20.09.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Колос на выезде без проблем одолел Рух

Команда из Коваливки поднялась на третье место в турнирной таблице

Колос на выезде без проблем одолел Рух
© ФК Колос. Евгений Морозко

После крупного поражения в прошлом туре главный тренер «Руха» Иван Федык существенно изменил стартовый состав. Вместо Мысака, Белого, Кухарука, Калюжного, Синицы и Сакива на поле вышли Бандура, Заставный, Стаменкович, Парамонов, Эрнест и Глига. Рулевой «Колоса» Руслан Костышин после недавней еврокубковой победы тоже сделал значительную ротацию своих игроков. Вместо Зозули, Петрова, Емеца, Задои, Смирнова, Антюха, Богданова и Новака в игру вступили Максименко, Ориховский, Морозко, Милько, Костышин, Кравченко, Черноморец и Селезнёв.

Едва начался поединок, как зрители на «Арене Львов» стали свидетелями быстрого гола. Новичок ковалёвского клуба Селезнёв отбросил мяч под удар Морозко, который в падении пробил в ворота. При этом арбитры не заметили, что Селезнев находился в положении вне игры. Впоследствии игра на некоторое время шла на подступах к обеим воротам и опасных моментов не возникало. А потом игроки «Колоса» сумели забить еще один гол. Морозко откликнулся на верховую передачу Ильина и ударом головой оформил свой первый дубль в УПЛ (в 30-й игре).

После второго гола гости немного сбавили темп, отдав инициативу хозяевам поля. Мог отличиться Мысык, но Волынец сыграл надежно на последнем рубеже. Под конец тайма мог открыть счет своих голов в «Колосе» и опытный Селезнев, но, замыкая передачу Морозко, пробил рядом с дальней штангой.

Во время перерыва состоялись прогнозируемые замены в составе «Руха». И хозяева активнее начали вторую половину встречи. Однако игроки «Колоса» большими силами успешно разрушали атакующие действия «желто-черных», а игрокам «Руха» не хватало завершающего удара. Подопечные Руслана Костышина постепенно выровняли игру, выполнили несколько угловых, но также голевых моментов не создали.

Оба тренера делали частые замены. В частности, мог отличиться в игре Исаенко, который не дотянулся на фланговую передачу Антюха. Не хватило точности и дальнему удару Климчука, который пробил выше ворот. В компенсированное время арбитр назначил пенальти в ворота гостей - за игру рукой Черноморца. С «точки» пробивал Кондраков, Волынец парировал удар соперника, но первым на добивание успел Русин, пробив между ног вратарю. Для Русина, кстати, это был первый гол в УПЛ (во 2-й игре).

В итоге завершилась проигрышная клубная рекордная выездная серия «Колоса», которая продолжалась в УПЛ 7 игр. Зато увеличились два рекордных сериала ковалевского клуба. «Колос» обходится без ничьих еще с 28 сентября 2019 года в течение 29-ти игр: 11 побед и 18 поражений, а на полях соперников забивает голы в течение 6-ти матчей.

Украинская Премьер-лига. 3-й тур.

«Рух» – «Колос»– 1:2

 Русын (90+4) - Морозко (4; 20) .

 Стаменкович (29), Заставный (61) - Милько (10), Черноморец (90+1), Костышин (90+6).

На 90+4-й минуте Кондраков не реализовал пенальти (вратарь).

«Рух»: Бандура – Заставный, Дуць (Кухарук, 46), Стаменкович, Парамонов, Гилига – Мартынюк, Копына (Русын, 89) – Мысык (Кондраков, 72) – Эрнест (Климчук, 46), Кухаревич.

«Колос»: Волынец – Кравченко, Гавриш, Максименко (Петров, 46), Черноморец – Ориховский (Смирный, 76), Милько, Костышин, Ильин – Морозко (Антюх, 85), Селезнёв (Исаенко, 76).

Стадион: «Арена Львов» (Львов).

Арбитр: Дмитрий Бондаренко (Одесса).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Юрий Назаркевич, Sport.ua

(25 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    fifadinamo
    online
      fifadinamo, 21.09.2020 02:27
    +2
    ihor7003, 20.09.2020 21:42
    Западенцы в жопе где им и место!
    Западенцы никогда не будут в жопе, они очень трудолюбивый народ. А вот львовские клубы да, хотя это их личный план - разделить ФК Карпаты, может каждой громаде по Карпатам, хз
    BekXan
      BekXan, 21.09.2020 02:19
    -1
    dudigo78, 20.09.2020 22:02
    нема там ніякої бази. є декілька тренувальних полів і комерційна нерухомість, яка до клубу не має ніякого відношення. Вони тренуються на ст. Маркевича
    Я видел совсем другое.
    Ростик Карпа
      Ростик Карпа, 21.09.2020 00:00
    +4
    ihor7003, 20.09.2020 21:42
    Западенцы в жопе где им и место!
    Можеш до нас на заробітки приїхати, заробищ пару грн тай поїдеш у свою макєєвку прописати і всіх лякати хунтою
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 20.09.2020 23:36
    -1
    смысл обеих львовских-тупой отмыв бабла без всякого будущего-накупили полный отстой по миру а своим пацанам места нет.... вижу скорый развал обоих недоклубов и отчаяние Лемберга
    sand
    online
      sand, 20.09.2020 23:36
    +7
    ihor7003, 20.09.2020 21:42
    Западенцы в жопе где им и место!
    К проктологу!!! Пока у тебя там жыдобиндеровцы не завелись
    sand
    online
      sand, 20.09.2020 23:34
    +4
    Семен Семеныч Горбунков, 20.09.2020 22:33
    Супер,одни бандерлоги,натянули других.
    Неплохой у тебя вечер был. Попа не болит?
    Dmytro Dmytro
      Dmytro Dmytro, 20.09.2020 23:28
    -2
    Чому на стадіоні не писали ВІВЦІ? СЦИКУНИ!!! Селу д програли...ВІВЦІ!!!!
    DSH88
      DSH88, 20.09.2020 23:01
    +7
    Семен Семеныч Горбунков, 20.09.2020 22:33
    Супер,одни бандерлоги,натянули других.
    Это типа как грузины свиносабачею мацксу шпокнули
    bullyUA
      bullyUA, 20.09.2020 22:43
    +2
    Zport., 20.09.2020 21:43
    Рух вообще никакой. А сколько пафоса было перед выходом в УПЛ
    Рух, конечно никакой, но учитывая состояние сегодняшнего Шахтаря, не исключаю, что они вдуют Шахтарю по самые помидоры. Что не удалось Заре, сделает Рух.
    Семен Семеныч Горбунков
      Семен Семеныч Горбунков, 20.09.2020 22:33
    -22
    Супер,одни бандерлоги,натянули других.
    Dmytro Dmytro
      Dmytro Dmytro, 20.09.2020 22:07
    +3
    Вівці... Де д@ун? Заливається?))) Бухає?))) Вилазь пянот@)
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 20.09.2020 22:03
    +10
    ihor7003, 20.09.2020 21:42
    Западенцы в жопе где им и место!
    Какой грозный лапоть
    olexyn
    online
      olexyn, 20.09.2020 22:03
    +4
    перший гол Морозка - помилка арбітрів: в тунця явний офсайд.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 20.09.2020 22:02
    +2
    BekXan, 20.09.2020 21:49
    Руху нада пересмотреть свою игру искать тренера и готовиться к усилению.Иначе дела не будет.Одна из лучших футбольных баз в стране ,а по главной команде составу много вопросов,
    нема там ніякої бази. є декілька тренувальних полів і комерційна нерухомість, яка до клубу не має ніякого відношення. Вони тренуються на ст. Маркевича
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 20.09.2020 21:59
    +4
    drogovizkiy, 20.09.2020 21:58
    Не потрібно йому ніде їхати, нехай живе там де живе
    Dmytro Dmytro
      Dmytro Dmytro, 20.09.2020 21:58
    -1
    Вівці,Овци,Авци...без фанатів,без традицій .. Село обіграло село)
    drogovizkiy
      drogovizkiy, 20.09.2020 21:58
    +22
    DKTheBest2, 20.09.2020 21:46
    Поїдь та подивися як живуть западенці, а тоді до тебе дійде, що в дупі живеш ти. Де тобі і місце.
    Не потрібно йому ніде їхати, нехай живе там де живе
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 20.09.2020 21:53
    +5
    BekXan, 20.09.2020 21:49
    Руху нада пересмотреть свою игру искать тренера и готовиться к усилению.Иначе дела не будет.Одна из лучших футбольных баз в стране ,а по главной команде составу много вопросов,
    Їх УПЛ трохи остудить. Рух-це понтова команда. Ти правий. Зможуть перебудуватися, то може щось у них і вийде, а ні, то швидко здуються. Мінай, до речі, так само.
    Dmytro Dmytro
      Dmytro Dmytro, 20.09.2020 21:50
    -1
    Вівці є вівці!!!
    BekXan
      BekXan, 20.09.2020 21:49
    0
    Руху нада пересмотреть свою игру искать тренера и готовиться к усилению.Иначе дела не будет.Одна из лучших футбольных баз в стране ,а по главной команде составу много вопросов,
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 20.09.2020 21:46
    +23
    ihor7003, 20.09.2020 21:42
    Западенцы в жопе где им и место!
    Поїдь та подивися як живуть западенці, а тоді до тебе дійде, що в дупі живеш ти. Де тобі і місце.
    drogovizkiy
      drogovizkiy, 20.09.2020 21:58
    +22
    DKTheBest2, 20.09.2020 21:46
    Поїдь та подивися як живуть западенці, а тоді до тебе дійде, що в дупі живеш ти. Де тобі і місце.
    Не потрібно йому ніде їхати, нехай живе там де живе
    Aleks04
    online
      Aleks04, 20.09.2020 21:28
    +17
    Рух — главный претендент на вылет. Никогда ни Фекал, ни Рух не заменят Карпаты
    VAD
    online
      VAD, 20.09.2020 21:45
    +14
    Название статьи должно быть: Колос потеснил шахтер на 7е место
    dudigo78
    online
      dudigo78, 20.09.2020 21:45
    +12
    Колос в економ режимі. Смішно було дивитись, як львівська футбольна мафія раділа голу, який нічого не вирішував з лівого пенальті
    Zport.
    online
      Zport., 20.09.2020 21:43
    +12
    Рух вообще никакой. А сколько пафоса было перед выходом в УПЛ
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 20.09.2020 22:03
    +10
    ihor7003, 20.09.2020 21:42
    Западенцы в жопе где им и место!
    Какой грозный лапоть
    sand
    online
      sand, 20.09.2020 23:36
    +7
    ihor7003, 20.09.2020 21:42
    Западенцы в жопе где им и место!
    К проктологу!!! Пока у тебя там жыдобиндеровцы не завелись
    DSH88
      DSH88, 20.09.2020 23:01
    +7
    Семен Семеныч Горбунков, 20.09.2020 22:33
    Супер,одни бандерлоги,натянули других.
    Это типа как грузины свиносабачею мацксу шпокнули
    Ivan-Bogun
      Ivan-Bogun, 20.09.2020 21:37
    +6
    А понтів медійних скількі було від "Руха" перед стартом в УПЛ...."Буде бій" і тому подібне..."Рух" і в "вишку" вийшов теж зі скрипом ...Якщо б обставини склались по іншому на фініші сезону,то не бачити їм УПЛ...
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 20.09.2020 21:53
    +5
    BekXan, 20.09.2020 21:49
    Руху нада пересмотреть свою игру искать тренера и готовиться к усилению.Иначе дела не будет.Одна из лучших футбольных баз в стране ,а по главной команде составу много вопросов,
    Їх УПЛ трохи остудить. Рух-це понтова команда. Ти правий. Зможуть перебудуватися, то може щось у них і вийде, а ні, то швидко здуються. Мінай, до речі, так само.
    Ростик Карпа
      Ростик Карпа, 21.09.2020 00:00
    +4
    ihor7003, 20.09.2020 21:42
    Западенцы в жопе где им и место!
    Можеш до нас на заробітки приїхати, заробищ пару грн тай поїдеш у свою макєєвку прописати і всіх лякати хунтою
    sand
    online
      sand, 20.09.2020 23:34
    +4
    Семен Семеныч Горбунков, 20.09.2020 22:33
    Супер,одни бандерлоги,натянули других.
    Неплохой у тебя вечер был. Попа не болит?
    olexyn
    online
      olexyn, 20.09.2020 22:03
    +4
    перший гол Морозка - помилка арбітрів: в тунця явний офсайд.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 20.09.2020 21:59
    +4
    drogovizkiy, 20.09.2020 21:58
    Не потрібно йому ніде їхати, нехай живе там де живе
    wicker
    online
      wicker, 20.09.2020 21:44
    +4
    Andrey Glory
      Andrey Glory, 20.09.2020 21:30
    +4
    - До старшої Львівської вівці цого року приєднаются ще дві... Рух і Львів.. ото компанія зі Львова збереться.
    Dmytro Dmytro
      Dmytro Dmytro, 20.09.2020 22:07
    +3
    Вівці... Де д@ун? Заливається?))) Бухає?))) Вилазь пянот@)
    fifadinamo
    online
      fifadinamo, 21.09.2020 02:27
    +2
    ihor7003, 20.09.2020 21:42
    Западенцы в жопе где им и место!
    Западенцы никогда не будут в жопе, они очень трудолюбивый народ. А вот львовские клубы да, хотя это их личный план - разделить ФК Карпаты, может каждой громаде по Карпатам, хз
    bullyUA
      bullyUA, 20.09.2020 22:43
    +2
    Zport., 20.09.2020 21:43
    Рух вообще никакой. А сколько пафоса было перед выходом в УПЛ
    Рух, конечно никакой, но учитывая состояние сегодняшнего Шахтаря, не исключаю, что они вдуют Шахтарю по самые помидоры. Что не удалось Заре, сделает Рух.