Жук (40), Ковтун (55), Мысак (92) – Борячук (6), Федорчук (26), Карасюк (88), Сыч (90)

«Десна»: Мысак, Жук (Завийский, 73), Сафронов (Ковтун, 9), Цымбалюк, Картушов, Болбат (В.Волошин, 87), Домбровский, Арвеладзе, Тотовицкий, Калитвинцев, Безбородько (Будковский, 46).

Запас: Литовка, Масалов, Дегтярев, Шевцов.

«Рух»: Панькив, Гагун, Белый, Мысык, Карасюк, Федорчук, Климчук, Мартынюк, Б.Бойчук (Лях, 83), Притула (Сыч, 73), Борячук (Кондраков, 83).

Запас: Бандура, Де Паула, Кузык, Стаменкович, Альваренга, Кухарук.

________________________________________________________________________________________________________

Оценки Sport.ua за матч «Десна» – «Рух» – 1:0:

Замены «Десны»: Ковтун - 6,0; Будковский - 5,5; Завийский - 6,5; В.Волошин - б/о.

Замены «Руха»: Сыч - 5,5; Лях - 4,5; Кондраков - б/о.

92 мин. Мысак сразу начал тянуть время.

90 мин. ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Лях подскользнулся в углу собственной штрафной, а Завийский перехватил мяч и сделал навес - Тотовицкий головой нанес точный удар!

90 мин. Сыч грубо сыграл в центре поля.

88 мин. Карасюк сыграл грубо.

87 мин. Замена у Десны. Вместо Болбата вышел В.Волошин.

86 мин. Кондраков отправил мяч в ворота Десны, но из оффсайда.

83 мин. Две замены у Руха. Вместо Борячука и Бойчука вышли Кондраков и Лях.

82 мин. Завийский прострелил из левого угла штрафной, и защитник Руха выбил мяч.

80 мин. В центре поля идет игра.

78 мин. Черниговчане контролируют мяч.

75 мин. Белому оказывают медицинскую помощь.

73 мин. Замена у Руха. Вместо Притулы на поле вышел Сыч.

73 мин. Замена у Десны. Вместо Жука на поле вышел Завийский.

71 мин. Владение мячом - 65:35%.

70 мин. Ливень пошел в Чернигове.

68 мин. Львовяне провели стремительную контратаку, и Борячук из правого угла штрафной не попал в ближний угол.

66 мин. Белый нарушил правила в центре поля.

65 мин. Черниговчане больше владеют мячом, но не создают особых проблем обороне Руха.

62 мин. Неудачная атака Десны.

59 мин. Притула нанес хлесткий удар из-за пределов штрафной, и Мысак сыграл надежно!

58 мин. После навеса с углового Мысак кулаком выбил мяч.

55 мин. Ковтун сыграл рукой на фланге.

54 мин. Тотовицкий навесил со штрафного, и Панькив кулаками выбил мяч. Затем Калитвинцев из-за пределов штрафной пробил в руки голкиперу.

52 мин. Будковский слева в штрафной неудачно принял мяч.

50 мин. Оффсайд у Бойчука.

49 мин. Три угловых подали черниговчане. После последнего из них Будковский головой пробил неточно.

46 мин. Замена у Десны. Вместо Безбородько на поле вышел Будковский.

45+1 мин. Болбат мягко навесил из правого угла штрафной, и у Безбородько не получился удар!

45 мин. Арбитр добавил 2 минуты.

43 мин. ФАНТАСТИКА! После навеса от Болбата с левого фланга головой пробил Ковтун - Панькив в падении отбил мяч на Безбородько. У форварда удар сильным не получился, и Панькив снова отбил мяч, а Тотовицкому не дали сыграть на добивании!

41 мин. МОМЕНТ! Со штрафного пробил Федорчук, и мяч пролетел рядом с крестовиной!

40 мин. Жук сбил Борячука перед углом штрафной Десны.

38 мин. Хозяева поля контролируют мяч.

36 мин. Неудачная атака Десны левым флангом.

34 мин. Первый удар по воротам в матче (!) состоялся. Бойчук из-за пределов штрафной пробил неточно.

32 мин. В оффсайде оказался Борячук.

31 мин. Федорчук в подкате заблокировал прострел Калитвинцева с правого фланга.

29 мин. Черниговчане владеют территориальным преимуществом.

26 мин. Федорчук грубо сыграл против Ковтуна в центре поля.

23 мин. Калитвинцев навесил со штрафного, и Панькив кулаками выбил мяч.

22 мин. Белый заблокировал удар Безбородько из правого угла штрафной.

20 мин. Черниговчане попытались слева войти в штрафную Руха, но гости выбили мяч.

18 мин. Угловой Руха к остроте у ворот хозяев не привел.

16 мин. Руховцы могли организовать острую атаку, но подвела неточная передача.

14 мин. Неудачная атака Десны.

11 мин. Мяч оказался в воротах Десны, но арбитр зафиксировал оффсайд у Борячука.

9 мин. Вынужденная замена у Десны. Вместо Сафронова на поле вышел Ковтун.

7 мин. У Сафронова разбита голова, ему оказывают медицинскую помощь.

6 мин. Борячук отмахнулся в борьбе с Сафроновым.

4 мин. В основном пока игра идет в центре поля.

2 мин. Безбородько не сумел зацепиться за мяч в штрафной Руха.

В пятницу, 17-го сентября, состоится поединок восьмого тура Украинской Премьер-лиги, в котором черниговская «Десна» будет принимать львовский «Рух». Матч пройдет в Чернигове на стадионе имени Ю.Гагарина и начнется в 19:30.

Черниговчане не знали побед в трех последних матчах. В предыдущем туре «Десна» сыграла в результативную ничью с полтавской «Ворсклой» (2:2). «Северяне» проигрывали со счетом 0:2, но еще в первом тайме сравняли результат. Несмотря на множество моментов у ворот, во втором тайме счет не изменился. «Рух» находится на девятом месте турнирной таблицы. В прошлом туре львовяне также сыграли вничью, поделив очки с луганской «Зарей» (1:1). Ранее соперники провели пять очных поединков: 4 победы одержала «Десна, а 1 победа досталась «руховцам».

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Десна» – «Рух».