04.10.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Прагматизм от Луческу и Скрипника. Динамо в Киеве сыграло вничью с Зарей

Команды обменялись голами во втором тайме

Прагматизм от Луческу и Скрипника. Динамо в Киеве сыграло вничью с Зарей
© twitter.com/DynamoKyiv

В центральном матче пятого тура украинской Премьер-лиги киевское «Динамо» на НСК «Олимпийский» принимало луганскую «Зарю». Поединок обещал быть богатым на голы, так как в последних восьми встречах команд было забито как минимум два мяча. Забегая наперед, сегодня эта серия продолжилась, но обо всем по порядку.

После победы над бельгийским «Гентом» и выхода в групповой раунд Лиги чемпионов, наставник «бело-синих» Мирча Луческу не смог рассчитывать на Владислава Супрягу, молодой форвард из-за травмы не попал даже в заявку на игру. Место нападающего занял Беньямин Вербич.

У «Зари» по сравнению с предыдущим матчем произошло только одно изменение в стартовом составе: вместо Андрейса Цыганикса на левом фланге защиты вышел Дмитрий Хомченовский.

Первая половина первого тайма больше запомнилась не опасными моментами, а наказаниями за нарушения. Катерина Монзуль показала, что не собирается изменять своей традиционной манере судейства и наградила «горчичниками» Кабаева, Вернидуба и Сидорчука.

А вот на 23-й минуте «Динамо» должно было открывать счет, когда Де Пена вырвался на рандеву с голкипером «Зари», но Никита Шевченко спас свою команду, парировав удар ногой. Затем вплоть до перерыва команды обошлись без голевых моментов, а потому и ушли на отдых со скучными нулями на табло.

В начале второго тайма «Динамо» действовало достаточно активно, создавало моменты, но до гола дело так и не доходило. А вот «Заре», которая в основном отвечала неплохими контрвыпадами, на 65-й минуте удалось создать отличную позиционную атаку и забить: Кочергин получил пас от Кабаева и нанес мощный удар из-за пределов штрафной, который Бущан не смог отразить.

«Динамо» после такого развития событий не сломалось и уже спустя девять минут восстановило статус-кво. В этом эпизоде Вербич продемонстрировал классную технику: приняв пас от Де Пены, Беньямин красиво с помощью финта обыграл Абу Ханну, а затем разобрался с Шевченко на свидании – 1:1.

«Заря» после этого вполне могла забивать второй гол и вырвать победу, но в, пожалуй, самом благоприятном для этого моменте Перович не попал по воротам из убойной позиции, хотя ему никто не мешал.

Несмотря на небольшое количество моментов, матч получился достаточно интересным и интригующим. В итоге команды набрали по одному очку перед международной паузой на матчи сборных, а «Динамо» еще и сохранило за собой первое место в турнирной таблице чемпионата.

Украинская Премьер-лига. 5-й тур.

«Динамо» – «Заря» – 1:1

Беньямин Вербич (72) – Владислав Кочергин (65)

Сергей Сидорчук (22) – Владислав Кабаев (16), Виталий Вернидуб (20)

«Динамо»: Георгий Бущан, Aлександр Караваев (Денис Попов, 69), Виталий Миколенко, Илья Забарный, Томаш Кендзёра, Aлександр Андриевский (Богдан Леднев, 69), Сергей Сидорчук, Николай Шапаренко, Карлос Де Пена, Беньямин Вербич, Жерсон Родригес (Виктор Цыганков, 59)

«Заря»: Никита Шевченко, Денис Фаворов (Агрон Руфати, 82), Виталий Вернидуб, Йоэль Абу Ханна, Дмитрий Иванисеня, Дмитрий Хомченовский, Владлен Юрченко, Владислав Кочергин, Aлександр Гладкий (Ловро Цвек, 72), Владислав Кабаев (Михайло Перович, 72), Артем Громов (Егор Назарина, 59)

Арбитр: Екатерина Монзуль (Харьков)

НСК «Олимпийский» (Киев)

ДИНАМО - ЗАРЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Денис Шаховец, Sport.ua

(59 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Servicant
      Servicant, 05.10.2020 19:32
    0
    Это вообще был тур ничьих. Динамо пока тяжело выигрывать у равных или чуть более слабых команд. Слабых ДК давит классом, у сильных выигрывает на контратаках, а против команд своего уровня у Динамо нет козырей.
    Maks7777
      Maks7777, 05.10.2020 02:38
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    SEMIRAMID, 05.10.2020 01:47
    Насекомое из 12 пробирки! Жаль, что таких пидаров как ты, в армию не берут, а то ты у меня днями с параши бы не вылазил! Таких как ты я дрючил, не вынимая рук из карманов! За это чеченцы меня уважали и братом называли!
    чеченцы тебя братом ,называли))))!А в рот они тебя не вые...али придурка!!Чем гордишься придурок !!А дрючить мог ты свою руку только ,правую и левую старый гомосек!!!
    Maks7777
      Maks7777, 05.10.2020 02:35
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    SEMIRAMID, 05.10.2020 02:07
    Углежопый МАКАКАкус7777! У тебя уже вошло в прывычку: с грязной задницей сидеть на горшке и при этом издавать всем своим неподмытым тело какие-то звуки, отдаленно напоминающие речь обеьяны! На сегодня раздача бананов закончена!
    Старый девственник ефрейтор ,завали свое ебло!
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 05.10.2020 02:07
    -1
    Maks7777, 04.10.2020 21:48
    Я тебе сказал повторять ещё раз,я с геями гомосеками дырявыми как ты о футболе не говорю,Иди нах гей Гейфани
    Углежопый МАКАКАкус7777! У тебя уже вошло в прывычку: с грязной задницей сидеть на горшке и при этом издавать всем своим неподмытым тело какие-то звуки, отдаленно напоминающие речь обеьяны! На сегодня раздача бананов закончена!
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 05.10.2020 01:47
    -1
    Forever_young_12, 04.10.2020 21:51
    Ваш дом - это Даунама им Лобатого. Валите нах на свой огород
    Насекомое из 12 пробирки! Жаль, что таких пидаров как ты, в армию не берут, а то ты у меня днями с параши бы не вылазил! Таких как ты я дрючил, не вынимая рук из карманов! За это чеченцы меня уважали и братом называли!
    Віталій Ткачук
      Віталій Ткачук, 04.10.2020 22:43
    0
    avk2307, 04.10.2020 21:41
    Ну ожидания ваши были такие: всех 5-0 или 4-0 и на "заслуженном" первом месте.
    Еще было : мы на две головы выше всех в Чемпионате Украины
    А по факту не так вышло.
    И качать никто не собирается, все понимают, что много работы впереди
    НО одно радует и вас "чемпионом все его зовут" и кАналы немного в ритрике притормозили
    Переваривайте и просите у палкина инвестиций и в команду и в рупоров
    А навіщо їм інвестиції в команду. В них все буде по накатаній схемі: якщо щось не вдається в чемпіонаті, рижий вбивця зарядить n-ну суму павелці, і все, шахта чемпіон( кваліфікацію ЛЧ вони ж майже ніколи не проходили ). А ватани щасливі, вірять в "васточную барсєлону"
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 04.10.2020 22:31
    -1
    mayakovskiy1, 04.10.2020 21:48
    Ой фсе))) По факту ничего не случилось страшного. Сыграли два самых сложных выезда в сезоне. У Зорьки в том году тоже не выиграли. У Десны на отскоке 2-3.
    Дальше календарь шара. А Динама едет все сложные выезда во втором круге. То что они в 5 домашних матчах потеряли дважды, говорит о том что еб...ло цыганской золушки уже начало превращаться в тыкву.
    Маяковский, ты дурень. У команды новый тренер, который только настраивает игру команды, и выезды в Чернигов и "Луганск" будут мастей через 10-15(с учётом еврокубков). За это время многое может поменяться
    Maks7777
      Maks7777, 04.10.2020 22:14
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Forever_young_12, 04.10.2020 21:51
    Ваш дом - это Даунама им Лобатого. Валите нах на свой огород
    Oleg Savchuk
    online
      Oleg Savchuk, 04.10.2020 22:10
    +1
    Forever_young_12, 04.10.2020 21:51
    Ваш дом - это Даунама им Лобатого. Валите нах на свой огород
    Шлюха бездомна, вали в днр там гавкай, жополиз мокшанський
    avk2307
    online
      avk2307, 04.10.2020 22:05
    -1
    mayakovskiy1, 04.10.2020 21:48
    Ой фсе))) По факту ничего не случилось страшного. Сыграли два самых сложных выезда в сезоне. У Зорьки в том году тоже не выиграли. У Десны на отскоке 2-3.
    Дальше календарь шара. А Динама едет все сложные выезда во втором круге. То что они в 5 домашних матчах потеряли дважды, говорит о том что еб...ло цыганской золушки уже начало превращаться в тыкву.
    Ну прогнозировали же, а в ответ ой все)))
    Что не так? Где просчитались? Тут важно где ошибка в прогнозе услышать.
    jekаfunny
      jekаfunny, 04.10.2020 22:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    mayakovskiy1, 04.10.2020 21:51
    Нам то нет, а вы сыграли 5 мачтей на Олимпийском. Без разъездов, траты сил, гостевого поля. Так бывает только в нашей базар лиге.
    Но дальше на выезды ездить придется. И во втором круге Динамо сыграет в Киеве пару матчей
    Все вопросы к вашему бородатому мошеннику
    В доме Футбола
    Это ж вроде не Суркис календарь сделал ??
    Ну а вообще ты ж наверное понимаешь , что пока вы приехали к нам в гости , мы не может вдвоем на одном поле вместе играть
    erty
      erty, 04.10.2020 21:53
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    mayakovskiy1, 04.10.2020 21:49
    Динамо на первом в твоих фантазиях. Это маленький клуб униженный Шахтой в 4 матчах чемпионата из 4.
    То что вы после аж 5 туров делите первое место с Ворсклой это великое достижение вашего уровня. Еще раз, животное. -23. 4 подряд. Знай место
    erty
      erty, 04.10.2020 21:52
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    mayakovskiy1, 04.10.2020 21:49
    Динамо на первом в твоих фантазиях. Это маленький клуб униженный Шахтой в 4 матчах чемпионата из 4.
    То что вы после аж 5 туров делите первое место с Ворсклой это великое достижение вашего уровня. Еще раз, животное. -23. 4 подряд. Знай место
    насекомое
    Аталанта не играла в полуфинале ЛЧ
    Дентиньо в Шахтере с 2011
    тебя дальше опустить?
    erty
      erty, 04.10.2020 21:51
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    mayakovskiy1, 04.10.2020 21:48
    Ой фсе))) По факту ничего не случилось страшного. Сыграли два самых сложных выезда в сезоне. У Зорьки в том году тоже не выиграли. У Десны на отскоке 2-3.
    Дальше календарь шара. А Динама едет все сложные выезда во втором круге. То что они в 5 домашних матчах потеряли дважды, говорит о том что еб...ло цыганской золушки уже начало превращаться в тыкву.
    насекомое вы когда с Динамо домашний матч будите играть,ты как будешь считать,ведь в Киеве игра будет?
    Forever_young_12
    online
      Forever_young_12, 04.10.2020 21:51
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    jekаfunny, 04.10.2020 21:48
    И да , у вас нет дома , какая разница где вам играть ?
    Ваш дом - это Даунама им Лобатого. Валите нах на свой огород
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 04.10.2020 21:51
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    jekаfunny, 04.10.2020 21:48
    И да , у вас нет дома , какая разница где вам играть ?
    Нам то нет, а вы сыграли 5 мачтей на Олимпийском. Без разъездов, траты сил, гостевого поля. Так бывает только в нашей базар лиге.
    Но дальше на выезды ездить придется. И во втором круге Динамо сыграет в Киеве пару матчей
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 04.10.2020 21:49
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    erty, 04.10.2020 21:47
    насекомое , на первом Динамо
    Аталанта не играла в полуфинале ЛЧ
    Дентиньо в Шахтере с 2011
    тебя дальше опустить?
    Динамо на первом в твоих фантазиях. Это маленький клуб униженный Шахтой в 4 матчах чемпионата из 4.
    То что вы после аж 5 туров делите первое место с Ворсклой это великое достижение вашего уровня. Еще раз, животное. -23. 4 подряд. Знай место
    Maks7777
      Maks7777, 04.10.2020 21:48
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    jekаfunny, 04.10.2020 21:46
    Чучело ты не поняло ? Ты слито и обоссано
    Скрин переписки где я тебе предложил поговорить о футболе, а ты как обычно отказался и продолжил нести бред - я буду показывать каждому , у кого возникнут сомнения в твоей адекватности .
    Пшло вон
    Я тебе сказал повторять ещё раз,я с геями гомосеками дырявыми как ты о футболе не говорю,Иди нах гей Гейфани
    jekаfunny
      jekаfunny, 04.10.2020 21:48
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    mayakovskiy1, 04.10.2020 21:41
    Да зачем? Нормальный матч. Десна в порядке. На выезде там сложно выиграть всегда. Динаму твою отдрючили там во все дыры. Ну ничейка так ничейка. Мы сложные выезда сыграли. Дальше календарь шара. В чемпионстве сомнений нет
    И да , у вас нет дома , какая разница где вам играть ?
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 04.10.2020 21:48
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    avk2307, 04.10.2020 21:41
    Ну ожидания ваши были такие: всех 5-0 или 4-0 и на "заслуженном" первом месте.
    Еще было : мы на две головы выше всех в Чемпионате Украины
    А по факту не так вышло.
    И качать никто не собирается, все понимают, что много работы впереди
    НО одно радует и вас "чемпионом все его зовут" и кАналы немного в ритрике притормозили
    Переваривайте и просите у палкина инвестиций и в команду и в рупоров
    Ой фсе))) По факту ничего не случилось страшного. Сыграли два самых сложных выезда в сезоне. У Зорьки в том году тоже не выиграли. У Десны на отскоке 2-3.
    Дальше календарь шара. А Динама едет все сложные выезда во втором круге. То что они в 5 домашних матчах потеряли дважды, говорит о том что еб...ло цыганской золушки уже начало превращаться в тыкву.
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 04.10.2020 20:01
    +9
    Наконец-то чемпионат Украины стал по-настоящему спортивным и без договорняков! Неужели дождались?
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 04.10.2020 19:30
    +9
    Олег Тимофеюк, 04.10.2020 19:28
    Что там, опять автобус позорный был? Хотя зачем я спрашиваю...
    А ты не спрашивай, а хотя бы в статистику загляни
    APL
      APL, 04.10.2020 18:59
    +8
    Maks7777, 04.10.2020 18:56
    Автобуссс дома ,шахта то с зарей с десной на выезде а вы дома,,позорники фу автобуснникии
    Максим иди кури, ну шо ДК и ВП будут бороться за золото, а шлюхта и ДЧ з КК за бронзу
    jekаfunny
      jekаfunny, 04.10.2020 18:57
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    Максимальна осторожная игра с обеих сторон ...
    Не понравилось ....
    Худшая игра Шапаренко и Де Пены при Лучнску
    Бущан мог бы удар и потянуть
    Цыганков - в ужасной форме
    Вербич красавец
    Закономерный результат
    Удачи команда в ЕК.
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 04.10.2020 19:35
    +7
    KOLOS2-0DINAMO, 04.10.2020 19:34
    Колос скоро чпокнит вас как Он это умеет 2-0!!!
    Ты уверен, что твой шахтёр обыграет Колос? В этом уже никто не уверен
    Andrey Glory
      Andrey Glory, 04.10.2020 18:59
    +7
    - Абсолютно равная игра равных соперников. Тут тот самый случай когда ни кто не заслужил победы.
    jekаfunny
      jekаfunny, 04.10.2020 21:17
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    AK_228, 04.10.2020 21:14
    Не знаю не знаю, вас к друг другу тянет
    Так же как говно к ботинку
    Чур я ботинок
    Не , если бы этот долпоеп и его баба Тимофеючка не лезли наВСЕ ветки Динамо , я бы их обходил ,как обхожу собачьи эксперименты
    Я аж чувствую как тупею , когда общаюсь с этим шизофреником 777
    jekаfunny
      jekаfunny, 04.10.2020 21:04
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Maks7777, 04.10.2020 21:01
    Гей да отстань,иди в свой гей бар и с горя напейся, аа расстроен ты что дк отсосало у мужиков с зари а не ты!!растроился пидарок ,начал тут приставать ко всем.Тыы Болен лечись гомосек!!
    Судя по твоему логике шахтер отсосал у мужиков с Десны?
    Смотри , гомосек , сейчас три -четыри поста и ты отправляешься под шконарь
    Следи , ловкость рук и никакого мошенничества
    AK_228
      AK_228, 04.10.2020 20:43
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Если чисто пролистнуть пару страниц, не углубляясь особо в смысл написанного - ощущение что попал в сумасшедший дом
    jekаfunny
      jekаfunny, 04.10.2020 20:34
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    KOLOS2-0DINAMO, 04.10.2020 20:32
    Да ты и правда гей о заднем отверстии мечтаешь
    Совет вам да любовь с Тимофебчкой, чего ты так разнервничался ?
    jekаfunny
      jekаfunny, 04.10.2020 20:33
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Maks7777, 04.10.2020 20:30
    Полный рот х....ев им на нск мужики с зари насували!!!А гейфани рад от счастья,это его любимое дело сосаааа....ть у мужиков
    - Максим, как ты провёл выходные ?
    - Полный рот х....ев на нск мужики с зари насували!(с)
    Миниатюра , МАКС 777 и его досуг
    jekаfunny
      jekаfunny, 04.10.2020 20:29
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    KOLOS2-0DINAMO, 04.10.2020 20:25
    Ты это свои замашки ко мне не применяй,не получиться меня затянуть я натурал.А геев не навижу,приставай к своим колегам бело_голубым по цеху.Бог тебя наказал ,ты не такой как все ты дырявый получается!!
    У тебя там Тимофеюк в заднем отверстии застрял , зашитый ты наш
    Frank Piter
      Frank Piter, 04.10.2020 19:30
    +5
    Forever_young_12, 04.10.2020 19:27
    Дебилоид, ну за это вас наградят медальками из куриного помёта
    Из куриного помета медальки даются за нынешнее место Копанки - 4.
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 04.10.2020 19:06
    +5
    serge_kr, 04.10.2020 19:04
    Дк практически весь матч стояло автобусом, Зоря молодцы
    Серьезно? Ты точно сегодняшний футбол смотрел?
    jekаfunny
      jekаfunny, 04.10.2020 21:30
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Maks7777, 04.10.2020 21:26
    С кем с кем ну с геем которым ты являешься ,я не чего не собираюсь обсуждать,ты с такими вопросами к напарникам по пидрдвижению своим обратись!!!!А от меня отстань гей
    Что и требовалось доказать , как только разговор заходит о футболе , а не о гейских утехах , эта подларечная чепуха МАКС 777 сливается
    avk2307
    online
      avk2307, 04.10.2020 21:19
    +4
    serge_kr, 04.10.2020 19:22
    Смешно было перед матчем видеть клоунов с футболками с надписью - за чесну игру, хотели надавить на Катюху, которая единственная не берет шубы
    Смешно видеть клоуна с аватаркой "Шубы"
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 04.10.2020 19:33
    +4
    Днонецкая сепарня с ума сходит... Ваша ржавая помойка спасла очко в матче с Десной, а вы радуетесь ничьей Динамо
    jekаfunny
      jekаfunny, 04.10.2020 19:20
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Maks7777, 04.10.2020 19:17
    Сосать они привыкле на нашем нск!!!!Гейфани твою фотку в сартире мужики с луганской ззари сегодня обконтачилли,,обоссссали
    Психиатр :
    - МАКСИМ назовите , слова которые вам приходят в голову на букву « О»
    МАКСИМ:
    - Обокнтачили, Обоссали...
    Психиатр:
    - Вяжите покрепче этого долпоепа к кровати
    Frank Piter
      Frank Piter, 04.10.2020 19:19
    +4
    Сос...т Копанка. Динамо вышло на 1 место в чемпе
    jekаfunny
      jekаfunny, 04.10.2020 19:11
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Maks7777, 04.10.2020 19:09
    Дома с галимым фасадом ,на который гейфани дро...чит вничейку позорники позорники,,,пели песни что заря некакущея отобрала очи у шахты ,мы то на выезде а вы дома ,позорники позорники автобусники!!!!

    Эта рванина подзаборная снова генератор случайных слов включила