свист пуль и взрывы ракет. И я уверен, что ныть и скулить перестанут сразу же. И это посыл не только футболистам Шахтера, а всем нашим бедненьким "работягам" на поле, которые фактически то и играют всего лишь полгода. А остальное время то отпуска, то предсезонка (где-то в теплых краях) и т.д.
Еще в довоенное время (полномасштабной войны) меня так бесили их отмазки: то еще не вошли на пик формы, то еще после отпусков не сыгрались, то устали потому что много игр! Алё, ребята, Вы играете одну, максимум две игры в неделю и Вы бедненькие устали. Что тогда говорить про игроков АПЛ, у которых одна игра на три, а то и на два дня? Плюс они еще и зимой играют!
zzg77
Молодець!!!!
terhoha
Вернидубу  - респект. 
Игорь Матвиенко
Такого тренера треба в збірну!
Gargantua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
olex.mykhailov
Ці слова Вернидуба в першу чергу адресуються в сторону дівчинки Даріо, яка хоч і є легендою клубу, але ж дала сопливий коментар, на який отримала чоловічу відповідь
avk2307
https://www.youtube.com/watch?v=JPko6dMpfoQ
Вот пример поведения от Шахтера
И карточки то нет и это продолжается а Буяльскому есть
Валентин Курілов
вернидуб как был нытиком,таким и остается.В нашем футболе есть два тела у которых Шахтер свегда виноват во всякой херне,это вернидуб и несенюк.Десять лет назад скулили и продолжают это делать.
Фанькин кот
Зачем всё это? Спекуляции на войне и смертях наших защитников. Что, один Шахтёр просил переносы? А Днепр и Динамо святые, один Шахтёр черти, да? Вернидуб если б был мужиком, поставил бы себя выше этих разборок.
Вася Пупкин
Ніколи не вмів красиво себе поводити коли програвав.
Springfield
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
OPP
Играл бы  Кривбасс в еврокубках и зарабатывал балы для Украины ,ШД пошел бы но уступки ,ну Кривбасс там в ближайшее время точно играть не будет. А так Шахтёр приехал после матча с Фейенордом  и наколотил полную сетку голов ,вот у верниДуба  и бомбит 
Весняна Сова
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
xvalenok02
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Maks Krot
Кто скиглит только ты Юрка дубина  ,расскажи как помогли твоему клубу автобусному кривбассу долгие переезды Шахтёра ,сопли вытри и молчи теперь после 0-3 
AK.228
Юрко собака мій собака
Alex Komnin
Спекулирует на теме войны. Проиграл, потому что слабее. А амбиции чемпионские. Но футболисты Шахтера причем? То бразильцы одни...то Фонсека плохой...Просто зуб на Шахтер. 
Dfs2262ar
Це каже той, хто наче у ЗСУ пішов! Тож Вернидуб, ти у яких військах?