Шахтер вырвал ничью в благотворительном матче против Хайдука

У горняков отличились Дмитрий Топалов, Петр Стасюк и Андрей Борячук

6933
7
ФК Шахтер Донецк

1 мая донецкий «Шахтер» провел благотворительный матч с хорватским клубом «Хайдук» Сплит.

Очередная игра турне Shakhtar Global Tour for Peace in Ukraine состоялась в Хорватии.

На 6-й минуте игры вингер украинского клуба Михаил Мудрик получил травму ноги и был заменен.

Донецкий клуб, уступая 0:2, сумел сравнять счет усилиями Дмитрия Топалова и Петра Стасюка. Хозяева поля забили еще раз, а ничью для горняков принес Андрей Борячук на 90+1 минуте. В результате зафиксирован мирный исход матча (3:3).

Все средства от реализации билетов на матч и рекламы будут переданы защитникам Украины, волонтерским организациям, медикам, а также направлены на помощь украинским детям, пострадавшим от войны.