14.03.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Я очень доволен игрой и результатом»

Наставник «Динамо» прокомментировал победу над луганской «Зарей» (2:0)

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Я очень доволен игрой и результатом»
© ФК Динамо Киев. Мирча Луческу

Главный тренер ФК «Динамо» Киев Мирча Луческу ответил на вопросы во время пресс-конференции после матча с «Зарей» в Запорожье, в котором «бело-синие» добыли победу со счетом 2:0.

- Сегодня была очень интенсивная игра, очень хороший ритм игры. В первом тайме и мы, и «Заря», в первую очередь, не позволяли соперникам создавать опасные моменты у своих ворот, переигрывали друг друга в тактическом плане. А во втором тайме и мы, и «Заря» начали больше рисковать. Мы были более успешными в реализации моментов. Хотя моменты были и у наших соперников.

Интенсивность была на высоком уровне, обе команды демонстрировали высокий уровень физической подготовки. После пропущенного мяча наш соперник, естественно, стал больше раскрываться, и поэтому у нас появились моменты у чужих ворот.

И организация, и само качество игры, и ее ритм у обеих команд были на уровне. Встретились две команды, которые играют в еврокубках и, я надеюсь, будут представлять Украину в Европе и в следующем году.

- У команды сейчас очень напряженный график.  Удалось ли игрокам полностью восстановиться после игры с «Вильярреалом»?
- Да, у нас сложный график. Мы уже на протяжении месяца играем в таком режиме – по два матча в неделю. Естественно, игрокам сложно. Тем более, у нас сейчас есть игроки, которые еще полностью не восстановили свои физические кондиции – Гармаш, Попов, Тымчик. Плюс травмированные игроки – Вербич, Бэлуцэ. Им нужно время. Тяжело восстанавливаться и играть одной и той же обоймой.

Я очень доволен тем, как ребята подготовились к игре, как они сыграли, как интерпретировали на поле то, что я хотел видеть от них. У них есть понимание того, что я хочу видеть на футбольном поле. Я очень доволен и игрой, и результатом.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Динамо Киев

(116 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    khatskevich_bog
    online
      khatskevich_bog, 15.03.2021 15:32
    0
    Tеllur, 14.03.2021 20:31
    Румынский дедушка утёр сопли все тренерам Украины.
    Выждал момент увядания его плодов в Шахтёре, и возглавил клуб-конкурент. При это положив болт М 100 на ультрас и цыганыков.
    Ну и фигня что проиграли Шахтёру. Ведь его Шахтёр чемпионский тоже влетал Динамо.
    Главное это 1-е место и ЛЧ. А после Реброва никто бы такое не осилил.
    Браво дед! Слава братской Румынии. Вместе и до конца. Зеленого огурца.
    Больше и добавить нечего. Все по делу!
    Спасибо деду за победу!
    VAD
      VAD, 14.03.2021 20:37
    +12
    Во в норах полыхает
    Tеllur
      Tеllur, 14.03.2021 20:32
    +6
    nicksaf, 14.03.2021 20:14
    Не надо никакой субмарины, выставить дубль. ЧУ и КУ самые важные сейчас турниры.
    Да там УЕФА за ничью выделяет премиальные больше, чем у нас за КУ.)
    Tеllur
      Tеllur, 14.03.2021 20:31
    +13
    Румынский дедушка утёр сопли все тренерам Украины.
    Выждал момент увядания его плодов в Шахтёре, и возглавил клуб-конкурент. При это положив болт М 100 на ультрас и цыганыков.
    Ну и фигня что проиграли Шахтёру. Ведь его Шахтёр чемпионский тоже влетал Динамо.
    Главное это 1-е место и ЛЧ. А после Реброва никто бы такое не осилил.
    Браво дед! Слава братской Румынии. Вместе и до конца. Зеленого огурца.
    nicksaf
      nicksaf, 14.03.2021 20:14
    +6
    Не надо никакой субмарины, выставить дубль. ЧУ и КУ самые важные сейчас турниры.
    Forever-smart-1
      Forever-smart-1, 14.03.2021 20:13
    -35
    Комментарий свернут. Показать
    "- Да, у нас сложный график. Мы уже на протяжении месяца играем в таком режиме по два матча в неделю. Естественно, игрокам сложно" (с).
    После этих слов Мирча начал рыдать и пускать зелёные сопли в платочек
    YOU OK?
      YOU OK?, 14.03.2021 20:12
    -30
    Комментарий свернут. Показать
    Alex86 1, 14.03.2021 20:08
    давай с субмаринами хотя б ничейку
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 14.03.2021 20:08
    +11
    давай с субмаринами хотя б ничейку
    Tеllur
      Tеllur, 14.03.2021 20:31
    +13
    Румынский дедушка утёр сопли все тренерам Украины.
    Выждал момент увядания его плодов в Шахтёре, и возглавил клуб-конкурент. При это положив болт М 100 на ультрас и цыганыков.
    Ну и фигня что проиграли Шахтёру. Ведь его Шахтёр чемпионский тоже влетал Динамо.
    Главное это 1-е место и ЛЧ. А после Реброва никто бы такое не осилил.
    Браво дед! Слава братской Румынии. Вместе и до конца. Зеленого огурца.
    VAD
      VAD, 14.03.2021 20:37
    +12
    Во в норах полыхает
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 14.03.2021 20:08
    +11
    давай с субмаринами хотя б ничейку
    Tеllur
      Tеllur, 14.03.2021 20:32
    +6
    nicksaf, 14.03.2021 20:14
    Не надо никакой субмарины, выставить дубль. ЧУ и КУ самые важные сейчас турниры.
    Да там УЕФА за ничью выделяет премиальные больше, чем у нас за КУ.)
    nicksaf
      nicksaf, 14.03.2021 20:14
    +6
    Не надо никакой субмарины, выставить дубль. ЧУ и КУ самые важные сейчас турниры.
    khatskevich_bog
    online
      khatskevich_bog, 15.03.2021 15:32
    0
    Tеllur, 14.03.2021 20:31
    Румынский дедушка утёр сопли все тренерам Украины.
    Выждал момент увядания его плодов в Шахтёре, и возглавил клуб-конкурент. При это положив болт М 100 на ультрас и цыганыков.
    Ну и фигня что проиграли Шахтёру. Ведь его Шахтёр чемпионский тоже влетал Динамо.
    Главное это 1-е место и ЛЧ. А после Реброва никто бы такое не осилил.
    Браво дед! Слава братской Румынии. Вместе и до конца. Зеленого огурца.
    Больше и добавить нечего. Все по делу!
    Спасибо деду за победу!