11.09.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Плохая разминка перед еврокубками. Заря потеряла очки в матче с Рухом

Луганчане были вынуждены отыгрываться после первого тайма

Плохая разминка перед еврокубками. Заря потеряла очки в матче с Рухом
© УПЛ

Команды, что встречались сегодня на «Арене Львов», перед началом матча разделяли в турнирной таблице три очка: «Заря» на седьмой строчке, «Рух» - на девятой. Поэтому мотивация у обеих была серьезной, ведь ни луганская команда не хочет быть так низко, ни львовяне не собираются кочевать где-то между подвалом и серединой турнирной таблицы. Недаром же руководство «Руха» поменяло тренера, пригласив руководить командой опытного и довольно серьезного по уровню специалиста. А Леонид Кучук уже успел по возвращении выиграть львовское дерби.

Однако сразу же свои серьезные намерения забить продемонстрировала «Заря». А точнее, Кабаев и Кочергин. Первый получил мяч на линии штрафной после скидки грудью от Гладкого и пробил с подкруткой от вратаря. Если бы не вмешался рикошет, неизвестно, смог бы Юрий Панькив справиться с ударом. А минутой позже примерно с той же точки бил Влад еще раз - мяч полетел так же, как и во время предыдущего удара, но опять не попал в ворота. И в завершение этой активной пятиминутки Кочергин получил мяч после обрезки Панькова, вышел справа на ударную позицию, мог давать налево, где на штанге был одинокий Аллахьяр. Однако Владислав - не де Брюйне, поэтому решил бить сам. Получилось очень неудачно.

После небольшой паузы без обострений мог забить Аллахьяр, причем это был бы шедевр. Кочергин прострелил справа, Саядманеш с разворота бил пяткой. Однако два фактора помешали иранцу отличиться - во-первых, он не попал в створ, во-вторых, если бы попал, лайнсмен все равно зафиксировал оффсайд.

Иранский форвард все же попытался показать, что и в его команде могут отдаваться пасы в стиле бельгийского плеймейкера. После красивой «стеночки» с Кочергином Аллахьяр прострелил справа на дальнюю штангу, там должен был быть, наверное, Гладкий, однако его там не оказалось.

Сразу же Федорчук сфолил в центре на Назарине. Казалось, рядовой фол, однако Егор поиграл несколько минут, упал на газон и попросил замену. Игру продолжил Ловро Цвек.

Первый момент в матче хозяева создали только на 28 минуте. После быстрой атаки Федорчук обыгрался с Борячуком и пробил метров с 18, но Мацапура был внимательным.

А через несколько минут в штрафной «Руха» было жарко - Панькив сначала спас после непростого удара, а чуть позже не разобрался после обычного заброса, кто будет первым на мяче. Повезло, что луганские игроки не смогли сориентироваться и пробить.

Однако забили первыми все же хозяева. Вернидуб махнул мимо мяча после заброса, хотел сбивать Борячука, который выходил на ударную позицию, но вспомнил, что у него есть желтая карточка, и передумал. Кто знает, возможно, и стоило бы - Борячук прекрасно уложил на газон Имерекова и с линии штрафной положил мяч под правую штангу!

До перерыва в «Заре» были еще один удар пяткой от Аллахьяра (хуже, чем первый), неудачные удары Гладкого (головой после углового) и Хомченовского ( «парашют» с правого фланга не залетел в дальний угол).

После перерыва стало ясно, что рисунок игры не изменится - «Заря» атаковала (моменты имели Аллахьяр и Гладкий, причем Александр пробил в Панькива с двух метров), «Рух» бегал в контратаки. Гладкий все-таки забил после паса Саядманеша, однако сфолил, забивая, и арбитр справедливо не засчитал гол.

Отсутствие забивного игрока на острие атаки особенно чувствовалось, когда луганские игроки делали прострелы и навесы. Гладкий банально не успевал или не понимал, куда надо бежать. Кабаев, похоже, это понял, поэтому вместо очередного паса решил слева пробить с острого угла - Панькив спас. И, наконец, Скрипник снял с поля Гладкого, выпустив вместо него джокера последнего матча Фримпонга. А вот вторая замена удивила - вместо центрального защитника Имерекова вышел Шахаб.

И сразу же произошел гол, правда, без участия новых игроков. Панькив вынес, Вернидуб головой (!) из центра поля вывел на свидание с кипером Аллахьяра, который уверенно переиграл вратаря.

«Рух» показал, что не против и ничьей. Всей командой львовяне окопались на своей половине, очень редко осуществляя вылазки. А «Заря», логично, атаковала. Кочергин очередной раз бил слева - Панькив потянул, а Шахаб не успел на добивание. Однако это была только пристрелка. Шахаб выскочил на свидание с Панькивом после паса Аллахьяра, обыграл его и решил бить с острого угла по пустым воротам. Возможно, лучше было бы отдать направо Фримпонгу, поскольку Захеди не сумел забить - мяч только зацепил ближнюю штангу и вылетел за лицевую линию.

Уже в компенсированное время (пять минут добавил арбитр) могли забивать Федорчук со штрафного и Аллахьяр после навеса Кочергина. Однако счет так и не изменился - 1:1.

В следующем туре «Заря» дома примет «Черноморец», а «Рух» поедет сдавать очередной экзамен в Чернигов к «Десне».

Украинская Премьер-лига. 7-й тур.

«Рух» – «Заря» - 1:1

Борячук, 37 – Аллахьяр, 74

 Мартынюк, 38, Федорчук, 39, Панькив, 62, Мысык, 90+3 – Вернидуб, 32, Цвек, 64, Жуниньо, 89

«Рух»: Панькив – Мысык, Мартынюк, Белый, Роман (Гагун, 46) – Карасюк – Бойчук (Кузык, 81), Федорчук, Притула (Кухарук, 69, Сыч, 90), Климчук – Борячук (Кондраков, 80).

«Заря»: Мацапура – Жуниньо, Имереков (Шахаб, 72), Вернидуб, Хомченовский – Назарина (Цвек, 25) – Аллахьяр, Булеца, Кабаев, Кочергин – Гладкий (Фримпонг, 72).

Арбитр: Виктор Копиевский (Кропивницкий).

Стадион: «Арена Львов» (Львов).

Удары (в створ): 7 (5) – 18 (8)
Угловые: 0 – 6
Оффсайды: 2 – 1.

РУХ-ЗАРЯ.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 24°C

События матча
74' ГОЛ ! Мяч забил Аллахяр (Заря).
37' ГОЛ ! Мяч забил Андрей Борячук (Рух Львов).

Сергей Рипьюк, Sport.ua

(12 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Игорь Авто
    Игорь Авто, 11.09.2021 16:05
    +7
    PFCLviv, 11.09.2021 16:02
    Закономірний результат. Гра рівних команд!
    для Руха это как раз не закономерно, фарт не более того, по игре не чего не поменялось так что херня это все
    Pavelgorov
    Pavelgorov, 11.09.2021 17:08
    +4
    Stanislav Matusevych, 11.09.2021 16:41
    Прихильники блискучого тренера С., яких досі залишається на диво чимало, і продовжують розповідати про хорошого тренера та поганих гравців, дайте, будь ласка, відповідь на прості запитання.
    1. Як так сталося, що за минулого тренера Вернидуб дійсно цементував оборону, а зараз за п'ять хвилин просто пропускає м'ячі двічі під ногою за 5 хвилин, що призводить до картки і голу? Причому далеко не вперше робить жахливі помилки. Тільки не треба про вік, бо мова ж не про програний спринт більш молодому супернику. З віком, навпаки, досвід повинен допомагати, щоб не помилятися в елементарних ситуаціях.
    2. Чому в Олімпіку Шахаб був найкращим бомбардиром чемпіонату, а під керівництвом блискучого майстра тренерського цеху тільки моменти губить?
    Як все це у вас працює?
    Хорош строчить свой бред про тренера!Лучше напиши кто его может заменить ?
    odiniznashih
    odiniznashih, 11.09.2021 16:39
    +4
    Игра есть, реализации нет.
    Надеюсь, что в Лиге Конференций прорвет
    Primovocatus
    online
    Primovocatus, 11.09.2021 17:22
    +3
    Stanislav Matusevych, 11.09.2021 17:16
    Що я зараз прочитав? С. - найкращий тренер України минулого року. Попереду Каштру, який Шахтар у півфінал ЛЄ вивів. Якщо це не показник ставлення до нього, то що тоді показник?
    Умовний же Бабич - то фактично і є Вернидуб для вас, фанатів генія С. Хто Вернидуба рік від року фізруком називав і кричав, якою при С. привабливою стала гра Зорі? Коли не ви особисто, то вам подібні. Третій рік суцільні провали в Європі. А "фізрук" молдовську команду до ЛЧ вивів. Ніби ж уже навіть для ховрахів повинно стати все очевидно. Але ні. Правда, за останні два роки мене це вже й не дивує.
    Не переживай. Твое мнение против кагорты специалистов, которые выбирали лучшего тренера. Ты считаешь, что ты один лучше их всех оцениваешь сезон? Ну это твоё личное дело.
    Barsa
    Barsa, 11.09.2021 17:13
    +2
    Stanislav Matusevych, 11.09.2021 16:41
    Прихильники блискучого тренера С., яких досі залишається на диво чимало, і продовжують розповідати про хорошого тренера та поганих гравців, дайте, будь ласка, відповідь на прості запитання.
    1. Як так сталося, що за минулого тренера Вернидуб дійсно цементував оборону, а зараз за п'ять хвилин просто пропускає м'ячі двічі під ногою за 5 хвилин, що призводить до картки і голу? Причому далеко не вперше робить жахливі помилки. Тільки не треба про вік, бо мова ж не про програний спринт більш молодому супернику. З віком, навпаки, досвід повинен допомагати, щоб не помилятися в елементарних ситуаціях.
    2. Чому в Олімпіку Шахаб був найкращим бомбардиром чемпіонату, а під керівництвом блискучого майстра тренерського цеху тільки моменти губить?
    Як все це у вас працює?
    При Вернидубе было не лучше,а похуже еще!
    Drahota
    Drahota, 11.09.2021 16:41
    +2
    odiniznashih, 11.09.2021 16:39
    Игра есть, реализации нет.
    Надеюсь, что в Лиге Конференций прорвет
    Мда уж, не могу не согласиться...
    Shara
    Shara, 11.09.2021 16:29
    +2
    Прям эпидемия ничьих ...
    Sunrise
    Sunrise, 11.09.2021 19:19
    +1
    Stanislav Matusevych, 11.09.2021 18:33
    І цьому ось, не знаю, як назвати, щоб не матом, мій тон не подобається! У 2020-му, коли С. визнали найкращим тренером України, він програв Каштру ледь не 30 очок. Ніякі не 4! І набрав 6 очок у групі ЛЄ, в той час, як Каштру дійшов до півфіналу. Ви заявляєте, що цього достатньо, щоб бути названим кращим тренером, ніж Каштру, бо у С. склад у 10 разів дешевше. Так у Лавриненка склад у 10 разів дешевше, ніж у С. Чому за тією самою логікою його не можна назвати кращим тренером, адже він зміг виконати важке як для свого складу завдання не вилетіти? Як це працює у вас в голові?
    Смотрю волейбол, наверное вы тоже. Иначе не могу объяснить вашу невнимательность и не пойму почему вы мне адресуете вопросы про то как определяется лучший тренер в моей голове. Я ведь ясно написал что не знаю кто лучше Каштру или Скрипник. Я лишь могу догадываться за что выбрали одного и не признали второго. Признали бы Лавриненко - ок. Я б не удивился и точно не хейтил бы его за это)
    Sunrise
    Sunrise, 11.09.2021 18:19
    +1
    Stanislav Matusevych, 11.09.2021 18:00
    Що ви несете? Які 4 очки? У 2020-му Шахтар тільки у Динамо виграв більше 20 очок. І у півфінал ЛЄ вийшов. А що ще повинен був зробити Каштру, щоб обійти геніального С.? Незалежно від вартості складу.
    Вобщем с таким тоном пора заканчивать эту дискуссию.
    Каштру отстал на 4 очка от Скрипника. Или за полгода один стал днарём, а другой гением резко? А может просто специалисты лучше вас разобрались ещё в конце 2020-го кто действительно лучше как тренер? Лично я не собираюсь оценивать кто сильнее Каштру или Скрипник.
    Но вот эти ваши "только не надо про возраст", " независимо от стоимости состава" - это детский лепет пахнущий дилетантством. Очевиден конкретный хейт Скрипника. Видимо по причине что вам лично рисунок игры не нравится. Ну это дело вкуса. Но из-за этого откровенно унижать тренера и людей которые считают его работу хорошей - это говорит плохо не о нём, а о вас скорее.
    Ёкарный Бабай
    online
    Ёкарный Бабай, 11.09.2021 18:09
    +1
    Стасу походу неизвестна фраза Королева "Критикуешь - предлагай". Тупой хейт это так банально и уныло, что хочется в песателя кинуть чем-то. Вернидуб вернется в Зарю когда-нибудь, после того как сольется в ЛЧ с Шерифом и снова займет с Зарей его любимое 4-5 место и не пройдет Легию в ЛЕ.
    Sunrise
    Sunrise, 11.09.2021 17:24
    +1
    Stanislav Matusevych, 11.09.2021 17:16
    Що я зараз прочитав? С. - найкращий тренер України минулого року. Попереду Каштру, який Шахтар у півфінал ЛЄ вивів. Якщо це не показник ставлення до нього, то що тоді показник?
    Умовний же Бабич - то фактично і є Вернидуб для вас, фанатів генія С. Хто Вернидуба рік від року фізруком називав і кричав, якою при С. привабливою стала гра Зорі? Коли не ви особисто, то вам подібні. Третій рік суцільні провали в Європі. А "фізрук" молдовську команду до ЛЧ вивів. Ніби ж уже навіть для ховрахів повинно стати все очевидно. Але ні. Правда, за останні два роки мене це вже й не дивує.
    Провалы в Европе? Два раунда прохода и вылет от испанцев. У Вернидуба - два раза от поляков и нидерландцев. Группа: у Скрипника - 6 очков. У Вернидуба 2 и 6 очков.
    УПЛ. Вернидуб - 1 бронза, Скрипник - 2 (за два сезона)
    Кубок. Вернидуб - финалисты. Скрипник - финалисты.
    Я уважаю и благодарю Юрия Николаевича, это был отличный тренер для Зари. И ушел он тоже практически вовремя (точнее вовремя его просто не отпустили). Вернидуб и Бабич на данный момент - две разных величины. Это вы уже сами придумываете себе за других.
    Primovocatus
    online
    Primovocatus, 11.09.2021 17:19
    +1
    roman75zpr, 11.09.2021 16:03
    Почему плохая? Плохая была б, если бы кто-то травмировался. В гостях сыграть вничью вполне терпимо, играли же неплохо.
    Действительно. Едут на выезд. Тут отрепетировали, как отыгрываться именно на выезде. Да ещё у самого Кучука. Это успех.)
    Shara
    Shara, 11.09.2021 16:31
    +1
    Игорь Авто, 11.09.2021 16:02
    Для Зари это становится закономерностью в чемпионате, сначала проигрывают по началу а потом их прорывает и начинают играть и выигрыаать что было в прошлом сезоне повторяеся под копирку в этом сезоне
    И почему минусы? Ведь так оно и есть, для тех, кто следит за Зорькой.
    Игорь Авто
    Игорь Авто, 11.09.2021 16:15
    +1
    сегодняшний матч гавно, это матч где две команды не хрена толком не смогли сделать за 90 минут, хвалить не кого, а счёт это индивидуальное мастерство двух футболистов
    roman75zpr
    roman75zpr, 11.09.2021 16:03
    +1
    Почему плохая? Плохая была б, если бы кто-то травмировался. В гостях сыграть вничью вполне терпимо, играли же неплохо.
    Barsa
    Barsa, 11.09.2021 18:50
    0
    Stanislav Matusevych, 11.09.2021 18:24
    Справа не в тренерських пропозиціях. З існіуючим менеджментом Зорю насправді крутою командою хоча б у межах України зробити неможливо. Все значно глибше. Я вчергове спостерігаю, як завдяки мас-медіа і так званим експертам абсолютну посередність звели в ранг видатного спеціаліста. Фіг би з ним, з футболом, але ж у нас і на виборах натовп голосує за тим же самим принципом. Тому пропоную я вмикати критичне мислення і не повторювати маячню за будь-якими "експертами". По життю дуже допоможе.
    Можливо,если будет бюджет как у ШД или ДК
    Sunrise
    Sunrise, 11.09.2021 18:23
    0
    Stanislav Matusevych, 11.09.2021 18:07
    Пропоную найкращим тренером 2021-го назвати Лавриненка, наприклад. Сукупна вартість гравців Інгульця в сотню разів менша, ніж у Шахтаря чи Динамо, а команда примудрилася не вилетіти. Шалений успіх, Лавриненко - найкращий тренер України. Хто сказав "ні, маячня якась"? А чому?
    Как прекрасно что именно Лавриненко вы упомянули))) Ведь он исповедует тот же стиль футбола как и Скрипник. Но при Скрипнике вам эта игра не нравится. И требуете результата в Европе. Ну вот давайте и от Ингульца сначала дождемся 6 очков в группе ЛЕ, а потом назовём Лавриненко лучшим? Или так уж и быть пусть просто возьмёт бронзу отстав от серебра на 4 очка)))
    Stanislav Matusevych
    Stanislav Matusevych, 11.09.2021 18:07
    0
    Пропоную найкращим тренером 2021-го назвати Лавриненка, наприклад. Сукупна вартість гравців Інгульця в сотню разів менша, ніж у Шахтаря чи Динамо, а команда примудрилася не вилетіти. Шалений успіх, Лавриненко - найкращий тренер України. Хто сказав "ні, маячня якась"? А чому?
    Stanislav Matusevych
    Stanislav Matusevych, 11.09.2021 18:00
    0
    Sunrise, 11.09.2021 17:51
    У вас тоже логика отличная. Ведь Вернидуб лишь вывел команду в ЛЧ. А вот Тухель ЛЧ выиграл. Вернидуб - стало быть переоценён, где-то около дна его реальные заслуги? Вот Тухель - да, это гений.
    Хотя погодите-ка. Может команда Каштру стоила раз в 10 дороже команды Скрипника (при этом обогнав Зарю на 4 очка всего)? Да не, бред!
    Що ви несете? Які 4 очки? У 2020-му Шахтар тільки у Динамо виграв більше 20 очок. І у півфінал ЛЄ вийшов. А що ще повинен був зробити Каштру, щоб обійти геніального С.? Незалежно від вартості складу.
    Sunrise
    Sunrise, 11.09.2021 17:51
    0
    Stanislav Matusevych, 11.09.2021 17:40
    Ух, як класно у вас виходить. Правда, тільки для тих самих ховрахів, що не розбираються в суті справи і вірять на слово будь-кому, перед прізвищем якого написано "експерт". Ось один такий уже відзначився нижче. Тренер, що привів у 2020-му Шахтар до півфіналу ЛЄ та виграв чемпіонат із величезною перевагою над основним конкурентом, повинен бути нижче за наставника, який виграв велике ніфіга. А, ні, бронзу у вчорашніх першолігових суперклубів Десни та Колоса. Експерти ж визначили, значить, істина.
    Так же і з оцими виступами в Європі. За Вернидуба на рівних боролися і лише у доданий час програли Феєноорду та Лейпцигу, за С. вилетіли фактично вже в першому матчі від останньої команди Іспанії. Будучность так, пройшли. Неймовірний успіх. Наступного року так, набрали 6 очок. Тільки вже у нікому не потрібних іграх, бо шанси на вихід примудрилися втратити навіть не за 3 перших матчі, а за їхні перші тайми. Ну і зараз винос від Рапіда. А це ж ще не дно, я вже з острахом очікую виїзду до норвезької гіперкоманди.
    У вас тоже логика отличная. Ведь Вернидуб лишь вывел команду в ЛЧ. А вот Тухель ЛЧ выиграл. Вернидуб - стало быть переоценён, где-то около дна его реальные заслуги? Вот Тухель - да, это гений.
    Хотя погодите-ка. Может команда Каштру стоила раз в 10 дороже команды Скрипника (при этом обогнав Зарю на 4 очка всего)? Да не, бред!