38,5 тысяч зрителей! Металл победил Кривбасс и выиграл турнир Второй лиги

В Харькове установлен рекорд посещаемости сезона и презентован новый клуб

38,5 тысяч зрителей! Металл победил Кривбасс и выиграл турнир Второй лиги
© ФК Металл

В Харькове установлен рекорд посещаемости сезона и презентован новый «Металлист».

38,5 тысяч зрителей побывало на матче Второй лиги! «Металл» в последнем для себя поединке турнира уверенно победил «Кривбасс» (3:0) и выиграл турнир группы B во Второй лиге. Обе команды обеспечили путевки в Первую лигу.

Перед игрой на поле вышел бизнесмен Александр Ярославский, который занимается возрождением «Металлиста» на базе «Металла», и презентовал новый клуб:

«Мы достойно прошли Вторую лигу. Я думаю, аналогично мы пробежим и Первую. И тогда Премьер-лига, трепещи! Европа, жди нас! Мы обязательно будем там. Нас ждет увлекательное путешествие, но уже не с «Металлом», а с «Металлистом»! 

Вторая лига. 24-й тур

«Металл» Харьков – «Кривбасс» Кривой Рог – 3:0

Голы: Жо, 29, Фомин, 75 (пен), Рязанцев, 90.

«Карпаты» Галич – «Подолье» Хмельницкий – 1:2

Голы: Лебедь, 17 (пен) – Прихна, 54, Карпенко, 90+2.

«Никополь» – «Яруд» Мариуполь – 2:4

Голы: Фомин, 32, Жуков, 45+2 – Литюк, 11, Бибик, 34, Корицкий, 60, Мочевинский, 64.

«Чайка» Петропавловская Борщаговка – «Оболонь-2» Буча – 1:2

Голы: Тименко, 21 – Руденко, 18, Прокопенко, 24.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(67 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Solovey
      Solovey, 30.05.2021 16:22
    0
    SportsMan, 30.05.2021 05:31
    Запиши: в Первой лиге никаких 3:0 - 5:0 не будет. Если Металлист и выиграет Первую лигу, то с большим трудом.
    Выиграет первую не напрягаясь, успокойся!
    SportsMan
    online
      SportsMan, 30.05.2021 05:35
    +1
    vitalikss86, 29.05.2021 22:54
    Балдею на пике восхождения Металлиста (зачем мне ваше внимание?) Мне нужны победы и чтоб вы поняли наконец-то кто в доме хозяин (читай кто Металлист в Украине)
    Как мало человеку надо для счастья. Всего лишь выиграть чемпионат дворовых команд
    SportsMan
    online
      SportsMan, 30.05.2021 05:33
    0
    vitalikss86, 29.05.2021 21:46
    Намаз - во время него загадываешь желания и молишься (так вот загадывай чтоб твоя команда больше 2-х не пропустила от Металл(ист)а)
    Та пусть забивает твой Металлист два. Пропустит-то три
    SportsMan
    online
      SportsMan, 30.05.2021 05:31
    +1
    vitalikss86, 29.05.2021 20:05
    Запиши дату - май 2025 - золото Украины возьмёт Металлист
    Запиши: в Первой лиге никаких 3:0 - 5:0 не будет. Если Металлист и выиграет Первую лигу, то с большим трудом.
    Alex Kozak
    online
      Alex Kozak, 30.05.2021 01:56
    0
    Вячеслав Круссер, 29.05.2021 22:10
    Так я понял долги игрокам которые были перед развалом будет Владиленович отдавать? Клуб же возродился ,а долги та большие остались!!!
    Это же не Днепр, там владелец не менялся
    Alex Kozak
    online
      Alex Kozak, 30.05.2021 01:55
    0
    Вячеслав Круссер, 29.05.2021 22:10
    Так я понял долги игрокам которые были перед развалом будет Владиленович отдавать? Клуб же возродился ,а долги та большие остались!!!
    Долги на куурченко
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 29.05.2021 23:27
    0
    vitalikss86, 29.05.2021 19:42
    Я даже не пью ) мне сны видятся из за любви высокой к Металлу! Груз что был на сердце более пяти лет недавно упал - сбросил его ! Теперь мы сильные - особых кровей стали - видим будущее футбольное ! И в нем Металл Велик ! Первый после Бога! Выше нет ! Металлист всегда будет первым
    ".. Теперь мы сильные - особых кровей стали" .... похоже на фашизм.... высшая расса и тд
    vitalikss86
    online
      vitalikss86, 29.05.2021 23:08
    -2
    Я вообще не думал что буду кому-то что-то доказывать тут..я скажу и со мной согласяться (есть предпосылки потому что). Думал все будем едины - мечта привести в Украину трофей ЛЧ. И это только подвластно Великим (а Великий клуб это Металлист...разве ОПЗЖ может привести для Украины трофей? нет...разве Ахметову Всевышний позволит насладится трофеем ЛЧ после того как он впихнул ножа в 14году в спину стране? Нет..) Так чего вы ждете? очевидно что ДК и ШД в ближайшие 40 лет ЛЧ не выиграют. Моисей водил 40 лет по пустыне - чтоб никто из живших не вошел более на Обитованную землю. Так и ДК и ШД не выиграют трофей ЛЧ пока не передохнут Суркисы и компания. Потому единственный выход это надеятся на другие команды, чтоб при жизни увидеть как Украинская команда ЛЧ поднимает. Мне видится что такой командой есть Металлист. И надо вокруг него объединится и в Европе болеть за Металлист.
    vitalikss86
    online
      vitalikss86, 29.05.2021 23:03
    -2
    Кстати все в инстаграмме и так далее нормально воспринимают возрождение(или становление) Металлиста. Верят что команда будет в Еврокубках и будет бороться за самые высокие места в УПЛ. И лишь тут - почему-то (видно много Динамовцев и врагов) не верят и не хотят слышать о Великом Металле. Все с радостью воспринимают-кроме как на этом сайте. Видимо Сурок и ОПЗЖ сильно давит на то что можно иметь в Украину -команду Украинскую (в плане без черных капиталов - черных - как у Гриши и Ахметова). Что народная команда будет выступать в Европе. Что народной команде будут поклоняться миллионы. Что вообще есть народные команды (тот же М1925). Что вообще есть кто-то кроме них. На этом сайте отказываются верить. Выбор Украинского народа сегодня был прост и понятен - все за Металлист и за Харьков (против кучки бандитов в лице Суркисов и Ахметова). И только тут не верят в команду. Но придет время - и вы смягчитесь, ваше сердце остынет, а разум станет ясным (вас затьмила политика, Суркисы Ахметовы и прочее, не верите что 40 тыс на стадион может прийти потому что может прийти, а не из под палки). Вы не можете поверить что есть чистые сердца. Вы видите только черное. Я же рассказываю тут что есть черное, что есть белое (на белое-белое, на черное-черное). Я есть проводник сознания неверующих. Металл(ист) сегодня показал уровень. На стадионе была волна. Металлист будет жить - и на поле и в наших сердцах...
    vitalikss86
    online
      vitalikss86, 29.05.2021 22:54
    -1
    bus, 29.05.2021 22:01
    Просто чувак дурочку валяет и балдеет на пике вашего внимания.
    Балдею на пике восхождения Металлиста (зачем мне ваше внимание?) Мне нужны победы и чтоб вы поняли наконец-то кто в доме хозяин (читай кто Металлист в Украине)
    Alex Romanov
      Alex Romanov, 29.05.2021 22:10
    -1
    maxno, 29.05.2021 20:45
    МЕТАЛИСТ КРИВБАСС МЕТАЛУРГ ЗАПОРОЖЬЕ ДНЕПР ВОЛЫНЬ КАРПАТЫ ВСЕ ЭТИ КЛУБЫ НУЖНЫ ПРЕМЬЕР_ЛИГЕ без них чемпионат недоработанный ущербный!!!
    Согласен. Только можно без Карпат. У львовян и так две команды в УПЛ, да и Рух вроде амбициозный проект. А Кривбасс и Металлург Запорожье обязаны играть в УПЛ. Хотелось бы ещё Таврию, но без Крыма смысла в продвижении этой команды нет.
    Вячеслав Круссер
    online
      Вячеслав Круссер, 29.05.2021 22:10
    -1
    Так я понял долги игрокам которые были перед развалом будет Владиленович отдавать? Клуб же возродился ,а долги та большие остались!!!
    bus
    online
      bus, 29.05.2021 22:03
    +3
    vitalikss86, 29.05.2021 21:53
    Namaz — п'ятиразова щоденна обов'язкова молитва
    В арабських країнах прийнято вживати слово салят, тоді як у Туреччині, Ірані, а також країнах СНД (Україна також відноситься) вживається тюркське слово Намаз.
    Тому я питаю коли на Намаз підеш? Тоді загадай щоб твоя команда пропустила менше 2х від Металіста
    Блин. У меня только утром намаз
    паштета на хлеб.
    bus
    online
      bus, 29.05.2021 22:01
    +1
    Golhrenshtanga, 29.05.2021 19:49
    Это не наркотики,похоже на секту
    Просто чувак дурочку валяет и балдеет на пике вашего внимания.
    vitalikss86
    online
      vitalikss86, 29.05.2021 21:53
    -2
    _Funny_Cat, 29.05.2021 21:02
    Причём тут Намаз ?
    Дай знак , если на тебе просроченный галоперидол используют
    Namaz — п'ятиразова щоденна обов'язкова молитва
    В арабських країнах прийнято вживати слово салят, тоді як у Туреччині, Ірані, а також країнах СНД (Україна також відноситься) вживається тюркське слово Намаз.
    Тому я питаю коли на Намаз підеш? Тоді загадай щоб твоя команда пропустила менше 2х від Металіста
    vitalikss86
    online
      vitalikss86, 29.05.2021 21:46
    -1
    _Funny_Cat, 29.05.2021 21:02
    Причём тут Намаз ?
    Дай знак , если на тебе просроченный галоперидол используют
    Намаз - во время него загадываешь желания и молишься (так вот загадывай чтоб твоя команда больше 2-х не пропустила от Металл(ист)а)
    _Funny_Cat
      _Funny_Cat, 29.05.2021 21:02
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    vitalikss86, 29.05.2021 20:08
    Когда на Намаз отправитесь !? Надо будет попросить Вам чтоб Металл Великий смиловался и лишь только минимально обыграл ту команду которую поддерживаете ( чтоб ни как сегодня Кривбасс 3:0)
    Причём тут Намаз ?
    Дай знак , если на тебе просроченный галоперидол используют
    maxno
    online
      maxno, 29.05.2021 20:45
    +10
    МЕТАЛИСТ КРИВБАСС МЕТАЛУРГ ЗАПОРОЖЬЕ ДНЕПР ВОЛЫНЬ КАРПАТЫ ВСЕ ЭТИ КЛУБЫ НУЖНЫ ПРЕМЬЕР_ЛИГЕ без них чемпионат недоработанный ущербный!!!
    SandroKing
    online
      SandroKing, 29.05.2021 20:23
    +6
    maxno, 29.05.2021 20:15
    Вторая лига больше зрителей чем в премьер-лиге значит матчи там интересней чем динамо - кроты и т.д.
    Нет, просто в Премьер лиге соблюдают карантин, а здесь никто не контролирует и на карантин просто наплевали.
    vitalikss86
    online
      vitalikss86, 29.05.2021 20:19
    -7
    Lion, 29.05.2021 20:16
    Что ты мелишь малолетка, Ярык наверное забыл от чего умер его друг Гепа....
    Так Гена Всевышний благословение не давал ! Гепа даже с колорадской ленточкой стоял потом конечно вовремя ушёл и стал «патриотом»! Вобщем ты не лезь ! Я знаю кто благословение получал а кто нет! Говорю что знаю !
    Vladdal
      Vladdal, 29.05.2021 19:22
    +13
    Вроде как это рекорд посещаемости за все годы в украинской Второй лиге.
    maxno
    online
      maxno, 29.05.2021 20:45
    +10
    МЕТАЛИСТ КРИВБАСС МЕТАЛУРГ ЗАПОРОЖЬЕ ДНЕПР ВОЛЫНЬ КАРПАТЫ ВСЕ ЭТИ КЛУБЫ НУЖНЫ ПРЕМЬЕР_ЛИГЕ без них чемпионат недоработанный ущербный!!!
    joe777.
      joe777., 29.05.2021 19:32
    +10
    Комментарий свернут. Показать
    vitalikss86, 29.05.2021 19:29
    Я говорю Всевышний дал нам благословение сегодня! Передвинул нас в особую касту ! А вы расстилайте коврик каждый день в полдень и молитесь чтобы в лучшем случае 3 мяча пропустить от Металлиста когда ваша команда будет с ним играть - чтоб не больше
    Может Всевышний раздавал бесплатно билеты в харьковских школах и ВУЗах?
    joe777.
      joe777., 29.05.2021 19:31
    +10
    Комментарий свернут. Показать
    vitalikss86, 29.05.2021 19:29
    Я говорю Всевышний дал нам благословение сегодня! Передвинул нас в особую касту ! А вы расстилайте коврик каждый день в полдень и молитесь чтобы в лучшем случае 3 мяча пропустить от Металлиста когда ваша команда будет с ним играть - чтоб не больше
    Накрыло тебя хорошо. Пойди это врачам в харьковских больницах расскажи.
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 29.05.2021 19:39
    +9
    vitalikss86, 29.05.2021 19:35
    Не знаю я не в Вузе! Я купил в интернете ! С Всевышним общаюсь часто в литургических снах - он за Металл всем сердцем ! Сказал благословил нас чтоб мы рейтинг Украины подняли и овладели Суперкубком УЕФА в этом столетии! У нас большое будущее - мне снилось что Металл выиграл ЛЧ вчера ночью
    бросай наркотики, пока не поздно, а то наручники оденут и дажепописять не дадут
    joe777.
      joe777., 29.05.2021 19:35
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    vitalikss86, 29.05.2021 19:33
    Он дал нам один день ! И пандемия уже спадает ! Мы все сидели на улице ! Я например смотрел или в телефон или вперёд - не дышал вбок на людей ! Все будет хорошо! Всевышний сказал что гордится нами
    Почему Всевышний не разрешил в Порту заполнить стадион на финал Лиги Чемпионов?
    _Funny_Cat
      _Funny_Cat, 29.05.2021 20:03
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    vitalikss86, 29.05.2021 19:29
    Я говорю Всевышний дал нам благословение сегодня! Передвинул нас в особую касту ! А вы расстилайте коврик каждый день в полдень и молитесь чтобы в лучшем случае 3 мяча пропустить от Металлиста когда ваша команда будет с ним играть - чтоб не больше
    Снова тебя санитары развязали ?
    Golhrenshtanga
    online
      Golhrenshtanga, 29.05.2021 19:49
    +7
    Yura Юрий, 29.05.2021 19:39
    бросай наркотики, пока не поздно, а то наручники оденут и дажепописять не дадут
    Это не наркотики,похоже на секту
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 29.05.2021 19:17
    +7
    А что разве желтая зона, позволяет заполнять трибуны почти на 100%? Или Ярославский порешал?
    SandroKing
    online
      SandroKing, 29.05.2021 20:23
    +6
    maxno, 29.05.2021 20:15
    Вторая лига больше зрителей чем в премьер-лиге значит матчи там интересней чем динамо - кроты и т.д.
    Нет, просто в Премьер лиге соблюдают карантин, а здесь никто не контролирует и на карантин просто наплевали.
    DK1961
      DK1961, 29.05.2021 20:02
    +6
    vitalikss86, 29.05.2021 19:56
    Мы переродились как птица Феникс ! Мы воскресли как Иисус! Мы выплыли сквозь года ! Так рождаются и перерождаются Великие команды которые однажды смогут стать самыми титулованными на планете ! Лишь в одну команду мы верим !
    Плохо, когда не лечишься, затянутая и нелеченая болезнь тебя доведут до невозможности писать даже такую охинею в честь Металла
    Ярослав Мирошниченко
      Ярослав Мирошниченко, 29.05.2021 19:25
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Дай Бог Ярику терпенья вернуть в вышку Металлист. Это будет круто если вернется та самая команда!
    vitalikss86
    online
      vitalikss86, 29.05.2021 19:23
    +6
    Vladdal, 29.05.2021 19:22
    Вроде как это рекорд посещаемости за все годы в украинской Второй лиге.
    Не только второй а я думаю и всех лиг этого сезона
    bus
    online
      bus, 29.05.2021 22:03
    +3
    vitalikss86, 29.05.2021 21:53
    Namaz — п'ятиразова щоденна обов'язкова молитва
    В арабських країнах прийнято вживати слово салят, тоді як у Туреччині, Ірані, а також країнах СНД (Україна також відноситься) вживається тюркське слово Намаз.
    Тому я питаю коли на Намаз підеш? Тоді загадай щоб твоя команда пропустила менше 2х від Металіста
    Блин. У меня только утром намаз
    паштета на хлеб.
    _Funny_Cat
      _Funny_Cat, 29.05.2021 21:02
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    vitalikss86, 29.05.2021 20:08
    Когда на Намаз отправитесь !? Надо будет попросить Вам чтоб Металл Великий смиловался и лишь только минимально обыграл ту команду которую поддерживаете ( чтоб ни как сегодня Кривбасс 3:0)
    Причём тут Намаз ?
    Дай знак , если на тебе просроченный галоперидол используют
    joe777.
      joe777., 29.05.2021 19:27
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    В Харькове нет пандемии? Типо Белоруссия?
    bus
    online
      bus, 29.05.2021 19:11
    +2
    Выиграл турнир в своей группе! Ведь комментатор сообщил про Золотой матч между победителями групп.
    SportsMan
    online
      SportsMan, 30.05.2021 05:35
    +1
    vitalikss86, 29.05.2021 22:54
    Балдею на пике восхождения Металлиста (зачем мне ваше внимание?) Мне нужны победы и чтоб вы поняли наконец-то кто в доме хозяин (читай кто Металлист в Украине)
    Как мало человеку надо для счастья. Всего лишь выиграть чемпионат дворовых команд
    SportsMan
    online
      SportsMan, 30.05.2021 05:31
    +1
    vitalikss86, 29.05.2021 20:05
    Запиши дату - май 2025 - золото Украины возьмёт Металлист
    Запиши: в Первой лиге никаких 3:0 - 5:0 не будет. Если Металлист и выиграет Первую лигу, то с большим трудом.
    bus
    online
      bus, 29.05.2021 22:01
    +1
    Golhrenshtanga, 29.05.2021 19:49
    Это не наркотики,похоже на секту
    Просто чувак дурочку валяет и балдеет на пике вашего внимания.