01.05.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Феерия капитана. Хет-трик Буяльского помог Динамо разгромить Ворсклу

Киевляне одержали уверенную победу в Полтаве

Феерия капитана. Хет-трик Буяльского помог Динамо разгромить Ворсклу
© ФК Ворскла

Поединок в Полтаве стал завершающим в программе футбольного вечера 1 мая. В гости к «Ворскле», которая борется за еврокубки, приехал свежеиспеченный чемпион, киевское «Динамо». 

Казалось, в матче с полтавчанами Луческу даст поиграть тем, кто в нынешнем сезоне не так часто появлялся на поле. Но нет, мудрый румынский наставник решил выставить основу. Во-первых, в знак уважения к другим командам, с которыми киевлянам еще придется сыграть в этом сезоне. А во-вторых, не стоит забывать, впереди финал Кубка Украины, а значит одна из задач у чемпионов страны - сохранить игровой тонус, как физический, так и эмоциональный. 

Старт матча был за «Динамо». На седьмой минуте киевлянам удалась неплохая атака. Кендзера отдал на Караваева, тот в отличие от Альюна, который попросту остановился, доиграл до конца и практически с лицевой линии отдал на Буяльского – Виталий перебросил мяч через Ризныка и открыл счет в матче – 0:1. «Динамо» не собиралось сбавлять обороты и  через пять минут Жерсон после навеса от Шапаренко с убойной позиции головой пробил мимо ворот. 

«Ворскла» наконец-таки перехватив мяч, пошла в неспешную позиционную атаку, но тут же за это поплатилась. «Бело-синие» быстро вернули себе игровой снаряд и последовала передача вперед. Мяч летел прямо к ногам Альюна, но француз сенегальского происхождения видимо пребывая под психологическим давлением после первого гола, вновь ошибся. Караваев продвинулся вперед и вновь отдал на Буяльского – 0:2.

Огонек в сердцах хозяев зажегся на 21-й минуте. Арбитр углядел нарушение правил в штрафной площадке гостей. По мнению Копиевского, Забарный сбил Степанюка. В неоднозначном эпизоде все же понадобился ВАР, повторы которого вряд ли указывали на пенальти, но рефери принял решение поставить одиннадцатиметровый. К мячу подошел Кулач и забил свой 14-й гол в украинской Премьер-лиге, тем самым упрочив лидерство в гонке бомбардиров.

Но и это было еще не все. На 31-й минуте свой личный рекорд установил Буяльский. Виталию удался первый хет-трик в карьере. Миколенко прострелил, Ризных отбил, но капитан киевлян был тут как тут – 1:3.

После перерыва «Ворскла» перехватила инициативу, точнее сказать, территориальное преимущество. Подопечные Юрия Максимова подолгу держали мяч, но вот до опасных моментов у ворот Бущана дело практически не доходило. Другое дело «Динамо». Играя налегке и с хорошим настроением гости забили еще раз. Караваев обыгрался с Буяльским и отдал на Родригеса. Люксембуржцу оставалось только попасть в ворота – 1:4 и третья результативная передача Караваева в матче.
Побывал в воротах Ризныка и пятый гол. Его соорудили вышедшие на замену динамовские бразильцы. Клейтон отдал – Сидклей пробил в ближний угол – 1:5.

Играя без давлеющего груза ответственности, динамовцам удавалось практически все. «Ворскла» же наоборот разочаровала и теперь вместе с «Десной» имеет по 37 очков. Именно с «северянами» ей предстоит встретиться в 25-м туре. Борьба за еврокубки продолжается.
 

Украинская Премьер-лига. 24 тур.

«Ворскла» – «Динамо» – 1:5

Кулач (24, пенальти) – Буяльский (6, 15, 31), Родригеш (65), Сидклей (84)

Сапай (55), Степанюк (62), Тилль (71), Кравчук (87) – Кендзера (26)

«Ворскла»: Ризнык, Яворский, Чеснаков (Сапай, 46), Альюн (Челядин, 46), Якубу (Ребенок, 46), Луизао, Пуцлин, Тилль, Кане (Кравчук, 68), Степанюк (Крупский, 75), Кулач.

«Динамо»: Бущан, Миколенко (Сидклей, 78), Сирота, Забарный, Кендзёра, Шепелев (Гармаш, 46), Шапаренко, Караваев, Родригеш (Клейтон, 81), Буяльский (Леднев, 67), Беседин (Супряга, 46).

Арбитр: Виктор Копиевский (Кропивницкий)

Стадион «Ворскла» имени А. Бутовского (Полтава)

ВОРСКЛА - ДИНАМО. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Максим Щербаков, Sport.ua

(17 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    ХВ
    online
      ХВ, 02.05.2021 11:01
    -2
    RomanEnakievo, 02.05.2021 10:49
    Сырна - это галимый наркоман. Не нужно вспоминать про это существо
    А Беседина можно?
    Артем Беседин провалил допинг-тест после матча Лиги Европы против Мальме. Примечательно, что из-за этого украинцу грозила дисквалификация до четырех лет.
    Ну не гневите Бога!
    Зачем эта галиматья сепаратистская?
    Ведь лучше же объединиться вокруг честного соревнования всех наших клубов на благо футбола Украины. Ну болейте за свои клубы. Только зачем гадить на другие?
    Аминь...
    RomanEnakievo
    online
      RomanEnakievo, 02.05.2021 10:49
    -1
    Dima Steblina, 02.05.2021 08:32
    Только я заметил что Луч хочет с Караваева слепить Срну? Все та же схема игры у правого крайка.
    Сырна - это галимый наркоман. Не нужно вспоминать про это существо
    bo888
      bo888, 02.05.2021 09:50
    +1
    Dima Steblina, 02.05.2021 08:32
    Только я заметил что Луч хочет с Караваева слепить Срну? Все та же схема игры у правого крайка.
    Вообще-то конкретно в этой игре(и ещё в некоторых)он играл крайнего полузащитника.При чём здесь Срна.
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 02.05.2021 09:43
    0
    Dima Steblina, 02.05.2021 08:32
    Только я заметил что Луч хочет с Караваева слепить Срну? Все та же схема игры у правого крайка.
    Ну если схема эффективна и у Караваева получается, то почему бы и нет...
    Maкs_7777_
      Maкs_7777_, 02.05.2021 09:29
    -11
    Комментарий свернут. Показать
    Всех с праздником,Христос воскрес ,и с чемпионством дынамо раз в пять лет за 12 лет 3 раз )))))
    ХВ
    online
      ХВ, 02.05.2021 09:27
    -7
    Было бы кого громить)
    Даже Кремень так бы не проиграл.
    Dima Steblina
    online
      Dima Steblina, 02.05.2021 08:32
    -6
    Только я заметил что Луч хочет с Караваева слепить Срну? Все та же схема игры у правого крайка.
    zelia73
    online
      zelia73, 02.05.2021 08:30
    +5
    всех с светлым праздником---ХРИСТОС ВОСКРЕС
    zelia73
    online
      zelia73, 02.05.2021 08:14
    +1
    Nevershot, 01.05.2021 23:31
    Ваш позор 1996 и +36 от Динамо с 10 местом в турнирке уже там
    объективно---минус 34---79 у чемпиона дк и 45 у бомжей
    axylinam
    online
      axylinam, 02.05.2021 06:56
    +3
    Вот,что значит,когда не давит результат и нервы,вполне закономерный результат с клубом нищебродом,со всеми клубами нищебродами нужно так рассправляться,молодцы киевляне
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 02.05.2021 04:59
    +5
    Неуверенная победа Динамо, да спорт.юа😁😁😁
    VAD
    online
      VAD, 02.05.2021 00:34
    +4
    ZAKARPATFAN, 01.05.2021 23:37
    Шахтёр преобразовался в сильную бразильську команду где-то с 2004го года. Тогда начали покупать бразилов и вкладывать серйозные деньги
    как удобно, считать только то что тебе над, посчитай тогда этот сезон,самое свежее
    Nevershot
    online
      Nevershot, 02.05.2021 00:03
    +2
    Sosed12345, 02.05.2021 00:02
    А тебе когда вкладут мозги в черепушку, закарпатлох, не тупи?
    Они оттуда выпали когда его 10 раз подкинули и ни разу не споймали после родов
    Sosed12345
    online
      Sosed12345, 02.05.2021 00:02
    +6
    ZAKARPATFAN, 01.05.2021 23:37
    Шахтёр преобразовался в сильную бразильську команду где-то с 2004го года. Тогда начали покупать бразилов и вкладывать серйозные деньги
    А тебе когда вкладут мозги в черепушку, закарпатлох, не тупи?
    Nevershot
    online
      Nevershot, 01.05.2021 23:53
    +3
    Sosed12345, 01.05.2021 23:52
    Кроты, расскажите почему динамовский автобус забивает больше чем атакующий футбол шлактера
    Сочный атакующий (fixed)
    Sosed12345
    online
      Sosed12345, 01.05.2021 23:52
    +13
    Кроты, расскажите почему динамовский автобус забивает больше чем атакующий футбол шлактера
    Nevershot
    online
      Nevershot, 01.05.2021 23:50
    +6
    Sosed12345, 01.05.2021 23:48
    Понятно же. Вы никчёмные глоры говнокоманды
    У него сегодня обострение - сразу ныл что его минусят потому что он болеет за ржавых а потом остапа понесло, сразу ошибся аккаунтом и восхвалял со второго аккаунта ржавых, потом исчез и снова вылез просраться на форум высером что у "дырнамовских горит" от того что Коноплянку вызвали в сборную - просто бл*ть аутист с большой буквы Мне даже жалко стебаться над ним - это больной биомусор.
    J0e777
      J0e777, 01.05.2021 23:50
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    ZAKARPATFAN, 01.05.2021 23:37
    Шахтёр преобразовался в сильную бразильську команду где-то с 2004го года. Тогда начали покупать бразилов и вкладывать серйозные деньги
    Почему на вашей вагине нацарапано 1936?
    Sosed12345
    online
      Sosed12345, 01.05.2021 23:48
    +6
    ZAKARPATFAN, 01.05.2021 22:03
    "Не в обиду"? Хотел что-то написать в ответ на эту провокацию с целью обидеть болельщиков Шахтёра, но не буду и понятно почему...
    Понятно же. Вы никчёмные глоры говнокоманды
    Sosed12345
    online
      Sosed12345, 01.05.2021 23:46
    +9
    ZAKARPATFAN, 01.05.2021 23:24
    В книгу рекордов как раз запишут другой рекорд, ваш позор +23!
    Может все таки -37?
    funcat
    online
      funcat, 01.05.2021 21:24
    +29
    Комментарий свернут. Показать
    Андрей Пятов: «Надеемся, «Динамо» во всех четырех матчах потеряет очки»
    Динамо - кладёт 10 голов в двух следующих матчах
    Пятов думает : « пожалуй в этом сезоне я больше не буду давать интервью»
    funcat
    online
      funcat, 01.05.2021 22:10
    +25
    Комментарий свернут. Показать
    ZAKARPATFAN, 01.05.2021 22:03
    "Не в обиду"? Хотел что-то написать в ответ на эту провокацию с целью обидеть болельщиков Шахтёра, но не буду и понятно почему...
    Тут всем пофиг на твой шахтер
    Обсуждаем игру Чемпиона Украины , который за две игры забил 10 голов .
    У тебя кстати от формулировки « 10 голов за две игры , не болит 5 точка» после немецкого приключения ?
    adidas77
    online
      adidas77, 01.05.2021 21:50
    +22
    Пенальти в ворота ДК - очередной позор ручного судейства!
    Студия кротовская уже пол час не может понять, - за что?
    Понять не может никто, кроме КДК который нам обязательно сочинит новую историю этого пенальти!
    Это можно уже как сказки Андерсона читать, их сказочные отмазывания судеек, после очевидного очередного беспредела!
    bonv
    online
      bonv, 01.05.2021 21:30
    +22
    Чемпіонська гра Динамо продовжується
    Igor Avtoigor
    online
      Igor Avtoigor, 01.05.2021 21:30
    +19
    Динамо лучшие!!!!!!
    Igor Avtoigor
    online
      Igor Avtoigor, 01.05.2021 22:00
    +18
    Кротам не в обиду, ваша пляжная команда самая хххуеевая в нашем чемпе, летние футболисты могут только песок ногами месить
    Дмитрий Подвысоцкий
      Дмитрий Подвысоцкий, 01.05.2021 21:36
    +18
    Не буду акцентировать внимание на очень "честном" пенальти. Динамо сыграло отлично, хочется по традиции выделить три группы:
    Отлично - Караваев, Буяльский, Родригес, Миколенко, Кенжора.
    Хорошо - Шапаренко, Шепелёв, Леднев, Забарный, Сирота, Сидклей, Гармаш
    Плохо - Беседин, Супряга. Проблема Динамо в форвардах. При отличных вингерах и полузащите, атака у форвардов никакая
    Клейтон - интересный парень, хотелось бы увидеть пару игр с ним.
    Пользуясь случаем, поздравляю Динамо U21 с чемпионством!
    zelia73
    online
      zelia73, 01.05.2021 21:31
    +17
    БРАВИСИМО--1-5--и по титулам для бомжей--65-40
    funcat
    online
      funcat, 01.05.2021 22:09
    +16
    Комментарий свернут. Показать
    sahka1981, 01.05.2021 21:49
    Ну вот даже на ахметовском канале сказали, что абсолютно левый пенальти, и был фол в атаке от Степанюка...
    Даже сказали, что не дали явный пенальти в ворота Шахтёра на Тейлоре.
    Эти клоуны уже просто показушно играют в «объективность» когда уже все ясно с местами в таблице
    J0e777
      J0e777, 01.05.2021 21:48
    +16
    Комментарий свернут. Показать
    Даже геббельсТВ уже в открытую говорит, что шахтер бьет левые пенальти, а в ворота Динамо ставят такие же левые пенали
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 01.05.2021 21:39
    +16
    funcat, 01.05.2021 21:35
    Кстати а где наша Маня говорливая ?
    МаксЫм 777, выходи , мы тебя поунижаем немножко
    пропал МаксЫм
    и х*й с ним
    sahka1981
    online
      sahka1981, 01.05.2021 21:49
    +15
    Ну вот даже на ахметовском канале сказали, что абсолютно левый пенальти, и был фол в атаке от Степанюка...
    Даже сказали, что не дали явный пенальти в ворота Шахтёра на Тейлоре.
    Sosed12345
    online
      Sosed12345, 01.05.2021 23:52
    +13
    Кроты, расскажите почему динамовский автобус забивает больше чем атакующий футбол шлактера
    ENJOY
      ENJOY, 01.05.2021 21:34
    +13
    Комментарий свернут. Показать
    Nevershot, 01.05.2021 21:29
    А вообще забавно наблюдать за тем, что пришел более менее нормальный тренер и слепил из г неплохую команду без трансферов. Это вам не бразильцев по сортирам гонять
    Луческу лучший трансфер сурка за последние годы
    zzg77
    online
      zzg77, 01.05.2021 21:29
    +13
    Я такого судейства ещё не видел!! У на в УПЛ судьи судят по методичке Павелко.
    Nevershot
    online
      Nevershot, 01.05.2021 23:31
    +12
    ZAKARPATFAN, 01.05.2021 23:24
    В книгу рекордов как раз запишут другой рекорд, ваш позор +23!
    Ваш позор 1996 и +36 от Динамо с 10 местом в турнирке уже там
    Nevershot
    online
      Nevershot, 01.05.2021 22:05
    +12
    Igor Avtoigor, 01.05.2021 22:00
    Кротам не в обиду, ваша пляжная команда самая хххуеевая в нашем чемпе, летние футболисты могут только песок ногами месить
    Ну они еще могут в сортире функцию туалетного утенка выполнять
    J0e777
      J0e777, 01.05.2021 21:40
    +12
    Комментарий свернут. Показать
    Каравай и Буя - красавцы. Всех с победой!!!
    Nevershot
    online
      Nevershot, 01.05.2021 21:25
    +12