На 25-й минуте Пукки не реализовал пенальти (вратарь)

Босния и Герцеговина: Шехич, Ахмедоджич, Саничанин, Колашинац (Демирович, 39), Чивич, Хаджиахметович (Прцич, 56), Пьянич (Сушич, 66), Цимирот (Гояк, 56), Стеванович, Превляк, Крунич (Менало, 66)

Запас: Василь, Пирич, Хаджикадунич, Кодро, Ципетич, Налич, Ковачевич

Финляндия: Градецки, О'Шонесси, Лод, Форсс (Ниссиля, 46), Райтала, Хямяляйнен, Камара, Шюллер, Иванов (Араюри, 80), Вяйсянен, Пукки (Йенсен, 80)

Запас: Йоронен, Эрикссон, Тойвио, Тенхо, Тейлор, Нисканен, Валакари, Уронен, Похьянпало

Арбитр: Майкл Оливер (Англия)

Стадион: «Билино Поле» (Зеница, Босния и Герцеговина)

_______________________________________________________________________________________________

МАТЧ ЗАВЕРШЕН!

90+4 мин. Отбились игроки сборной Финляндии и вырвали победу.

90+2 мин. Чивич! Неплохо пробил с дальней, Градецки лишь с второй попытки забирает мяч в руки!

90 мин. 4 минуты компенсировано. Боснийцы атакуют, очередная атака завершилась неточным ударом Прцича!

90 мин. Ничего не выходит в атаке у хозяев поля, посмотрим, сколько добавит арбитр во втором тайме.

88 мин. МОМЕНТ! Демирович с трех метров попал в защитника! Угловой будет для Боснии и Герцеговины!

86 мин. Атакуют боснийцы, пытаются перевернуть ситуацию, но пока тщетно. Очень классно финны выглядят в обороне.

84 мин. Прцич заработал желтую карточку.

82 мин. Небольшая заминка в матче, пиротехнику запустили болельщики Боснии и Герцеговины.

80 мин. Двойная замена у гостей: Иванов и Пукки покинули поле, вместо них вышли Араюри и Йенсен.

78 мин. Прцич здорово пробивал с дальней, по волейбольному сыграл Градецки и вынес мяч кулаками на угловой!

76 мин. Рассматривал этот эпизод VAR, казалось что О'Шонесси в офсайде был, однако нет. Чистый гол и Финляндия впереди - 3:1!

73 мин. ГООООООООЛ! Отвечают финны третьим голом в ворота Боснии! Зеркальный фактически гол! Стандарт, подача в штрафную, где быстрее всех сориентировался О'Шонесси, в касание переправив мяч в сетку ворот!

69 мин. ГООООООООЛ! Отыгрывает сокращает отставание в счете Босния и Герцеговина! Гояк со штрафного прострелил на ближнюю штангу, где караулил Менало, который выставил ногу и в касание переправил мяч в ворота Градецки!

66 мин. Пьянича сменил на поле Сушич, Крунича заменил Менало.

65 мин. Стеванович с правого фланга сделал навес в штрафной, там уверенно кулаками играет Градецки!

64 мин. Демирович неплохо прострелил к воротам финнов, но партнер его не понял и пробежал мимо мяча.

61 мин. Снова Прцич в центре внимания, на этот раз неточно пробил босниец.

59 мин. Финны вышли в контратаку, но ничем опасным у ворот боснийцев она не завершилась.

57 мин. Прцич сразу вливается в матч, неплохо пробил, но заблокирован был его удар.

56 мин. Хаджиахметович и Цимирот покидают поле, вместо них появились Прцич и Гояк.

55 мин. МОМЕНТ! Демирович правым флангом прорвался ближе к штрафной, но пробил неточно!

53 мин. Вот так вот, в меньшинстве забивают гости, боснийцам нужно собраться.

51 мин. ГООООООЛ! Второй влетает в сетку ворот Боснии и Герцеговины! Пукки у правой штанги выцарапал мяч, скинул его Хямялайнену, тот пяткой отдал под удар Лоду, который мощно выстрелил без шансов для Шехича!

49 мин. МОМЕНТ! Крунич неплохо пробивал с линии штрафной, но точно туда, где Градецки стоял!

48 мин. Атакуют на старте тайма гости, делают это в меньшинстве.

47 мин. ОПАСНО! Пукки после рикошета получил мяч в штрафной, но с убойной позиции пробил рядом со штангой!

46 мин. Замену в перерыве делает тренерский штаб финнов. Вместо Форсса вышел на моле Ниссиля.

НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ЗАВЕРШИЛСЯ!

45+3 мин. Неточно пробивает Превляк, в который раз уже.

45+2 мин. Хаджиахметович пробивал с дальней - О'Шонесси блокирует удар!

45 мин. Три минуты компенсировано в первом тайме.

45 мин. Еще один угловой для босницев завершился неточным ударом Превляка - выше ворот!

44 мин. Пукки в атаке пытается зацепится за мяч, но тщетно.

43 мин. МОМЕНТ! Ахмедоджич классно пробивал головой в угол после подачи с углового, но Градецки уверенно играет и намертво забирает мяч!

42 мин. Превляк очень неточно пробил после подачи с угла поля - на трибуны полетел мяч!

41 мин. Угловой заработали хозяева поля после прострела с лефого фланга.

39 мин. Не сможет продолжить матч Колашинац. Вынужденная замена у босницев, вышел вместо него Демирович.

37 мин. Ого! Райтала сбивает Колашинаца на подступах штрафной, Оливер считает это срывом атаки и дает прямую красную карточку! В меньшинстве финны!

36 мин. О'Шонесси правила нарушил на половине поля Боснии.

34 мин. Камара фолит в центре поля.

33 мин. Навес в штрафной читает Шехич, сторожил его Пукки, но за мяч не зацепился.

32 мин. Финны на кураже атакуют, Босния и Герцеговина пока в обороне.

29 мин. ГООООООООЛ! Финны таки забивают! Пукки сделал прострел с правого края штрафной, мяч рикошетом от защитника боснийцев отлетел в корпус набегающему Форссу, который животом отправил мяч в сетку ворот!

27 мин. Остаются нули на табло. Босния по-прежнему больше с мячом, но у финнов моменты были гораздо острее.

25 мин. Пукки не забивает пенальти! Шехич парирует удар в правый угол!

24 мин. Желтая для Пьнича за споры с арбитром.

24 мин. Рукой Пьянич сыграл в своей штрафной, Оливер ставит пенальти!

22 мин. Пукки обокрал Саничанина и вырвался один на один с Шехичем, однако Саничанин таки догнал финна и выбил мяч!

20 мин. МОМЕНТ! Форс после подачи партнера с фланга пробил головой довольно слабо - легкая добыча для Шехича. Первый удар от финнов в створ ворот!

20 мин. Понимают обе команды, что цена ошибки слишком высока, потому осторожничают.

18 мин. Удар Камара с дальней дистанции блокирует защитник, могло быть опасно.

16 мин. Скучноватый футбол демонстрируют команды, много борьбы - минимум моментов.

14 мин. Пока без острых моментов. Боснийцы больше контролируют мяч.

12 мин. А вот и первый удар, однако Пьянич пробил с дальней дистанции на трибуны!

11 мин. Финны наконец атаку провели свою, с правого фланга пошла подача в штрафной, где кулаками мяч выбил Шехич.

10 мин. Градецки неуверенно сыграл на выходе, пришлось выбивать мяч за линию поля.

8 мин. Цимирот прострел с левого фланга сделал, попал в защитника финнов. Сигнализируют боснийцы, что рукой сыграл игрок сборной Финляндии в штрафной, но Оливер так не считает.

7 мин. Возобновился матч.

6 мин. Майкл Оливер провел беседу с главными тренерами команд. Пауза в матче.

4 мин. Угловой заработали хозяева поля. Пьянич подал в штрафную, а там надежно кулаками сыграл Градецки.

3 мин. Боснийцы больше с мячом на старте матча, пока без моментов.

В субботу, 13-го ноября, состоится поединок отборочного турнира чемпионата мира, в котором встретятся сборные Боснии и Герцеговины и Финляндии. Матч пройдет в Зенице на стадионе «Белино Поле» и начнется в 16:00 по киевскому времени.

Матч, безусловно, очень важный для Украины в свете борьбы за второе место в группе D. Обе команды соседи по турнирной таблице, которые пока не выходят из группы и являются ближайшими преследователями украинцев в отборе на чемпионат мира.

Сборная Боснии и Герцеговины за шесть туров текущего отбора на чемпионат мира в Катаре сумела добыть только одну победу, которую одержала над Казахстаном (2:0), кроме того, четыре раза сыграла вничью. В предыдущем туре боснийцы разошлись миром с Украиной (1:1) и на данный момент имеют 7 очков и 4-е место в таблице.

Сборная Финляндии за шесть туров сумела добыть по две победы и ничьи, которые принесли восемь очков и третью позицию в турнирной таблице. После двух подряд поражений от Франции (0:2) и Украины (1:2) финны обыграли сборную Казахстана (2:0).

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча Босния и Герцеговина - Финляндия.