Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 02 ноября 2020, 11:55
22382
37

Подарок для президента и герой в воротах. Львов одержал долгожданную победу

Львовский коллектив прервал свою безвыигрышную серию, обыграв «Ворсклу»

| Обновлено 02 ноября 2020, 11:55
22382
37
Подарок для президента и герой в воротах. Львов одержал долгожданную победу
facebook.com/fclviv2006. Орест Костик

В этом матче встречались команды, которые занимали места на противоположных полюсах турнирной таблицы. «Ворскла» находилась в числе лидеров, имея в своем активе 15 очков после 8 матчей. А «Львов» провел только 6 поединков, где лишь один раз сыграл вничью, а в остальных потерпел поражения. Как результат, последнее место и досрочная отставка главного тренера Георгия Цецадзе. 

На игру с полтавским клубом львовян вывел Виталий Шумский. Ранее он входил в тренерский штаб горожан, к тому же одно время тренировал молодежную команду. По сравнению с предыдущим матчем, в котором «Львов» проиграл у себя дома «Днепру-1» 1:3, новый наставник сделал только три замены, тем самым показывая, что пока доверяет  игрокам номинальной основы. Что же касается «Ворсклы», то она вышла в своем боевом составе, причем Юрий Максимов уже мог рассчитывать на тех футболистов, которые ранее находились на больничном. 

Как и ожидалось, гости с первых минут завладели игровым преимуществом и пошли вперед большими силами. Уже на третьей минуте они заработали угловой удар, хотя ничего полезного для себя после него так и не извлекли. На 9-й минуте опасно выбегал к воротам хозяев поля Павел Ребенок, но переиграть Ореста Костика он не сумел. 

На 15-й минуте «Львов» тоже ответил достаточно остро. Это Назарий Ныч сильно пробил из-за пределов штрафной площади и мяч пролетел совсем недалеко от левого верхнего угла ворот. Но буквально через три минуты Павел Ребенок показал, что и он умеет здорово бить издали, здесь Орест Костик с большим трудом перевел мяч на угловой. А еще спустя минуту после подачи углового Владимир Чеснаков головой прицельно бил из центра штрафной площади. И снова львовский вратарь сыграл надежно. 

К сожалению для «Ворсклы», очень рано, уже на 22-й минуте, из-за травмы попросил замену один из ведущих атакующих игроков команды Владислав Кулач. А еще через пять минут гости и вовсе пропустили гол. В этом эпизоде стоит отметить форварда львовян Назария Ныча, который, получив передачу от Шины недалеко от линии штрафной площади соперников, обыграл двух защитников и из-под Наджееба Якубу левой ногой нанес точный удар в правый от себя угол ворот. 

Потеря одного из бомбардиров и пропущенный гол явно негативно подействовали на полтавчан. К тому же на 36-й минуте арбитр матча Игорь Пасхал из Херсона не увидел нарушения правил на Артеме Челядине в штрафной площади «Львова». Тот упал в борьбе с защитником, но судья показал, что можно продолжать игру. Все, чего смогла добиться «Ворскла» до конца тайма, так это создать напряжение у ворот хозяев поля на 43-й минуте, когда после удара Руслана Степанюка защитник львовян Маруан Михоби головой выбил мяч практически с линии ворот.

Сразу после перерыва Юрий Максимов выпустил на поле Дмитрия Щербака и, надо же было такому случиться, что спустя несколько секунд после возобновления игры, этот полузащитник оказался в центре внимания очень спорного эпизода. Игрок «Ворсклы» оттолкнул Фране Чирьяка в центре поля, после чего Игорь Пасхал минуты четыре просматривал на мониторе действия Щербака на предмет удаления. В конце концов судья показал нарушителю только желтую карточку. А вскоре такого же цвета карточку увидел перед собой за проявление чрезмерных эмоций и сам главный тренер гостей. 

Футболисты «Ворсклы» понимали, что им надо как можно скорее отыгрываться, но, увлекаясь игрой впереди, они пропустили два опасных контрвыпада хозяев поля. Сперва на 56-й минуте Фране Чирьяк неплохо бил по воротам, но промахнулся. А затем через три минуты Тракай Казлаускас выбегал один на один с Дмитрием Ризныком, однако далеко отпустил от себя мяч и голкипер сумел выбить его в поле. 

На 65-й минуте хороший момент для взятия ворот имел уже упоминавшийся Дмитрий Щербак. Он получил передачу справа от Игоря Пердуты и в касание бил метров с семи, но Орест Костик оказался на месте. Затем сам Пердута бил, находясь в штрафной площади, однако здесь его удар заблокировали соперники. А на 75-й минуте после передачи Ибрахима Кане Даниил Кравчук, который только появился на поле, бил головой в борьбе с вратарем и защитником, но в ворота не попал. 

Вот так, время шло, а гости никак не могли забить мяч. Был еще момент у Ивана Пешича, но и он свой шанс не использовал. Более того, во время контратак львовяне имели возможность увеличить свое преимущество. Однако счет на табло не менялся. 

Арбитр матча компенсировал 7 минут и на последней из них после удара Игоря Пердуты мяч попал в руку Маруану Михоби. После просмотра этого эпизода Игорь Пасхал указал на одиннадцатиметровую отметку. Уже на девятой добавленной минуте к мячу подошел Ибрахим Кане и пробил в правый от себя угол ворот. Орест Костик в прыжке отбил мяч и сразу же прозвучал финальный свисток. 

В итоге «Львов» неожиданно для многих одержал свою первую победу в нынешнем чемпионате Украины. А, если говорить в целом, то львовяне до сегодня последний  побеждали аж 23 февраля в поединке с донецким «Олимпиком» с тем же счетом 1:0.  

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

Украинская Премьер-лига. 8-й тур.

«Львов» – «Ворскла» – 1:0

Назарий Ныч (27)

На 99-й минуте Ибрагим Кане не реализовал пенальти (вратарь)

Назарий Ныч (6), Максим Грысьо (41), Энес Махмутович (59), Сабино (89), Маруан Михоби (97) – Владислав Кулач (8), Дмитрий Щербак (50), Ибрагим Кане (94)

«Львов»: Орест Костик, Энес Махмутович, Маруан Михоби, Максим Грысьо (Юрий Кравчук, 79), Егор Клименчук, Сабино, Шина, Айнсалу (Владимир Якимец, 70), Фране Чирьяк (Эрнест Антви, 69), Тракай Казлаускас (Игорь Кошман, 91), Назарий Ныч

«Ворскла»: Дмитрий Ризнык, Владимир Чеснаков, Сергей Яворский, Наджееб Якубу, Игорь Пердута, Павел Ребенок (Даниил Кравчук, 72), Артем Челядин (Дмитрий Щербак, 46), Aлександр Скляр, Ибрагим Кане, Владислав Кулач (Иван Пешич, 23), Руслан Степанюк (Денис Васин, 82)

Арбитр: Игорь Пасхал (Херсон)

Стадион «Арена Львов» (Львов)

ЛЬВОВ - ВОРСКЛА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(48)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Лунин не оценит? Анчелотти хочет заиграть 2 других киперов к концу сезона
Футбол | 25 апреля 2024, 10:43 3
Лунин не оценит? Анчелотти хочет заиграть 2 других киперов к концу сезона

Наставник планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 37
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dmytro Dmytro
О д@ун синій виліз... Кл0ун)))
Istm
казка Колоса і казка Ворскли закінчились?
avtv5555
Голубой лев, наверное не ту папироску покурил.
Орест Орищишин
ФК "Львів" мрлодці, проявили характер і перемогли "Ворсклу" Так тримати
Vladislav Pohily
Вболівав за Ворсклу, тому що хочеться більше інтриги на горі таблиці, але об'єктивно сьогодні не награли навіть на нічию. Забий Львів всі свої контратаки, рахунок був би ще більшим.
SeM077
Ех шкода, що тепер Ворскла відпадає від боротьби, а так би може ще нерви попортили грандам. Вітаю Львів, дублюючим складом переграти молодці. А Ворсклу покарали її ж зброєю. І ті нічого кращого не придумали, як все у фланг і навіс, але не було ні одного небезпечного моменту після цього. НІчого їх не учить.
kum_Poltava_
В наступному турі Десне дожене, або і обійде Ворсклу
BekXan
Проиграли немного приземлит пацанов.Могли и ничью выкатать но играли паршиво.Проблемы с составом дали всё таки о себе знать.Поражение встряхнёт и до следующей игры восстановится основа.Львов с победой.
Ростик Карпа
Банальне питання , а що тут забули люди які пишуть про Шд чи Дк ??
Dmytro Dmytro
Яке ж воно тупе))) кульпар за ним шукає...
pricolist
Ой чувствую Максимов попустит игроков на землю. Один из лидеров чемпионата сливает полумертвому Львову...
Николай Власов
ПОЗДРАВЛЯЮ ТРЕЙНЕРСКИЙ ШТАБ И БОЛЕЛЬЩИКОВ ФК ЛЬВОВ С ДОЛГОЖДАННОЙ ПОБЕДОЙ
polesse2000
Ruslan, 01.11.2020 21:49
Ну Десні ще треба виграти в Миная. Я чогось впевнений що Минай не програє, хоч і в гостях------------
Вангую, що Минтай влетить по самі помідори. З В.Кобіна тренер, як із гів...а куля! Йому до Рябоконя , як до неба пішком.
avtv5555
Ну вот, как только стал Украинский тренер и сразу победа. У нас хороших специалистов гораздо больше чем полулюбительских Грузии или Армении.
Слава Чебан
вот и закончилась сказка
BaZia
Увидев 1:0 после первого тайма решил включить и посмотреть второй тайм. И товарищи не зря.. Интрига до последней минуты, куча нервов, обе команды заряжены.
А футбола то не было, ни с одной ни с другой стороны.
По поводу Ворсклы, нам такая игра в еврокубках не нужна, а вернее ее отсутствие, куча обрезок, брака в передачах. Это хорошо что воротник Ризнык успевал подстраховать, были бы форварды Львова опытней или расторопней горела бы Полтава с более крупным счётом.
Львову респект, воротник красавчик. Тренера с удачным дебютом.
p.s. Пенальти левый, сначала была игра рукой игрока Ворсклы, и ему нужно было давать желтую
Ростик Карпа
Перша перемога майже ніж за рік, дайте без ваших висерів порадіти, найдіть там якийсь собі колейний матч 2-ї ліги і там сріться )
Oxrannik.ua
Симпотная Тима в Полтаве сегодня не фарт и мастерство подвело
Trollface
Для Кане будет черное наказание в раздевалке.
Вова Писаренко
А так Львові с победой....сами виновни