ОФИЦИАЛЬНО. Матч Швейцария - Украина сегодня не состоится

УЕФА был вынужден отменить поединок

ОФИЦИАЛЬНО. Матч Швейцария - Украина сегодня не состоится
© uaf.ua

Украинская ассоциация футбола на официальном сайте сообщила об отмене матча Лиги наций Швейцария - Украина, который должен был начаться сегодня в 21:45.

Причиной стало решение врача кантона Люцерн. Роджер Харстолл запретил проведение спортивного мероприятия из-за многочисленных случаев коронавируса в составе сборной Украины.

В понедельник позитивные тесты сдали Дмитрий Ризнык, Эдуард Соболь и Евгений Макаренко, а сегодня стало известно о коронавирусе у Руслана Малиновского, Жуниора Мораеса и Сергея Кривцова.

По информации швейцарских СМИ, Украина готова вызвать других игроков и провести матч завтра. По информации УАФ, и сборная Швейцарии, и УЕФА готовы провести матч сегодня, но решение местных властей сделало этот вариант невозможным.

Решение о дальнейшей судьбе матча примет УЕФА, но сегодня игра точно не состоится. Вероятно, игру перенесут на декабрь или уже на 2021 год.

Матч Швейцария - Украина должен решить, кто понизится в классе из Дивизиона A Лиги наций. Украине достаточно сыграть вничью, чтобы остаться в элите, а сопернику нужна только победа.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Украинская ассоциация футбола

(436 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Ruslan
      Ruslan, 18.11.2020 01:56
    0
    Єдине у всій цій історії напрягає - як вправно в уєфа витягуються шаріки ті що треба...
    heImsman
      heImsman, 17.11.2020 23:46
    0
    euro2012_za_2012euro, 17.11.2020 23:44
    Швейцария — федеративная республика, состоящая из 20 кантонов и 6 полукантонов.
    /
    В Совете кантонов Швейцарии кантоны имеют по 2 представителя (2 голоса), а полукантоны по 1 представителбю (голосу).
    Всего 46=20*2+6*1
    /
    Полукантоны Швейцарии – разделившиеся на 2 части в ходе исторических событий кантоны.
    /
    Унтервальден:
    Обвальден
    Нидвальден
    /
    Базель:
    Базель-Штадт (столица Базель!!!)
    Базель-Ланд
    /
    Аппенцелль:
    Аппенцелль-Иннерроден
    Аппенцелль-Аусерроден.
    Согласен, чего еще можно было ожидать от кантонов.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 17.11.2020 23:44
    0
    Швейцария — федеративная республика, состоящая из 20 кантонов и 6 полукантонов.
    /
    В Совете кантонов Швейцарии кантоны имеют по 2 представителя (2 голоса), а полукантоны по 1 представителбю (голосу).
    Всего 46=20*2+6*1
    /
    Полукантоны Швейцарии – разделившиеся на 2 части в ходе исторических событий кантоны.
    /
    Унтервальден:
    Обвальден
    Нидвальден
    /
    Базель:
    Базель-Штадт (столица Базель!!!)
    Базель-Ланд
    /
    Аппенцелль:
    Аппенцелль-Иннерроден
    Аппенцелль-Аусерроден.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 17.11.2020 23:22
    0
    Слово кантон после возможной жеребьевки может приобрести либо счастливый оттенок кантон"А" и мы остаёмся в группе "А" ЛН, либо -- кАнтон замечательная рифма ко многим словам ...
    Paha_Dnipro
      Paha_Dnipro, 17.11.2020 22:24
    0
    Sport.ua сделайте статью с табличкой на тему как пострадали европейские сборные от вируса в осенних сборах и матчах. Спасибо!
    Сергей Паюк
      Сергей Паюк, 17.11.2020 22:21
    0
    Не понимаю почему нельзя перенести матч?
    Ведь все равно будет плей офф лиги нации - тогда бы и доиграли.
    RIF
      RIF, 17.11.2020 22:08
    +1
    За неявку на игру засчитать Швейцарии тех.поражение.
    ВовикЬ
      ВовикЬ, 17.11.2020 20:57
    +2
    Сборная прилетела на матч, подготовилась и готова играть! НО швейцарцы решили запретить игру - так кагого тогда тех. поражение украинцам хотят присудить??! Тех поражение из-за тестов на коронавирус - хитрый ход! Если он пройдет то это не то что неспортивное поведение - это просто какой то лихой развод и футболом тут не пахнет.
    mmuk
      mmuk, 17.11.2020 20:46
    +3
    Україні яким боком можуть зарахувати тех поразку? Хитрі швейцарці типу не при справі. Завтра Мальта або Андорра так може у Франції або в Англії виграти. Ні в Англії не зможуть по ЗМІ англійські до такої істерії доведуть. А з нами можна. Цікаво буде, як норвежцям дадуть дві тех поразки, а нам жереб. При чому нам, то мають, ще оплатити всі фінансових витрати. Побачем зараз, що там робить Павелко в тому УЕФА, чи він може тільки понти гнати
    Alex Sweden
      Alex Sweden, 17.11.2020 20:29
    +2
    ну да нельзя ж было отменить матч когда сборная укр ещё не вылетела, нужно было отменить именно когда уже заселились в отель в швейцарии. Ублюдки
    Oleksandr Taktaiev
    online
      Oleksandr Taktaiev, 17.11.2020 20:07
    0
    sidor zalcman, 17.11.2020 15:45
    Вот преимущество федерального устройства.
    Просто достаточно заключения врача кантона Люцерн. В интересах своей громады. А не какой то супрунши...
    Буду болеть за жёлто-синих шведов и против хорватов.
    Если мы и вылетим, то пусть и хорваты с нами. Да ещё и в одну группу. Дружескую. Плюс Черногорию из С и БиГ из А.
    Мозкопромитий.
    sand
    online
      sand, 17.11.2020 19:40
    +2
    etorfine, 17.11.2020 19:35
    Суки хохляцкие боятся проипать
    Это ты про зенит с хохлом, а не украинцем, в составе?
    etorfine
      etorfine, 17.11.2020 19:35
    -17
    Суки хохляцкие боятся проипать
    bullyUA
    online
      bullyUA, 17.11.2020 19:20
    -1
    ZAKARPATFAN, 17.11.2020 18:42
    Мораес и Кривцов надеюсь сыграют с Боруссией. Новые тесты - подстава так как они совсем недавно переболели. По приезду в Украину сдадут новый тест который ничего не покажет
    В Украину они приедут через 14 дней.
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 17.11.2020 19:18
    +2
    Шкода, так чекав на сьогоднішній матч...
    leon52
      leon52, 17.11.2020 18:57
    0
    Надо вернуться в Германию, перепроверить все тесты и в случае отрицательного результата, засчитать Швейцарии - техническое поражение!
    Любомир Ковалишин
      Любомир Ковалишин, 17.11.2020 18:53
    +2
    Trollface, 17.11.2020 18:18
    Если Немцы победят Испанцев, а мы Швейцарию. Нам гарантировано второе место в группе.
    Що друге, що третю - ніякої різниці.
    Sviatoslav Kudelych
    online
      Sviatoslav Kudelych, 17.11.2020 18:51
    -4
    ZAKARPATFAN, 17.11.2020 18:42
    Мораес и Кривцов надеюсь сыграют с Боруссией. Новые тесты - подстава так как они совсем недавно переболели. По приезду в Украину сдадут новый тест который ничего не покажет
    "Подстава" була перед Іспанією чи тепер? А то, що в Україні здадуть там, де треба і як треба, я не сумніваюся.
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 17.11.2020 18:42
    +2
    Мораес и Кривцов надеюсь сыграют с Боруссией. Новые тесты - подстава так как они совсем недавно переболели. По приезду в Украину сдадут новый тест который ничего не покажет
    Slunkoo
      Slunkoo, 17.11.2020 18:41
    0
    Na slovackich i ceskich storinkach pisut so ukrajini mozut zarachuvati technicnu porazku
    сергей богданов
      сергей богданов, 17.11.2020 15:31
    +18
    Перенос матча будет логичным! Если технарь засудить продажное УЕФА к херам
    Ukraine Donetsk
      Ukraine Donetsk, 17.11.2020 15:50
    +17
    Taykitanin, 17.11.2020 15:47
    Кіна не буде, буде баня, розходимся. Жаль таким чином вилітати в дивізіон В(технарь нам світить). Але що поробиш, шансів на перегравання дуже мало.
    Откуда, вы, такие беретесь? Схерали вы придумали какой-то технарь. Одна овца бекнула и все повторяют.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 17.11.2020 15:49
    +14
    Taykitanin, 17.11.2020 15:47
    Кіна не буде, буде баня, розходимся. Жаль таким чином вилітати в дивізіон В(технарь нам світить). Але що поробиш, шансів на перегравання дуже мало.
    Какой еще технарь? Это их проблемы что играть запрещают. СБУ есть, состав имеется (о кач-ве оставшихся не их дело). Можно играть. Не хотят то им технарь пусть и впаяют. И вообще это спортивный принцип что ли.
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 17.11.2020 15:29
    +14
    Тепер вся надія на те що матч відбудеться. І ми за спортивним принципом вирішимо, хто з нас більше достоїн грати найсильніших.
    Любомир Ковалишин
      Любомир Ковалишин, 17.11.2020 15:44
    +13
    Не піжонив би Рамос і не було б проблеми. Привезли б молодіжку, нехай би хлопці пробігали з серйозним суперником.
    JekFunny
    online
      JekFunny, 17.11.2020 15:39
    +13
    Ну вот перенос - через длительный срок , это оптимальный вариант
    А то офигевшие швейцарцы или с детьми нашими хотят играть , или вообще в кабинете победу добыть .
    pike1
    online
      pike1, 17.11.2020 16:05
    +11
    тем более технарь дает УЕФА, а не врач кантона Люцерн, запретил играть врач, вопреки рекомендациям УЕФА, наказывайте Швейцарию, это логично!
    BaZia
    online
      BaZia, 17.11.2020 15:28
    +11
    Надеюсь нам этот перенос на пользу
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 17.11.2020 16:00
    +9
    Taykitanin, 17.11.2020 15:47
    Кіна не буде, буде баня, розходимся. Жаль таким чином вилітати в дивізіон В(технарь нам світить). Але що поробиш, шансів на перегравання дуже мало.
    А я впевнений що гра відбудеться. Світ бачив багато тех.поразок, но такої....ще не бачив точно. Тому УЄФА не піде на такий радикальний крок, думаю у них навіть не було такого пункту, як тех.поразка, вирішувалось чи проводити матч, чи переносити.
    Ukraine Donetsk
      Ukraine Donetsk, 17.11.2020 15:37
    +9
    Давайте на 2021 уже переносите. В декабре холодно
    pike1
    online
      pike1, 17.11.2020 16:03
    +8
    Наполи получил технарь, но там власть Неаполя запретила ехать в Турин, соответственно логически и тут должны дать технарь... Швейцарии)
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 17.11.2020 16:45
    +7
    Mac_Gyver, 17.11.2020 16:09
    Швейцарские СМИ пишут, что оба варианта возможны: 1) перенос, 2) техническое поражение Украины. Решение примет УЕФА.
    Та бля не зважайте що там пишуть швейцарські ЗМІ. Вони пишуть, що їм вигідно. Наші приїхали? - Приїхали! Грати були готові? - Були готові. Якимось чином регламент УЄФА порушили? - не порушили!. Так які запитання.
    StrikeX
    online
      StrikeX, 17.11.2020 16:00
    +7
    От Рамос наробив... забий він пенальті, і цю гру вже можна було би забути
    samird
    online
      samird, 17.11.2020 15:58
    +7
    Даже смешно, что швейцарская пресса такое (о возможном технаре) написала, зная все обстоятельства.. Это таблоид какой-то? Или опять через Раша Тудэй дровишек подбросили? В Швейцарии много кто это любит.
    Любомир Ковалишин
      Любомир Ковалишин, 17.11.2020 15:51
    +7
    Taykitanin, 17.11.2020 15:47
    Кіна не буде, буде баня, розходимся. Жаль таким чином вилітати в дивізіон В(технарь нам світить). Але що поробиш, шансів на перегравання дуже мало.
    Не наганяйте жуті. Там ще з Норвегією рішення не прийняли, хоча вони взагалі не прилетіли на матч, а ви вже збірній України технар приписуєте.
    bas9
      bas9, 17.11.2020 16:28
    +6
    Всем, адекватным, понятно, что будет перенос матча. Что, нормально в существующих условиях.
    Ilya
    online
      Ilya , 17.11.2020 15:37
    +6
    DK1961, 17.11.2020 15:34
    Повторных заражения не бывает. Прямое доказательство (аморалес и кривцов), что шлюхтеры обманули, чтобы свалить игры в сборной в октябре на киевлян, когда в шлюхтере пошёл игровой кризис.
    Ты дебил или да? Весь стекломой выпил?
    Отправить своих игроков на карантин, что бы они не играли в ЛЧ на зло сборной?
    Я понимаю, в палате провели интерент, но куда смотрят твои санитары?
    Я Я
      Я Я, 17.11.2020 17:13
    +5
    А вообще непонятна причина этих регулярных вспышек инфицирования. Тесты игрокам делают регулярно, по театрам и ресторанам они не ходят, в троллейбусах не ездят. Так ОТКУДА?!
    Sentinel
      Sentinel, 17.11.2020 15:42
    +5
    DK1961, 17.11.2020 15:37
    А аргументированно можно ответить? Опровергни мой пост хоть чем нибудь
    Есть как минимум 8 описанных случаев. Это не когда сосед Вася говорит, что болел три раза подряд и ты должен верить. А когда анализы, клиническая картина, исключены опровергающие факторы и вызывающие доверие медучреждения. Другое дело, что прошло меньше месяца с момента отрицательного теста Кривцова и это с вероятностью 99% ошибка лаборатории. В то, что они симулировали, поверить сложно. Надо быть полным кретином, чтоб симулировать зная, что может прилететь уже реальный пендюль.
    JekFunny
    online
      JekFunny, 17.11.2020 15:42
    +5
    Ilya , 17.11.2020 15:40
    Но сути дела не меняет, пока рано даже радоваться.
    Нужно ждать , что и как они решат, я пока склонен к худшему результату.
    За худший результат, нужно до упаду бомбить Лозанну
    Это будет дикий прецедент ,по сути можно просто закрывать команду противника на карантин и получать спокойно три очка , не выходя на поле
    А то что будут подобные случаи ещё это 100%