Премьер-лига, трепещи! Ярославский презентовал новый Металлист

Девять долгих лет Александр Ярославский ждал этого момента

Премьер-лига, трепещи! Ярославский презентовал новый Металлист
© ФК Металл. Александр Ярославский

29 мая «Металл» проводит свой последний матч Второй лиги против «Кривбасса» (Кривой Рог) на стадионе «Металлист» в Харькове. Обе команды уже обеспечили себе путевки в Первую лигу.

Перед игрой на поле вышел бизнесмен Александр Ярославский, который занимается возрождением «Металлиста» на базе «Металла», и презентовал новый клуб:

«Харьков – это «Металлист», а «Металлист» – это Харьков. Девять долгих лет я ждал этого момента! Я думаю, все мы ждали, что выйдем на это поле и будем побеждать. Как мы побеждали всегда. У «Металлиста» стоит одна задача – это еврокубки! 

Мы достойно прошли Вторую лигу. Я думаю, аналогично мы пробежим и Первую. И тогда Премьер-лига, трепещи! Европа, жди нас! Мы обязательно будем там. 

Я обещал вам секреты. Секреты – вот они. Это мы, наши любимые болельщики. Все мы начинаем [путь]! Перед нами стоит амбициозная задача. Мы должны восстановить инфраструктуру – стадион-паучок, базу и академию.

В июне-июле нас ожидают трансферы. Мы подписали обалденного центрального нападающего, двух бразильцев-полузащитников. Когда я говорил, что нас ждет новая команда – это не значит, что футболисты, играющие в команде, будут заменены. Мы просто добавим классных игроков в команду «Металл».

И самое главное – нас ждет увлекательное путешествие, но уже не с «Металлом», а с «Металлистом»!

 

 

События матча
90' ГОЛ ! Мяч забил Евгений Рязанцев (Металл).
75' ГОЛ ! Мяч забил Руслан Фомин (Металл).
29' ГОЛ ! Мяч забил Жонатан Оливейра да Силва (Металл).
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(296 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    justhateme
      justhateme, 30.05.2021 17:18
    0
    source02, 30.05.2021 14:30
    просто интересно, как или чем можно было запугать Ярика шоп развалить такой клуб бля
    >> выстрел в голову
    >> блокировка его бизнеса на законодательном уровне (привет Гепе, Саше Янукевичу)
    Face Control
    online
      Face Control, 30.05.2021 16:00
    0
    Lazio, 29.05.2021 21:19
    Вітання Металісту і його вболівальникам!!!
    Але чому не було гімну України перед початком матчу???
    source02
    online
      source02, 30.05.2021 14:32
    0
    source02, 30.05.2021 14:30
    просто интересно, как или чем можно было запугать Ярика шоп развалить такой клуб бля
    ну не мог он просто так взять и продать свое детище которое выходило в плей офф ЛЧ, шож там було
    source02
    online
      source02, 30.05.2021 14:30
    0
    просто интересно, как или чем можно было запугать Ярика шоп развалить такой клуб бля
    Ярослав Драгомарецкий
      Ярослав Драгомарецкий, 30.05.2021 07:21
    +2
    Круто! Чувствую через пару лет у нас будет лига на которую захочется ходить постоянно
    SportsMan
    online
      SportsMan, 30.05.2021 06:18
    0
    cucumber, 29.05.2021 20:14
    Будет интересно следить за трансферами МХ.. думаю ДК и ШД столько не потратят летом вместе взятые как Ярик
    А как насчет финансового fair play? Или это к командам, которые не участвуют в еврокубках, не относится?
    SportsMan
    online
      SportsMan, 30.05.2021 06:15
    +1
    vitalikss86, 29.05.2021 20:05
    Наша Цель выиграть Евротурнира так что придётся и Бразил! С Украинцами пока что к сожалению выиграть ЛЧ ЛЕ нельзя
    У Шахтера полно бразил, и что это ему дало?
    На игроков сборной Бразилии у Ярославского денег не хватит.
    Віталій Ткачук
    online
      Віталій Ткачук, 30.05.2021 05:20
    -1
    Забагато пафосу. Наразі Метал - команда рівня дунаєвецького Епіцентра, просто група Б слабша. Хіба що це дійсно не гнилий піар і буде якісне посилення, бо інакше умовний Агробізнес буде їх рвати як тузік шапку.
    BekXan
      BekXan, 30.05.2021 01:53
    -1
    Браво Ярик !!!!
    Alex Kozak
    online
      Alex Kozak, 30.05.2021 01:46
    0
    Ростик Карпа, 30.05.2021 00:18
    Хоча я тільки за щоб появилась третя сила, але перемоги в другій лізі ще не гарантують єврокубки))
    Ты матч посмотри, а потом комент пиши )
    Alex Kozak
    online
      Alex Kozak, 30.05.2021 01:45
    +1
    Человек сказал - Человек делает!
    Сан Саныч
    online
      Сан Саныч, 30.05.2021 01:09
    +4
    Днепр бы ещё возродил кто то
    Ростик Карпа
      Ростик Карпа, 30.05.2021 00:18
    +2
    Хоча я тільки за щоб появилась третя сила, але перемоги в другій лізі ще не гарантують єврокубки))
    Ростик Карпа
      Ростик Карпа, 30.05.2021 00:17
    +2
    Головне шоб цей Метагліст в пємєр лізі не зїли ато всі такі круті, вийшли в першу лігу ))))
    Oleha1987
    online
      Oleha1987, 30.05.2021 00:06
    +8
    Радий за Металіст. Завжди подобалась ця команда.
    аоот оооит
      аоот оооит, 29.05.2021 23:57
    +6
    Харьков красавы
    SANDR MOIA
    online
      SANDR MOIA, 29.05.2021 23:48
    +11
    Харківяни, ви круті
    maverik
    online
      maverik, 29.05.2021 23:20
    +6
    Суркис с Ахметовым кирпичей наложили от такого заявления ))).Хотя очень хорошо что возрождаются команды которые творили историю украинского футбола .С возвращением! ДИНАМО-ЧЕМПИОН !!!
    Dmytro Dmytro
      Dmytro Dmytro, 29.05.2021 23:08
    -1
    УЄФА на старті... Борги? Нема боргів?))) Ну-ну....
    McLay
    online
      McLay, 29.05.2021 22:46
    +2
    vitalikss86, 29.05.2021 21:22
    Смотри мировыми учеными не доказан факт - откуда вообще взялся человек. Но одной из версией есть - то что человек и некоторые даже злаки (пшеница и т.п.) заброшены к нам с другой планеты (где тоже есть люди). И Марианская впадина не случайна-а возможно это метеорит или нечто упавшее на землю. Кстати могло затопить или убить часть прошлых цивилизаций, которые были не менее умны чем нынешнее. Полтора миллиарда лет назад сутки на Земле длились около 18 часов. Кошки и животные часто спят 2 раза в день (раньше сутки были другими). Кант (единица измерение равная 1 / 24 млн сек) по сути была у людей живших еще 70 столетий назад. Это не просто - эта единица-замедление суток земли ежесуточно. Вобщем все очень сложно. Есть уверенность что есть другие планеты , где могут быть люди. Наступит день мы всё узнаем. Если Всевышний даст - мы обязательно увидим людей с других планет (сможем долететь туда также как сейчас до Америки - хотя еще 1000 лет назад о ней никто не знал в Европе). И наступит вечер - Металл Великий как лучший на этой планете сразится по велению Всевышнего с командой той планеты. Хотел бы тогда вернутся на планету Земля и увидеть это всё собственными глазами. Может я и буду сидеть в другой плоте и смотреть. ИшАллах как говориться...ИшАллах..чтоб я увидел те дни
    Да хлопче, тебе гребе не слабо! Що пихнув?
    FoZZy
      FoZZy, 29.05.2021 19:14
    +16
    О, як знатно почали підгорати п'яті точки у деяких користувачів, судячи з їхніх коментарів, як в старі часи. З перемогою, Харків!
    Олександр Жарчинський
    online
      Олександр Жарчинський, 29.05.2021 18:12
    +13
    RomanEnakievo, 29.05.2021 18:06
    Говорит, что они пробегутся по первой лиге. Это как минимум не уважение к другим командам. Видимо, кто-то уже пообещал, что первую лигу им помогут пройти за сезон без проблем.
    зараз триває матч Матал-Кривбас.дивлюсь в онлайні.так от-по першому таймі-половина команд прем"єр ліги грає гірше ніж цей Метал!!! не потрібно якось їм "допомагати","обіцяти" і т.д... з такою грою реально першу лігу вони не помітять...
    SANDR MOIA
    online
      SANDR MOIA, 29.05.2021 23:48
    +11
    Харківяни, ви круті
    OnlyKharkov
      OnlyKharkov, 29.05.2021 18:12
    +10
    bus, 29.05.2021 18:07
    Это какой же облом для 1925, учитывая количество зрителей на стадионе.
    Во что это выльется?
    У 1925 было так же 13к зрилов. Для 2й команды Харькова это будет отлично. А если они будут показывать так же амбиции на Еврокубки то будет больше. НИ ОДИН клуб Украины не может похвастатся посещаемостью такой 2х команд в 1 городе. Харьков это Сила
    Олег Мандрівник
    online
      Олег Мандрівник, 29.05.2021 19:07
    +9
    Скока сразу неадекватной ботвы вылезло
    Oleha1987
    online
      Oleha1987, 30.05.2021 00:06
    +8
    Радий за Металіст. Завжди подобалась ця команда.
    avk2307
    online
      avk2307, 29.05.2021 20:16
    +8
    Возвращение Ярославского это по любому позитивный момент для Чемпионата Украины. Первую лигу я думаю тоже пройдут с трудностями, но без супер напряга. А в УПЛ уже хз, но точно не в тройке в первый сезон ..
    Появится третья сила с деньгами и значит поедут те же латиноамериканцы или балканцы или скандинавы и самое главное конкуренция будет повыше .
    Turnok
    online
      Turnok, 29.05.2021 18:02
    +7
    Да, будем ждать. Третья сила нам нужна в Премьер-лиге, будет интересно.
    аоот оооит
    online
      аоот оооит, 29.05.2021 23:57
    +6
    Харьков красавы
    maverik
    online
      maverik, 29.05.2021 23:20
    +6
    Суркис с Ахметовым кирпичей наложили от такого заявления ))).Хотя очень хорошо что возрождаются команды которые творили историю украинского футбола .С возвращением! ДИНАМО-ЧЕМПИОН !!!
    Vlad Rasevski
      Vlad Rasevski, 29.05.2021 18:02
    +6
    Почти повний стадіон в Харькові!!! Рекорд цього сезону -це точно! Вперед Металіст поки 1-0!
    Сергей Шец
    online
      Сергей Шец, 29.05.2021 17:55
    +6
    Ну мужик сказал - мужик сделал!)
    Иеперь будет интересно следить за Металлистом!)
    Анатолий Байбаков
      Анатолий Байбаков, 29.05.2021 19:55
    +5
    С Днём Возрождения любимый клуб!!!
    bus
    online
      bus, 29.05.2021 18:58
    +5
    Осталось Девича вернуть.
    OKs100
    online
      OKs100, 29.05.2021 18:01
    +5
    А как теперь быть болельщикам Металла? Создавать новый клуб под названием "Металл"?
    Сан Саныч
    online
      Сан Саныч, 30.05.2021 01:09
    +4
    Днепр бы ещё возродил кто то
    avk2307
    online
      avk2307, 29.05.2021 20:58
    +4
    vitalikss86, 29.05.2021 20:56
    смотри в 22-23 выходим в УПЛ и это наш первый сезон (22-23) дебют в Еврокубках - может место 3-е займем, потом 2-е место (23-24) и 24-25 в аккурат на столетие 1-е место. Может и раньше, но я не спешу- мне главное качество, а не скорость) потому 2025. Друзьям все уши прожужжал последний месяц - они в шоке насколько Металлист станет сильным (ну или насколько я изменился и заразился этой идеей) - сам не понимаю - но они в шоке - но я говорю убедительно - и уже ряд друзей сегодня поверило после 3-0 (когда на стадионе увидели то что я говорил ранее). Сегодня я утром им говорил что Кривбассовцам надо коврик в обед расстилать и молится чтоб не пропустить больше 2-х. Так как могут уехать с разгромом. Скажите что я был не прав - результат 3-0. Тогда друзья уверовали сегодня. Люди верят в то что было и то что есть. А я верю в БУДУЩЕЕ. Потому моя радость огромная. А смысл вспоминать прошлое-прошлое уже не вернуть, а будущее это то чем мы будем гордиться и будут гордиться наши дети.
    А вот если не так будет, ты тогда как сможешь пережить?
    _Funny_Cat
      _Funny_Cat, 29.05.2021 20:30
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    vitalikss86, 29.05.2021 20:02
    Підніме підніме! Виграємо золото - ви всі будете збентежені і перелякані! Але для нас важливо виграти Єврокубок! З вами м’ясними тягатися навіть не цікаво - по 3:0 всі відлітаєте ! Ми хочемо і здобудемо Єврокубок! Нехай Європа готується ! Метал Великий іде !
    avk2307
    online
      avk2307, 29.05.2021 20:25
    +4
    GR-65, 29.05.2021 20:21
    Так, але навіщо стільки пафосу? А цей паіос потрібен для "шкурних" питаннь, які не були разв'язані зі смертью фюрера гепи.
    Я из Киева. В харьковской политике не разбираюсь.
    Наверное есть в твоих словах правда и не просто так он вернулся.
    Но для футбола Украины это точно плюс
    vitalikss86
      vitalikss86, 29.05.2021 19:26
    +4
    Влад Тараненко, 29.05.2021 19:23
    Терехов совкодро*ер
    По крайней мере лучше чем Добкин и Фельдман ( менее совковее - и с рос флагом не бегал в отличие от Добкина)