Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 12 ноября 2021, 14:06
30442
102

Дикий нефарт и очередная ничья. Сборная Украины разошлась миром с Болгарией

Против Боснии и Герцеговины потребуется более качественная реализация моментов

| Обновлено 12 ноября 2021, 14:06
30442
102
Дикий нефарт и очередная ничья. Сборная Украины разошлась миром с Болгарией
Фото Павла Кубанова/УАФ

Впервые за последние пять лет сборная Украины по футболу сыграла на стадионе «Черноморец» в Одессе. Поединок против Болгарии хоть и носил статус товарищеского, но стал генеральной репетицией перед решающим матчем групповой квалификации чемпионата мира-2022 с Боснией и Герцеговиной.

Учитывая важность спарринга, исполняющий обязанности главного тренера украинской сборной Александр Петраков выставил достаточно боевой состав. В частности, наставник впервые с сентября выпустил на поле лидера итальянской «Аталанты» Руслана Малиновского, с которым конфликтовал, но, похоже, все же пришел к консенсусу.

С первых минут «желто-синие» играли в смелый атакующий футбол, создавая один за другим опасные моменты у ворот соперника. Сначала пару раз неплохо приложился к мячу Александр Зинченко, но в одном случае ему немного не хватило точности, а в другом удар пришелся прямо в руки болгарскому голкиперу.

Фото Павла Кубанова/УАФ

Хорошо разгонял атаки на правом фланге Андрей Ярмоленко, выводя партнеров на очень хорошие ударные позиции. На 13-й минуте вингер сделал идеальный навес на линию вратарской, куда набежал Александр Зубков и пробил головой. Казалось, что с такой убойной зоны ворота уж точно будут поражены, однако мяч предательски пролетел над перекладиной.

Уже после следующей атаки голкипер соперников капитулировал, когда Тымчик на правом фланге ворвался в штрафную площадь и прострелил на Довбика – Артему, который впервые вышел в стартовом составе национальной сборной, оставалось только подставить ногу, что он и сделал, находясь в офсайде. Лайнсмен зафиксировал положение вне игры, поэтому взятие ворот не было засчитано.

Подопечные Петракова доминировали, создавали моменты, полностью переигрывали болгар по всем статистическим показателям, но забить в первом тайме так и не смогли. А вот Болгария своим по сути единственным шансом воспользовалась сполна, открыв счет на 34 минуте. Голкипер гостей далеко выбил от ворот, у Матвиенко мяч срезался с ноги и взлетел вверх прямо над штрафной, а Тымчик и Бущан не поняли друг друга. В итоге Кирилов оказался на ударной позиции и поразил ворота.

В перерыве Петраков сделал тройную замену: Бущан, Сидорчук и Довбик сели на скамейку запасных, вместо них на поле вышли Ризнык, Степаненко и Яремчук. Для талантливого вратаря полтавской «Ворсклы» это было дебютное появление на поле в футболке национальной сборной.

В начале второго тайма Александр Зинченко снова продемонстрировал индивидуальное мастерство, очень классно пробив издали, но болгар спасла штанга. Затем в обороне украинцев произошел еще один провал, которым, к счастью, соперники воспользоваться не сумели.

В середине второй половины встречи Ярмоленко еще дважды заставил вратаря соперников вынимать мяч из сетки, но турецкая бригада арбитров в обоих случаях зафиксировала офсайд. И все же за 11 минут до конца основного времени Украине удалось сравнять счет. Степаненко подобрал мяч на подступах к штрафной и точно пробил в дальний угол – на этот раз у рефери не было оснований не указать на центр поля.

В конце поединка разница в классе была еще более очевидной, поскольку болгары подсели физически и играли буквально на вынос. Впрочем, большое количество моментов никак не отразилось в счете на табло, зафиксировавшем ничейный результат.

1:1 – Украина не смогла добиться победы в спарринге, хоть и показала очень интересный футбол. Остается надеяться, что в официальном поединке с Боснией проблем с реализацией не возникнет. У команды Петракова есть пять дней, чтобы провести работу над ошибками.

Товарищеский матч.

Украина - Болгария - 1:1.

 Степаненко, 79 -  Кирилов, 35.

 Турицов, 24.

Украина: Бущан (Ризнык, 46) - Тымчик, Кривцов, Матвиенко, Соболь (Коваленко, 68) - Зинченко, Сидорчук (Степаненко, 46), Малиновский (Гармаш, 78) - Ярмоленко, Довбик (Яремчук, 46), Зубков (Цыганков, 61).

Болгария: Михайлов (Вуцов, 46) - Йорданов (Турицов, 14), А. Христов, Димитров, Велковски - Кирилов, Р. Цонев (Чочев, 61), Б. Цонев (Костадинов, 69), Неделев - А. Илиев (Минчев, 46), Десподов (Янков, 69).

Арбитр: Арда Кердешлер (Турция).

Стадион: «Черноморец» (Одесса, Украина).

УКРАИНА - БОЛГАРИЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

79’
ГОЛ ! Мяч забил Тарас Степаненко (УКРАИНА).
35’
ГОЛ ! Мяч забил Радослав Кирилов (Болгария).
Оцените материал
(79)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Все серьезно? Миколенко покидал стадион в защитном ботинке на левой ноге
Футбол | 25 апреля 2024, 02:15 2
Все серьезно? Миколенко покидал стадион в защитном ботинке на левой ноге

Виталий получил неприятную травму в матче «Эвертон» – «Ливерпуль»

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Комментарии 102
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
oilhunt12
Жесть. Статистика ударов 35-1. Лютый атскок киркоровых.
aka_MIK
36 ударов по воротам, однако. Не припомню такого вообще)
Mac_Gyver
1 : 1. Давно такого не было.
ENJOY--
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Mac_Gyver
Главное, что никто не сломался. Игра-то товарищеская.
cooperchack
Надеюсь в последнем матче не надо будет фарта и будет спокойная победа.Украина вперёд!
samird
Как можно сыграть вничью в такой игре - выше моего понимания. Просто нефартом это уже трудно обьяснить. Даже проклятием.
name_footbol
Игра огонь, если честно! Да не реализовали куча моментов! Боюсь представить если бы в первом тайме уже был счёт 2:0 в нашу пользу, как бы они играли, думаю в тактичный футбол! Это скучно… а тут прям заруба, грызут поле и мяч! Жаль леди фортуна сегодня решила пить валерьянку
introvert
Четыре десятка моментов за матч (считай, по одному каждые две минуты), из них два десятка - удары в створ... А счет 1-1. У соперника единственный момент за игру - автоматом гол.
И так каждый второй матч.
Наша сборная - уникальное явление в мировом футболе, реально, больше ни у кого такой нет. Тут не унывать, а гордиться нужно!))
Local78
Ми непереможні, уря )))
odiniznashih
Это не нефарт, это нерасторопность нападающих действия во вратарской площадке.
Срочно натурализовать Фримпонга из Зари, который выходя на замену на 3-10 мин в шести матчах забил 4 гола)).
Rollins994
никто думаю не удивлён .команда ничиих 1-1
Дмитрий Рыженко
Хорошая игра команды. Приятно было смотреть. Не сбавляли обороты до последней секунды. Настрой у ребят хороший. Теперь бы немного фарта и с такой игрой и на чм будет не стыдно.
pricolist
Пускай и не победили, но игра мне очень понравилась, у парней глаза горят. Что ж сделаешь, если фортуна от нас сегодня отвернулась и мяч никак не лез в воротах. Перед Боснией есть определеный оптимизм, только над реализацией нужно поработать
Kinik
До голу болгар не вистачає музики з Дєрєвні дураков чи Шоу Бенні Хілла
Alex51
дуже корисний матч, саме те, що треба перед БіГ...грати на результат , долати щільну оборону, долати нефарт... все нормально, команда на ходу. Головне, не мандражувати перед боснійцями, нагнітати і тиснути
adidas777
По игре, очень очень достойно сыграли в игровом плане.
И главное хватило держать высокий темп до конца матча.
Это тот компонент, с которым во вторых таймах у нас очень часто возникают проблемы.
По голевым момент однозначно установили рекорд.
Осталась малость - реализация!
С Боснией ждём не то что бы феерии голевой, ждём того результата, который нас выведет на чистое второе место в группе!
Tristan
Все говорят: "Главное -есть игра,а голы и результат придут".Но ни голы,ни результат не приходят уже много лет,а вот глупые ошибки и рукожопость повторяются регулярно.
Voxa Hvedyk
36-сть ударів у сторону вріт-14-ть у площину
і один забитий м'яч це просто транжириння моментів...
Я розумію що це товариській матч але з такою реалізацією...Я просто в шоці!!!
PFCLviv
Ми чемпіони по нічейних результатах!