Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 20 сентября 2020, 03:42
1805
1

Ингулец - Десна. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Через битву с «козаками» на схватку с «волками»

| Обновлено 20 сентября 2020, 03:42
1805
1
Ингулец - Десна. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Медленно, но уверенно набирается опыта один из новоприбывших коллективов Украинской Премьер-лиги. «Ингулец» из села Петрово начал свое путешествие по «элите» нашего футбола с достаточно скромных результатов против представителей нижней шестерки прошлого сезона. И если с днепровским «Днепром-1» коллективу Сергея Лавриненко еще удалось зацепиться за очки (1:1), то в матче с полтавской «Ворсклой» соперник не оставил дебютанту УПЛ шансов на успех (0:2). С одним зачетным баллом «козаки» подходят к игре третьего тура против черниговской «Десны», в рамках которой намереваются впервые сыграть в номинально домашних условиях на стадионе «Зирка» в Кропивницком.

Огнем и мечом старается проложить себе путь коллектив Александра Рябоконя на старте сезона. Матч первого тура против луганской «Зари» (3:1) складывался для черниговчан не лучшим образом, однако один из представителей Украины в еврокубках в этом сезоне сумел проявить характер и вырвать итоговую победу. Усилия большей интенсивности пришлось прилагать и в первой игре после паузы на матчи сборных против киевского «Динамо», которую «Десна» свела к нулевой ничьей, тем самым расположившись вслед за действующим вице-чемпионом в турнирной таблице.

Игра против «Ингульца» видится для «северян» неплохой возможностью перевести дух перед ключевым противостоянием на старте сезона в еврокубках. Немецкий «Вольфсбург» вполне может открывать перевалочный пункт в Украине, исходя из тенденций последних жеребьевок – «Александрия» и «Шахтер» сыграли с «волками» в Лиге Европы УЕФА в прошлом сезоне, а «Десне» предстоит с ними же дебютировать на международной арене в рамках третьего раунда квалификации.

Однако коллективу Рябоконя преждевременно размышлять о матче середины следующей недели, ведь фундамент для итоговой позиции в турнирной таблице закладывается именно в матчах против оппонентов более низкого, на первый взгляд, уровня.

Несмотря на столь ранний этап сезона, одна из команд-участниц предстоящего противостояния уже не может рассчитывать на одного из своих исполнителей из-за дисциплинарных взысканий. Полузащитник «Ингульца», Александр Козак, был удален в матче против полтавской «Ворсклы» на 70-й минуте, поэтому игру с «Десной» будет пропускать. У Александра Рябоконя из видимых проблем с составом присутствует только неожиданный процесс перехода лучшего бомбардира команды прошлого сезона – Александра Филиппова – в бельгийский «Сент-Трюйден».

В роли главного арбитра поединок в Кропивницком проведет 34-летний рефери из Макеевки Юрий Иванов. Его карьера в Украинской Премьер-лиге началась менее двух лет назад, а до текущего момента он уже успел провести в ней 11 поединков. Лишь один из них пришелся на черниговскую «Десну». В предпоследний день весны 2020-го года «северяне» обыграли «Колос» (2:0). Несмотря на то, что арбитр Иванов проводил также и матчи Первой лиги, с «Ингульцом» данный рефери не пересекался. Манера судейства – строгая (6,6 предупреждений за игру), но при этом не бескомпромиссная (3 удаления в 15 матчах). Ни одного пенальти Юрий Иванов за проведенные поединки еще не назначал.

Ориентировочные составы: 

«Ингулец»: Шуст – Синегуб, Ковалев, Семенко, Балан – Кучеренко – Щедрый, Запорожец, Лупашко, Коваленко – Сичинава.

«Десна»: Паст – Тамм, Имереков, Гитченко – Огиря – Мостовой, Домбровский, Калитвинцев, Конопля – Тотовицкий – Будковский.

 
  • 4.52
  • 3.70
  • 1.78
Сделать ставку
 
  • 4.65
  • 3.80
  • 1.74
Сделать ставку
 
  • 4.60
  • 3.70
  • 1.76
Сделать ставку

19 сентября, суббота

«Ингулец» — «Десна»
Кропивницкий. Стадион «Зирка». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
ИНГУЛЕЦ-ДЕСНА. ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Юрий Иванов (Макеевка)
Прогноз Sport.ua — 0:2
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Арсенал – Челси – 5:0. Канониры опозорили Мудрика и Ко. Видео голов и обзор
Футбол | 24 апреля 2024, 01:30 1
Арсенал – Челси – 5:0. Канониры опозорили Мудрика и Ко. Видео голов и обзор

Смотрите самые интересные моменты топ-матча АПЛ

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 28
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Плюсовые Ставки
Сначала Фаворова продали, теперь вот Фаворова. А кто забивать будет? Надеюсь Хлебас теперь начнет забивать. Долго Рябокнь мариновал на лавке.