14.03.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Заря – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Один из определяющих поединков за чемпионство

Заря – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© ФК Заря

14 марта на запорожской «Славутич-Арене» состоится центральный матч 18 тура УПЛ и один из определяющих поединков в борьбе за «золото»: в гости к «Заре» пожалует «Динамо».

Хозяева подходят к игре с рекордной для клуба семиматчевой победной серией, которая позволила команде Скрипника вплотную приблизится к «Шахтеру», занимающему второе место (по потерянным очкам разница между соперниками – всего один балл). Однако показателен не только рекорд, а и игра как таковая, которую с начала второго круга демонстрируют луганчане. Очень организованная, быстрая, сбалансированная и атакующая команда – такой с начала года предстала «Заря». Если оценивать вместе и качество игры, и результат, то луганская команда сейчас однозначно лучшая в чемпионате.

В предыдущем туре «Заря» не испытала даже малейших проблем в матче против «Львова». По словам наставника луганчан Скрипника, для команды не важно, против кого играть – аутсайдера или лидера, главное - показывать свой футбол. В том матче тренер «Зари» дал возможность передохнуть некоторым игрокам основы и наоборот – дал шанс проявить себя тем, кто имеет немного игровой практики. Несмотря на неоптимальный состав, «Заря» разгромила своего оппонента 4:0.

На матч против «Динамо» луганчане подходят во всеоружии – травмированных в команде нет. И «с оптимизмом» - во всяком случае, именно так считает Скрипник.

В принципе, Виктор Анатольевич имеет полное право так считать. Сумасшедшая форма команды позволяет ей сейчас решать самые высокие задачи.

Хороший игровой тонус сейчас и у соперника луганчан. «Динамо» подходит к противостоянию в статусе единоличного лидера чемпионата, имея преимущество над «Шахтером» в виде четырех очков. Беспроигрышная серия «бело-синих» в УПЛ насчитывает восемь поединков: шесть побед и две ничьи.

В предыдущем туре киевляне не имели особых хлопот в игре с «Минаем»: победа подопечных Луческу 4:1. Может, и не столь яркая победа, как «Зари» над «Львовом», но явно подпадающая под определение «на классе».

Как и «Заря», «Динамо» во втором круге тоже демонстрирует привлекательный и сбалансированный футбол. Может, не столь яркий, как у подопечных Скрипника, но все равно убедительный, приносящий нужный результат. Поэтому будет справедливым отметить, что 14 марта в Запорожье встретятся две лучшие на данный момент команды нашего чемпионата.

Визуально преимущество в матче можно отдать «Заре» по той простой причине, что за три для до игры киевляне провели сложный и энергоемкий поединок Лиги Европы против «Вильярреала». В четверг команда Луческу серьезно «нагрузила» ноги, в то время как команда Скрипника планомерно готовилась к воскресному противостоянию. В остальных компонентах – примерное равенство. Можно утверждать, что атакующее звено «Зари» на данный момент смотрится предпочтительнее динамовского, но в то же время защита киевлян по классу превосходит своих луганских коллег.

Какой будет игра? Почему-то кажется, что она не будет закрытой. Вполне возможно, что гости попытаются играть на результат, прагматично. Но если хозяевам удастся первыми забить, матч может превратиться на игру без середины поля, с постоянными атаками и голевыми моментами. В общем, должно быть нескучно и интересно.  

Нескучно и интересно было и в первом круге, когда оппоненты встретились в Киеве. Тогда (четвертого октября) на НСК «Олимпийский» была зафиксирована результативная ничья 1:1. Главные события матча произошли во втором тайме. На гол Кочергина точным ударом ответил Вербич.  

Ориентировочные составы:

«Заря»: Василь, Фаворов, Вернидуб, Абу Ханна, Хомченовский, Назарина, Юрченко, Кочергин, Кабаев, Аллахьяр, Гладкий.

«Динамо»: Бущан, Кендзера, Сирота, Забарный, Миколенко, Сидорчук, Шапаренко, Де Пена, Цыганков, Буяльский, Беседин.  

 

14 марта, суббота

«Заря» — «Динамо»
Запорожье. Стадион «Славутич-Арена». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Униан»
ЗАРЯ - ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Юрий Иванов (Донецкая область)
Прогноз Sport.ua — 2:1

 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(23 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    ZaE
      ZaE, 14.03.2021 18:57
    +2
    Как обычно, прогноз у вас, пальцем в... не, не в небо, в жопу)
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 14.03.2021 16:58
    0
    где онлайн поглядеть?
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 14.03.2021 16:57
    +2
    YOU OK?, 14.03.2021 16:46
    Мы кроты — мы сила.
    Ага. Болельщикам Агробизнеса это скажи
    BaZia
    online
      BaZia, 14.03.2021 16:46
    +2
    Alexander Киев, 14.03.2021 16:40
    1-2 мужики окажутся бабами и сольют матч
    Вы уже свой слили Зоре?
    YOU OK?
      YOU OK?, 14.03.2021 16:46
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Алексей Голяченко, 14.03.2021 16:45
    Матч ещё не начался. А рядовые кроты уже подтекают на 500+ коментов
    Мы кроты — мы сила.
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 14.03.2021 16:45
    +2
    Матч ещё не начался. А рядовые кроты уже подтекают на 500+ коментов
    YOU OK?
      YOU OK?, 14.03.2021 16:42
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Alexander Киев, 14.03.2021 16:40
    1-2 мужики окажутся бабами и сольют матч
    Сто процентов.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 14.03.2021 16:42
    -1
    ZAKARPATFAN, 14.03.2021 16:17
    А ниче шо ета новость на главной. А новость Шахты я даже найти не могу
    Плохо ориентируешься на сайте? Рядом же
    Alexander Киев
    online
      Alexander Киев, 14.03.2021 16:40
    -6
    1-2 мужики окажутся бабами и сольют матч
    YOU OK?
      YOU OK?, 14.03.2021 16:36
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    Ну шо, сегодня зорька в очередной раз прогнётся под кипрскую дырку? Тут по сути может быть исключительно победа Зари, но я уверен на сто процентов, что в лучшем случае будет ничейка.
    avk2307
    online
      avk2307, 14.03.2021 16:35
    -1
    Слушаем Сабо.
    Он говорит, что у Десны есть шанс победить Шахтер.
    Собко : Шахтер не фаворит матча с Десной.
    Что нет так.
    Болельщики Динамо тоже надеятся на победу Десны над Шахтером.
    avk2307
    online
      avk2307, 14.03.2021 16:31
    0
    Surkis-fuflo, 14.03.2021 16:29
    Ботом може бути і людина, якщо вона виконує "автоматически и/или по заданному расписанию какие-либо действия".
    Може. Але це не до мене.
    Surkis-fuflo
      Surkis-fuflo, 14.03.2021 16:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ботом може бути і людина, якщо вона виконує "автоматически и/или по заданному расписанию какие-либо действия".
    Mykhailo Orlovskyi
      Mykhailo Orlovskyi, 14.03.2021 16:29
    -3
    Гyдвин, 14.03.2021 15:57
    Вся Украина в воскресенье за Шахтёр и Зарю 🇺🇦
    Восток и Юг однозначно! А вот Куев и Запад будет против наших галактисов....
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 14.03.2021 16:28
    0
    Surkis-fuflo, 14.03.2021 16:26
    Я вже писав, що інтрига в матчі височайша, от і коментів багато. Наприклад, під анонсом матчу ДК-Минай було менше коментів, ніж під анонсом ШД-Зоря.
    Все від "вивіски" матчу залежить.
    + ещё эта новость на главной стоит, на самом видном месте
    Surkis-fuflo
      Surkis-fuflo, 14.03.2021 16:26
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    ZAKARPATFAN, 14.03.2021 16:17
    А ниче шо ета новость на главной. А новость Шахты я даже найти не могу
    Я вже писав, що інтрига в матчі височайша, от і коментів багато. Наприклад, під анонсом матчу ДК-Минай було менше коментів, ніж під анонсом ШД-Зоря.
    Все від "вивіски" матчу залежить.
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 14.03.2021 16:25
    +1
    У ДК есть шансы пока Шахтер в кризисе. Но следует отдать должное Шахте что она только сейчас в кризисе, а до этого выступала много лет на стабильно высоком уровне в ЛЧ и ЛЕ. Три года подряд до последнего боролись за выход из группы. Это же фантастика если взять во внимание силу украинского чемпионата. По моему только Бавария показывала такую же стабильность. У всех других команд был кризис. Порту долго был в яме и только сейчас начал возвращаться. Аякс все ещё в кризисе. Барса в кризисе. Бенфика та же история...Когдато и с Шахтой должно было произойти это. Пришло время смены поколений. Молодёжь показала в матче с Реалом что у нас хорошее будущее, только нужно старикам ещё найти замену и тренера поменять и все будет чики пики.
    AK_228
      AK_228, 14.03.2021 16:23
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Dynamo-s-Dnepra, 14.03.2021 15:23
    АК228, ты говорил, что наблюдаешь тут за всеми. Смотрящий
    Животное Шпрот, я говорил что наблюдаю только за тобой!!
    Ты опять все напутал
    Ёкарный Бабай
      Ёкарный Бабай, 14.03.2021 16:21
    +1
    ZAKARPATFAN, 14.03.2021 16:17
    А ниче шо ета новость на главной. А новость Шахты я даже найти не могу
    Новость Шахты в трех главных. То ты так искал, а скорее всего не искал вовсе
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 14.03.2021 16:17
    -3
    dd dent, 14.03.2021 15:41
    Финассе разница в популярности клубов, у дк под 6ОО комментов, шахта и до ста не добралась
    А ниче шо ета новость на главной. А новость Шахты я даже найти не могу
    Venom
      Venom, 13.03.2021 15:37
    +15
    Комментарий свернут. Показать
    Я не пойму некоторых людей на этом сайте - болея за Шахтер они так рьяно сидят только на ветках Динамо, пропагандируя при этом лгбт. Вам в жизне заняться нечем или это вы о наболевшем пытаетесь сказать? Стыдно вашим родителям быть должно за то, что воспитали таких вот отпрысков. Вы этим не других унижаете - вы этим плюете в лицо своих родных, которые с малых лет пытались сделать из вас людей а выросло непонятно что. Хотя мб я ошибаюсь и яблоко от яблони недалеко падает.
    Venom
      Venom, 13.03.2021 14:59
    +14
    Комментарий свернут. Показать
    AK_228, 13.03.2021 14:58
    Если не вмешаются высшие силы, то Заря должна спокойно выигрывать
    Высшие силы это когда заслуженный гол Олимпика отменяют?
    maxno
    online
      maxno, 13.03.2021 16:12
    +11
    Ставь петушара!
    BaZia
    online
      BaZia, 14.03.2021 11:45
    +10
    Сценарий развития коментов от хейтеров ДК.
    Победа ДК - Заря сила матч
    Ничья - Динамо отскочило
    Проигрышь - сатисфакция на высшем уровне с обильным обливанием грязи.
    Darkness1984
      Darkness1984, 14.03.2021 09:14
    +10
    Зарубе быть
    Очень интересная игра нас ждёт!
    Удачи ДК
    пы.сы. неадэкватов забанили
    maxno
    online
      maxno, 13.03.2021 16:11
    +10
    Ты ещё что за долб@б?
    maxno
    online
      maxno, 13.03.2021 16:17
    +9
    Только Десна только ПОБЕДА!!!
    oenergo.com
    online
      oenergo.com, 13.03.2021 15:18
    +8
    AK_228, 13.03.2021 14:58
    Если не вмешаются высшие силы, то Заря должна спокойно выигрывать
    Она же не с Шахтером играет.
    Venom
      Venom, 13.03.2021 16:48
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Роман Порывай, 13.03.2021 16:45
    Игнор помогает, но слабо. Тут некоторых из них банят по нескольку раз за день, так они вылезают под другими никами. У меня в игноре уже наверное 50 акков и это только 2-3 людей. Причём общаются как под методичку. А может и правда сидят себе и строчат, зарабатывая денежку. Уж больно неграмотные, однообразные и все их разговоры съезжают на темы сношений и гомо. Я бы подумал, что подростки, период полового созревания и т.п. Но судя по тому, что они старше, это либо болезнь, либо заработок
    Возможно и болезнь и зароботок. Т.к. инвалидов не везде берут. Этот макс7777 у меня каждый день в игнор попадает. Я не знаю насколько нужно быть человеком с низкой социальной ответственностью чтобы ежедневно поливать гавном Динамо и при этом попадая в бан опять и опять регистрировать новые аккаунты. Таких людей даже жаль в какой-то мере.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 13.03.2021 16:45
    +7
    Venom, 13.03.2021 16:39
    За 2 месяца на этом ресурсе судя по комментариям проще всякую нечисть ставить в игнор. Им что-то объяснять бесполезно. А читать их гомофобные выше моих сил.
    Игнор помогает, но слабо. Тут некоторых из них банят по нескольку раз за день, так они вылезают под другими никами. У меня в игноре уже наверное 50 акков и это только 2-3 людей. Причём общаются как под методичку. А может и правда сидят себе и строчат, зарабатывая денежку. Уж больно неграмотные, однообразные и все их разговоры съезжают на темы сношений и гомо. Я бы подумал, что подростки, период полового созревания и т.п. Но судя по тому, что они старше, это либо болезнь, либо заработок
    oenergo.com
    online
      oenergo.com, 13.03.2021 15:54
    +7
    AK_228, 13.03.2021 15:51
    Нет, победе Заре... не расстраивайся, все норм... в следующий раз у тебя обязательно получиться поступить на факультет логики
    Шахтер, который хочет догнать Динамо, будет способствовать поражению Зари.
    Вопросов больше не имею.
    Ярослав Мирошниченко
      Ярослав Мирошниченко, 13.03.2021 17:25
    +6
    MAks⁷⁷⁷⁷, 13.03.2021 17:23
    Не то что ты опущщенец JV любишь глотать это не секрет,глотай молча в обе щеки и не Скули опущенец
    Иди накуй 🐒 макеевская
    oenergo.com
    online
      oenergo.com, 13.03.2021 15:58
    +6
    AK_228, 13.03.2021 14:58-6
    Если не вмешаются высшие силы, то Заря должна спокойно выигрывать
    -------------------------------------------------
    Это кто писал?
    Резкая смена температуры воздуха плохо сказалась на твоих умственных способностях.
    junglecat
      junglecat, 13.03.2021 15:21
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Удачи Динамо, нужна победа !
    adidas777
      adidas777, 14.03.2021 14:48
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Ветка Заря - ДК
    А на ветке пасётся уже пол дня, горстка клонов аккаунтов кротов!
    Я прекрасно понимаю, почему нормальные люди перестают посещать этот сайт. Так как вашу блевотину словестную, читать не возможно...
    Вы засрали весь форум, нормального общения давно уже нет, лишь ваша блевотина с утра до ночи каждый день!
    PS: И эти существа постоянно говорят нам болельщикам ДК, мол что мы иногда делаем на ветках про кротов!
    Bolshoi
      Bolshoi, 14.03.2021 07:45
    +5
    Роман Порывай, 14.03.2021 00:03
    По-перше, "донецьких", бо зі своїм "даунецьких" ти нічим не кращий за Макса з Форевкой. По-друге, де я конкретно тут захищаю донецьких? По-третє, у тих моїх знайомих з Донецька, що з початком війни перебралися до Києва чи інших українських міст, я бачу більше адекватності та любові до України, ніж у таких псевдопатріотів, як ти.
    Неужели ты не понимаешь с кем общаешься? Это же шизоид Макс, который клонировал чужой аккаунт.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 13.03.2021 16:51
    +5
    Venom, 13.03.2021 16:48
    Возможно и болезнь и зароботок. Т.к. инвалидов не везде берут. Этот макс7777 у меня каждый день в игнор попадает. Я не знаю насколько нужно быть человеком с низкой социальной ответственностью чтобы ежедневно поливать гавном Динамо и при этом попадая в бан опять и опять регистрировать новые аккаунты. Таких людей даже жаль в какой-то мере.
    Ну, ощущение, что в его жизни больше и нет ничего, кроме сидения на этом сайте и хейтерства.
    Venom
      Venom, 13.03.2021 16:39
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Роман Порывай, 13.03.2021 16:35
    Я как всякий нормальный человек ушел спать. А тебе ума хватает только копировать одно и то же и писать разным людям? Я уверен, что это даже не твоя мысль, уровень не тот. Просто скопировал и копипастишь. Ты даже не замечаешь, что выставляешь тут себя дурачком своими однообразными писульками.
    За 2 месяца на этом ресурсе судя по комментариям проще всякую нечисть ставить в игнор. Им что-то объяснять бесполезно. А читать их гомофобные выше моих сил.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 13.03.2021 16:35
    +5
    Гудвин, 13.03.2021 16:30
    Старая сова ты вчера вякала и сбежала ?У тебя что комплекс неполноценности который возникает вследствие разнообразных причин, таких, как: дискриминация, душевные травмы, свои собственные ошибки и неудачи и т. п.)
    Я как всякий нормальный человек ушел спать. А тебе ума хватает только копировать одно и то же и писать разным людям? Я уверен, что это даже не твоя мысль, уровень не тот. Просто скопировал и копипастишь. Ты даже не замечаешь, что выставляешь тут себя дурачком своими однообразными писульками.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 13.03.2021 16:23
    +5
    Гудвин, 13.03.2021 16:18
    Старая тупая сова ты куда вчера делась ?
    А я с людьми, которые все разговоры на свою гомосятину сворачивают, в принципе не общаюсь. Твой уровень это Макс и Фэйс Контроль (YOU OK).