14.03.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Беспроигрышная серия Зари пала. Динамо одержало победу в Запорожье

Успех киевлянам принесли результативный удар Беседина и чудо-гол Сидорчука

Беспроигрышная серия Зари пала. Динамо одержало победу в Запорожье
© twitter.com/FCZoryaOfficial

Важность центрального матча 18-го тура украинской Премьер-лиги между луганской «Зарей» и киевским «Динамо» было сложно переоценить. Победа над лидером чемпионата позволяла команде Виктора Скрипника всерьез претендовать на путевку в Лигу чемпионов, а рекордная серия из семи побед кряду вселяла оптимизм в сердца болельщиков луганчан.

Увеличивал шансы «Зари» и тот факт, что прошло всего три дня после поражения киевлян от испанского «Вильярреала» (0:2) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, а потому подопечные Мирчи Луческу пребывали не в лучшей готовности – как эмоциональной, так и физической. Однако букмекеры больше склонялись к победе более титулованного клуба.

Первый голевой момент на «Славутич-Арене» создали гости. На экваторе первого тайма Виктор Цыганков отдал классную передачу на ход Виталию Буяльскому в центр штрафной, но голкипер «Зари» Никола Василь здорово прочитал ситуацию, вовремя вышел навстречу и выбил мяч из-под ноги «динамовца».

«Заря» имела не менее реальный шанс открыть счет на 35-й минуте встречи. Жуниньо обокрал в центре поля Цыганкова, после чего вывел Аллахьяра один на один с Георгием Бущаном, однако иранский форвард не смог переиграть голкипера «Динамо». На перерыв команды ушли при нулях на табло.

Первый гол болельщики, которых довольно много собралось на «Славутич-Арене», увидели на 55-й минуте поединка: Беседин на дальней штанге замкнул прострел Сидорчука с правого фланга. А буквально через минуту Артем классным ударом с дальней дистанции едва не сделал дубль, но спас хозяев Василь.

Спустя три минуты после первого гола Сидорчук на родном стадионе записал в свой актив еще и гол-красавец, который смело может претендовать на лучший в этом сезоне. Сергей в полукруге у штрафной поймал на ногу подачу с углового и в одно касание отправил мяч под перекладину.

Луганчане не опустили руки и пытались отыграть хотя бы один мяч. Хороший шанс забить был за 10 минут до конца основного времени: удар Шахаба из-за пределов штрафной отразил Бущан, а на добивании Громов с убойной позиции попал в партнера по команде.

В итоге «Заря» потерпела первое поражение за последние 15 матчей в УПЛ, а «Динамо» одержало третью победу кряду и подходит к ответному матчу с «Вильярреалом» в хорошем настроении. Гандикап киевлян над «Шахтером», который в параллельном матче разгромил «Десну» (4:0), не изменился и составляет четыре очка.

Украинская Премьер-лига. 18 тур.

«Заря» – «Динамо» – 0:2

Беседин (55), Сидорчук (58)

Жуниньо (37), Иванисеня (72), Абу Ханна (83) – Буяльский (28), Шепелев (89)

«Заря»: Василь, Д.Фаворов (Хомченовский, 79), Вернидуб (Громов, 79), Абу Ханна, Жуниньо (Цыганикс, 84), Назарина, Кочергин, Юрченко, Кабаев (Шахаб, 61), Сайядманеш, Гладкий (Иванисеня, 61)

«Динамо»: Бущан, Миколенко, Забарный, Сирота, Кендзёра, Сидорчук, Шапаренко (Шепелев, 88), Де Пена (Родригес, 73), Цыганков (Леднев, 88), Буяльский (Андриевский, 73), Беседин (Супряга, 86)

Арбитр: Юрий Иванов (Донецкая область)

Стадион «Славутич-Арена» (Запорожье)

ЗАРЯ - ДИНАМО. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Денис Шаховец, Sport.ua

(40 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    SportsMan
    online
      SportsMan, 15.03.2021 18:27
    0
    Alex86 1, 15.03.2021 10:42
    Стоп, уже ж звучит что чуть ли не шахта для разнообразия займет не первое или раз в год палка стреляет, или приелось, а дальше будет что перестройка началось ... там переобулись и методички меняют в режиме реального времени
    Так это ж у них давно стандартный метод. Как только выиграют что-нибудь, так сразу подсчитывают кубки, мол, посмотрите, какие кроты титулованные. А как только просрут, так сразу начинается, мол, да кому этот Кубок нужен, Суперкубок вообще выставочный матч. С чемпионством точно так же будет.
    SportsMan
    online
      SportsMan, 15.03.2021 18:19
    0
    Bismuth, 15.03.2021 08:57
    Ты хотел видел причину? там иначе и дольше исполнялся гимн Украины...
    Так это уже способ обеспечения более позднего начала матча. А то что, просто стояли бы на поле 5 минут? Это палевно. А так отмазка есть.
    Бульба Сумкин
      Бульба Сумкин, 15.03.2021 12:26
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Wildcat, 15.03.2021 11:51
    *подбора ?
    Это уже кaкoц у тебя aккayнт по счету? 10? Или больше? Скopо как шпpoтяpa тyпoй будешь с нескольких aккayнтов одновременно писать (хотя я сомневаюсь что этого еще не было)
    За что забaнили то опять?
    Гyдвин
      Гyдвин, 15.03.2021 12:12
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Wildcat, 15.03.2021 11:51
    Ты можешь генератор случайного подобна слов выключить ?
    Фаня ты уже тут как тут))Котики на авке как всегда))Фаня тебе лучше ник пойдёт BlueCat🌈 ну Wildcat это не твой ник он тебе не идёт)))
    Wildcat
      Wildcat, 15.03.2021 11:51
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Wildcat, 15.03.2021 11:51
    Ты можешь генератор случайного подобна слов выключить ?
    *подбора ?
    Wildcat
      Wildcat, 15.03.2021 11:51
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Lion, 15.03.2021 11:03
    Что попрбывать послушать как суркис ноет....
    Ты можешь генератор случайного подобна слов выключить ?
    BaZia
    online
      BaZia, 15.03.2021 11:08
    -1
    Нужно сказать ещё о том что недавно Скрипник говорил о усталости игроков Зари, вчера мы увидели и Цыганикса с Иванисеней на ротации, т.е. имея в запасе игроков добротного уровня и не выкидывая дополнительно силы на еврокубки уже сказовались доп.игры в Кубке Украины и матч с Шахтером. Я это к чему, в следующем сезоне запас прочности луганчан должен быть на уровне, потому как нужно и в УПЛ очки набирать и в Европе что бы сил достаточно было. Динамо на 3 фронта играет, думаю тоже сил норм уходит
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 15.03.2021 11:06
    0
    Wildcat, 15.03.2021 10:55
    Ну это они пока методички перебирают, аккуратно готовясь , но надеясь на лучшее
    Но если ДК все же будет первое - вой будет знатный
    мы еще не чемпионы, но переобувка идет полным ходом
    Lion
    online
      Lion, 15.03.2021 11:03
    -1
    Wildcat, 15.03.2021 11:00
    Шо?
    Плодов съехал , попробуй ещё раз
    Что попрбывать послушать как суркис ноет....
    Wildcat
      Wildcat, 15.03.2021 11:00
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Lion, 15.03.2021 10:58
    Прям как суркис....
    Шо?
    Плодов съехал , попробуй ещё раз
    Lion
    online
      Lion, 15.03.2021 10:58
    0
    Wildcat, 15.03.2021 10:54
    Та не 4 сколько себя помню , столько самый честны клуб из Донецка скулит
    Прям как суркис....
    Wildcat
      Wildcat, 15.03.2021 10:55
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Alex86 1, 15.03.2021 10:42
    Стоп, уже ж звучит что чуть ли не шахта для разнообразия займет не первое или раз в год палка стреляет, или приелось, а дальше будет что перестройка началось ... там переобулись и методички меняют в режиме реального времени
    Ну это они пока методички перебирают, аккуратно готовясь , но надеясь на лучшее
    Но если ДК все же будет первое - вой будет знатный
    Wildcat
      Wildcat, 15.03.2021 10:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Lion, 15.03.2021 10:47
    Так не 4 года скулёжа......
    Та не 4 сколько себя помню , столько самый честны клуб из Донецка скулит
    Lion
    online
      Lion, 15.03.2021 10:47
    -2
    Wildcat, 15.03.2021 10:24

    Я представляю это лето скулёжа , если таки оформит
    Так не 4 года скулёжа......
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 15.03.2021 10:42
    +1
    Wildcat, 15.03.2021 10:24

    Я представляю это лето скулёжа , если таки оформит
    Стоп, уже ж звучит что чуть ли не шахта для разнообразия займет не первое или раз в год палка стреляет, или приелось, а дальше будет что перестройка началось ... там переобулись и методички меняют в режиме реального времени
    Wildcat
      Wildcat, 15.03.2021 10:24
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Максим Кравченко, 15.03.2021 10:11
    Динамо ещё не оформило чемпионство, но зарево горящих пердаков ржавых видно уже с любой точки

    Я представляю это лето скулёжа , если таки оформит
    Wildcat
      Wildcat, 15.03.2021 10:24
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Максим Кравченко, 15.03.2021 10:00
    Первый это кто до бана?
    А черт его уже знает , тут всего. 3-4 алкоголика с 20-40 аккаунтами , уже черт ногу сломит какой там первый был .
    тимофеючка скорее всего , или форевка
    Максим Кравченко
    online
      Максим Кравченко, 15.03.2021 10:11
    +3
    Wildcat, 15.03.2021 09:59
    Ну всякие Гудвины и Максимки, специально ждут когда народ уйдёт с веток , и потом вылазят со своим бредом , так сказать рассчитывая на меньшую степень экзекуции
    Динамо ещё не оформило чемпионство, но зарево горящих пердаков ржавых видно уже с любой точки
    Максим Кравченко
    online
      Максим Кравченко, 15.03.2021 10:00
    +2
    Wildcat, 15.03.2021 09:59
    Ну всякие Гудвины и Максимки, специально ждут когда народ уйдёт с веток , и потом вылазят со своим бредом , так сказать рассчитывая на меньшую степень экзекуции
    Первый это кто до бана?
    Wildcat
      Wildcat, 15.03.2021 09:59
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Максим Кравченко, 15.03.2021 09:52
    А что уже колбасные огрызки повылазили?
    Ну всякие Гудвины и Максимки, специально ждут когда народ уйдёт с веток , и потом вылазят со своим бредом , так сказать рассчитывая на меньшую степень экзекуции
    Alexandr Rozovyk
      Alexandr Rozovyk, 14.03.2021 18:59
    +32
    С победой, Динамо! Достойна игра двух лучших команд Украины!
    Dynamo-s-Dnepra
      Dynamo-s-Dnepra, 14.03.2021 19:00
    +25
    Комментарий свернут. Показать
    Михаил Морозов, 14.03.2021 18:59
    заря слила игру
    каким образом? Может и Десна Шахтеру слила?
    drogovizkiy
      drogovizkiy, 14.03.2021 18:58
    +24
    Сидорчук забив в стилі Папена ....старички памятають напевне
    Igor Avtoigor
      Igor Avtoigor, 14.03.2021 20:05
    +22
    Макака7777 ты же сученок?! И твоя подстилка фесяконтролер или бульба или как его там ещё пидара того пля Забыли твари где ваше место - ПАРАША!! Ваше место рыть землю
    norma_zap
    online
      norma_zap, 14.03.2021 18:57
    +22
    На ДК сегодня было приятно смотреть!
    VAD
      VAD, 14.03.2021 21:05
    +21
    У потерпеших от перволигового колхоза подорвало пуканы от бескомпромисной игры нормальных команд, а как это, побеждать без свистуна это вообще для них разрыв шаблона
    Darkness1984
      Darkness1984, 14.03.2021 19:01
    +21
    ДК с победой!
    Силорчук, шикарный голешник
    Я так понял, один поц you ok? на ветке уже срет
    Darkness1984
      Darkness1984, 14.03.2021 19:37
    +18
    Вызовите наконец-то кротам пожарку
    Ёкарный Бабай
      Ёкарный Бабай, 14.03.2021 19:00
    +18
    Михаил Морозов, 14.03.2021 18:59
    заря слила игру
    То, что ты тут вместе с корейцем Ю Оком размазываете сопли, вам как-то легче от этого? Убого выглядите
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 14.03.2021 18:59
    +18
    Давно такого Динамо не бачив. Сидорчук вище всяких похвал.
    J0e777
      J0e777, 14.03.2021 20:55
    +17
    Динамо Киев - ЧЕМПИОН
    adidas777
      adidas777, 14.03.2021 19:44
    +17
    Комментарий свернут. Показать
    YOU OK?, 14.03.2021 19:28
    +
    А что ты молчишь, убогий?
    Тихо минусуешь и молчишь
    Я знаю вашу гнилую тактику. Вы сейчас пару часов ждёте, пока нормальные люди пообсуждают футбольный матч и пойдут отдыхать.
    И когда все разойдутся, вы вашим небольшим ржавым кодлом соберётесь, а набьете 500 комментов вашей блевотины! При этом будете друг друга хвалить и плюсовать!
    Ну чем не гей клуб "Юный Ордловец"?
    axylinam
    online
      axylinam, 14.03.2021 18:59
    +17
    Отличная победа Динамо,Сидорчук забил гол красавец,Динамо на 99 процентов чемпион,
    VadyaMetal
      VadyaMetal, 14.03.2021 20:45
    +16
    YOU OK?, 14.03.2021 19:54
    Когда нужно мужЫкЫ раздвигают булки.
    Ну да, поступили по-мужицки: раздвинули булки ржавым бразилам, присунули 1-0, потом это сделал Агробизнес тоже присунув разок, передав эстафету Роме, которая раздвинула булки кротам трижды... ...
    Семенец, Иванисеня @ Манчини СПАСИБО!
      Семенец, Иванисеня @ Манчини СПАСИБО!, 14.03.2021 19:11
    +16
    Динамо верными шагами идёт к победе в чемпионате! Горд за лучшую команду Украины!
    Wildcat
      Wildcat, 14.03.2021 22:39
    +15
    Комментарий свернут. Показать
    Играли две лучшие команды чемпионата
    Так что победа ДК ещё более приятна
    Надеюсь это и начался пик набора формы , который рассчитан на заключающую часть чемпионата и кубка !
    Юра Шопов
      Юра Шопов, 14.03.2021 21:02
    +15
    YOU OK?, 14.03.2021 19:54
    Когда нужно мужЫкЫ раздвигают булки.
    Сейчас по шеи получишь, если не затнешся
    Wildcat
      Wildcat, 14.03.2021 22:40
    +14
    Комментарий свернут. Показать
    Снова глоры недоклуба унижаются на ветке Динамо
    Что им остаётся , их колхоз может только завидовать той игре которую показали ДК и Заря.
    hanter83
      hanter83, 14.03.2021 20:33
    +14
    Еслиб Зоря,в первом тайме забила(Юрченко) то было бы все интереснее,а так МАЕМО ,ЩО МАЕМО!!! Д.К. лучше провело второй тайм,ну а гол Сидорчука это что то!!!!
    Igor Avtoigor
      Igor Avtoigor, 14.03.2021 19:52
    +14
    Сосите кроты