Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 14 ноября 2022, 13:22
1347
1

Черноморец – Львов. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Обе команды нацелены развить успех после победных результатов

| Обновлено 14 ноября 2022, 13:22
1347
1
Черноморец – Львов. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
УПЛ

В понедельник, 14 ноября, в Одессе «Черноморец» встретится со «Львовом». Обе команды в прошлом туре одержали победы и постараются развить успех. Кроме того, соперников в таблице разделяют три очка (львовяне опережают «моряков), так что их очное противостояние имеет стратегическое значение в контексте турнирной борьбы.

Черноморец

После поражения от киевского «Динамо» главный тренер «Черноморца» Роман Григорчук сказал, что в оставшихся до зимней паузы пяти играх его команда должна взять 12 очков. Многие украинские болельщики наверняка отреагировали на эти слова саркастической улыбкой, ведь на тот момент «Черноморец» шел без побед в чемпионате. И уже в следующем поединке против «Миная» одесситы одержали первую викторию, причем с 71-й минуты встречи подопечные Григорчука действовали в меньшинстве. Но этот успех не позволил одесскому клубу улучшить свою позицию в турнирной таблице: он все еще находится на последнем месте.

Несмотря на позитивные моменты в игре «Черноморца», которые отмечает и Григорчук, у одесситов существует проблема с логичным завершением своих атакующих действий. Отсюда и самый низкий в текущем турнире показатель в графе забитых голов: «моряки» еще ни разу не забивали более одного мяча за матч. Из персоналий отметим игру Максима Брагару, забившего два гола, и молодого Владислава Наумца, который в августе этого года стал игроком «Черноморца». Кстати, именно Наумец заработал пенальти в ворота «Миная», благодаря чему одесситы забили единственный гол в матче. Отметим и Сергея Политыло, который прошлый сезон провел в составе ближайшего соперника «моряков». В понедельник встречу своей команды пропустит Джеймс Манджрекар, удаленный в предыдущем поединке «Черноморца».

Львов

В прошлом туре «сине-золотые» проводили принципиальное львовское дерби против «Руха» и одержали важную победу. Кстати, «Львов» впервые обыграл руховцев в национальном чемпионате. Лучшим бомбардиром львовян в нынешнем первенстве является Владислав Бугай, который забил 3 гола. В прошлом сезоне форвард выступал за «Черноморец». Одесский клуб не чужой и для главного тренера «Львова» Олега Дулуба: в 2017-м белорусский специалист был наставником «моряков».

Накануне поединка с «Рухом» «Львов» заключил контракт с опытным защитником Сергеем Симининым, который сразу был включен в заявку команды на львовское дерби. Правда, на поле неделю назад Симинин так и не появился. Вполне возможно, что он дебютирует за «Львов» именно в Одессе. А вот Александр Васильев в понедельник не сыграет: полузащитник будет отбывать дисквалификацию из-за перебора желтых карточек.

Статистика встреч

Команды провели семь очных встреч, в которых львовяне одержали только одну победу. Одесситы одержали 4 победы, а еще 2 матча завершились вничью. Предыдущее противостояние соперников состоялось в октябре прошлого года, и победителя команды не определили, сыграв вничью (1:1). Тогда «моряки» открыли счет благодаря голу Михайленко, но вскоре Антви сравнял цифры на табло.

Прогноз на противостояние

Как уже отмечалось, обе команды победили в своих предыдущих матчах и постараются в понедельник развить успех. При этом подопечные Романа Григорчука имеют в своем пассиве пятиматчевую безвыигрышную домашнюю серию. Вряд дли мы увидим в предстоящем противостоянии большое количество голов, ведь и «Черноморец», и «Львов» мало забивают. Оценивая продемонстрированное командами в предыдущих встречах, отдадим минимальное преимущество хозяевам поля.

Ориентировочные составы:

«Черноморец»: Непогодов, Ермаков, Белый, Путря, Салюк, Кравченко, Плакса, Брагару, Бобко, Наумец, Кубемба.

«Львов»: Ильющенков, Муравский, Симинин, Никитюк, Грисьо, Шишка, Мильченко, Полегенько, Бойко, Крушинский, Бугай.

Parimatch
  • 2.10
  • 3.35
  • 3.70
Сделать ставку Зробити ставку
1xBet
  • 2.09
  • 3.34
  • 3.68
Сделать ставку Зробити ставку
FanSport
  • 2.10
  • 3.35
  • 3.70
Сделать ставку Зробити ставку

14 ноября, понедельник

«Черноморец» – «Львов»
Одесса. Стадион «Черноморец». 14:00
ТВ-трансляция на телеканале «Setanta Sports+»
ЧЕРНОМОРЕЦ – ЛЬВОВ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр – Александр Омельченко (Славянск)
Прогноз Sport.ua – 1:0
Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЛЧ все ближе! Жирона с голом Довбика обыграла Лас-Пальмас и обогнала Барсу
Футбол | 27 апреля 2024, 17:05 6
ЛЧ все ближе! Жирона с голом Довбика обыграла Лас-Пальмас и обогнала Барсу

Каталонцы победили со счетом 2:0

Слезы Бондаренко, девятый гол Сикана. Шахтер победил ЛНЗ
Футбол | 27 апреля 2024, 17:25 165
Слезы Бондаренко, девятый гол Сикана. Шахтер победил ЛНЗ

Подопечные Пушича на классе обыграли команду Дулуба, которая играла довольно хорошо

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
CheMP
парни,вперёд! Черноморец - чемпион!