Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 29 августа 2022, 14:32
1627
6

Металлист – Ингулец. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Соперники впервые сыграют в украинской Премьер-Лиге

| Обновлено 29 августа 2022, 14:32
1627
6
Металлист – Ингулец. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Металлист

Во 2-м туре нового чемпионата страны футболисты харьковского «Металлиста» в Ужгороде на стадионе «Авангард» будут принимать «Ингулец». Команды еще ни разу не встречались в украинской Премьер-Лиге, поэтому этот поединок будет первым в рамках их противостояния.

Металлист

Харьковский клуб вернулся в элитный дивизион через 6 лет отсутствия в нем. Но из-за войны амбициозные планы руководства «Металлиста» были скорректированы. Буквально за несколько дней до старта чемпионата команду покинули главный тренер Александр Кучер и несколько ведущих футболистов. Так что пришлось тренерскому штабу во главе с Олегом Ратием и Александром Призетко создавать практически новую команду.

Однако, несмотря на все эти трудности, «Металлист» в предыдущем туре порадовал своих болельщиков выездной победой над львовским «Рухом». Та игра, кстати, вошла в историю, как первая, которая трижды прерывалась из-за воздушной тревоги. В общей сложности матч длился почти четыре с половиной часа. Гости тогда открыли счет еще до перерыва после точного удара Подлепенца, а победный мяч уже во втором тайме забил один из недавних новичком клуба Прядун.

В нынешнем сезоне «Металлист» выбрал в качестве домашней арены ужгородский стадион «Авангард». Кстати, в свое время харьковчане здесь довольно часто добивались положительных результатов. Поэтому они наверняка будут стремиться к тому, чтобы продолжить здесь приятную для себя традицию.

Ингулец

Состав «Ингульца» тоже претерпел большие изменения, если его сравнивать с тем, который завершал первую половину минувшего сезона. Так что его наставнику Сергею Лавриненко пришлось столкнуться примерно с такими же трудностями, что и харьковским коллегам. Вот только стартовала в новом чемпионате команда из Петрова совсем не так, как хотела.

На своем поле «Ингулец» принимал соседей по Кировоградской области футболистов «Александрии» и потерпел поражение со счетом 1:2. Единственный гол в составе хозяев забил Кучеренко.

Понятно, что теперь для «Ингульца» очень важно не проиграть второй раз подряд. В противном случае команда сразу же на старте сезона может оказаться в самом низу турнирной таблицы, из которого затем совсем непросто подниматься вверх.

Статистика матчей

Как уже отмечалось, соперники еще ни разу не играли в Премьер-Лиге друг против друга. Более того, не пересекались их пути-дороги ни в первой лиге, ни в розыгрыше Кубка Украины. Так что эти команды только начинают писать историю своих взаимоотношений.

Ориентировочные составы:

«Металлист»: Рыбка, Каплиенко, Мизюк, Федоров, Романюк, Ралюченко, Картушов, Панасенко, Танковский, Подлепенец, Коркишко

«Ингулец»: Кучер, Ченбай, Кучеренко, Поспелов, Нагиев, Коробенко, Саков, Клименко, Запорожец, В. Близниченко, Ситало

Прогноз на противостояние:

В предыдущем туре харьковчане выглядели вполне достойно, да и состав игроков у них на данный момент поопытнее, чем у «Ингульца». Поэтому ставим на победу «Металлиста» 2:1.

29 августа, понедельник

«Металлист» – «Ингулец»
Ужгород. Стадион «Авангард». 13:00
ТВ-трансляция на телеканале «Setanta Sports»
МЕТАЛЛИСТ - ИНГУЛЕЦ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 2:1
Parimatch
  • 2.38
  • 3.40
  • 3.14
Сделать ставку Зробити ставку
Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

ФОТО. Шевченко провел рабочую встречу в Минмолодьспорта. Что подписано?
Футбол | 26 апреля 2024, 00:37 0
ФОТО. Шевченко провел рабочую встречу в Минмолодьспорта. Что подписано?

Президент УАФ подписал договор про сотрудничество с министерством

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Inseption
УНИАН начало 14:05 второй тайм , Сетанта 14:07 начало показывает 
Inseption
Телеканал УНИАН тоже показывает ето матч Live