Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига наций
| Обновлено 17 ноября 2020, 23:27
16312
24

Швейцария – Украина. Прогноз и анонс на матч Лиги наций (отменен)

Поединок за право остаться среди сильнейших

| Обновлено 17 ноября 2020, 23:27
16312
24
Швейцария – Украина. Прогноз и анонс на матч Лиги наций (отменен)
УАФ

Накануне заключительного поединка Лиги наций в сборной Украины, как и перед матчем с Германией, произошла вспышка коронавируса. Перед вылетом в Швейцарию результаты оказались негативными, но уже в понедельник утром выяснилось, что тесты Владимира Ризныка, Эдуарда Соболя и Евгения Макаренко имели статус условно негативных. Дополнительное исследование в сертифицированной УЕФА лаборатории показало наличие вируса у игроков. Таким образом, COVID-19 перед ключевой игрой Лиги наций лишил наставника сборной Украины 7 (!) игроков, ведь ранее вирус вывел из сборной Сидорчука, Цыганкова, Коваленко и Ярмоленко.

После игры с Германией Андрей Шевченко, понимая, что сборной нужно кадровое усиление, сказал, что у него будет возможность довызвать игроков в сборную. Учитывая потери в средней линии и отсутствие выбора на правом фланге обороны, первыми на ум пришли фамилии динамовца Буяльского и защитника «Зари» Фаворова. А вообще мы составили список из пяти игроков, которые явно не были бы лишними в сборной в преддверии игры со Швейцарией. Но у Шевченко было свое мнение на этот счет и своим выбором он сильно удивил.

В итоге в сборную прибыло три игрока молодежки – Булеца, Назаренко и Судаков, которые, скажем откровенно, вряд ли смогут усилить сборную «здесь и сейчас». Возможно, выбор Шевченко был обусловлен логистикой и наличием/отсутствием у кандидатов ПЛР-тестов, но почему-то кажется, что наставник сборной, довызывая игроков, пошел по пути наименьшего сопротивления. Тот же Петкович, например, похожие проблемы решал другим образом.

Наставник сборной Швейцарии также столкнулся с серьезными кадровыми проблемами. Из-за перебора желтых карточек с Украиной не сыграют Нико Эльведи и Ремо Фройлер, а коронавирус вывел из состава сборной Силвана Видмера и Джордана Лотомбу. Поэтому Петкович, как и Шевченко, довызвал троих игроков: защитника менхенгладбахской «Боруссии» Михаэля Ланга и полузащитников Мишеля Эбишера из «Янг Бойз» и Пайтима Касами из «Базеля».

В субботу Швейцария провела достаточно сильный матч против Испании, упустив победу в концовке встречи. Ничья, добытая в поединке с «Фурией Рохой», оставила шансы команде Петковича на сохранение места в элитном дивизионе Лиги наций. Для этого Швейцарии нужно обыграть Украину с результатом, который перекроет выездное поражение 1:2. Таким образом, команду Шевченко устроит, как ничья, так и минимальное поражение с крупным счетом 2:3, 3:4. Но не 1:2 – при таком исходе за счет лучшей разницы забитых/пропущенных мячей на третьем месте останутся швейцарцы.

Швейцария в этой Лиге наций, к слову, уступила всего дважды – в первом матче Украине во Львове и Испании – тоже на выезде. С Германией команда Петковича дважды сыграла вничью, хотя вполне могла зацепить и победу хотя бы в одном из матчей, как и с Испанией. Наставник сборной Швейцарии Владимир Петкович отметил перед игрой, что в матче с Украиной его команда будет играть не так, как с Испанией, где приходилось уходить в глухую оборону, а будет стараться доминировать. Как и во Львове, нашей сборной нужно быть готовой к высокому прессингу со стороны соперника.


УАФ. Тарас Степаненко

Андрей Шевченко, общаясь с прессой, отметил, что в сборной Украины нет паники в связи с потерями игроков. «Мы все живем в этой ситуации, все понимаем. Если нам дадут возможность сыграть, то будем играть. Никакой паники. Соблюдаем все нормы и готовимся к поединку. Ждем результаты повторных тестов», - отметил Шевченко. При этом наставник дал понять, что решение о проведении матча будут принимать местные власти вместе с УЕФА. «Все в их руках. Разрешат – будем играть», - добавил Шевченко.

Очень бы хотелось, чтобы Швейцария и Украина во вторник вечером на поле, а не в кабинетах решили, кто достоин остаться в элите, а кому нужно опуститься в дивизион B. Пусть победит сильнейший, а не COVID-19…

P.S. Утром в день матча стало известно, что позитивный тест на COVID-19 сдал Руслан Малиновский.

Ориентировочные составы:

Швейцария: Зоммер, Родригес, Аканджи, Шер, Цубер, Джака, Соу, Фернандес, Шакири, Емболо, Сеферович.

Украина: Пятов, Михайличенко, Забарный, Матвиенко, Конопля, Степаненко, Харатин, Зинченко, Зубков, Марлос, Яремчук.

 

17 ноября, вторник

Швейцария — Украина
Люцерн. «Свисспорарена». 21:45
ТВ-трансляция на телеканале «Украина»
ШВЕЙЦАРИЯ - УКРАИНА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Тасос Сидиропулос (Греция)
Прогноз Sport.ua — 2:2
 
  • 1.73
  • 3.9
  • 4.7
Сделать ставку
 
  • 1.73
  • 3.85
  • 5.10
Сделать ставку
 
  • 1.71
  • 3.90
  • 5.10
Сделать ставку

 

Опрос

Голосов 260
Спрогнозируйте исход матча Лиги наций между сборными Швейцарии и Украины, который пройдет 17 ноября в Люцерне.

Крупная победа сборной Швейцарии

20 голосов 7.69 %

Минимальная победа сборной Швейцарии

60 голосов 23.08 %

Ничья

103 голоса 39.62 %

Минимальная победа сборной Украины

67 голосов 25.77 %

Крупная победа сборной Украины

10 голосов 3.85 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Артур Смайл
Считаю, нам жизненно важно до 60, максимум до 70 минуте, не уступать в счёте, потому что в последние пол часа все игроки атаки должен быть выдохнувшимися и качественно заменить их можно только на игроков обороняющегося плана, за исключением Мораеса.
Alex86 1
Не особо буки в нас верят, а вот в оппонента оч даже, хотелось бы нормально победить, а то качели с поражениями надоедают уже при зачастую неплохой игре у наших
Віталій Ткачук
Народ, досить чмирити макса-нікчему. Давайте по матчу. Як думаєте, які в нас шанси на перемогу? Я думаю, 60/40 не на нашу користь. Зважаючи на всі обставини, пам'ятаючи першу гру, нам буде непереливки.
JekFunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Igor Krasnenko
Ну что ж, все в наших руках. Держим кулаки. Но если проиграем то значит Швейцария больше заслужила выступать в групе А.
wicker
Тільки ЗАШКАЛЮЮЧА самовіддача (кістка у кістку) може сьогодні забеспечити позитивний результат, у іншому випадку, якщо боронь Боже Зіна та Марлос у відборі гратимуть, а ля Коно, то шансів НОЛЬ. Удачі.
BaZia
Надеюсь Зина реабилитируется сегодня, да и от Малиновского ожидаем его настоящую игру, так как он может играть.
Фарта нет смысла желать, желаю нашим ребятам умных действий на поле и самоотдачи на 200%
Сергей Шец
все нормально,мы Испанию бахнули 3-им составом!Шева разберется)))
ingvar8888
Нині день Х, для збірної України!..
Все залежить від наших гравців і тренера!...
Потрібно постаратися перемогти!..
Успіхів вам і везіння!!!...
Vbolivalnyk-Peter
Сьогодні буде свого роду гра рівня Євро. Так до цього теж були суперники навіть вищого рівня ніж Швейцарія, однак з німцями та іспанцями від наших ніхто і не чекав результату, а ось сьогодні права на помилку вже немає - слід збиратися та демонструвати, в першу чергу, результат. Так хоча ми і маємо фору, однак буде важко, але слід заспокоїтися та показати усім як наші можуть грати. На Євро кожен матч таким буде (в плані тиску за результат).
Микола Унгурян
звісно що розклад не на користь України, але навіть від вильоту в групу Б то навряд чи буде велика проблема.
JekFunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Любомир Ковалишин
Збірна Швейцарії - досвідчена команда, але передбачувана. Всі матчі в цій Лізі Націй вони провели з однаковою тактикою - матч розбитий на декілька відрізків, в яких високий пресинг змінюється захисними діями з перекриттям всіх зон. При тому вони дуже добре реалізовують моменти. Якщо Зіна і Марлос не змінять своє відношення до гри в атакувальній фазі, то буде біда. Доречі, щодо захисних дій також до них є питання.
axylinam
Если Украина не наделает в обороне аматорско-детских ошибок ,то ничья как минимум должна быть
Vitalik Shevchenko
Щось не вірить народ у нашу Збірну!? Хоча пункт мінімальна перемога Швейцарії також влаштовує, тільки потрібно двушку, як мінімум, положити.
Maslyaspor
Прогноз СПОРТ.УА 2:2 ну якщо в 2 забитих м'яча Швейцарією вірю , то те що заб'ють наші більше 1 не вірю.Ставлю на 0;0
Viktor Skeptik
Шансів ніяких, гравці з копанки ходять пішки...