31.03.2021, FT   ТВ-трансляция: 

ШЕВЧЕНКО: «Комментировать нечего. Создаем 8–10 моментов, но нет реализации»

Главный тренер сборной взял на себя ответственность за ничью с Казахстаном

ШЕВЧЕНКО: «Комментировать нечего. Создаем 8–10 моментов, но нет реализации»
© УАФ. Андрей Шевченко

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал ничью против Казахстана (1:1) в матче квалификации ЧМ-2022:

– Комментировать нечего. Когда ты не используешь свои моменты, тебя могут наказать. Сегодня так и произошло. К сожалению, нас в последнее время постоянно наказывают. А мы создаем по 8–10 моментов, но не реализовываем их. Но я знаю, в каком направлении нам двигаться. Ответственность же за негативные результаты матчах с Финляндией и Казахстаном я беру на себя.

– Планируете вы усиливать конкуренцию в обороне сборной Украины?

– Мы сейчас будем просматривать очень много игроков. Это касается всех линий. Есть еще несколько месяцев для такой работы. Будем смотреть, будем искать.

– Ожидали ли вы такого второго тайма от сборной Казахстана?

– Казахстан дрался, бился до конца, делал всё, что мог. Молодцы. Взяли очко. Мы свои моменты не использовали. Сборная Казахстана нас наказала за это, поздравляю нашего соперника.

– Почему после удачи в Париже не удалось взять свои «штатные» очки? И что делать с реализацией?

– Надо реализовывать моменты. Мы создали достаточно, чтобы еще в первом тайме «закрыть» этот матч. Это не отговорки. Это факты. Мы допускаем ошибки, которых раньше не допускали. С командой на эту тему я разговаривал после матча с Финляндией. Для проведения детального анализа мне нужно немного времени. Да, мы усложнили себе ситуацию в группе, но еще ничего не потеряно – раз не взяли очки дома, будем бороться за них в гостевых матчах.

– Насколько удалось адаптироваться к новому графику отбора, когда в рамках одного сбора необходимо провести сразу три матча?

– Мы проводили замены, использовали много игроков. Важно, чтобы восстановились травмированные ребята. Но в целом, мы понимаем, какую ротацию можем провести. Результат в матчах с Финляндией и Казахстаном, конечно, неудачный, но игры не были провальными. Я не могу сказать, что сегодня или в поединке с финнами у нас не получалась игра в атаке или что мы ужасно оборонялись. Есть моменты, которые мы не доигрываем. Надо разобраться, почему так происходит. Говорили с ребятами на эту тему после матча с Финляндией. И сегодня в перерыве сказал им: «Ребята, нельзя до такого доводить». С трех-четырех моментов нужно «закрывать» матч, а мы создаем восемь-десять, и забиваем лишь один мяч.

– Оцените дебют Трубина за сборную Украины.

– Я видел его в тренировках. Он конкурирует, прибавляет. Проводит хороший сезон в «Шахтере». Важно, чтобы он и дальше играл стабильно в клубе. А сегодня своей игрой он произвел на меня очень хорошее впечатление.

– Имеют ли шанс дебютировать в сборной представители «Колоса», «Десны» и других клубов УПЛ?

– Если они будут играть на соответствующем уровне, то да. Нет таких клубов, из которых я не просматриваю футболистов. Но нужно, чтобы футболисты соответствовали уровню сборной Украины. Тем более, что у нас есть конкуренция. У нас есть футболисты, за которыми мы следим. Если они будут прибавлять, мы будем их приглашать в национальную команду.

– Пустой стадион влияет на игру команды?

– Болельщиков нам однозначно не хватает. Думаю, сейчас это проблема любой команды. Но ребята должны приспосабливаться к такой ситуации и мотивировать себя.

– Можно ли говорить, что после матчей с Финляндией и Казахстаном для некоторых игроков сборной Украины двери на Евро-2020 закрылись?

– Нет. Повторюсь, сегодня была проблема с реализацией моментов. Но обвинять футболиста в том, что он не забил – неправильно, ведь он однозначно хотел это сделать. У меня есть претензии по другим моментам. Например, по концентрации или структуре игры. Оказывается, что кто-то может позволить себе выпасть из этой структуры. Причем в ключевом отрезке матча. У меня будет на эту тему серьезный разговор с командой. А играть в сборной будут те, кто будет выигрывать конкуренцию.

События матча
59' ГОЛ ! Мяч забил Серикжан Мужиков (Казахстан).
20' ГОЛ ! Мяч забил Роман Яремчук (УКРАИНА).
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Динамо Киев от Шурика

(30 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    madness
      madness, 01.04.2021 11:15
    0
    когда играешь в фифу такая же херня.
    Istm
      Istm, 01.04.2021 11:07
    0
    Batya, 01.04.2021 07:29
    Три висновки - 1. Нам усім - це наша збірна, іншої у нас немає. 2. Нашим "зазвєздівшимся звйоздам" а ля Маліна, Зіна, Коно,Ярмола, Циганков і тд і тп ваш рівень по європейським міркам ПОСЕРЕДНІЙ..... або ПАХАТИ у відборі м'яча, або ПНХ... Кріро більше у відборі від вас працює.... де ви? а де він у світовому футболі - КЛОУНИ. 3. Шева засунь собі своє ЕГО у сраку.... У збірній повинні грати НАЙСИЛЬНІШІ... де Буяльський? Де Попов? Чому Миколенко не на бровці.....
    є от тільки проблема, яку ви не помітили - ні Циганков, ні Ярмоленко зіграти у цих трьох матчах не могли.
    А вже чим Шевченку завадив Буяльський в його "моделі гри" - я не знаю.
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 01.04.2021 11:04
    +1
    шото Шева зиагрался с тактикой. Могли спокойно обыгрывать и финов и казахов. Если бы играли так как в отборе на Евро. Слишком уж поверил в возможности команды. Нужно большими силами защищаться. А эти два матча отыграли так, как будто отыгываться надо уже с первым минут...
    onco-clown
      onco-clown, 01.04.2021 10:59
    +1
    Вчера вторую половину второго тайма только смотрел и не могу согласиться с Шевченко: "не могу сказать, что сегодня или в поединке с финнами у нас не получалась игра" - игра как раз не особо то получалась, в отборе к Евро-2020 как-то бодрее комбинировали, атаковали, а сейчас игра вот именно, что не получается. Возможно потому, что нет Ярмоленко, Циганкова и т.д.
    Empty
    online
      Empty, 01.04.2021 10:32
    -2
    Serg Wojcev, 01.04.2021 08:52
    шевченко лох а не тренер трубин дырка, а не вратарь
    А бущан воротар ?? Чё ДК средняка примеры не прошло ?
    Lucky Lucky
      Lucky Lucky, 01.04.2021 10:10
    -2
    Eagle, 01.04.2021 09:07
    Понравились слова Шевченко(((. "Результат в матчах с Финляндией и Казахстаном конечно неудачный,но игры НЕ БЫЛИ ПРОВАЛЬНЫМИ,я не могу сказать,что сегодня или в поединке с финнами у нас НЕ ПОЛУЧИЛАСЬ игра в атаке или что мы УЖАСНО оборонялись."
    Всё ХОРОШО,всё нормально,игра не была ПРОВАЛЬНОЙ и в атаке всё получалось и ужасной не была оборона,это ты так считаешь,но многие болельщики я думаю так не считают.
    А что не так? Казахов должны были убивать ещё в первом тайме и вряд ли вина Шевченко в том, что чудаки с 10 метров не могут пробить вратаря. С Финами провалили только последние 10 минут, а брак - не Шевченко должен исправлять, всё это в клубах делается. Какие конкретно претензии по этим играм? Или тоже напишешь, что нужно было Зорю выпускать на поле...так они в еврокубках всё показали)
    Trasher311987
      Trasher311987, 01.04.2021 09:09
    +1
    Сугубо субъективное мнение, Шеву надо менять или на Реброва или Скрипника.
    Скрипник я считаю заслужил, потому что он лучший тренер Украины на данный момент.
    Eagle
      Eagle, 01.04.2021 09:07
    +5
    Понравились слова Шевченко(((. "Результат в матчах с Финляндией и Казахстаном конечно неудачный,но игры НЕ БЫЛИ ПРОВАЛЬНЫМИ,я не могу сказать,что сегодня или в поединке с финнами у нас НЕ ПОЛУЧИЛАСЬ игра в атаке или что мы УЖАСНО оборонялись."
    Всё ХОРОШО,всё нормально,игра не была ПРОВАЛЬНОЙ и в атаке всё получалось и ужасной не была оборона,это ты так считаешь,но многие болельщики я думаю так не считают.
    kerch30
      kerch30, 01.04.2021 09:05
    +3
    А бил би БУЯЛСЬКИЙ....
    Serg Wojcev
      Serg Wojcev, 01.04.2021 08:52
    +1
    шевченко лох а не тренер трубин дырка, а не вратарь
    Leo Leo
      Leo Leo, 01.04.2021 08:22
    +2
    Закончился фарт, лучше б Французы себе не забивали... очков бы взяли больше
    Batya
    online
      Batya, 01.04.2021 07:29
    +3
    Три висновки - 1. Нам усім - це наша збірна, іншої у нас немає. 2. Нашим "зазвєздівшимся звйоздам" а ля Маліна, Зіна, Коно,Ярмола, Циганков і тд і тп ваш рівень по європейським міркам ПОСЕРЕДНІЙ..... або ПАХАТИ у відборі м'яча, або ПНХ... Кріро більше у відборі від вас працює.... де ви? а де він у світовому футболі - КЛОУНИ. 3. Шева засунь собі своє ЕГО у сраку.... У збірній повинні грати НАЙСИЛЬНІШІ... де Буяльський? Де Попов? Чому Миколенко не на бровці.....
    maxno
    online
      maxno, 01.04.2021 04:05
    0
    Empty, 01.04.2021 02:05
    Сегодня была игра .. нет только результата .. поставил бы судья в конце точку и вони было бы в раз 10 меньше .. довбыка хотелось бы увидеть в заявке на евро как и буяльского .. но вот что делать если цыганков и ярмола успеют набрать форму ? Добавить буяльского ,шапаренко , Зинченко , Малиновского ... И вдруг степаненко поправиться + есть Сидор .. какие шансы при таком раскладе сыграть у буяльского ? Разве на минут 15 выпустить когда-то .. забил он Брюгге гол с далека .. казах сегодня не хуже забил , но того казаха в Челси не купят ...
    особенно весь второй тайм не знали как пробить по воротам Довбык должен был выходить на 70 минуте а не в конце .
    maxno
    online
      maxno, 01.04.2021 04:02
    0
    maxno, 01.04.2021 03:00
    не лучше Зубкова который не может пробить мимо вратаря по воротам.
    не лучше Зубкова который не может пробить мимо вратаря по воротам ?
    Krestovskiy
      Krestovskiy, 01.04.2021 03:51
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Barsa2019, 01.04.2021 01:03
    На Евро будет результат как на Евро 2016. Какая страна, такой и футбол!
    Такое как 2016 с 0 голов повторить будет сложно...
    Kevko
      Kevko, 01.04.2021 03:21
    +5
    "Свои" журналисты задают "правильные" вопросы тренеру.
    Боты активно "правильно" комментируют.
    Информационная режиссура УАФ
    Empty
    online
      Empty, 01.04.2021 03:09
    -1
    maxno, 01.04.2021 03:00
    не лучше Зубкова который не может пробить мимо вратаря по воротам.
    А раз он на столько хорош , то вопрос , а чё никто им не интересуется ?
    Empty
    online
      Empty, 01.04.2021 03:04
    0
    maxno, 01.04.2021 03:00
    не лучше Зубкова который не может пробить мимо вратаря по воротам.
    Зубков вингера играл неудачно .. буяльскому скорости не хватает на етой позиции .. нужно было вызвать буяльского но он не Криштиану Роналду ... Ниче бы он сильно не решил !!!!!
    Empty
    online
      Empty, 01.04.2021 03:03
    -2
    winner2012, 01.04.2021 02:02
    Нет, там ни в одном матче Вернер не забивал! И кстати, пару моментов транжирил
    Голевая вдома на Зиеша от кого была Вернер там так норм пробежал и отдал не плохо
    maxno
    online
      maxno, 01.04.2021 03:00
    0
    Empty, 01.04.2021 02:08
    И уточню я не говорю что Буяльский плохой игрок .. но он просто не лучше Малиновского , Зинченко и шапаренко (где-то наверно четвертый после етих 3их) а на поле их 2ое в старте .. а есть такой расклад что может и вовсе 1 быть
    не лучше Зубкова который не может пробить мимо вратаря по воротам.
    alefteev77
      alefteev77, 01.04.2021 00:42
    +21
    Для меня один из показателей уровня тренера - это то, кого он назначает капитаном (лидером команды на поле).
    Зинченко - больше похож на эмоционального подростка. Капитаном назначают матерых мужиков, таких как Мальдини, Рамос, Терри, Пуйоль, которые умеют сражаться за себя и за команду.
    Vytas Meskauskas
    online
      Vytas Meskauskas, 01.04.2021 00:44
    +19
    Что бы была реализация надо брать игроков которые в своих клубах забивают. Что Зубков делает в сборной когда 10-15 нападающих лучше его и забивают больше.
    MamiX
      MamiX, 01.04.2021 00:48
    +14
    Комментарий свернут. Показать
    Шева лучше всего говорит слова "ЭЭЭ" и "Значит"
    turist86
    online
      turist86, 01.04.2021 01:30
    +12
    27.03.2021
    Андрій ШЕВЧЕНКО: «Зараз вже не час для експериментів»
    https://sport.ua/uk/news/530853-andrey-shevchenko-seychas-uzhe-ne-vremya-dl
    ya-eksperimentov
    31.03.2021
    Андрій Шевченко:
    - Ми зараз будемо переглядати дуже багато гравців. Це стосується всіх ліній. Є ще кілька місяців для такої роботи. Будемо дивитися, будемо шукати.
    maxno
    online
      maxno, 01.04.2021 01:31
    +10
    winner2012, 01.04.2021 01:15
    Разве Шева виноват, что футболисты не могут попасть по воротам из стольких моментов??
    Зинченко, Малиновский, Зубков с такого момента, Мораес, не мог попасть, Кривцов? Это же тотальное невезение или слабая квалификация игроков! Сколько ещё нужно моментов?
    Считаю, наша сборная заложник того, что нет на флангах Ярмоленка и Циганкова, это самая лучшая тактика для нашей команды играть через фланги, потому что через центр не выходит. И не хватило основного опорника Степаненко, может был бы он, то и не пропустили бы в моментах с Финляндией и Казахстаном(но матч с Казахстаном провалила непонятная рокировка игроков).
    И Зинченко не капитан! Он не тянет на капитана и не имеет авторитета. Капитана должна выбирать команда, а не назначать тренер. Моё мнение.
    И еще, Шевченко должен добыть до конца и провести Евро! Он вывел команду с первого места, потому и заслужил. На переправе коня не меняют! Просто сейчас что-то происходит непонятное внутри команды... то ли после ничьи завысили самооценку и подумали что если с чемпионами мира так играли, то могут всех подряд обыграть, то ли банальная недооценка, то ли розни в коллективе...
    И ещё, все кто срутся тут между собой, как болельщики Шахтера, так и Динамо... кто виноват в голах. Так вот тут играла защита Шахтера и вратарь, и лажанули грубо говоря в одном самом опасном моменте за игру, а с Финляндией лажанул Миколенко, так что что те, что другие умеют лажать! Хватит срач разводить!!!
    если квалификация игроков слабая а лучший игрок Динамо не попадает в сборную то нужно задуматься о квалификации тренера.
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 01.04.2021 00:53
    +10
    С одной стороны Шева прав, реализация хромает капитально! А с другой стороны, он же сам таких "мастеров" собрал! Где игроки из Зари, где Петряк и Швед? Это же будущее сборной... Время до Евро еще есть, тут серьезно нужно думать над заявкой и составом!
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 01.04.2021 00:45
    +10
    8-10 моментов и такая реализация? Так что у СБУ за уровень тогда, если назвать одним словом?
    Саша Яковенко
      Саша Яковенко, 01.04.2021 00:49
    +9
    alefteev77, 01.04.2021 00:42
    Для меня один из показателей уровня тренера - это то, кого он назначает капитаном (лидером команды на поле).
    Зинченко - больше похож на эмоционального подростка. Капитаном назначают матерых мужиков, таких как Мальдини, Рамос, Терри, Пуйоль, которые умеют сражаться за себя и за команду.
    Зина, эмоционально неустойчивый. К тому же он ещё шкет. Нужен капитан с кулаками и челюстью как у Шварцнеггера.
    Letifer
      Letifer, 01.04.2021 00:37
    +9
    Шева, пока не поздно, вправь мозги пацанам и себе заодно
    По матчам с топами видно, что вы что-то можете
    А с середняками и аутсайдерами вечный обосрамс
    Brian
      Brian, 01.04.2021 01:26
    +8
    Letifer, 01.04.2021 00:37
    Шева, пока не поздно, вправь мозги пацанам и себе заодно
    По матчам с топами видно, что вы что-то можете
    А с середняками и аутсайдерами вечный обосрамс
    С топами проще, поставил автобус из 10 человек в защите и ждёшь когда дурачок залетит в ворота соперника. А с командами уровня Казахстан и Финляндия нужно и самим что то показывать, создавать моменты. А тут то уровень сборной, а точнее его отсутствие и проявляеться.
    J0e777
      J0e777, 01.04.2021 01:23
    +7
    winner2012, 01.04.2021 01:15
    Разве Шева виноват, что футболисты не могут попасть по воротам из стольких моментов??
    Зинченко, Малиновский, Зубков с такого момента, Мораес, не мог попасть, Кривцов? Это же тотальное невезение или слабая квалификация игроков! Сколько ещё нужно моментов?
    Считаю, наша сборная заложник того, что нет на флангах Ярмоленка и Циганкова, это самая лучшая тактика для нашей команды играть через фланги, потому что через центр не выходит. И не хватило основного опорника Степаненко, может был бы он, то и не пропустили бы в моментах с Финляндией и Казахстаном(но матч с Казахстаном провалила непонятная рокировка игроков).
    И Зинченко не капитан! Он не тянет на капитана и не имеет авторитета. Капитана должна выбирать команда, а не назначать тренер. Моё мнение.
    И еще, Шевченко должен добыть до конца и провести Евро! Он вывел команду с первого места, потому и заслужил. На переправе коня не меняют! Просто сейчас что-то происходит непонятное внутри команды... то ли после ничьи завысили самооценку и подумали что если с чемпионами мира так играли, то могут всех подряд обыграть, то ли банальная недооценка, то ли розни в коллективе...
    И ещё, все кто срутся тут между собой, как болельщики Шахтера, так и Динамо... кто виноват в голах. Так вот тут играла защита Шахтера и вратарь, и лажанули грубо говоря в одном самом опасном моменте за игру, а с Финляндией лажанул Миколенко, так что что те, что другие умеют лажать! Хватит срач разводить!!!
    Разница в том, что донецкие такую вонь развели насчёт Миколенко, что она не утихала до сегодняшнего для. Пусть теперь жрут свой доширак расиянский и обсуждают игру днонецкий защиты и вратаря.
    winner2012
      winner2012, 01.04.2021 01:15
    +7
    Разве Шева виноват, что футболисты не могут попасть по воротам из стольких моментов??
    Зинченко, Малиновский, Зубков с такого момента, Мораес, не мог попасть, Кривцов? Это же тотальное невезение или слабая квалификация игроков! Сколько ещё нужно моментов?
    Считаю, наша сборная заложник того, что нет на флангах Ярмоленка и Циганкова, это самая лучшая тактика для нашей команды играть через фланги, потому что через центр не выходит. И не хватило основного опорника Степаненко, может был бы он, то и не пропустили бы в моментах с Финляндией и Казахстаном(но матч с Казахстаном провалила непонятная рокировка игроков).
    И Зинченко не капитан! Он не тянет на капитана и не имеет авторитета. Капитана должна выбирать команда, а не назначать тренер. Моё мнение.
    И еще, Шевченко должен добыть до конца и провести Евро! Он вывел команду с первого места, потому и заслужил. На переправе коня не меняют! Просто сейчас что-то происходит непонятное внутри команды... то ли после ничьи завысили самооценку и подумали что если с чемпионами мира так играли, то могут всех подряд обыграть, то ли банальная недооценка, то ли розни в коллективе...
    И ещё, все кто срутся тут между собой, как болельщики Шахтера, так и Динамо... кто виноват в голах. Так вот тут играла защита Шахтера и вратарь, и лажанули грубо говоря в одном самом опасном моменте за игру, а с Финляндией лажанул Миколенко, так что что те, что другие умеют лажать! Хватит срач разводить!!!
    Саша Яковенко
      Саша Яковенко, 01.04.2021 00:52
    +6
    alefteev77, 01.04.2021 00:42
    Для меня один из показателей уровня тренера - это то, кого он назначает капитаном (лидером команды на поле).
    Зинченко - больше похож на эмоционального подростка. Капитаном назначают матерых мужиков, таких как Мальдини, Рамос, Терри, Пуйоль, которые умеют сражаться за себя и за команду.
    Вот, Попов, когда подрастёт, будет подходить.
    Eagle
    online
      Eagle, 01.04.2021 09:07
    +5
    Понравились слова Шевченко(((. "Результат в матчах с Финляндией и Казахстаном конечно неудачный,но игры НЕ БЫЛИ ПРОВАЛЬНЫМИ,я не могу сказать,что сегодня или в поединке с финнами у нас НЕ ПОЛУЧИЛАСЬ игра в атаке или что мы УЖАСНО оборонялись."
    Всё ХОРОШО,всё нормально,игра не была ПРОВАЛЬНОЙ и в атаке всё получалось и ужасной не была оборона,это ты так считаешь,но многие болельщики я думаю так не считают.
    Kevko
      Kevko, 01.04.2021 03:21
    +5
    "Свои" журналисты задают "правильные" вопросы тренеру.
    Боты активно "правильно" комментируют.
    Информационная режиссура УАФ
    Barsa2019
      Barsa2019, 01.04.2021 01:03
    +5
    На Евро будет результат как на Евро 2016. Какая страна, такой и футбол!
    Empty
    online
      Empty, 01.04.2021 02:11
    +4
    У нас перед евро самая больная тема ето вингеры .. ездит на мыколенко и караваеве не всегда получиться .. ярмола и цыганков изза травм не в форме .. коноплянка походу давно забил на игру .. марлос пешеходом стал
    winner2012
      winner2012, 01.04.2021 01:57
    +4
    Empty, 01.04.2021 01:53
    Кстате к футбольным експертам .. Вернер сильный игрок ? Если так то посмотрите как он сегодня сплавил немцев .. в пустые ворота при1:1 не попал .. зубков в аналогичном моменте сыграл лучше
    У Вернера и в Челси сейчас не очень то получается забить, потому считаю, это проблемы с психологией, кстати, как и в нашей сборной. Что-то не в порядке в СБУ с психологией явно
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 01.04.2021 01:53
    +4
    Empty, 01.04.2021 01:42
    Вильяреалу забил ? Нет не видел я его против вильярела , а кому забил тогда(порту вынес Юве вперёд ногами, а ДК ниче не сделало в том матче , но ето проблема трансферов) ? Ноунеймам ?
    А так бо большому то вместо Коваленко взять его стоило .. но на результат не факт что бы сильно повлияло ..
    Повлияло бы. Какой бы ни был Буяльский, он один из лучших игроков по итогам незакончившегося сезона. Каждый футболист должен знать, что вызывается в сборную за заслуги в клубах и никак иначе. Эта практика вызова баночников и вечно перспективных порочна и создает отвратительный микроклимат, приводя к тому, что игроки в сборной работают не на команду, а на себя.
    kerch30
      kerch30, 01.04.2021 09:05
    +3
    А бил би БУЯЛСЬКИЙ....