24.09.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Вольфсбург – Десна. Прогноз и анонс на матч квалификации Лиги Европы

Черниговская команда дебютирует в еврокубках матчем в «логове волков»

Вольфсбург – Десна. Прогноз и анонс на матч квалификации Лиги Европы
© desna.football

Третий квалификационный раунд Лиги Европы позволит украинским болельщикам в третий раз за год наблюдать за игрой «Вольфсбурга». Чуть больше года назад, 19 сентября 2019-го, «волки» впервые принимали украинский клуб. Тогда на «Фольксваген-Арене» гостила «Александрия» в рамках группового этапа Лиги Европы. Затем была встреча этих команд в Украине, и оба раза победу праздновал немецкий клуб. 

А в 1/8 финала ЛЕ «Вольфсбург» встречался с донецким «Шахтером». Двухматчевое противостояние растянулось почти на 5 месяцев. В марте «горняки» одержали выездную победу (2:1), а в августе подкрепили ее домашним разгромом (3:0).

И вот новое рандеву «Вольфсбурга» с украинской командой. На сей раз в логово «волков» отправляется черниговская «Десна». 

Оба коллектива находятся примерно в равных условиях, если говорить об игровой практике. «Десна» провела три матча в чемпионате страны. Сперва «северяне» дома обыграли луганскую «Зарю» (3:1), а затем два выездных матча свели вничью: против киевского «Динамо» (0:0) и «Ингульца» (1:1). У «Вольфсбурга» календарь был другим: сначала команда в гостях разгромила в Кубке Германии «Унион Фюрстенвальде», представителя 4-го по силе немецкого дивизиона (4:1). После этого успешно прошла албанский «Кукеси» в поединке 2-го отборочного раунда ЛЕ (4:0 на выезде). И, наконец, в 1-м туре немецкой Бундеслиги дома скатала «нулёвку» с леверкузенским «Байером». В общем-то, по играм с такими соперниками тяжело сказать, в какой форме находятся подопечные Оливера Глазнера. 

Можно разве что предположить, что в команде проблема с правым защитником. Бразилец Виллиам и швейцарец Кевин Мбабу, которые выступают на этой позиции, травмированы и точно не сыграют (как и центрбек Марин Понграчич). В матчах главный тренер выпускал на это место разных исполнителей, а на тренировках наигрывал еще несколько вариантов. Зато все остальные футболисты «Вольфсбурга» в строю и рвутся в бой.

Есть потери и у «Десны». Главная, пожалуй – Александр Филиппов, который накануне перешел в бельгийский «Сент-Трюйден». Не взяли тренеры в Германию и арендованного в «Шахтере» Михаила Мудрика. В остальном же состав черниговской команды боевой. И, пожалуй, готов к исторической встрече. Впрочем, букмекеры уверены, что первая игра «Десны» в Лиге Европы станет и последней в нынешнем сезоне. Но мы уверены, что подопечные Александра Рябоконя не ударят в грязь лицом. И надеемся, что будут и исторические голы, и историческая победа.

Ориентировочные составы:
«Вольфсбург»:
Кастельс – Штеффен, Лакруа, Брукс, Руссийон – Мехмеди, Арнольд, Шлагер, Брекало – Вегхорст, Жоао Виктор.
«Десна»: Паст – Картушов, Ермаков, Гитченко, Конопля – Гуцуляк, Домбровский, Огиря, Калитвинцев – Тотовицкий – Будковский.
 

 24 сентября, четверг

«Вольфсбург» – «Десна»
Вольфсбург. Стадион «Фольксваген-Арена». 21:15
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
 ВОЛЬФСБУРГ - ДЕСНА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА 
 Арбитр: Лоуренс Виссер (Бельгия)
Прогноз Sport.ua — 2:1
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Клим Лавренюк, Sport.ua

(14 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Спрогнозируйте исход матча квалификации Лиги Европы между командами Вольфсбург и Десна, который пройдет 24 сентября в Германии.
    • 23.38% (18)
      1. Крупная победа Вольфсбурга
    • 25.97% (20)
      2. Минимальная победа Вольфсбурга
    • 2.6% (2)
      3. Победа Вольфсбурга по пенальти
    • 23.38% (18)
      4. Победа Десны по пенальти
    • 22.08% (17)
      5. Минимальная победа Десны
    • 2.6% (2)
      6. Крупная победа Десны
    Результаты опроса Проголосовали — 77
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
    fifadinamo
    online
      fifadinamo, 24.09.2020 20:06
    +1
    Десна чемпион
    Yura Юрий
      Yura Юрий, 24.09.2020 20:05
    +1
    Отступать некуда, до такого соперника, командам типаДесны в еврокубках еще дойти надо.....так что надо выложится на 200% как на экзамене
    Саня Бах
      Саня Бах, 24.09.2020 16:44
    +4
    Cherevik22, 24.09.2020 16:06
    Вам пора в школу, під мамину спідницю. Запасаюсь попкорном, сьогодні Десна заглатуватиме!
    Я школу закiнчив коли ти ще не народився. Не заглатуй багато, а то захлинешся...
    Cherevik22
      Cherevik22, 24.09.2020 16:06
    -5
    Саня Бах, 24.09.2020 15:07
    .... а може краще б тебе мама не народжувала такого осла...
    Вам пора в школу, під мамину спідницю. Запасаюсь попкорном, сьогодні Десна заглатуватиме!
    ffff
      ffff, 24.09.2020 16:05
    -3
    ffff, 24.09.2020 16:00
    Ну и когда второй? Харе, пора протрезветь.
    Извиняюсь. Но то же не квалификация. то так называемый play-off
    SandroKing
    online
      SandroKing, 24.09.2020 16:03
    +2
    Oleg Bondar, 24.09.2020 11:41
    А кто в курсе причины почему квалифай ЛЧ из 2х матчей, а квалифай ЛЕ 1 матч? Как-то не логично
    В ЛЧ уже не квалифай, а Раунд плей-офф, это уже основной раунд считается. А в ЛЕ основной раунд стартует с группового турнира.
    ffff
      ffff, 24.09.2020 16:00
    -6
    Oleg Bondar, 24.09.2020 15:19
    Не везде. Динамо с Гентом 2 матча
    Ну и когда второй? Харе, пора протрезветь.
    bassofon
      bassofon, 24.09.2020 15:29
    +4
    Шахтер без труда разобрался с Вольфсбургом, может и Десна совершит подвиг.
    Oleg Bondar
      Oleg Bondar, 24.09.2020 15:19
    +2
    ffff, 24.09.2020 14:34
    Проснись. Везде один матч.
    Не везде. Динамо с Гентом 2 матча
    Саня Бах
      Саня Бах, 24.09.2020 15:07
    -1
    Cherevik22, 24.09.2020 13:07
    Може, на матч краще не виходити? Так хоч 3:0 буде)
    .... а може краще б тебе мама не народжувала такого осла...
    Husgvarna
      Husgvarna, 24.09.2020 14:53
    -3
    George Abuladze, 24.09.2020 12:21
    Десне нужно ставить автобус в первом тайме, чтоб Вольсбург подсел во втором, а далее пробовать играть в свою игру, а если в первом тайме будут качели, то накидают нашим 4 или 5
    Писдуй в свой грузио-сити с автобусом и с оптимизмом своим, грузын йопаный.
    ffff
      ffff, 24.09.2020 14:49
    0
    В это время в 43-м немцы тонули в Десне ( при освобождении Чернигова), Повторим.
    ffff
      ffff, 24.09.2020 14:37
    +1
    Cherevik22, 24.09.2020 13:07
    Може, на матч краще не виходити? Так хоч 3:0 буде)
    Может лучше пиши о своих срусских командах.
    ffff
      ffff, 24.09.2020 14:34
    -4
    Oleg Bondar, 24.09.2020 11:41
    А кто в курсе причины почему квалифай ЛЧ из 2х матчей, а квалифай ЛЕ 1 матч? Как-то не логично
    Проснись. Везде один матч.
    Senator
      Senator, 24.09.2020 14:15
    -1
    Oleg Bondar, 24.09.2020 11:41
    А кто в курсе причины почему квалифай ЛЧ из 2х матчей, а квалифай ЛЕ 1 матч? Как-то не логично
    Потому что это не последний раунд квалы. Ещё один будет...
    Cherevik22
      Cherevik22, 24.09.2020 13:07
    -9
    Може, на матч краще не виходити? Так хоч 3:0 буде)
    n.tkach
      n.tkach, 24.09.2020 13:03
    +7
    Если наши парни, выйдут не на дрожащих ногах, - возможно битва будет. Недооценка соперника, тоже карается. Десна удачи вам, сотворите праздник!!!!!
    onco-clown
      onco-clown, 24.09.2020 12:25
    +1
    Рябоконь если что-то этакое выдумает, то вполне могут и пройти.
    Алексей Романенко
      Алексей Романенко, 24.09.2020 12:22
    +4
    Как-раз матч стартует на пол часа раньше Риека-Колос
    George Abuladze
      George Abuladze, 24.09.2020 12:21
    -2
    Десне нужно ставить автобус в первом тайме, чтоб Вольсбург подсел во втором, а далее пробовать играть в свою игру, а если в первом тайме будут качели, то накидают нашим 4 или 5
    n.tkach
      n.tkach, 24.09.2020 13:03
    +7
    Если наши парни, выйдут не на дрожащих ногах, - возможно битва будет. Недооценка соперника, тоже карается. Десна удачи вам, сотворите праздник!!!!!
    Саня Бах
      Саня Бах, 24.09.2020 16:44
    +4
    Cherevik22, 24.09.2020 16:06
    Вам пора в школу, під мамину спідницю. Запасаюсь попкорном, сьогодні Десна заглатуватиме!
    Я школу закiнчив коли ти ще не народився. Не заглатуй багато, а то захлинешся...
    bassofon
      bassofon, 24.09.2020 15:29
    +4
    Шахтер без труда разобрался с Вольфсбургом, может и Десна совершит подвиг.
    Алексей Романенко
      Алексей Романенко, 24.09.2020 12:22
    +4
    Как-раз матч стартует на пол часа раньше Риека-Колос
    SandroKing
    online
      SandroKing, 24.09.2020 16:03
    +2
    Oleg Bondar, 24.09.2020 11:41
    А кто в курсе причины почему квалифай ЛЧ из 2х матчей, а квалифай ЛЕ 1 матч? Как-то не логично
    В ЛЧ уже не квалифай, а Раунд плей-офф, это уже основной раунд считается. А в ЛЕ основной раунд стартует с группового турнира.
    Oleg Bondar
      Oleg Bondar, 24.09.2020 15:19
    +2
    ffff, 24.09.2020 14:34
    Проснись. Везде один матч.
    Не везде. Динамо с Гентом 2 матча
    fifadinamo
    online
      fifadinamo, 24.09.2020 20:06
    +1
    Десна чемпион
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 24.09.2020 20:05
    +1
    Отступать некуда, до такого соперника, командам типаДесны в еврокубках еще дойти надо.....так что надо выложится на 200% как на экзамене
    ffff
      ffff, 24.09.2020 14:37
    +1
    Cherevik22, 24.09.2020 13:07
    Може, на матч краще не виходити? Так хоч 3:0 буде)
    Может лучше пиши о своих срусских командах.
    onco-clown
      onco-clown, 24.09.2020 12:25
    +1
    Рябоконь если что-то этакое выдумает, то вполне могут и пройти.
    ffff
      ffff, 24.09.2020 14:49
    0
    В это время в 43-м немцы тонули в Десне ( при освобождении Чернигова), Повторим.
    Алекс Морган
    online
      Алекс Морган, 23.09.2020 20:39
    0
    Волки мертвые! Вообще слабо смотрелись в прошлом сезоне! Шансы50/50