Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 11 декабря 2021, 08:04
5696
0

Ломаченко – Комми, окончание первой части УПЛ. Что смотреть на выходных

Кубок мира по биатлону, мадридское дерби, матчи топ-команд европейских чемпионатов

| Обновлено 11 декабря 2021, 08:04
5696
0
Ломаченко – Комми, окончание первой части УПЛ. Что смотреть на выходных
Instagram. Ломаченко и Комми

Предлагаем ознакомиться с самыми интересными событиями, которые состоятся 10 – 12 декабря.

10 – 12 декабря

Биатлон. Этап Кубка мира в Хохфильцене (Австрия).

10 декабря

Мужчины. Спринт, 10 км.

Время – 12:25, ТВ-трансляция – UA: ПЕРШИЙ.

Женщины. Спринт, 7,5 км.

Время – 15:15, ТВ-трансляция – UA: ПЕРШИЙ.

11 декабря

Мужчины. Гонка преследования, 12,5 км.

Время – 13:15, ТВ-трансляция – UA: ПЕРШИЙ.

Женщины. Эстафета 4х6 км.

Время – 15:15, ТВ-трансляция – UA: ПЕРШИЙ.

12 декабря

Мужчины. Эстафета 4х7,5 км.

Время – 12:45, ТВ-трансляция – UA: ПЕРШИЙ.

Женщины. Гонка преследования, 10 км.

Время – 15:30, ТВ-трансляция – UA: ПЕРШИЙ.

На третьем этапе Кубка мира особое внимание украинцев будет приковано к Юлии Джиме, которая в Эстерсунде довольно неплохо (по сравнению с остальными украинками) пробежала спринт и гонку преследования. Также там отличились мужчины – усилиями Примы и Пидручного было занято пятое место в эстафете, а Антон Дудченко в спринте установил один из лучших результатов в карьере, поднявшись со стартового 44 места на 19. Ну и, конечно, будем наблюдать за выступлениями наших девушек, в составе которых происходят достаточно значительные пертурбации (подробнее – здесь).


 

Суббота, 11 декабря

Футбол. Александрия - Шахтер.

Время – 14.00, ТВ-трансляция – Футбол 2.

Текстовая трансляция матча

После еврокубкового позора (напомним, итогами выступлений в группе Лиги чемпионов для «Шахтера» стали два очка, два забитых гола и четвертое место в группе после молдаван) наступило время провести заключительный матч в первой части УПЛ. Здесь у команды Де Дзерби все нормально – она борется за чемпионство с «Динамо» и попытается взять реванш за поражение от «полиграфов» в первом круге.

УПЛ


Футбол. Бавария - Майнц.

Время – 16:30, ТВ-трансляция – Setanta Sports.

В среду подопечные Нагельсманна уверенно выиграли свою группу в Лиге чемпионов, набрав 18 очков из 18 и отправив мимоходом каталонскую «Барселону» играть в Лиге Европы. В Бундеслиге команда тоже на первом месте, но в спину дышат конкуренты из Дортмунда, отстающие на четыре очка. Поэтому победа над занимающим седьмое место «Майнцом» входит в обязательную программу. Но, конечно, гости будут против и попытаются повторить подвиг «Аугсбурга» месячной давности.

Getty Images/Global Images Ukraine

Футбол. Челси - Лидс.

Время – 17:00, ТВ-трансляция – Setanta Sports.

Уступив в крайнем туре «Вест Хэму» (2:3), «Челси» потерял лидерство и скатился на третье место в АПЛ. Но разрыв между ним и лидером «Ман Сити» составляет всего три пункта, поэтому если брать свои очки, потерянные позиции можно вернуть. Победа над «Лидсом» не выглядит чем-то невероятным, но усилий приложить придется.


Футбол. Венеция - Ювентус.

Время – 19:00, ТВ-трансляция – Megogo.

После победы над «Дженоа» подопечные Конте улучшили настроение, но на месте в турнирной таблице эта победа не сильно отразилась – туринцы идут пятыми, а в спину дышит пелетон преследователей. Чтобы замахнуться на место в топ-4 (расстояние до четвертой «Аталанты» составляет семь очков), нужно для начала победить еще одного представителя из нижней части таблицы – «Венецию».


Футбол. Норвич - Манчестер Юнайтед.

Время – 19:30, ТВ-трансляция – Setanta Sports.

После отставки Сульшера «красные дьяволы» в чемпионате не проигрывали. Под руководством Майкла Каррика команда сыграла вничью с «Челси» (1:1) и победила «Арсенал» (3:2). После этого «МЮ» возглавил немец Ральф Рангник и тоже одержал победу – благодаря голу Фреда был повержен «Кристалл Пелас». Чтобы попытаться зацепиться за топ-4, обязательно нужно победить в субботу последнюю команду чемпионата - «Норвич».

Getty Images/Global Images Ukraine

Футбол. Удинезе - Милан.

Время – 21:45, ТВ-трансляция – Megogo.

Несмотря на предыдущую серию из трех безвыигрышных матчей, «Милан» выиграл два матча у аутсайдеров «Салернитаны» и «Дженоа» и, воспользовавшись осечкой «Наполи», возглавил турнирную таблицу. Чтобы позволить терять иногда очки с равными себе, нужно стабильно выигрывать у команд, которые явно ниже классом. Это и попытается сделать команда Пиоли в матче с «Удинезе».


Футбол. Атлетик - Севилья.

Завершит программу субботы матч между «Севильей» и «Атлетико». Команда из Бильбао не может победить уже семь матчей подряд, но остается крепким орешком, способным испортить нервы любому. В частности, баски попытаются прервать свою неудачную серию в матче со второй командой Примеры.

Воскресенье, 12 декабря

Бокс. Василий Ломаченко - Ричард Комми.

Время – ориентировочно 06:00 по киевскому времени, ТВ-трансляция – Megogo.

Текстовая трансляция боя

Top Rank

Василий Ломаченко долго вызывал на реванш Теофимо Лопеса, тот то отказывался, то соглашался, то снова посылал Васю. Теперь в этом бою нет никакого смысла – Лопес потерял свои пояса в поединке с Камбососом. Австралиец пообещал украинцу бой, поэтому остается победить Комми и ждать результатов переговоров между промоутерами. Ричард Комми – серьезный боец ​​(правда, проиграл Лопесу нокаутом), но не должен стать серьезным препятствием для Ломаченко. Как оно будет, посмотрим в ночь с субботы на воскресенье.

Василий Ломаченко – Ричард Комми. Прогноз и анонс на бой


UFC 269. Чарльз Оливейра - Дастин Порье.

Время – ориентировочно 07:15 по киевскому времени, ТВ-трансляция – Setanta Sports.

Getty Images/Global Images Ukraine

Чарльз Оливейра завоевал чемпионский пояс в легком весе и первую же защиту будет проводить против другого звездного легковеса – Дастина Порье. Оба бойца считаются сильнейшими в мире в своей весовой категории, поэтому нас ожидает яркое шоу с непредсказуемым финалом.

Чарльз Оливейра – Дастин Порье. Прогноз и анонс на бой.


Хоккей. Чемпионат мира среди юниоров. Дивизион 1, Группа В. 

Эстония – Украина.

Время - 16:00.

Украинские хоккеисты отправляются в Таллинн, где и состоится чемпионат мира. Первый матч пройдет против хозяев льда – эстонцев. Разыгрывать комплекты наград и путевку в дивизион А вместе с нашей сборной будут сборные команды из Эстонии, Японии, Франции, Словении и Польши.

ФХУ


Футбол. Динамо - Заря.

Время – 17:00, ТВ-трансляция – 2+2.

Текстовая трансляция матча.

После окончания для себя сезона ЛЧ «Динамо» уже традиционно переключается на внутренние соревнования, где еще с одним евролузером будет решать, кто станет чемпионом Украины. Матч с «Зарей» - неплохой способ сделать вид перед владельцем клуба, что выводы после «Бенфики» сделаны и на следующий год все будет гораздо лучше. Практически нет сомнений, что победа будет одержана и, после мажорного завершения первой части УПЛ, игроки «Динамо» с чувством исполненного долга уедут на отдых. Разве что, конечно, «Заря» ляжет костями, чтобы зацепиться за очки, которые очень нужны в «бронзовом» споре с «Ворсклой» и «Днепром-1».

УПЛ


Футбол. Интер - Кальяри.

Время – 21:45, ТВ-трансляция – Megogo.

Миланская команда вместе с земляками, «Наполи» и «Аталантой» ведет борьбу за распределение мест в первой четверке, остальные команды значительно отстают. «Интер» находится на втором месте, проиграл только раз в сезоне и попытается сделать усилиями Джеко и компании все, чтобы беспроигрышная серия стала с восьмиматчевой девятиматчевой.


Футбол. ПСЖ - Монако.

Время – 21:45, ТВ-трансляция – Megogo.

По именам команд матч выглядит очень интересным. Правда, «ПСЖ» традиционно возглавляет турнирную таблицу, а «монегаски» застряли в ее середине. Однако матч между прежней и нынешней командами Килиана Мбаппе должен быть интересным и вполне может повторить сценарий прошлого года – напомним, тогда «ПСЖ» проиграл, по ходу матча выигрывая со счетом 2:0.


Футбол. Реал - Атлетико.

Время – 22:00, ТВ-трансляція – Megogo.

Текстовая трансляция матча.

Завершает насыщенную программу выходных мадридских дерби. До последнего тура прошлого чемпионата «Реал» и «Атлетико» вели заочную борьбу за чемпионство в Примере. Удача тогда улыбнулась команде Симеоне. В этом розыгрыше такой ситуации, пожалуй, не будет – расстояние между командами составляет 10 очков в пользу «Реала». Пожалуй, «матрасники» будут соперничать за зону Лиги чемпионов с «Севильей», «Бетисом», «Реалом Сосьедадом». Да и кризисную «Барселону» рано еще сбрасывать со счетов. Однако мадридское дерби – это один матч сам по себе, его итог может быть каким угодно, а градус противостояния обязательно будет высоким.


Футбол. Наши в топ-чемпионатах

Пятница, 10 декабря

Футбол. Дженоа - Сампдория.

Время – 21:45, ТВ-трансляция – Megogo.

Команда из Генуи после назначения Андрея Шевченко главным тренером уже успела сыграть с «Ромой», «Миланом» и «Ювентусом». Результаты с итальянскими грандами не впечатляют – ноль очков, ноль забитых голов. Теперь настал черед играть с командами попроще. Болельщики «Дженоа» просто не поймут поражение в этом матче, поэтому Андрею Шевченко пришло время доказывать, что его не зря пригласили в клуб.

Getty Images/Global Images Ukraine

Суббота, 11 декабря

Футбол. Манчестер Сити - Вулверхэмптон.

Время – 14:30, ТВ-трансляция – Setanta Sports.

Коллектив украинца Александра Зинченко благодаря серии из пяти побед подряд сумел выбраться на вершину турнирной таблицы и теперь будет стараться удержаться там. Первым соперником станет «Вулверхэмптон», который, наоборот, в трех матчах подряд не знает вкуса побед и находится на девятом месте.


Воскресенье, 12 декабря

Футбол. Бернли - Вест Хэм.

Время – 16:00.

В Премьер-лиге Андрей Ярмоленко получает не так много времени, как ему и нам хотелось бы. Но, видимо, тренер «молотков» Дэвид Мойес знает, что делает – «Вест Хэм» идет на четвертом месте в турнирной таблице. Кто знает, возможно, в матче с аутсайдером «Бернли» мы увидим и нашего легионера на поле.

Getty Images/Global Images Ukraine

Воскресенье, 12 декабряя

Футбол. Верона - Аталанта.

Время – 16:00, ТВ-трансляция – Megogo.

После супербитвы в Неаполе в прошлом туре, которую команда Гасперини выиграла со счетом 3:2, «Аталанта» имела неигровые проблемы – перенос матча с «Вильярреалом» в Лиге чемпионов. Пройти дальше в самом престижном турнире не удалось, поэтому нужно переключаться на Серию А и догонять миланские клубы с «Наполи», ведь в этом году шансы выиграть «скудетто» достаточно приличные. В матче мы не увидим Руслана Малиновского, который перебрал желтых карточек и пропустит эту игру, но все равно будет на что посмотреть.

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Чемпион мира по конькам Свингс выиграл этап кубка Европы по спидскейтингу
Другие виды | 22 апреля 2024, 22:10 0
Чемпион мира по конькам Свингс выиграл этап кубка Европы по спидскейтингу

Бельгиец подтверждает статус одного из сильнейших роллеров мира

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.