Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 07 января 2022, 10:03
11196
35

Шевченко вновь без победы. Дженоа сыграла вничью против Сассуоло

Генуэзский коллектив наконец-то собрался в боевом составе, но даже это не помогло

| Обновлено 07 января 2022, 10:03
11196
35
Шевченко вновь без победы. Дженоа сыграла вничью против Сассуоло
Getty Images/Global Images Ukraine

Новый год – новые испытания и новые победы. Во всяком случае, в это хотелось бы верить украинскому наставнику Андрею Шевченко, которому предстоит во второй половине сезона итальянской Серии A поднимать генуэзскую «Дженоа» из подвала турнирной таблицы национального первенства. Предлагалось начать этот нелегкий путь с гостевого матча против ослабленного травмами и COVID-19 «Сассуоло», с которым в последствии у «грифонов» может возникнуть конфликт за места у экватора. Однако, это лишь наилучший сценарий.

Определенные предпосылки к его реализации возникли уже на старте нашей игры, когда подопечные Шевченко с легкостью выдержали начальные позиционные атаки оппонентов, после чего набросились на чужие ворота с разительным выпадом. Габариты и ловкость Маттиа Дестро сыграли на руку гостям уже на седьмой минуте, когда форвард зацепился за верховой мяч непосредственно у вратарской, дав возможность Экубану затем исполнить обратный прострел, который был завершен эффектным ударом пяткой. Шокирующий старт для хозяев поля, даже в ситуации, когда в их составе фланговые защитники отыгрывали роли форвардов.

Getty Images/Global Images Ukraine

Ход развития событий был для «Дженоа» далеко не настолько ярким, как могло показаться с оглядкой на быстрый гол подопечных украинского специалиста. «Грифоны» вновь решили играть от мяча, хотя имели опции отказаться от подобной тактики, в результате чего большую часть времени провели в глухой обороне. Сработать этот вариант мог только в том случае, если бы игроки группы атаки «нероверди» оказались бы неспособны наладить комбинационный футбол на чужой половине. Это, к несчастью генуэзцев, не случилось – «Сассуоло» был хорош в контроле, но с обострением были определенные трудности.

По ходу первого тайма мы наблюдали лишь за пресным владением со стороны хозяев поля, но уже после перерыва они стали активно тревожить Сиригу в его владениях. Голкипер «Дженоа» справился с тяжелым ударом Дефреля на 51-й минуте, но последовавшая затем очередная ошибка в обороне его команды стала роковой. Ванхусден внутри своей штрафной площадке дал Распадори необходимое сопернику пространство для исполнения передачи на Берарди, а Доменико на опыте расстрелял возрастного стража ворот «грифонов».

Getty Images/Global Images Ukraine

Было очень интересно наблюдать за тем, что же сможет предложить коллектив Шевченко своим оппонентам. К сожалению, мы увидели набор моментов «типичного аутсайдера», который сделал акцент на минимальное количество стандартных положений, но совершенно отказался от давления на чужой половине. Для коллектива Алессио Дионизи это было настоящим подарком в постновогодний период, и «черно-зеленые» его с радостью приняли – ничья, а по итогам тура команда Шевченко будет уже предпоследней. Ниже – только «Салернитана», которой вовремя поставили «денежную капельницу».

В следующем туре «Сассуоло» сыграет гостевой матч против «Эмполи», а генуэзской «Дженоа» предстоит на своем поле принять «Специю». Украинский полузащитник «специале» Виктор Коваленко, возможно, успеет восстановиться к этой игре.

Итальянская Серия А. 20-й тур.

«Сассуоло» – «Дженоа» - 1:1

Берарди, 55 – Дестро, 7

 Распадори, 21, Рожерио, 85, Лопес, 90+3

«Сассуоло»: Консильи – Рожерио, Феррари, Кирикеш, Тольян – Лопес, Харруи – Кириякопулос (Мюлдюр, 84), Распадори, Берарди – Дефрель (Самели, 87).

«Дженоа»: Сиригу – Васкес, Бани, Хефти (Фарес, 64) – Ванхусден, Эрнани (Мелегони, 64), Бадель, Портанова (Кассата, 84), Камбиассо – Дестро (Пандев, 75), Экубан (Кайседо, 84).

Арбитр: Джанлука Манганьелло (Пинероло, Италия).

Стадион: «Мапеи» (Реджо-Эмилия, Италия).

Удары (в створ): 28 (7) – 4 (1)
Угловые: 7 – 4
Оффсайды: 0 – 2.

САССУОЛО - ДЖЕНОА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 12°C

События матча

55’
ГОЛ ! Мяч забил Доменико Берарди (Сассуоло).
7’
ГОЛ ! Мяч забил Маттиа Дестро (Дженоа).
Александр Снитко
Оцените материал
(31)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова
Футбол | 27 марта 2024, 14:33 29
Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова

Алексей Сливченко анализирует вчерашний успех сборной Украины в матче против Исландии (2:1)

ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же
Футбол | 27 марта 2024, 14:39 7
ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же

Болельщики очень хотели получить общую фотографию с капитаном сборной Украины

Комментарии 35
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Александр Кохан
Шевченко знову не програв (та ще і на виїзді) команді,яка сильніша за Дженоа.
Макс Максов
Во втором отскочили! А так то, Дженоа любые очки пригодятся...
Віталій Ткачук
Зараз вже відмазки про важкий календар не проходять. Команда стоїть на виліт. Адепти тренерського генія Шеви, ви де? Ні гри, ні результату.
Roman Fedkiv
Шевченко как Футболист красавчик , как политик или тренер днарь. Он не может нормально мысль выражать как он до игроков может ее донести?)))
rasta13
Ну Дженоа и фаворитами не были чтоб думать о победе, очко на выезде против сассуоло вполне нормально, но сама игра у Дженоа ужасная, их каждая команда возит очень сильно, вратарю нет отдыха на поле.
Саша Черкаси
Сцикотактика автобусу принесла свій результат, 1-1.
Vytas Meskauskas
Дженоа была бы в нижней части и нашего чемпионата. Да еще и Шевченко без стратегии высокого прессинга.
anacreon
Шева, потребуй купить Довбика и выгоняй одного лимитчика. Всё равно толку от них нет. Хоть кто-то голы будет забивать ))) Хуже не будет это точно. 10 лямов пускай дадут Днепру, не обеднеют. Лучше чем тот несчастный Миранчук, которого вам Аталанта пытается впихнуть.
anacreon
Еще полгода впереди и месяц трансферного окна.
Кто забыл - Арсенал в начале сезона выдал днищенские результаты и плелся около зоны вылета. С Артеты смеялись, издевались и требовали увольнения. Прошло 4 месяца и сейчас Арсенал борется за Лигу Чемпионов. Артета нашел свою игру.
Тарас Чубак
Джено дивитись важко, але головне що не програли. Коли нарешті календар полегше буде тоді і судити будемо
Cryos
Да,если б выиграл. Вряд ли на второй год останется. Ну хоть опыт тоже.
Face Control
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил