Презентация эмблемы. Начата процедура переименования Металла в Металлист

Игорь Терехов заявил, что 29 мая состоится возвращение народной команды

Презентация эмблемы. Начата процедура переименования Металла в Металлист
© Telegram. Игорь Терехов и Александр Ярославский

Харьковский клуб «Металл» под своим нынешним названием сыграет последнюю игру в субботу, 29 мая.

25 мая секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов заявил, что запущена процедура переименования клуба «Металл», после которой клубу вернут название «Металлист»:

«Этому предшествовала большая работа городских властей и Александра Ярославского. Мы презентуем [29 мая] эмблему футбольного клуба «Металлист», и состоится возвращение любимой народной команды. «Металл» уже вышел в Первую лигу, и мы ставим перед собой амбициозные цели – за один сезон пройти в Премьер-лигу, за следующий – играть в еврокубках, а дальше – в Лиге чемпионов».

Секретарь городского совета пригласил футбольных болельщиков, детей, занимающихся спортом, их тренеров и родителей прийти на стадион и поддержать команду. По его словам, запланирована интересная программа.

Напомним, 29 мая в 17:00 «Металл» проведет матч 24-го тура Второй лиги против «Кривбасса» (Кривой Рог) на стадионе «Металлист». Обе команды уже обеспечили себе путевки в Первую лигу.

Власти Харькова хотят получить в коммунальную собственность стадион «Металлист», его тренировочную базу и детскую академию. На вопрос, как будут выстраиваться коммерческие отношения с ФК «Металлист», Терехов сообщил, что о продаже стадиона клубу речь не идет. Он неоднократно говорил, что город поддерживает инициативу бизнесмена Александра Ярославского о возрождении футбольного клуб «Металлист».

Ярославский пообещал рассказать все тайны о будущем Металлиста

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Telegram

(277 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Vsegda_Za_Metall (Finland)
    online
      Vsegda_Za_Metall (Finland), 27.05.2021 16:41
    0
    Муґунот Уух, 26.05.2021 23:46
    и вот когда новый клуб под другим названием превратится в тот Металлист, тут же кредиторы вспомнят про свои 50 млн. не все, но часть обязательно вспомнит. и прийдется отдавать. или оять санкции УЕФА, перевод в низшие лиги...
    Видимо вы не совсем понимаете значение слова банкротство.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 26.05.2021 23:49
    0
    Муґунот Уух, 26.05.2021 23:46
    и вот когда новый клуб под другим названием превратится в тот Металлист, тут же кредиторы вспомнят про свои 50 млн. не все, но часть обязательно вспомнит. и прийдется отдавать. или оять санкции УЕФА, перевод в низшие лиги...
    это вам не верес на львов менять?
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 26.05.2021 23:46
    0
    odiniznashih, 26.05.2021 00:38
    Все красиво, только УЕФА может не понять.
    Получается что клуб Металлист признается банкротом, долги около 50 млн баксов списываются, создаётся новый клуб под другим названием и тут опять появляется Металлист.
    Ярославский самый умный?!
    и вот когда новый клуб под другим названием превратится в тот Металлист, тут же кредиторы вспомнят про свои 50 млн. не все, но часть обязательно вспомнит. и прийдется отдавать. или оять санкции УЕФА, перевод в низшие лиги...
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 26.05.2021 23:38
    -1
    vitalikss86, 26.05.2021 23:05
    Пишу Вам с мая 2026 года, так вот в сезоне 2024/25 как я и говорил Металл(ист) выиграл Золото Украины, второе место занял - Металлист 1925. В сезоне 25/26 наоброт - М 1925 сумел стать чемпионом, опередив на 1 очко Металл(ист). Но Металл взял при этом Кубок Украины и уже доходил до 1/4 Лиги Европы в сезоне 25/26
    - где у нас Нострадамус?
    - в шестой палате. где раньше Наполеон был....
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 26.05.2021 23:09
    +1
    vitalikss86, 26.05.2021 23:05
    Пишу Вам с мая 2026 года, так вот в сезоне 2024/25 как я и говорил Металл(ист) выиграл Золото Украины, второе место занял - Металлист 1925. В сезоне 25/26 наоброт - М 1925 сумел стать чемпионом, опередив на 1 очко Металл(ист). Но Металл взял при этом Кубок Украины и уже доходил до 1/4 Лиги Европы в сезоне 25/26
    Вангелия Пандева Гуштерова, вы ли это?
    vitalikss86
    online
      vitalikss86, 26.05.2021 23:05
    -2
    Пишу Вам с мая 2026 года, так вот в сезоне 2024/25 как я и говорил Металл(ист) выиграл Золото Украины, второе место занял - Металлист 1925. В сезоне 25/26 наоброт - М 1925 сумел стать чемпионом, опередив на 1 очко Металл(ист). Но Металл взял при этом Кубок Украины и уже доходил до 1/4 Лиги Европы в сезоне 25/26
    Mr.Frost
    online
      Mr.Frost, 26.05.2021 22:25
    +2
    Vsegda_Za_Metall (Finland), 26.05.2021 21:15
    Уважуха! Искренне не мог понять, кто останется болеть за 1925, после возвращения Металлиста. Изложил аргументы коротко и четко. Но я за за Металлист, по другую сторону болельщицких баррикад. Будет дерби!
    Взаємно! Буде дербі через рік , теж цьому буду радий. Радий якщо у Харкові буде дві сильних команди які будуть мирно за спортивним принципом співіснувати.
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 26.05.2021 21:19
    0
    odiniznashih, 26.05.2021 00:38
    Все красиво, только УЕФА может не понять.
    Получается что клуб Металлист признается банкротом, долги около 50 млн баксов списываются, создаётся новый клуб под другим названием и тут опять появляется Металлист.
    Ярославский самый умный?!
    ну если долги только на внутреннем рынке и никто в Лозанну не подаст иски, УЕФА думаю пофиг
    Vsegda_Za_Metall (Finland)
    online
      Vsegda_Za_Metall (Finland), 26.05.2021 21:15
    0
    Mr.Frost, 25.05.2021 21:38
    Поки ніхто не збирається міняти назву. А з якого такого переляку? Що тільки Ярославському можна? Він це не уся історія ТОГО Металіста, а лишень 8 років, можливо самих успішних, та для мене не самих цікавих,бо як грала збірна аргентино-бразильців, то я скучив за грою наших українських хлопців. Тепер мої мрії збуваються з новою командою МХ 1925. І яцьому радий. Через рік буде дербі в ПЛ! Побачимось!
    Уважуха! Искренне не мог понять, кто останется болеть за 1925, после возвращения Металлиста. Изложил аргументы коротко и четко. Но я за за Металлист, по другую сторону болельщицких баррикад. Будет дерби!
    Vsegda_Za_Metall (Finland)
    online
      Vsegda_Za_Metall (Finland), 26.05.2021 21:11
    +2
    Айвенго, 25.05.2021 22:53
    Что за бред. С таким же успехом Вашу эмблему можно прилепить к команде "Нью-Васюки" и назвать "Металлистом". А будет следующее - одноименная команда, с 1-годичной историей, первоначальное название "Металл".
    Это не бред. Через такуюже процедуру проходили например Наполи, Фиорентина, Боавишта и ряд других успешных клубов. Это нормальная процедура восстановления клубом профессионального статуса, после недоуправленцев.
    Mr.Frost
    online
      Mr.Frost, 26.05.2021 18:23
    0
    Roman Sevidov, 26.05.2021 15:25
    Что ты мелишь? Не нравится нормальный футбол смотреть, смотри вторую лигу.
    Тоже мне, не любит он бразильцев
    Слухай хлопчику виключи ти свій вентилятор! Я поділився своєю думкою, а ти точно казна що мелеш. Піди до мами вона на тебе зачекалась!
    Roman Sevidov
      Roman Sevidov, 26.05.2021 15:28
    0
    Айвенго, 25.05.2021 22:53
    Что за бред. С таким же успехом Вашу эмблему можно прилепить к команде "Нью-Васюки" и назвать "Металлистом". А будет следующее - одноименная команда, с 1-годичной историей, первоначальное название "Металл".
    Не говори того, чего не знаешь. Для Ярославского, важно сохранить историю клуба, он неоднократно на этом акцентировал… И никакие Металлисты с годичной историей геотектура интересуют. А пророки типа тебя, пусть идут лесом. Зависть — не радость
    Roman Sevidov
      Roman Sevidov, 26.05.2021 15:25
    -1
    Mr.Frost, 25.05.2021 21:38
    Поки ніхто не збирається міняти назву. А з якого такого переляку? Що тільки Ярославському можна? Він це не уся історія ТОГО Металіста, а лишень 8 років, можливо самих успішних, та для мене не самих цікавих,бо як грала збірна аргентино-бразильців, то я скучив за грою наших українських хлопців. Тепер мої мрії збуваються з новою командою МХ 1925. І яцьому радий. Через рік буде дербі в ПЛ! Побачимось!
    Что ты мелишь? Не нравится нормальный футбол смотреть, смотри вторую лигу.
    Тоже мне, не любит он бразильцев
    source02
    online
      source02, 26.05.2021 13:22
    +1
    odiniznashih, 26.05.2021 00:38
    Все красиво, только УЕФА может не понять.
    Получается что клуб Металлист признается банкротом, долги около 50 млн баксов списываются, создаётся новый клуб под другим названием и тут опять появляется Металлист.
    Ярославский самый умный?!
    50 лямов туда 50 лямов суда
    в наше время все решаемо
    ktesibiy
      ktesibiy, 26.05.2021 10:18
    0
    Олег Мандрівник, 25.05.2021 21:32
    Если я не ошибаюсь, на данный момент у Металла есть два рекорда в этом сезоне среди всех лиг - это минимум пропущенных и максимум болел на стадионе. И это во второй лиге то
    Минимум пропущенных в них наверное за все годы независимости Украины во всех лигах, еще бы в последних играх не пропускали так и вовсе было 2 пропущенных мяча за 16 (если не ошибаюсь) игр.
    BaZia
    online
      BaZia, 26.05.2021 09:02
    +2
    Zorro Men, 25.05.2021 19:49
    Хороший чемпіонат буде за 2 роки
    Так і ще що цікаво цей сезон ДК має пряму путівку в ЛЧ, а Шахтар кваліфікується. В наступному не буде ні в кого шансу одразу йти в групу. Але якби там не було через сезон, тобто в потенційний рік коли Металіст буде вже грати в Прем"єр Лізі Україна матиме знову таки 1 місце пряма путівка в ЛЧ, 2ге - кваліфай. І ще сподіватимемось, що за цей період наші клуби поповнять скарбничку країни заліковими балами, принаймні є шанс зачепитись за 7-9 місце в рейтингу
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 26.05.2021 07:52
    +1
    Андрій Некрасов, 25.05.2021 20:35
    Все телодвижения, чтобы Терехова сделать мером... А народ радуется... Уже раскатали губу на лигу Шампиньонов....
    Якщо ви не знаєте, то Ярославський 10 років не мав займатись футбол.діяльністю, і це основна причина чому саме зараз. А якщо і мер буде допомагати, то чому і ні? Не ж "Допкіну" першу столицю довірити, там же текст по дебільному написаний...
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 26.05.2021 00:38
    +7
    Все красиво, только УЕФА может не понять.
    Получается что клуб Металлист признается банкротом, долги около 50 млн баксов списываются, создаётся новый клуб под другим названием и тут опять появляется Металлист.
    Ярославский самый умный?!
    Fangold
    online
      Fangold, 25.05.2021 23:30
    +1
    Радує факт визнання, що футбол в політіке, а то весь час інші брешуть "футбол вне політіке, футбол вне палітіке"
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 25.05.2021 23:18
    0
    denzellezned, 25.05.2021 23:16
    Гепа здох і Ярославській повернувся в Харків.
    Или 10 лет заканчиваются в следующем году
    andre_lui
    online
      andre_lui, 25.05.2021 21:15
    +24
    нестор, 25.05.2021 20:06
    Как вы ребята не садитесь, а в металлисты не годитесь.
    Только Христос воскрес. А новый Металлист, он и будет новый и совсем другой ФК. Хотя можно себя обманывать, как с Горбассом Кр. Р.
    То, что Христос Воскрес это понятно! Вопрос в другом. Разве это только в нашей стране и впервые. Очень многие клубы, в том числе и известные и исчезали и появлялись и названия меняли, но история у них общая и именно так все и считают и никто это не оспаривает, да и зачем. Как говориться Богу - Божье, а кесарю - кесарево. В данном случае футбольным болельщикам Харькова и Украины - Металлист, Кривому Рогу - Кривбасс. Пусть возрождают - это не самое плохое занятие как минимум...
    Zorro Men
      Zorro Men, 25.05.2021 19:49
    +22
    Хороший чемпіонат буде за 2 роки
    Андрій Некрасов
    online
      Андрій Некрасов, 25.05.2021 20:35
    +19
    Все телодвижения, чтобы Терехова сделать мером... А народ радуется... Уже раскатали губу на лигу Шампиньонов....
    Golhrenshtanga
    online
      Golhrenshtanga, 25.05.2021 19:42
    +17
    Коломойский твой выход,не жлобись,Днепр тоже нужно возвращять в элиту
    нестор
    online
      нестор, 25.05.2021 20:08
    +16
    Golhrenshtanga, 25.05.2021 19:42
    Коломойский твой выход,не жлобись,Днепр тоже нужно возвращять в элиту
    У него есть БК Днепр - чемпион Украины. Который продолжает борьбу за чемпионство опять. Босс ходит на игры. Когда ему ещё футболом заниматься? Тем более что в БК его сын иногда выходит.)
    Face Control
    online
      Face Control, 25.05.2021 19:44
    +12
    Вот и хорошо.
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 26.05.2021 00:38
    +7
    Все красиво, только УЕФА может не понять.
    Получается что клуб Металлист признается банкротом, долги около 50 млн баксов списываются, создаётся новый клуб под другим названием и тут опять появляется Металлист.
    Ярославский самый умный?!
    Айвенго
      Айвенго, 25.05.2021 22:53
    +7
    Что за бред. С таким же успехом Вашу эмблему можно прилепить к команде "Нью-Васюки" и назвать "Металлистом". А будет следующее - одноименная команда, с 1-годичной историей, первоначальное название "Металл".
    xvalenok01
    online
      xvalenok01, 25.05.2021 21:55
    +6
    1.Както быстро эмблему передали-получили-пероформили.
    2. Непонятны мульки со стадионом. Отдайте городу, а он подумает пускать команду на стадион или нет.
    В остальном как-то много шуму. Посмотрим что получится
    Mr.Frost
    online
      Mr.Frost, 25.05.2021 21:38
    +6
    Denmark1107, 25.05.2021 20:21
    Ага... Тоді яку ж назву отримає першоліговський Металіст-1925???
    Поки ніхто не збирається міняти назву. А з якого такого переляку? Що тільки Ярославському можна? Він це не уся історія ТОГО Металіста, а лишень 8 років, можливо самих успішних, та для мене не самих цікавих,бо як грала збірна аргентино-бразильців, то я скучив за грою наших українських хлопців. Тепер мої мрії збуваються з новою командою МХ 1925. І яцьому радий. Через рік буде дербі в ПЛ! Побачимось!
    Rash VM
      Rash VM, 25.05.2021 21:31
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Zorro Men, 25.05.2021 19:49
    Хороший чемпіонат буде за 2 роки
    Если кацапье не пойдет войной. Они все делают ,чтобы в Украине было только плохо
    Dmytro Dmytro
      Dmytro Dmytro, 25.05.2021 21:06
    +5
    Як то так лЄгко все держава передає Ярославському....))) Цирк)))
    Alex Romanov
    online
      Alex Romanov, 25.05.2021 21:38
    +4
    Golhrenshtanga, 25.05.2021 19:42
    Коломойский твой выход,не жлобись,Днепр тоже нужно возвращять в элиту
    Боюсь пожлобится )) его всегда баскет интересовал больше футбола, да и иметь Днепру такого папика, как Коломойский, опасно. В любой момент может кинуть и оставить в долгах.
    Dmytro Dmytro
      Dmytro Dmytro, 25.05.2021 21:07
    +4
    Saosin, 25.05.2021 20:49
    Хто щоб не говорив, але двічі, в одну річку не ввійдеш Олександр Володимирович \
    Владленович)
    avtv5555
    online
      avtv5555, 25.05.2021 22:39
    +3
    Андрій Некрасов, 25.05.2021 20:35
    Все телодвижения, чтобы Терехова сделать мером... А народ радуется... Уже раскатали губу на лигу Шампиньонов....
    Да пусть лучше Терехов чем Допа из опзж. Мзр должен заниматься делами города . а не представлять интересы какой либо партии.
    Mr.Frost
    online
      Mr.Frost, 26.05.2021 22:25
    +2
    Vsegda_Za_Metall (Finland), 26.05.2021 21:15
    Уважуха! Искренне не мог понять, кто останется болеть за 1925, после возвращения Металлиста. Изложил аргументы коротко и четко. Но я за за Металлист, по другую сторону болельщицких баррикад. Будет дерби!
    Взаємно! Буде дербі через рік , теж цьому буду радий. Радий якщо у Харкові буде дві сильних команди які будуть мирно за спортивним принципом співіснувати.
    Vsegda_Za_Metall (Finland)
    online
      Vsegda_Za_Metall (Finland), 26.05.2021 21:11
    +2
    Айвенго, 25.05.2021 22:53
    Что за бред. С таким же успехом Вашу эмблему можно прилепить к команде "Нью-Васюки" и назвать "Металлистом". А будет следующее - одноименная команда, с 1-годичной историей, первоначальное название "Металл".
    Это не бред. Через такуюже процедуру проходили например Наполи, Фиорентина, Боавишта и ряд других успешных клубов. Это нормальная процедура восстановления клубом профессионального статуса, после недоуправленцев.
    BaZia
    online
      BaZia, 26.05.2021 09:02
    +2