31.03.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Украина – Казахстан. Прогноз и анонс на матч отбора к ЧМ-2022

Забрать свое

Украина – Казахстан. Прогноз и анонс на матч отбора к ЧМ-2022
© Getty Images/Global Images Ukraine

31 марта сборная Украины на НСК «Олимпийский» завершит весеннюю часть отбора на ЧМ-2022 матчем против сборной Казахстана.

Накануне игры наша команда имеет в своем активе два очка после двух туров и занимает третье место в группе. Наверняка украинские футбольные болельщики рассчитывали увидеть сборную Украины перед игрой с казахами на первом месте с четырьмя баллами в активе. Но увы – досадная ничья с финнами лишила нас двух очков.

После осечки с командой Суоми турнирное положение «сине-желтых» осложнилось. Теперь права на ошибку у команды Андрея Шевченко нет: нужно в оставшихся встречах набирать очки по максимуму. Особенно в матчах против явного аутсайдера группы – сборной Казахстана.

А то, что Казахстан – команда не самой высокой «пробы», подтверждают ее последние результаты. Казахи не выигрывают в последних семи матчах: лишь две ничьи и сразу пять поражений.  

Накануне матча против подопечных Байсуфинова у «сине-желтых» одна кадровая потеря: Виталий Миколенко. Центрбек был удален в игре против Финляндии и уже покинул расположение сборной, заручившись напоследок поддержкой и от Андрея Шевченко, и от партнеров по сборной.

Учитывая не самый высокий статус оппонента, можно предположить, что наш тренерский штаб вернется к привычной схеме – с четырьмя защитниками. Ну, в самом деле, не играть же и против казахов с тремя центрбеками, лучше насытить атакующую линию еще одним футболистом.

Однако не так уж и просто предположить конфигурацию защитной линии нашей сборной в предстоящем матче. Украина лишилась основного защитника Миколенко, который мог играть и в центре, и на левом фланге. Заменить на левом крыле динамовского оборонца могут Соболь и Михайличенко, а может и Матвиенко. Если Шевченко сделает выбор на этой позиции в пользу игрока «Шахтера», тогда пара центрбеков может быть «динамовской» - Забарный – Сирота, а может иметь и такой вид: Забарный – Кривцов. В общем, возможны варианты. И вариантов этих немало.

В принципе, не исключено, что Шевченко проведет существенную ротацию – даст сыграть против Казахстана тем, у кого было мало игровой практики. Или ее вовсе не было. Смеем предположить, что позицию голкипера займет Трубин. Очень даже может быть, что сможет дебютировать за сборную и Довбык.

Исторически сборная Казахстана является для нас удобным оппонентом. Украина доселе четыре раза играла с казахами, и все матчи выиграла. Правда, все те поединки складывались для «сине-желтых» непросто: 2:1, 3:1, 2:0 и 2:1.

Тем не менее, будем надеяться, что приятная тенденция сохранится и после пятой очной встречи соперников.

Казахи, в отличие от нашей команды, провели всего один матч отбора – против Франции. Чемпионы мира в эконом-режиме обыграли команду Байсуфинова на выезде 2:0. Счет мог быть и крупнее, если бы гости реализовали все свои моменты. Например, если бы Мбаппе реализовал пенальти (не сумел переиграть вратаря).

Накануне игры в Киеве сборная Казахстана лишилась одного из своих лидеров. Полузащитник Зайнутдинов прибыл в тренировочный лагерь сборной травмированным. По словам Байсуфинова, Бахтияр очень хотел сыграть, но решили его поберечь. Хавбек уже отбыл в расположение своего клуба (российского ЦСКА).

Однако это не единственная проблема казахов. Перед вылетом в столицу Украины Байсуфинов якобы не досчитался двух своих помощников. Причина традиционная на данном временном отрезке – коронавирус. По информации казахских СМИ, заболевшие могли контактировать и с футболистами, так что не исключено, что перед самым началом матча наши соперники могут лишиться кого-то из игроков основы. Хотя чуть позже представители казахской футбольной федерации информацию о заболевших коронавирусом помощниках Байсуфинова опровергли.  

Ориентировочные составы:

Украина: Трубин, Караваев, Кривцов, Матвиенко, Соболь, Сидорчук, Шапаренко, Зинченко, Малиновский, Марлос, Яремчук

Казахстан: Мокин, Быстров, Малый, Алип, Ерланов, Мужиков, Валиуллин, Тагыберген, Нургалиев, Васильев, Тунгышбаев.

31 марта, среда

Украина – Казахстан
Киев. НСК «Олимпийский». 21:45
ТВ-трансляция на телеканале «Украина»
УКРАИНА - КАЗАХСТАН. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 2:0

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(17 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Спрогнозируйте исход матча квалификации ЧМ-2022 между сборными Украины и Казахстана, который состоится 31 марта в Киеве.
    • 33.61% (81)
      1. Крупная победа Украины
    • 39.83% (96)
      2. Минимальная победа Украины
    • 19.09% (46)
      3. Ничья
    • 3.73% (9)
      4. Минимальная победа Казахстана
    • 3.73% (9)
      5. Крупная победа Казахстана
    Результаты опроса Проголосовали — 241
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
    Igor Игорь
    online
      Igor Игорь, 01.04.2021 00:28
    0
    Igor Игорь, 01.04.2021 00:25
    Макс не гони он действительно мог решить таких мало и ты сам это понимаешь не смотрятя что мы фаны разных команд, согласись,что его сегодня не хватало, как и Степаненко
    Даже Пятов сегодня выдал и то лучший матч Проехали,жаль
    Igor Игорь
    online
      Igor Игорь, 01.04.2021 00:25
    +1
    Mikolaynen, 31.03.2021 18:03
    Spasibo Miko-Mikolayneny
    Макс не гони он действительно мог решить таких мало и ты сам это понимаешь не смотрятя что мы фаны разных команд, согласись,что его сегодня не хватало, как и Степаненко
    sahka1981
      sahka1981, 31.03.2021 20:17
    +2
    Mikolaynen, 31.03.2021 18:03
    Spasibo Miko-Mikolayneny
    Для кибанька с семерками:
    31 марта 2021 13:31
    4
    Владимир ЕЗЕРСКИЙ: "Ошибка Миколенко - это не только его вина. Коваленко не отобрал мяч, Матвиенко оставил свою зону, а Забарный мог сыграть более надежно..."
    — Як назвати помилку Віталія Миколенка?
    — Це не вина винятково молодого захисника. Вболівальники дивляться останню фазу цього епізоду, але, повторюся, до такої розв’язки привела низка помилок футболістів нашої збірної. Коваленко не підібрав м’яч, потім Матвієнко залишив свою зону, Забарний міг більш надійно зіграти. Так що цей промах потрібно розділити на всіх. Зараз необхідно підтримати Миколенко, подібний ляп може трапитися з будь-яким футболістом, навіть досвідченим. У цьому матчі українські гравці набули колосальний досвід, який обов’язково стане в пригоді в майбутньому."
    Panda1818
      Panda1818, 31.03.2021 20:11
    +2
    Mikolaynen, 31.03.2021 18:03
    Spasibo Miko-Mikolayneny
    Перехвалил я твоих врачей, или ты всё таки сбежал с дурки?
    Panda1818
      Panda1818, 31.03.2021 20:09
    0
    D.Lanskoy, 31.03.2021 14:18
    Если пробьем оборону и забьем первыми, сыграем на контратаках, что у Украины получается лучше всего, и тогда счет может быть и разгромным. Надеюсь, немного подфартит, и мы сделаем это еще в 1 тайме. Я прогнозировал, что Украина не проиграет французам, что будет сложно с финнами, сейчас есть позитивное ощущение, должны выиграть!
    Дожились, надеемся с казахами на конрах играть
    Michael Savchyn
    online
      Michael Savchyn, 31.03.2021 20:06
    -2
    3:3
    Oliynuk_sport
      Oliynuk_sport, 31.03.2021 20:05
    0
    Є ще багато матчів. Забарний - Сирота непогана пара захисників. Звичайно вибір за тренерським штабом, але потрібно більш активно і з більшим бажанням зіграти на всіх позиціях. Так у команди Шевченка є хороший контроль м'яча, але в завершальній фазі не вистачає точності. Я впевнений Україна зіграє краще ніж з фінами.
    ВІКТОР ІВАНИЦЬКИЙ
      ВІКТОР ІВАНИЦЬКИЙ, 31.03.2021 18:31
    0
    DK1970, 31.03.2021 17:06
    Сук....хотите верьте, хотите нет. До сих пор не могу от игры с финнами отойти...никакого сук..настроения...бд....
    Аналогічно!
    Mikolaynen
      Mikolaynen, 31.03.2021 18:03
    -9
    DK1970, 31.03.2021 17:06
    Сук....хотите верьте, хотите нет. До сих пор не могу от игры с финнами отойти...никакого сук..настроения...бд....
    Spasibo Miko-Mikolayneny
    DK1970
      DK1970, 31.03.2021 17:06
    +1
    Сук....хотите верьте, хотите нет. До сих пор не могу от игры с финнами отойти...никакого сук..настроения...бд....
    dd dent
    online
      dd dent, 31.03.2021 16:47
    +2
    Ihor86, 31.03.2021 13:57
    Прогнозирую 1-1. Но очень хочу чтоб Украина вынесла соперника со счетом 5:0
    3:О было бы оптимально и возможно
    FanVadimam
      FanVadimam, 31.03.2021 15:32
    -1
    Думаю 3-1 будет
    HELLO, IT'S ME
      HELLO, IT'S ME, 31.03.2021 14:52
    -8
    Комментарий свернут. Показать
    MaKs7777, 31.03.2021 12:50
    Отличный состав ,такой и будет

    +
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 31.03.2021 14:18
    +1
    Владислав Антонов, 31.03.2021 13:19
    Казахстан недавно програв Литві, яку ми виносили без проблем.
    З огляду на обставини, розгрому казахів не буде, але три очки маємо брати. Згоден з прогнозом адмінів.
    Если пробьем оборону и забьем первыми, сыграем на контратаках, что у Украины получается лучше всего, и тогда счет может быть и разгромным. Надеюсь, немного подфартит, и мы сделаем это еще в 1 тайме. Я прогнозировал, что Украина не проиграет французам, что будет сложно с финнами, сейчас есть позитивное ощущение, должны выиграть!
    Ihor86
    online
      Ihor86, 31.03.2021 13:57
    0
    Прогнозирую 1-1. Но очень хочу чтоб Украина вынесла соперника со счетом 5:0
    Владислав Антонов
      Владислав Антонов, 31.03.2021 13:19
    +3
    Казахстан недавно програв Литві, яку ми виносили без проблем.
    З огляду на обставини, розгрому казахів не буде, але три очки маємо брати. Згоден з прогнозом адмінів.
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 31.03.2021 13:17
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Вперед, Украина!
    Oliynuk_sport
      Oliynuk_sport, 31.03.2021 13:13
    +3
    2:0
    onco-clown
      onco-clown, 31.03.2021 13:06
    -2
    Радует, что есть интрига. Украине категорически нельзя терять очки + Казахстан не потерял еще шансы на выход из группы и будет бороться.
    MaKs7777
      MaKs7777, 31.03.2021 12:50
    -14
    Комментарий свернут. Показать
    Ihor86, 31.03.2021 10:54
    Трубін, Караваєв, Кривцов, Матвієнко, Соболь, Макаренко,
    Шапаренко, Зінченко, Малиновський, Марлос, Мораес
    Отличный состав ,такой и будет
    Αἴᾱς
      Αἴᾱς, 31.03.2021 10:58
    +14
    Судя по вчерашним результатам Кипра и Латвии, никто сливаться не собирается. Так что будет опять что то нудное и нервное. Ну если только сразу не забьют 3 гола.)
    ingvar8888
      ingvar8888, 31.03.2021 09:54
    +11
    Важко буде нашим, третій матч за тиждень!...
    Але потрібно перемагати, якщо не Казахстан то кого? Потрібна перша перемога!....
    Вболівальники України, потрібно підтримувати наших хлопців!!!...
    Перемога і тільки перемога над Казахстаном!...
    Trasher311987
      Trasher311987, 31.03.2021 09:26
    +8
    Сделайте подарок мне на день рождения хоть что ли))))
    Сергей Шец
      Сергей Шец, 31.03.2021 11:58
    +5
    Αἴᾱς, 31.03.2021 10:58
    Судя по вчерашним результатам Кипра и Латвии, никто сливаться не собирается. Так что будет опять что то нудное и нервное. Ну если только сразу не забьют 3 гола.)
    ну мы к примеру уже как бы переросли уровень Словении,у которой Кипр выиграл!)
    но согласен, лупить надо сразу, и как можно больше!)
    ставлю на то что забьют 3-4 гола!
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 31.03.2021 13:17
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Вперед, Украина!
    AgroZaryaRomaLviv
      AgroZaryaRomaLviv, 31.03.2021 09:37
    +4
    Чому автор вирішив що гратимемо з двома центр захисниками?
    Владислав Антонов
      Владислав Антонов, 31.03.2021 13:19
    +3
    Казахстан недавно програв Литві, яку ми виносили без проблем.
    З огляду на обставини, розгрому казахів не буде, але три очки маємо брати. Згоден з прогнозом адмінів.
    Oliynuk_sport
      Oliynuk_sport, 31.03.2021 13:13
    +3
    2:0
    APL
      APL, 31.03.2021 09:47
    +3
    Зі складом згідний, але все таки краще, щоб замість Марлоса Мораєс вийшов, Яремчук грав би з ліва, а з права Маліна
    AK_228
      AK_228, 31.03.2021 09:40
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Trasher311987, 31.03.2021 09:36
    Почти, Сергеевич.
    Мама была против))))
    AK_228
      AK_228, 31.03.2021 09:35
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    состав хороший, нужно штук пять забить для общего настроения
    AK_228
      AK_228, 31.03.2021 09:34
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Trasher311987, 31.03.2021 09:26
    Сделайте подарок мне на день рождения хоть что ли))))
    С Днем Рождения, дорогой Юрий Вахтангович
    Странно что у тебя не завтра ДР
    sahka1981
      sahka1981, 31.03.2021 20:17
    +2
    Mikolaynen, 31.03.2021 18:03
    Spasibo Miko-Mikolayneny
    Для кибанька с семерками:
    31 марта 2021 13:31
    4
    Владимир ЕЗЕРСКИЙ: "Ошибка Миколенко - это не только его вина. Коваленко не отобрал мяч, Матвиенко оставил свою зону, а Забарный мог сыграть более надежно..."
    — Як назвати помилку Віталія Миколенка?
    — Це не вина винятково молодого захисника. Вболівальники дивляться останню фазу цього епізоду, але, повторюся, до такої розв’язки привела низка помилок футболістів нашої збірної. Коваленко не підібрав м’яч, потім Матвієнко залишив свою зону, Забарний міг більш надійно зіграти. Так що цей промах потрібно розділити на всіх. Зараз необхідно підтримати Миколенко, подібний ляп може трапитися з будь-яким футболістом, навіть досвідченим. У цьому матчі українські гравці набули колосальний досвід, який обов’язково стане в пригоді в майбутньому."
    Panda1818
      Panda1818, 31.03.2021 20:11
    +2
    Mikolaynen, 31.03.2021 18:03
    Spasibo Miko-Mikolayneny
    Перехвалил я твоих врачей, или ты всё таки сбежал с дурки?
    dd dent
    online
      dd dent, 31.03.2021 16:47
    +2
    Ihor86, 31.03.2021 13:57
    Прогнозирую 1-1. Но очень хочу чтоб Украина вынесла соперника со счетом 5:0
    3:О было бы оптимально и возможно
    Igor Игорь
    online
      Igor Игорь, 01.04.2021 00:25
    +1
    Mikolaynen, 31.03.2021 18:03
    Spasibo Miko-Mikolayneny
    Макс не гони он действительно мог решить таких мало и ты сам это понимаешь не смотрятя что мы фаны разных команд, согласись,что его сегодня не хватало, как и Степаненко
    DK1970
    online
      DK1970, 31.03.2021 17:06
    +1
    Сук....хотите верьте, хотите нет. До сих пор не могу от игры с финнами отойти...никакого сук..настроения...бд....
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 31.03.2021 14:18
    +1
    Владислав Антонов, 31.03.2021 13:19
    Казахстан недавно програв Литві, яку ми виносили без проблем.
    З огляду на обставини, розгрому казахів не буде, але три очки маємо брати. Згоден з прогнозом адмінів.
    Если пробьем оборону и забьем первыми, сыграем на контратаках, что у Украины получается лучше всего, и тогда счет может быть и разгромным. Надеюсь, немного подфартит, и мы сделаем это еще в 1 тайме. Я прогнозировал, что Украина не проиграет французам, что будет сложно с финнами, сейчас есть позитивное ощущение, должны выиграть!
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 31.03.2021 12:41
    +1
    AK_228, 31.03.2021 09:35
    состав хороший, нужно штук пять забить для общего настроения
    Всенепременно 7-1О, так что б надолго держалось
    Но тогда придется менять схему и не ставить от 5 защитников?!
    Trasher311987
      Trasher311987, 31.03.2021 09:36
    +1
    AK_228, 31.03.2021 09:34
    С Днем Рождения, дорогой Юрий Вахтангович
    Странно что у тебя не завтра ДР
    Почти, Сергеевич.
    Мама была против))))