01.05.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Ворскла – Динамо – 1:5. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка 24 тура чемпионата Украины

Ворскла – Динамо – 1:5. Текстовая трансляция матча
© ФК Динамо Киев

Украинская Премьер-лига. 24 тур.

«Ворскла» – «Динамо» – 1:5

Кулач (24, пенальти) – Буяльский (6, 15, 31), Родригеш (65), Сидклей (84)

Сапай (55), Степанюк (62), Тилль (71), Кравчук (87) – Кендзера (26)

«Ворскла»: Ризнык, Яворский, Чеснаков (Сапай, 46), Альюн (Челядин, 46), Якубу (Ребенок, 46), Луизао, Пуцлин, Тилль, Кане (Кравчук, 68), Степанюк (Крупский, 75), Кулач.

Запас: Ткаченко, Нестеренко

«Динамо»: Бущан, Миколенко (Сидклей, 78), Сирота, Забарный, Кендзёра, Шепелев (Гармаш, 46), Шапаренко, Караваев, Родригеш (Клейтон, 81), Буяльский (Леднев, 67), Беседин (Супряга, 46).

Запас: Бойко, Попов, Де Пена, Тымчик.

Арбитр: Виктор Копиевский (Кропивницкий)

Стадион «Ворскла» имени А. Бутовского (Полтава)

________________________________________________________________________________________________________

Оценки Sport.ua за матч «Ворскла» – «Динамо» – 1:5:

 

  

Замены «Ворсклы»: Сапай - 5,5; Челядин - 5,0; Ребенок - 5,0; Кравчук - 5,5; Крупский - 5,5.

Замены «Динамо»: Гармаш - 6,0; Супряга - 5,5; Леднев - 6,5; Сидклей - 6,5; Клейтон - 6,5.

________________________________________________________________________________________________________

МАТЧ ОКОНЧЕН!

92 мин. Клейтон прострелил с левого фланга, и Яворский в подкате выбил мяч на угловой.

90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты.

89 мин. Не заснул Бущан! Голкипер среагировал на удар Крупского!

87 мин. Кравчук грубо сыграл против Забарного.

84 мин. ГОООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:5!!! Киевляне провели быструю контратаку: Клейтон в левом углу штрафной сделал короткую передачу на ход Сидклею, который точно пробил под ближнюю штангу!

81 мин. Замена у Динамо. Вместо Родригеша на поле вышел Клейтон.

79 мин. Оффсайд у Супряги.

78 мин. Замена у Динамо. Вместо Миколенко на поле вышел Сидклей.

75 мин. Замена у Ворсклы. Вместо Степанюка на поле вышел Крупский.

74 мин. После навеса с углового головой пробил Кендзера, и мяч попал в Яворского.

71 мин. Тилль грубо сыграл против Шапаренко.

68 мин. Вынужденная замена у Ворсклы. Вместо Кане вышел Кравчук.

67 мин. Замена у Динамо. Вместо Буяльского на поле вышел Леднев.

65 мин. ГОООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:4!!! После передачи Буяльского Караваев справа ворвался в штрафную и отпасовал в центр на Родригеша, который в касание нанес точный удар!

62 мин. Степанюк сбил Караваева, сорвав атаку Динамо.

61 мин. МОМЕНТ! После навеса Буяльского Забарный скинул мяч, и футбольный снаряд от ноги Яворского пролетел чуть выше перекладины!

58 мин. Кане справа ворвался в штрафную Динамо, и Сирота заблокировал прострел соперника.

55 мин. Сапай грубо сыграл против Буяльского.

53 мин. Игра идет в центре поля.

50 мин. Полтавчане выбежали в контратаку, которая завершилась неудачными действиями Кане.

48 мин. Степанюк упал в штрафной Динамо, свисток арбитра промолчал.

46 мин. Три замены у Ворсклы. Вместо Чеснакова, Якубу и Альюна вышли Сапай, Ребенок и Челядин.

46 мин. Две Замены у Динамо. Вместо Шепелева и Беседина вышли Гармаш и Супряга.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+2 мин. Луизао успел заблокировать прострел Миколенко из левого угла штрафной.

45 мин. Арбитр добавил 3 минуты.

44 мин. Альюн сделал слишком сильную диагональ в штрафную Динамо.

41 мин. Острую контратаку провели киевляне, но Родригеш не сумел вырезать мяч на Беседина. Яворский заблокировал.

39 мин. Родригеш из-за пределов штрафной пробил намного выше ворот.

38 мин. Беседин нарушил правила на половине поля Ворсклы.

36 мин. Буяльский эффектно пробил в падении через себя, и мяч опустился в руки Ризныку.

35 мин. Шапаренко пробил со штрафного от правого угла штрафной - мяч летел мимо ворот, но Ризнык в падении поймал его.

31 мин. ГООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:3!!! Буяльский сделал передачу в левый угол штрафной на ход Миколенко, который прострелил к вратарской. Ризнык в падении выбил мяч на Буяльского в центр штрафной, и Виталий расстрелял ворота!

28 мин. Шапаренко из-за пределов штрафной не попал в ворота.

26 мин. Кендзера отмахнулся от Якубу.

24 мин. ГООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! Кулач пробил в правый угол - Бущан кончиками пальцев дотянулся до мяча, но не сумел отбить!

24 мин. И все же пенальти!

23 мин. Копиевский пошел смотреть повтор.

22 мин. Идет работа ВАР.

21 мин. ПЕНАЛЬТИ! Забарный зацепил в штрафной Степанюка!

18 мин. Киевляне продолжают идти в атаку.

15 мин. ГООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! После ошибки Алюьна мяч подкватил Караваев, который сделал передачу в левый угол штрафной Ворсклы на ход Буяльскому. Виталий техничным ударом мимо голкипера оформил дубль в матче!

13 мин. Кендзера сделал заброс в штрафную Ворсклы, но Караваев не понял задумку партнера.

11 мин. МОМЕНТИЩЕ! Шапаренко с правого навесил на голову набегающему Родригешу, который пробил рядом со штангой!

9 мин. Киевляне контролируют мяч.

6 мин. ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Кендзера сделал передачу в правый угол штрафной Ворсклы на ход Караваеву, Александр оторвался от Альюна и от лицевой отпасовал мяч Буяльскому, который нанес точный удар!

4 мин. Якубу выпустил мяч за пределы поля на левом фланге атаки Ворсклы.

2 мин. Буяльский пытался прострелить из левого угла штрафной, но мяч от динамовца вылетел за пределы поля.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

 


Фото - ФК Ворскла


Фото - ФК Ворскла

  

 

В субботу, 1 мая, состоится поединок двадцать четвертого тура чемпионата Украины, в котором полтавская «Ворскла» будет принимать киевское «Динамо». Матч пройдет в Полтаве на стадионе «Ворскла» имени А. Бутовского и начнется в 19:30.

В прошлом туре киевляне разгромили «Ингулец» со счетом 5:0 и досрочно завоевали чемпионский титул. Теперь «бело-синие» могут спокойно доигрывать национальное первенство и готовиться к финальному противостоянию за Кубок Украины. А вот «Ворскла» борется за еврокубковую зону. В прошлом туре полтавчане уступили «Колосу» со счетом 0:3, чем усугубили свою турнирную ситуацию. В первом круге киевляне обыграли «зелено-белых» со счетом 2:0. Победу «Динамо» принесли результативные удары Цыганкова и Вербича, а встречу команды завершали в неполных составах после удалений Забарного и Кане.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Ворскла» – «Динамо».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Александр Снитко, Sport.ua

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Sosed12345
    online
      Sosed12345, 02.05.2021 10:37
    +1
    Alexander Киев, 01.05.2021 20:37
    Какие ранимые глорики Дна, то сопли, то слезы. .фу, хуже баб. А ещё смелости хватает на ультрас писать, диванные троли. Скоро праздник, не буду тут о дер*ме (Дне), лучше за Ворсклу по обсуждать. Вот почему Кулача нет в сборной.. загадка.
    Правильно, не пиши о дерьмокоманде ШЛАКтере
    Sosed12345
    online
      Sosed12345, 02.05.2021 09:47
    +1
    Alexander Киев, 01.05.2021 20:22
    Вот тут согласен. Ещё бы мозгов кто то убогим глорам добавил или просто выбросил с окна их.. смотри и зажили бы все как в Европе.
    Заживем как в Европе после того как ты и тебе подобные вымрут
    Sosed12345
    online
      Sosed12345, 02.05.2021 09:13
    +1
    ENJOY, 01.05.2021 21:25
    А что снова с Хрустальной совой Цыганковым!?
    А что м твоими мозгами? Они не работают или их вообще нет?
    avk2307
    online
      avk2307, 01.05.2021 21:38
    +1
    Реально Мирча сказал:
    Сидорчук , Де Пена, Цыганков, Попов на замене ,а победа в кармане...
    etorfine
      etorfine, 01.05.2021 21:37
    0
    Gateway_enemy, 01.05.2021 21:18
    цікаво ти висловлюєшся. А яке Буяльський, Шапаренко, Родрігеш... мають відношення до цього гнидного опі3-де-же? Вони і назву таку не знають.
    Так як і Степаненко з Марлосом, що Ахмет-баши є засновником дИ-нИ-рИ...
    Так ты все верно написал, и те и другие имеют абсолютно прямое отношение и к опзж, с одной стороны, и к дэнэрэ - с другой
    Nevershot
      Nevershot, 01.05.2021 21:34
    +1
    ENJOY, 01.05.2021 21:29
    Александр Друзь вашу жену вые.л сосед. Я не верю. Внимание на экран
    sahka1981
    online
      sahka1981, 01.05.2021 21:33
    0
    ENJOY, 01.05.2021 21:30
    Лучший у динамо это луческу
    Может быть... один из так точно.
    ENJOY
      ENJOY, 01.05.2021 21:30
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    sahka1981, 01.05.2021 21:27
    Лучшие у Динамо Буяльский и Караваев, у Ворслклы Степанюк и Коплиевский.
    Лучший у динамо это луческу
    ENJOY
      ENJOY, 01.05.2021 21:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Nevershot, 01.05.2021 21:27
    Весениие игры "Что? Где? Когда?"
    Александр Друзь вашу жену вые.л сосед. Я не верю. Внимание на экран
    sahka1981
    online
      sahka1981, 01.05.2021 21:27
    +1
    Лучшие у Динамо Буяльский и Караваев, у Ворслклы Степанюк и Коплиевский.
    Nevershot
      Nevershot, 01.05.2021 21:27
    +1
    ENJOY, 01.05.2021 21:25
    А что снова с Хрустальной совой Цыганковым!?
    Весениие игры "Что? Где? Когда?"
    ENJOY
      ENJOY, 01.05.2021 21:27
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    avk2307, 01.05.2021 21:26
    К Евро готовится. Хочет у Судакова выиграть конкуренцию
    Ирония это хорошо
    avk2307
    online
      avk2307, 01.05.2021 21:26
    +4
    ENJOY, 01.05.2021 21:25
    А что снова с Хрустальной совой Цыганковым!?
    К Евро готовится. Хочет у Судакова выиграть конкуренцию
    ENJOY
      ENJOY, 01.05.2021 21:25
    -9
    Комментарий свернут. Показать
    А что снова с Хрустальной совой Цыганковым!?
    avk2307
    online
      avk2307, 01.05.2021 21:25
    +8
    В двух словах после тура:
    Шахтер тяжело, но выиграл и вина в том только Днепр1
    Динамо Ворскла без шансов
    На Мариуполь надо всем из Киева на стадион (уже можно) и поздравить динамовцев с победой в ЧУ заслуженной!!!!
    Юрген Ілліч Грегорі-Гетманук
      Юрген Ілліч Грегорі-Гетманук, 01.05.2021 21:24
    +8
    У кротів на форумах рвуться пердаки нче артпідготовка
    .-.-
    online
      .-.-, 01.05.2021 21:23
    0
    polesse2000, 01.05.2021 21:22
    Видели лицо Луча после 5 мяча?
    Он уже смотрел на шухевича........
    .-.-
    online
      .-.-, 01.05.2021 21:22
    -4
    Igor Avtoigor, 01.05.2021 21:20
    Поздравляю все фанатов киевского Динамо с очередной победой!
    Ждём группу с МС, Порту и ПСЖ.
    polesse2000
    online
      polesse2000, 01.05.2021 21:22
    +4
    Видели лицо Луча после 5 мяча?
    .-.-
    online
      .-.-, 01.05.2021 21:21
    -2
    Хорошо рассказывает опять.
    Всё зрозумило и теперь кубок. Но Заря играет завтра. Календарь такой.
    Но можно же было подрихтовать,)))
    Elblanko
      Elblanko, 01.05.2021 20:18
    +15
    Йо народ, це звучить смішно, але ви помітили.... Динамо грає у футбол. Конкретно у футбол, а не спортивна ходьба по полю.
    funcat
      funcat, 01.05.2021 20:19
    +11
    Комментарий свернут. Показать
    Короче пенальти очень смешной
    Наши судьи ещё лет 100 ничего значимого в Европе судить не будут
    pricolist
    online
      pricolist, 01.05.2021 20:04
    +11
    Да, такой Буяльский перед Евро нашей сборной нужен. Отлично играет
    Kapitan Vrungel
      Kapitan Vrungel, 01.05.2021 19:59
    +11
    Зачётный пенальти - чисто для камеди клаба...
    APL
    online
      APL, 01.05.2021 19:56
    +10
    Результат для ДК звичайно не важливий, но таку пенку ставити це піпець, наші судді просто жах
    Shchebet
      Shchebet, 01.05.2021 21:02
    +9
    Где болельщики Шахтера - там вечно хрень и срань и ничего о футболе. И чего тычут беспрерывным пятикратным чемпионством Шахтера, когда Динамо становилось им 9 раз подряд. Как говорил ваш бывший вождь - на хиба это? Смотрите футбол - говорите о футболе. А попытки обгадить кому то настроение - не делают вам чести. Идите отмечайте феноменальную победу Шахтера сегодня, а мы как нибудь без вас здесь обойдемся...
    Дмитрий Подвысоцкий
      Дмитрий Подвысоцкий, 01.05.2021 20:24
    +9
    Michel, 01.05.2021 20:11
    Да я как посмотрю - перья распушили, клювы пораскрывали..... Эй, любители сов, вам на халяву улыбнулось чемпионство взять разок за счет кадровых проблем Шахтера, а понтов у вас - как будто ЛЧ выиграли. Попуститесь. Следующее чемпионство - и не мечтайте. А что по игре - Европа год за годом показывает, какое вы отстойное днище....... ВЫ позоритесь там постоянно. А что Шахтер? А Шахтер в этом сезоне ЛЧ два раза (ДВА РАЗА!!!!!!) Р Е А Л нагнул.
    Можете хоть всей своей стае татухи набить с надписью "Реал", затем зачеркнуть и ниже написать Агробизнес, затем снова зачеркнуть и написать Александрия. У вас не кадровые проблемы, у вас просто нет ни клуба, ни академии, ни базы. Молодёжка Динамо U21 стала чемпионами. А что у вас с молодежью? Носились с Коваленко и за бесценок продали. Фоните на другой ветке, хейтеры.
    funcat
      funcat, 01.05.2021 20:23
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    Maкs_7777_, 01.05.2021 20:19
    Сколько раз дырявое дынамо обыграло Шахтёр в упл за два сезона 1 мля раз с шести матчей ,скройся ивалид с барышевки и не Скули
    Телка , сколько раз шахтёр обыграл Зарю в этом сезоне ?
    OKs100
    online
      OKs100, 01.05.2021 20:19
    +9
    Elblanko, 01.05.2021 20:18
    Йо народ, це звучить смішно, але ви помітили.... Динамо грає у футбол. Конкретно у футбол, а не спортивна ходьба по полю.
    Просто у Динамо за долгие годы появился тренер. Без тренера на поле был просто сброд футболистов занимающихся чем попало.
    funcat
      funcat, 01.05.2021 20:11
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    Что делают глоры ржавой помойки на ветке Чемпиона ?
    Вам уже никакой Копиевский не поможет
    Жаль только , что у Зари второе место украли
    kylt_lichnosti
      kylt_lichnosti, 01.05.2021 20:03
    +9
    Левые пенали не спасут Ворсклу. Разве что Кулача сделают лучшим бомбардиром.
    Sergiy Tonkovyd
    online
      Sergiy Tonkovyd, 01.05.2021 19:56
    +9
    Супер. То явного фолу не бачать, то пенальті бачать до лініі і ще коли захисника б'ють по нозі... Нахер Вар?
    avk2307
    online
      avk2307, 01.05.2021 21:25
    +8
    В двух словах после тура:
    Шахтер тяжело, но выиграл и вина в том только Днепр1
    Динамо Ворскла без шансов
    На Мариуполь надо всем из Киева на стадион (уже можно) и поздравить динамовцев с победой в ЧУ заслуженной!!!!
    Юрген Ілліч Грегорі-Гетманук
      Юрген Ілліч Грегорі-Гетманук, 01.05.2021 21:24
    +8
    У кротів на форумах рвуться пердаки нче артпідготовка
    funcat
      funcat, 01.05.2021 20:25
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    Michel, 01.05.2021 20:23
    Да и то, Катруся с пеналем подсобила.
    С пенальти подсобили правила футбола
    Хотя вы в шахтёра не знаете , что это такое
    Igor Avtoigor
    online
      Igor Avtoigor, 01.05.2021 19:44
    +8
    Голллллд!!!!!!
    funcat
      funcat, 01.05.2021 20:34
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Maкs_7777_, 01.05.2021 20:31
    Петухан, я твою истерику не читаю .
    Сколько раз в этом сезоне обыграл Зарю ?
    Sergiy Tonkovyd
    online
      Sergiy Tonkovyd, 01.05.2021 20:03
    +7
    Шева і далі не буде бачити Буяльського?
    avk2307
    online
      avk2307, 01.05.2021 20:02
    +7
    Вар проверяет не мешал ли Беседин? Цирк
    sahka1981
    online
      sahka1981, 01.05.2021 19:59
    +7
    Просто смешно, Коплиеаскому и Степанюку оскара!