24.03.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Франция – Украина. Прогноз и анонс на матч квалификации ЧМ-2022

Увидеть Париж и не умереть

Франция – Украина. Прогноз и анонс на матч квалификации ЧМ-2022
© УАФ

Врагу не пожелаешь начинать отбор на чемпионат мира матчем против действующего победителя Мундиаля. Однако именно такой путь выпал сборной Украины. 24 марта команда Андрея Шевченко в столице Франции сыграет против команды Дидье Дешама.

Со времени последнего официального поединка «сине-желтых» (ноябрь прошлого года, Лига Наций) утекло много воды. Потенциальные сборники находились в своих клубах: кто-то имел игровую практику, кто-то нет.  Поэтому сейчас можно только догадываться о функциональном состоянии нашей главной команды страны, о ее игровом тонусе. 

Подготовку к старту отбора на ЧМ-2022 сборная Украины начала в понедельник, 22 марта. Команда, сдав предварительно ПЦР-тесты, собралась на УТК имени Банникова. Последними из вызванных присоединились к команде Малиновский, Коваленко и Ярмоленко. Проведя две тренировки, в которых наставники пытались привести игроков к общему функциональному знаменателю, команда отбыла в Париж.

Перед игрой с командой Дешама у «сине-желтых» есть определенные кадровые трудности. Из-за травм выпали из состава Степаненко и Цыганков, которые наверняка сыграли бы в основе, если бы были в порядке. Кроме того, не в лучшем состоянии на данный момент пребывает Ярмоленко, лишь недавно восстановившийся от последствий сложной травмы. 

Есть проблемы и сугубо игрового характера. Кого, например, ставить в пару к Матвиенко в центр защиты, ведь Кривцов сейчас не блещет. Какими будут фланги сборной? Кто сыграет на позиции под нападающим? Да и с «постом номер один» тоже не все так просто: у Пятова, недавно безоговорочно основного стража ворот, напрочь отсутствует игровая практика. Как и у Лунина. Получается, нужно выбирать между Трубиным и Бущаном. 

Проблема выбора есть и у визави Шевченко. Но несколько иного порядка. Под рукой у Дешама – практически два равноценных состава. Нынешняя сборная «Ле бле» фактически напичкана звездами, причем на всех игровых позициях. И мьсе Дешаму придется поломать голову, кого выставить в основе, а кого оставить на скамье для запасных. Из-за травмы точно не сыграет Толиссо, под вопросом участие в матче Мбаппе. 

Последнее по счету свидание соперников (в октябре прошлого года) завершилось крупнейшим в истории нашей национальной команды разгромом – 1:7. Справедливости ради нужно отметить, что в том матче Андрей Шевченко был вынужден выставить экспериментальный состав, так как в нашем коллективе была вспышка коронавируса. И настоящий травмопад. По этим двум причинам не смогли сыграть сразу 15(!) игроков, а 45-летний ассистент Шевы Шовковский даже был заявлен на игру резервистом Бущана. А вот Дидье Дешам выставил тогда на матч боевой состав.

Исторически «команду мушкетеров» можно считать неудобной для нашей сборной. Соперники встречались между собой десять раз, и лишь однажды побеждали украинцы. Еще три матча завершились вничью, а остальные шесть встреч выиграли французы. Разница мячей – шесть против 21-го (ясное дело, не в нашу пользу).  

К игре против «трехцветных» наша команда подходит не с лучшим «багажом». В последних семи поединках (не считая «технарь» в несостоявшейся игре против Швейцарии) сборная Украины добыла только две победы, остальные матчи проиграла. А вот французы в своих семи последних игровых попытках уступили лишь единожды – в «товарняке» сборной Финляндии, еще раз сыграли вничью, остальные поединки выиграли.

Матч на «Стад Де Франс» пройдет без зрителей. Причина – традиционная и осточертевшая – коронавирус. Конечно, очень хочется, чтобы болельщики вернулись на стадионы, но, может, пустая чаша огромной арены нашу команду будет пугать не так, как переполненная…

Дидье Дешам, главный тренер сборной Франции:

- Ключевое слово - адаптация. Если бы у нас была возможность поработать с футболистами подольше, было бы гораздо лучше. Мы не можем проводить командные тренировки, но такова жизнь тренера сборной. Так что мы адаптируемся. В отборе к ЧМ-2022 мы будем двигаться от матча к матчу. Первый, против Украины, уже совсем близко. Интересно, что с того момента, как я возглавил сборную Франции, мы только раз играли в среду. Сначала мы будем думать об Украине, а уже потом - о долгом путешествии в Казахстан. 

Андрей Шевченко, главный тренер сборной Украины:

- Мы находимся в непростой ситуации, у нас есть много травмированных игроков. Цыганков и Беседин неплохо выглядели, но получили травмы, поэтому их не будет. Ярмоленко только-только восстанавливается, он не попадал в заявку. Вызов Довбика связан с травмой Беседина. Мы посмотрели этот и предыдущие туры, за этим футболистом уже давно наблюдали. У него есть определенные характеристики и качества, которые мне интересны. Мы решили воспользоваться возможностью, посмотрим, как он будет выглядеть на тренировках.

Фаворитом предстоящего матча букмекерские конторы считают хозяев. Средний коэффициент на победу действующих чемпионов мира – 1,25, тогда как на выигрыш гостей – 12,0. Ничья оценивается средним показателем 6,35.

Ориентировочные составы:

Франция: Льорис, Эрнандес, Кимпембе, Варан, Павар, Канте, Погба, Сиссоко, Дембеле, Гризманн, Жиру 

Украина: Бущан, Караваев, Матвиенко, Забарный, Миколенко, Сидорчук, Зинченко, Малиновский, Коноплянка, Марлос, Яремчук. 

24 марта, среда

Франция – Украина
Париж. Стадион «Стад-де-Франс». 21:45
ТВ-трансляция на телеканале «Украина»
ФРАНЦИЯ – УКРАИНА. ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 3:1
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Валерий Василенко, Sport.ua

(46 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Спрогнозируйте исход матча квалификации ЧМ-2022 между сборными Франции и Украины, который состоится 24 марта в Париже.
    • 40.17% (94)
      1. Крупная победа Франции
    • 25.21% (59)
      2. Минимальная победа Франции
    • 22.22% (52)
      3. Ничья
    • 8.12% (19)
      4. Минимальная победа Украины
    • 4.27% (10)
      5. Крупная победа Украины
    Результаты опроса Проголосовали — 234
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 25.03.2021 08:59
    0
    D.Lanskoy, 24.03.2021 08:07
    Жиру играет, не Мбаппе? Ну тогда я спокоен за сборную Украины, не проиграем ;)
    Как я и предполагал, Жиру не подвел, и Украина не проиграла ;) а всем заминусовавшим - минус в карму.
    MrchMdnss
      MrchMdnss, 24.03.2021 21:44
    0
    хай Щастить
    MaҜs7777
      MaҜs7777, 24.03.2021 20:53
    -11
    Комментарий свернут. Показать
    avk2307, 24.03.2021 20:42
    Ну что, посмотрел состав . И в очередной раз опущенный бреди в будку. И смайликами с со своей подругой друг друга поддерживайте.
    Молись бот молись что бы бущан не опозорил с забарным страну молись
    Darkness1984
      Darkness1984, 24.03.2021 20:52
    +2
    avk2307, 24.03.2021 20:42
    Ну что, посмотрел состав . И в очередной раз опущенный бреди в будку. И смайликами с со своей подругой друг друга поддерживайте.
    Он все равно не признает свою ошибку, будет бред нести и стрелки переводить
    avk2307
    online
      avk2307, 24.03.2021 20:42
    +5
    MaҜs7777, 24.03.2021 11:24
    Вот посмотрим состав за час ,Шева сам знает,а мы предполагаем
    Ну что, посмотрел состав . И в очередной раз опущенный бреди в будку. И смайликами с со своей подругой друг друга поддерживайте.
    Igor Avtoigor
    online
      Igor Avtoigor, 24.03.2021 20:42
    +4
    Засрали ветку
    forestcat
      forestcat, 24.03.2021 20:25
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Бущан , Караваев,, Забарный , Кривцов ,Матвиенко, Миколенко,Сидорову, Шапаренко, Малиновский, Зинченко , Яремчук!!!
    Удачи Украина !!!
    MaҜs7777
      MaҜs7777, 24.03.2021 20:19
    -10
    Комментарий свернут. Показать
    Darkness1984, 24.03.2021 20:17
    Оставь свои больные фантазии при себе
    А ты всё оттарабаненый не успокоишься
    Darkness1984
      Darkness1984, 24.03.2021 20:17
    +4
    MaҜs7777, 24.03.2021 19:43
    Да сколько ты будешь скулить уже опущенец,ну спалился ты что тебя тарабанят ,на х.. ты мне пишешь,хочешь что бы я тебя оттарабанил не туда попал ,жеке пиши или семираммиду
    Оставь свои больные фантазии при себе
    MaҜs7777
      MaҜs7777, 24.03.2021 20:15
    -10
    Комментарий свернут. Показать
    AgroZaryaRomaLviv, 24.03.2021 20:05
    Цілий день до чоловіків пристає, ох і ненаситна ця Максиміліана Балаболівна з 777 кілометру
    Зачем кучу акков себе создал опущенец JV Думал я тебе дятла не узнаю
    MaҜs7777
      MaҜs7777, 24.03.2021 20:11
    -9
    Комментарий свернут. Показать
    AgroZaryaRomaLviv, 24.03.2021 20:05
    Цілий день до чоловіків пристає, ох і ненаситна ця Максиміліана Балаболівна з 777 кілометру
    JV опущенец ,когда тебе твой основной ак разбанят ,,думал на украинский перешёл тебя дуру никто спалит
    grifon
    online
      grifon, 24.03.2021 20:11
    +3
    AgroZaryaRomaLviv, 24.03.2021 20:08
    Він любить побалакати на теми в яких дуже розбирається
    Ти краще не чіпай його, воно ще й зі своїх акаунтів ласкає себе, короче хворе
    як він гадає що вних шарить
    AgroZaryaRomaLviv
      AgroZaryaRomaLviv, 24.03.2021 20:08
    +5
    grifon, 24.03.2021 19:56
    а ти у нас доктор Хаус що питаєшь?
    Він любить побалакати на теми в яких дуже розбирається
    Ти краще не чіпай його, воно ще й зі своїх акаунтів ласкає себе, короче хворе
    AgroZaryaRomaLviv
      AgroZaryaRomaLviv, 24.03.2021 20:05
    +7
    MaҜs7777, 24.03.2021 19:43
    Да сколько ты будешь скулить уже опущенец,ну спалился ты что тебя тарабанят ,на х.. ты мне пишешь,хочешь что бы я тебя оттарабанил не туда попал ,жеке пиши или семираммиду
    Цілий день до чоловіків пристає, ох і ненаситна ця Максиміліана Балаболівна з 777 кілометру
    pavelka
      pavelka, 24.03.2021 19:59
    -8
    Комментарий свернут. Показать
    Меньше дерьнамовцев в составе лучше результат в матче
    grifon
    online
      grifon, 24.03.2021 19:56
    +2
    а ти у нас доктор Хаус що питаєшь?
    MaҜs7777
      MaҜs7777, 24.03.2021 19:55
    -12
    Комментарий свернут. Показать
    grifon, 24.03.2021 19:53
    слідкуй краще, не вперший
    Грифон ,а почему и ты такой даун ?ты родился таким или часто болел в детстве ?
    grifon
    online
      grifon, 24.03.2021 19:53
    +3
    слідкуй краще, не вперший
    MaҜs7777
      MaҜs7777, 24.03.2021 19:48
    -11
    Комментарий свернут. Показать
    grifon, 24.03.2021 19:31
    так він не вміє читати у нього тільки ctrl c і ctrl v
    Грифон даунито ты в первый раз в жизни ответил кому то Точно сборная не проиграет сегодня
    MaҜs7777
      MaҜs7777, 24.03.2021 19:43
    -10
    Комментарий свернут. Показать
    Darkness1984, 24.03.2021 19:32
    Балабол, не льсти себе
    В буду и не гавкать
    Да сколько ты будешь скулить уже опущенец,ну спалился ты что тебя тарабанят ,на х.. ты мне пишешь,хочешь что бы я тебя оттарабанил не туда попал ,жеке пиши или семираммиду
    AgroZaryaRomaLviv
      AgroZaryaRomaLviv, 24.03.2021 20:05
    +7
    MaҜs7777, 24.03.2021 19:43
    Да сколько ты будешь скулить уже опущенец,ну спалился ты что тебя тарабанят ,на х.. ты мне пишешь,хочешь что бы я тебя оттарабанил не туда попал ,жеке пиши или семираммиду
    Цілий день до чоловіків пристає, ох і ненаситна ця Максиміліана Балаболівна з 777 кілометру
    Богдан Саженко
    online
      Богдан Саженко, 24.03.2021 09:15
    +6
    Лунін тут вже не розглядається .Його рейтінг зідан збив аж на четверте місце .Шкода хлопця .А ще нещодавно всі хотіли його основним після П"ятова .
    ingvar8888
      ingvar8888, 24.03.2021 07:45
    +6
    Потрібно постаратися не програти у Парижі, нічія на виїзді було б добре!...
    Буде важка гра для збірної України!...
    Надійність оборони і везіння трохи і нічія можлива....
    avk2307
    online
      avk2307, 24.03.2021 20:42
    +5
    MaҜs7777, 24.03.2021 11:24
    Вот посмотрим состав за час ,Шева сам знает,а мы предполагаем
    Ну что, посмотрел состав . И в очередной раз опущенный бреди в будку. И смайликами с со своей подругой друг друга поддерживайте.
    AgroZaryaRomaLviv
      AgroZaryaRomaLviv, 24.03.2021 20:08
    +5
    grifon, 24.03.2021 19:56
    а ти у нас доктор Хаус що питаєшь?
    Він любить побалакати на теми в яких дуже розбирається
    Ти краще не чіпай його, воно ще й зі своїх акаунтів ласкає себе, короче хворе
    grifon
    online
      grifon, 24.03.2021 19:31
    +5
    Darkness1984, 24.03.2021 19:25
    Сливщик, почитай свои комменты, а потом вякай
    так він не вміє читати у нього тільки ctrl c і ctrl v
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 24.03.2021 19:00
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Адмін, а можна "тарабаншиків" якось усунути з гілки? Це ж неможливо читати. Ніби то про збірну мали щось розмірковувати, а насправді повний треш, який до футболі не має жодного відношення!
    Igor Avtoigor
    online
      Igor Avtoigor, 24.03.2021 20:42
    +4
    Засрали ветку
    forestcat
      forestcat, 24.03.2021 20:25
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Бущан , Караваев,, Забарный , Кривцов ,Матвиенко, Миколенко,Сидорову, Шапаренко, Малиновский, Зинченко , Яремчук!!!
    Удачи Украина !!!
    Darkness1984
      Darkness1984, 24.03.2021 20:17
    +4
    MaҜs7777, 24.03.2021 19:43
    Да сколько ты будешь скулить уже опущенец,ну спалился ты что тебя тарабанят ,на х.. ты мне пишешь,хочешь что бы я тебя оттарабанил не туда попал ,жеке пиши или семираммиду
    Оставь свои больные фантазии при себе
    Darkness1984
      Darkness1984, 24.03.2021 19:33
    +4
    grifon, 24.03.2021 19:31
    так він не вміє читати у нього тільки ctrl c і ctrl v
    Хоть этому научилось
    Darkness1984
      Darkness1984, 24.03.2021 19:32
    +4
    MaҜs7777, 24.03.2021 19:27
    Да не скули уже ,то раскудахтался ты оттарабаненый пёс ты всё уже сказало и спалилась фу ,Модно теперья тебя буду называть оттарабаненый л.о.х без обид ?
    Балабол, не льсти себе
    В буду и не гавкать
    Darkness1984
      Darkness1984, 24.03.2021 19:25
    +4
    MaҜs7777, 24.03.2021 19:08
    Сборная,а дырявые всё про голубятину
    Сливщик, почитай свои комменты, а потом вякай
    avk2307
    online
      avk2307, 24.03.2021 11:15
    +4
    MaҜs7777, 24.03.2021 10:31
    А если будет бущан и забарный будет позор на весь мир как уже был 7 штук ,так что завали хавало пёс дурной
    Будет стартовый состав, тогда и поговорим. Ты уже в чемпионате напрогнозировал. Хоть сборную не трогай прогнозист неудачник безграмотный.
    grifon
    online
      grifon, 24.03.2021 20:11
    +3
    AgroZaryaRomaLviv, 24.03.2021 20:08
    Він любить побалакати на теми в яких дуже розбирається
    Ти краще не чіпай його, воно ще й зі своїх акаунтів ласкає себе, короче хворе
    як він гадає що вних шарить
    grifon
    online
      grifon, 24.03.2021 19:53
    +3
    слідкуй краще, не вперший
    Darkness1984
      Darkness1984, 24.03.2021 19:25
    +3
    MaҜs7777, 24.03.2021 19:06
    Дятел ты Голубец ,уже я тебе присылал где ты это написал,так что Голубец дуйся дальше твой высер не Зачтён тарабанщик х .ев
    Там не было утверждения или слова о том, что я знаю, а всего лишь предположение Но твой тупой скудный мозг этого не понимает
    Не тужься, сливщик
    Darkness1984
      Darkness1984, 24.03.2021 18:46
    +3
    MaҜs7777, 24.03.2021 18:44
    ого ты высрало иди тарабанься дальше Голубец,твой весер не зачтён дуйся дальше если уже ты спалился
    Все с тобой ясно, работник железной дороги
    Так теперь буду тебя называть
    Или балабол или слитый.
    Darkness1984
      Darkness1984, 24.03.2021 18:37
    +3