01.05.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Ворскла – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Чемпион против мотивированного соперника

Ворскла – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© dynamo.kiev.ua

В субботу, 1 мая, в поединке 24 тура чемпионата Украины полтавская «Ворскла» на своем поле встретится с киевским «Динамо». «Бело-синие» в прошлый уик-энд досрочно оформили завоевание чемпионского титула и могут без оглядки на результат доигрывать национальное первенство. А вот «зелено-белых» ждет очень напряженное завершение турнира. При этом полтавчане могут как побороться за «бронзовые» медали, так и скатиться из еврокубковой зоны.

В прошлом туре киевляне разгромили «Ингулец» со счетом 5:0, впервые с 2016 года став лучшей командой Украины. Теперь, вполне вероятно, тренерский штаб Мирчи Луческу даст возможность отдохнуть основным исполнителям, и в Полтаве мы увидим футболистов, редко попадающих в стартовый состав «Динамо». Но это обстоятельство вряд ли облегчит жизнь полтавчанам, ведь резервисты всегда полны желания как можно лучше себя проявить. Кстати, предстоящая встреча занимательна еще и в контексте дуэли лидеров бомбардирской гонки Владислава Кулача и Виктора Цыганкова. Форвард «Ворсклы» претендовал на звание лучшего игрока апреля, но в итоге в голосовании победил «динамовец» Илья Забарный. А лучшим тренером второго месяца весны признан наставник новоиспеченных чемпионов.

Полтавчане в прошлом туре откровенно разочаровали. После убедительной победы над «Зарей» команда Юрия Максимова продемонстрировала неубедительную игру в Ковалевке, проиграв «Колосу» со счетом 0:3. Теперь «зелено-белым» будет непросто претендовать на третье место, тут бы сохранить текущую позицию в топ-5. Перед очередным туром черниговская «Десна» всего на одно очко отстает от полтавчан, и на следующей неделе «Ворсклу» ждет «лобовое» противостояние с прямым конкурентом.

В истории противостояний соперников «Динамо» имеет значительное преимущество. Последний раз на своем поле «Ворскла» обыгрывала «бело-синих» в августе 2012-го: тогда единственный гол в матче забил Артем Громов, выступающий ныне за «Зарю». Победило «Динамо» и в первом круге нынешнего чемпионата. В первом тайме в воротах полтавчан отметились Цыганков и Вербич – счет 2:0 до финального свистка больше не изменился. В конце матча произошло два удаления: поле досрочно покинули Забарный и Кане. Совсем плохие воспоминания остались у полтавчан и от последней домашней дуэли с «бело-синими», когда киевляне разгромили хозяев поля со счетом 5:0.

В предстоящей встрече «Ворскле» не поможет Александр Скляр, который будет отбывать дисквалификацию из-за перебора желтых карточек. Неизвестно, сумел ли восстановиться после повреждения Игорь Пердута. Есть кадровая потеря и у киевлян: Сергей Сидорчук оказался в лазарете. Мирча Луческу в субботу проведет 40-й поединок во главе киевского клуба. Отметим и другие возможные индивидуальные юбилеи. Караваев может забить 30-й гол в Премьер-лиге, а Ибрагим Кане – провести 50-й матч.

Ориентировочные составы:

«Ворскла»: Ризнык, Яворский, Альюн, Чеснаков, Якубу, Кане, Челядин, Тилль, Пуцлин, Кулач, Степанюк.

«Динамо»: Бойко, Сидклей, Забарный, Попов, Караваев, Шепелев, Андриевский, Буяльский, Родригеш, Цыганков, Супряга.

1 мая, суббота

«Ворскла» — «Динамо»
Полтава. Стадион «Ворскла» имени А.Бутовского. 19:30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
ВОРСКЛА – ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Виктор Копиевский (Кропивницкий)
Прогноз Sport.ua — 0:0
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Александр Снитко, Sport.ua

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    ENJOY
      ENJOY, 01.05.2021 17:46
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Петр Яновский, 01.05.2021 15:45
    Пидр, на канале Пинчука могут что-то правдивое рассказать? Ты опять все перепутало. И твоя птица не сова, а петух, его и вешай на аву.
    Петух по жизни ты.. это и так и все знают..
    Все твои прошлые ники именно об этом и говорят
    Юрген Ілліч Грегорі-Гетманук
      Юрген Ілліч Грегорі-Гетманук, 01.05.2021 16:22
    +1
    Передаю вітання блювальникам фк крот, хай вам сепарам буде земля скловатою! Слава Україні! ДК чемпіон! Україна переможе!
    J0e777
      J0e777, 01.05.2021 16:12
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Всё, у днонецкий нечести закончились методички
    Sosed12345
    online
      Sosed12345, 01.05.2021 15:56
    +1
    Maкs_7777_, 01.05.2021 15:55
    Модест зигуй на СС Галичина чмо фашистское
    Методичка закончилась?
    Maкs_7777_
      Maкs_7777_, 01.05.2021 15:55
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Gateway_enemy, 01.05.2021 15:54
    Шановний, невже ти впевнений, що ось такому НЕПОТРЕБУ, як оцЯ ЧМ@ks_777777777, твоя Мудра Істина якось торкнется тієї накозляченої недоголови? Це нащадки лапте-мутантів, для яких предмет Історія "викладався" не профільно, як цьому вчать в Європі/Світі, а як кремле-пропаганда. Залісські щури ще 1000 років будуть вважати, що совок навіть фінляндську Карелію і Країни Балтії не анексовував. От тому у цих валенків 9 "мая" дата, а 8 Травня - фейк Заходу.
    Модест зигуй на СС Галичина чмо фашистское
    R1d3r
    online
      R1d3r, 01.05.2021 15:55
    -2
    Петр Яновский, 01.05.2021 15:52
    Так за количество платит Бурбас
    Frank Piter, это твой новый акк или ты старый переименовал?
    Aleks04
    online
      Aleks04, 01.05.2021 15:54
    +2
    ENJOY, 01.05.2021 15:21
    В чего не был!? Ты ж фашист нацистский
    «Фашист нацистский» — это как?
    Gateway_enemy
      Gateway_enemy, 01.05.2021 15:54
    +3
    adidas77, 01.05.2021 15:34
    Объясни нам украинцам лишь одну вещь?
    Почему ты переехало прятать свою жопу в Киев, а не на историческую родину?
    Где деды воевали, можем повторить, многа многа палёный водка, блокадный хлеб и парад победобесия!!!
    Это же всё твоё!!!
    Ты это любишь, и рьяно защищаешь!
    Так п и з д я ч в мокшандию! Там ты найдёшь массу единомышленников!
    И позволь нам украинцам самим решать, как нам проводить дни 8 го и 9 го мая!
    8 го мая мы украинцы и весь цивилизованный день почтим памятью миллионы погибших людей в страшной войне!
    Которую твои браться по разуму, очень хотят повторить!
    А твои мокшане будут 9 -го мая в который раз, устраивать пляски на костях!
    И так было всегда! Вместо реальной помощи ветеранам, раша всегда устраивала лишь ряженные показушные парады. Что бы показать всему миру, кузькину мать!
    А ветераны, которые отдали Родине всё, в нищенстве и в болезнях, брошенные на произвол судьбы, заканчивали свою жизнь...
    Так что иди ты на х... со своим победобесием 9 го мая!
    Шановний, невже ти впевнений, що ось такому НЕПОТРЕБУ, як оцЯ ЧМ@ks_777777777, твоя Мудра Істина якось торкнется тієї накозляченої недоголови? Це нащадки лапте-мутантів, для яких предмет Історія "викладався" не профільно, як цьому вчать в Європі/Світі, а як кремле-пропаганда. Залісські щури ще 1000 років будуть вважати, що совок навіть фінляндську Карелію і Країни Балтії не анексовував. От тому у цих валенків 9 "мая" дата, а 8 Травня - фейк Заходу.
    Петр Яновский
      Петр Яновский, 01.05.2021 15:52
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Sosed12345, 01.05.2021 15:51
    Какая же ты тупая. Одно и то же строчишь по 20 раз.
    Так за количество платит Бурбас
    Sosed12345
    online
      Sosed12345, 01.05.2021 15:51
    +2
    Maкs_7777_, 01.05.2021 15:49
    Яготинь если любишь СС Галичина то не стесняйся зигуй дальше чмо фашистское
    Какая же ты тупая. Одно и то же строчишь по 20 раз.
    Петр Яновский
      Петр Яновский, 01.05.2021 15:50
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Sosed12345, 01.05.2021 15:48
    Какая общага? Она в привокзальном туалете живет и там же услуги предоставляет
    Не, вроде в киевской бурсе учится. А в туалете услуги предоставлять для него это хобби, призвание, состояние души
    Maкs_7777_
      Maкs_7777_, 01.05.2021 15:49
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Петр Яновский, 01.05.2021 15:47
    Так под свастикой только диды и ходили Такие как твой Это именно "диды", с вашей орфографией Ты там за общагу проплатил уже за май? Не выселят?
    Яготинь если любишь СС Галичина то не стесняйся зигуй дальше чмо фашистское
    Петр Яновский
      Петр Яновский, 01.05.2021 15:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    J0e777, 01.05.2021 15:46
    Самое смешное, что вся это днонецкая невесть ненавидит Киев, но лезет сюда, как тараканы.
    А куда им еще лезть? Они еще во Львов лезут. Иногда в Полтаву. Поберушки Донбасс любят только на словах, а на деле видят что это такое.
    Sosed12345
    online
      Sosed12345, 01.05.2021 15:48
    0
    Петр Яновский, 01.05.2021 15:47
    Так под свастикой только диды и ходили Такие как твой Это именно "диды", с вашей орфографией Ты там за общагу проплатил уже за май? Не выселят?
    Какая общага? Она в привокзальном туалете живет и там же услуги предоставляет
    Петр Яновский
      Петр Яновский, 01.05.2021 15:47
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Maкs_7777_, 01.05.2021 15:45
    ДИдов мразь фашистская иди зигуй на СС Галичина
    Так под свастикой только диды и ходили Такие как твой Это именно "диды", с вашей орфографией Ты там за общагу проплатил уже за май? Не выселят?
    J0e777
      J0e777, 01.05.2021 15:46
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    adidas77, 01.05.2021 15:43
    Чмошник мокшанский, ты опять сливаешься от ответа?
    Я в принципе другого не ожидал!
    Ты не мужик, а баба!
    И даже не можешь достойно признать то, что я написал!
    Если рашисты зайдут на нашу землю не дай бог, ты будешь лизать им сапоги. И будешь первым пособником оккупанта!
    Я в этом уверен на миллион процентов!
    О таких людях, как Шухевич, ты пес не имеешь не малейшего права даже заикаться!
    Дрочи на сталина и ленина!
    Самое смешное, что вся это днонецкая невесть ненавидит Киев, но лезет сюда, как тараканы.
    Петр Яновский
      Петр Яновский, 01.05.2021 15:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ENJOY, 01.05.2021 15:43
    Серж Пидр, это тебе на ICTV рассказали или сам пришёл к этой мысли!?
    Пидр, на канале Пинчука могут что-то правдивое рассказать? Ты опять все перепутало. И твоя птица не сова, а петух, его и вешай на аву.
    Sosed12345
    online
      Sosed12345, 01.05.2021 15:45
    -1
    adidas77, 01.05.2021 15:43
    Чмошник мокшанский, ты опять сливаешься от ответа?
    Я в принципе другого не ожидал!
    Ты не мужик, а баба!
    И даже не можешь достойно признать то, что я написал!
    Если рашисты зайдут на нашу землю не дай бог, ты будешь лизать им сапоги. И будешь первым пособником оккупанта!
    Я в этом уверен на миллион процентов!
    О таких людях, как Шухевич, ты пес не имеешь не малейшего права даже заикаться!
    Дрочи на сталина и ленина!
    Он уже их облизует. И не только сапоги
    Maкs_7777_
      Maкs_7777_, 01.05.2021 15:45
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Петр Яновский, 01.05.2021 15:42
    Мразь, ты там за дидов под свастикой или против? Я что-то не пойму. Я вот например против. А то ты за одних дидов под свастикой и против других. Так не бывает.
    ДИдов мразь фашистская иди зигуй на СС Галичина
    ENJOY
      ENJOY, 01.05.2021 15:45
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Петр Яновский, 01.05.2021 15:42
    Мразь, ты там за дидов под свастикой или против? Я что-то не пойму. Я вот например против. А то ты за одних дидов под свастикой и против других. Так не бывает.
    Я против любого проявления нацизма.. хоть советского, хоть немецкого, итальянского, украинского.. Там где нацизм там и фашизм
    Gateway_enemy
      Gateway_enemy, 01.05.2021 15:54
    +3
    adidas77, 01.05.2021 15:34
    Объясни нам украинцам лишь одну вещь?
    Почему ты переехало прятать свою жопу в Киев, а не на историческую родину?
    Где деды воевали, можем повторить, многа многа палёный водка, блокадный хлеб и парад победобесия!!!
    Это же всё твоё!!!
    Ты это любишь, и рьяно защищаешь!
    Так п и з д я ч в мокшандию! Там ты найдёшь массу единомышленников!
    И позволь нам украинцам самим решать, как нам проводить дни 8 го и 9 го мая!
    8 го мая мы украинцы и весь цивилизованный день почтим памятью миллионы погибших людей в страшной войне!
    Которую твои браться по разуму, очень хотят повторить!
    А твои мокшане будут 9 -го мая в который раз, устраивать пляски на костях!
    И так было всегда! Вместо реальной помощи ветеранам, раша всегда устраивала лишь ряженные показушные парады. Что бы показать всему миру, кузькину мать!
    А ветераны, которые отдали Родине всё, в нищенстве и в болезнях, брошенные на произвол судьбы, заканчивали свою жизнь...
    Так что иди ты на х... со своим победобесием 9 го мая!
    Шановний, невже ти впевнений, що ось такому НЕПОТРЕБУ, як оцЯ ЧМ@ks_777777777, твоя Мудра Істина якось торкнется тієї накозляченої недоголови? Це нащадки лапте-мутантів, для яких предмет Історія "викладався" не профільно, як цьому вчать в Європі/Світі, а як кремле-пропаганда. Залісські щури ще 1000 років будуть вважати, що совок навіть фінляндську Карелію і Країни Балтії не анексовував. От тому у цих валенків 9 "мая" дата, а 8 Травня - фейк Заходу.
    J0e777
      J0e777, 01.05.2021 15:46
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    adidas77, 01.05.2021 15:43
    Чмошник мокшанский, ты опять сливаешься от ответа?
    Я в принципе другого не ожидал!
    Ты не мужик, а баба!
    И даже не можешь достойно признать то, что я написал!
    Если рашисты зайдут на нашу землю не дай бог, ты будешь лизать им сапоги. И будешь первым пособником оккупанта!
    Я в этом уверен на миллион процентов!
    О таких людях, как Шухевич, ты пес не имеешь не малейшего права даже заикаться!
    Дрочи на сталина и ленина!
    Самое смешное, что вся это днонецкая невесть ненавидит Киев, но лезет сюда, как тараканы.
    Sosed12345
    online
      Sosed12345, 01.05.2021 14:35
    +3
    Maкs_7777_, 01.05.2021 14:30
    Франклин пдр а ты сегодня с яготыне с братьей заднеприводной с Фани пдром и шпротом шашлык жаришь,или у них в Барышевке или для вас это не праздник 1 мая
    и праздникк у вас СС Галичины создание зиги все такое
    Ты сегодня молилась на портреты Путина и жыриновского, максючка?
    ENJOY
      ENJOY, 01.05.2021 14:03
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    J0e777, 01.05.2021 13:05
    Тупое бородатое чмо ты увидишь в зеркале, а я предполагаю, что Динамо Киев будет играть не основным составом и возможно не выиграет у Ворсклы. Динамо победа особо не нужна, а Ворскле есть за что бороться. Букмекеры, в отличие от тебя, не лохи. Посмотри цифры. Если бы я был на 100% уверен в победе Динамо Киев,то обязательно бы сделал ставку, так как кофф на Динамо около 2.00
    Букмекеры лохи, а ты тупой черт..
    Букмекеры прогнозировали победу Шахтера а победило динамо
    ENJOY
      ENJOY, 01.05.2021 13:35
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    J0e777, 01.05.2021 13:26
    Так ставь на Динамо. Удвоишь сумму. Или ты такой умный, а букмекеры лохи?
    Шпрот, единственный лох это ты.. а букмекеры действительно ошибаются
    Aleks04
    online
      Aleks04, 01.05.2021 15:54
    +2
    ENJOY, 01.05.2021 15:21
    В чего не был!? Ты ж фашист нацистский
    «Фашист нацистский» — это как?
    Sosed12345
    online
      Sosed12345, 01.05.2021 15:51
    +2
    Maкs_7777_, 01.05.2021 15:49
    Яготинь если любишь СС Галичина то не стесняйся зигуй дальше чмо фашистское
    Какая же ты тупая. Одно и то же строчишь по 20 раз.
    adidas77
    online
      adidas77, 01.05.2021 15:43
    +2
    Maкs_7777_, 01.05.2021 15:38
    абибоска скажи ,а почему почти все болелы дреснявого дынамо любят зиговать на СС Галичина и на Бандеру и Шухевича,вы фашисты п доры
    Чмошник мокшанский, ты опять сливаешься от ответа?
    Я в принципе другого не ожидал!
    Ты не мужик, а баба!
    И даже не можешь достойно признать то, что я написал!
    Если рашисты зайдут на нашу землю не дай бог, ты будешь лизать им сапоги. И будешь первым пособником оккупанта!
    Я в этом уверен на миллион процентов!
    О таких людях, как Шухевич, ты пес не имеешь не малейшего права даже заикаться!
    Дрочи на сталина и ленина!
    adidas77
    online
      adidas77, 01.05.2021 15:34
    +2
    Maкs_7777_, 01.05.2021 15:04
    Модест ты тоже любишь как и яготинь Франклин СС Галичина ,да п..др ты черниговский
    Объясни нам украинцам лишь одну вещь?
    Почему ты переехало прятать свою жопу в Киев, а не на историческую родину?
    Где деды воевали, можем повторить, многа многа палёный водка, блокадный хлеб и парад победобесия!!!
    Это же всё твоё!!!
    Ты это любишь, и рьяно защищаешь!
    Так п и з д я ч в мокшандию! Там ты найдёшь массу единомышленников!
    И позволь нам украинцам самим решать, как нам проводить дни 8 го и 9 го мая!
    8 го мая мы украинцы и весь цивилизованный день почтим памятью миллионы погибших людей в страшной войне!
    Которую твои браться по разуму, очень хотят повторить!
    А твои мокшане будут 9 -го мая в который раз, устраивать пляски на костях!
    И так было всегда! Вместо реальной помощи ветеранам, раша всегда устраивала лишь ряженные показушные парады. Что бы показать всему миру, кузькину мать!
    А ветераны, которые отдали Родине всё, в нищенстве и в болезнях, брошенные на произвол судьбы, заканчивали свою жизнь...
    Так что иди ты на х... со своим победобесием 9 го мая!
    J0e777
      J0e777, 01.05.2021 15:32
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Maкs_7777_, 01.05.2021 15:30
    Почти все болелы дреснявого дынамо любят переименовывать улицы в васыля и ставить постаменты Степану ,и зиговать на СС Галичина ну не п..доры мля
    Беженец, уважаешь Ленина и Сталина? Только честно. И не начинай съезжать, как ты всегда это делаешь.
    J0e777
      J0e777, 01.05.2021 15:24
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Ещё один хороший способ рвать пердаки днонецким.. День победы 8-го мая, а 9-го мая День Европы. У них аж котелок вскипает. Не верят, заходят в Гугл и падают в обморок.
    Петр Яновский
      Петр Яновский, 01.05.2021 14:28
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Maкs_7777_, 01.05.2021 14:26
    Огоо ты настрочило что Франклин пдр подгорело у тебя,стыдно тебе что ты с яготыня петушок
    Тебя еб...т в электричках на Яготин. Да, мне за тебя стыдно. Но я понимаю, что это твое призвание. Ты таким родился, с угольной пылью в голове
    J0e777
      J0e777, 01.05.2021 13:11
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Maкs_7777_, 01.05.2021 13:09
    Шняга заднеприводная шпротина у тебе на метро и маршрутки нет денег ,а ты ставки собрался делать
    Беженец, захлопнись. Собирай посылку с едой своим сородычам в ордло. Их наши погранцы опять не пускают в свободную Украину за покушать. Красавчики. Зверьё нужно держать в заперти
    Володимир Ляшенко
    online
      Володимир Ляшенко, 01.05.2021 10:15
    +2
    Битва за єврокубки між середняками УПЛ: Колос, Ворскла - 37, Десна - 36. Сьогодні матч Колос-Десна, 5.05 - Ворскла - Десна. Колос в останньому турі гратиме з Динамо. Десна з лідерами не гратиме, але в неї два матчі з прямими конкурентами.
    Володимир Ляшенко
    online
      Володимир Ляшенко, 01.05.2021 10:07
    +2
    Ворскла має перемагати немотивоване Динамо. Місце в єврокубках ще не гарантоване!
    sergrey4
      sergrey4, 30.04.2021 21:24
    +2
    Мотивация решает. Ворскле больше нужна победа.
    Юрген Ілліч Грегорі-Гетманук
      Юрген Ілліч Грегорі-Гетманук, 01.05.2021 16:22
    +1
    Передаю вітання блювальникам фк крот, хай вам сепарам буде земля скловатою! Слава Україні! ДК чемпіон! Україна переможе!
    J0e777
      J0e777, 01.05.2021 16:12
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Всё, у днонецкий нечести закончились методички
    Sosed12345
    online
      Sosed12345, 01.05.2021 15:56
    +1
    Maкs_7777_, 01.05.2021 15:55
    Модест зигуй на СС Галичина чмо фашистское
    Методичка закончилась?
    Петр Яновский
      Петр Яновский, 01.05.2021 15:52
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Sosed12345, 01.05.2021 15:51
    Какая же ты тупая. Одно и то же строчишь по 20 раз.
    Так за количество платит Бурбас