11.09.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Первая осечка Луческу. Десна в Киеве отстояла ничью в матче с Динамо

Киевляне не сумели на своем поле обыграть черниговский клуб

Первая осечка Луческу. Десна в Киеве отстояла ничью в матче с Динамо
© ФК Динамо Киев

Матч на НСК «Олимпийский» между киевским «Динамо» и черниговской «Десной» стал не только первым в чемпионате УПЛ после паузы на матчи национальных сборных, но и центральным во втором туре. Для хозяев поля это был последний экзамен перед стартом в квалификации Лиги чемпионов, но побеждать нужно на всех фронтах, а кадровая ситуация сильно усложняет жизнь команде Мирчи Луческу.

Бурда в недавнем спарринге с «Колосом» получил разрыв ахиллового сухожилия и выбыл на полгода, так что Мистеру пришлось пойти на эксперимент и в центре обороны выпустить номинальных крайних защитников - Кендзеру и Миколенко. Также вернулся в стартовый состав Цыганков, справа в нападении он заменил Жерсона Родригеша. 

В свою очередь, визави румынского специалиста, Александр Рябоконь, выпустил практически тот же состав, что играл в первом туре с «Зарей». Тренер «Десны» сделал только две правки: вместо травмированного Имерекова вышел Картушов, а Тотовицкого заменил Будковский.

В начале матча «Динамо» намного больше владело мячом, но вопреки этому первый голевой момент создала «Десна». На 14-й минуте Калитвинцев с правого фланга навесил на Картущова, тот сбросил в центр штрафной на Будковского, но Филипп с убойной позиции отправил мяч в штангу ударом в одно касание. Казалось, что гостям банально не повезло, но в конце тайма удача была уже на их стороне.

На 35-й минуте за «Динамо» дебютировал 18-летний защитник Илья Забарный. Но произошло это после форс-мажора: Aлександр Тымчик травмировался и не смог продолжать игру.

За 5 минут до конца первой половины игры, «Динамо» начало штурмовать ворота Паста. Сначала Кендзера головой пробил в штангу. Через минуту Мостовой едва не срезал мяч в свои ворота после навеса со штрафного от Цыганкова, но вратарь «Десны» подстраховал. А в следующем эпизоде, после навеса с углового, Де Пене удался невероятный удар в одно касание из-за пределов штрафной, и лишь крестовина помешала уругвайцу открыть счет голом-шедевром.

Следующая возможность забить была у «Динамо» на 60-й минуте. Цыганков ворвался в штрафную соперника, классно пробил с угла, но Паст продемонстрировал блестящую реакцию и отбил мяч. Киевляне продолжили атаку, последовал навес в штрафную, и Буяльский головой пробил рядом со штангой ворот соперника.

«Динамо» контролировало игру, но время шло, а на табло продолжали светиться скучные 0:0. Ничейный результат явно устраивал «Десну», которая больше старалась не пропустить, нежели забить самой. В конце поединка «северяне» и вовсе при каждом удобном случае тянули время, играли на отбой, просто вынося мяч подальше от своей штрафной. И эта тактика принесла нужный результат: команда Рябоконя увезла драгоценное очко в Чернигов.

Для Мирчи Луческу это первая потеря очков на посту главного тренера «Динамо». Киевлянам не удалось подойти к матчу с нидерландским АЗ в хорошем настроении. Теперь необходимо успеть восстановиться, ведь ответной игры на этой стадии квалификации не будет, права на ошибку просто нет.

Украинская Премьер-лига. 2-й тур.

«Динамо» – «Десна» – 0:0

Илья Забарный (66) – Владислав Калитвинцев (55), Андрей Домбровский (63), Андрей Гитченко (73)

«Динамо»: Георгий Бущан, Aлександр Караваев (Беньямин Вербич, 64), Виталий Миколенко, Томаш Кендзёра, Aлександр Тымчик (Илья Забарный, 35), Сергей Сидорчук, Николай Шапаренко, Карлос Де Пена, Виктор Цыганков (Жерсон Родригес, 64), Виталий Буяльский, Владислав Супряга (Фран Соль, 80)

«Десна»: Евгений Паст, Йоонас Тамм, Владислав Огиря, Андрей Домбровский, Владислав Калитвинцев, Егор Картушов (Алексей Гуцуляк, 67), Андрей Гитченко, Андрей Мостовой, Ефим Конопля, Филипп Будковский (Андрей Тотовицкий, 75), Aлександр Филиппов (Виталий Ермаков, 67)

Арбитр: Игорь Пасхал (Херсон)

НСК «Олимпийский» (Киев)

ДИНАМО - ДЕСНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Денис Шаховец, Sport.ua

(66 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    denideni5351
      denideni5351, 13.09.2020 16:12
    0
    Срач, срач, срач.... Шахтёр - Динамо....((((
    играли Десна - Динамо!!!!!!!.... Всё!!!....
    По игре: Десна - красавцы план на игру выполнили!!)) Динамо - сильнее... сырое (( но сильнее.....Видно что только набирают кондиции, Луческу хитрый лис, и с АЗ будет совсем другая игра)... хотя и в этом матче в принципе моментов хватало!.... Реализация увы((.... Вот только бл@ мне непонятно!!?? где медслужба, где тренера физподготовки??? Что они там с пацанами делают, что они ломаются???
    Виктор Астанавитесь
      Виктор Астанавитесь, 12.09.2020 20:21
    0
    euro2012_za_2012euro, 12.09.2020 08:33
    Так они вынуждены общаться на языке собеседников-оппонентов, которые общаются на уровне "кротовня, шлактер, донбассяне..."
    Так себе оправдание.Почему я не к чему вынүжден и общаюсь на нормальном языке?
    AK_228
    online
      AK_228, 12.09.2020 19:00
    -1
    Bolshoi, 12.09.2020 10:54
    И что? В Динамо произошли положительные изменения, клуб начинает возвращать былые кондиции. Причем здесь киевская область?
    Это ты по двум маисам определил!?
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 12.09.2020 13:49
    -1
    mig3131, 12.09.2020 13:33
    Какая игра? С кем ? Десна - сильный клуб?. Разве что в ЧУ. Могли и должны были перебегать, действительно не повезло. Игры не было, нет и быть не может с таким качеством игроков, появилась только самоотдача и бегать по полю начали а не ходить.
    Давай начнем с того, что ты называешь игрой. Потом можно будет обсудить у кого она есть. Результат тебя удивит.
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 12.09.2020 13:47
    0
    vitek-kherson, 12.09.2020 12:35
    Пошуметь, это значит громко пёрднуть)) В Лиге Европы можно нарваться на условный Атлетик или МЮ, и вынесут вперёд ногами
    Это как Шахтер против Интера и Динамо? Нам вашего не надо.
    Evil
      Evil, 12.09.2020 13:38
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    vitek-kherson, 12.09.2020 12:35
    Пошуметь, это значит громко пёрднуть)) В Лиге Европы можно нарваться на условный Атлетик или МЮ, и вынесут вперёд ногами
    Громко обосраться это к Сельте, Тимишоаре и Айнтрахту
    mig3131
      mig3131, 12.09.2020 13:33
    0
    Kevko, 12.09.2020 09:29
    Игра у Динамо была. Не хватало скорости, возможно большая агрессия требовалась. Левый фланг работал (Да Пена), правый практически нет. Цыганков и Вербич пока неубедительно. Сидорчук топчется на месте, нет скорости и обостряющих передач. Мыколенко - позиция в центре, уверенно сыграл.
    Какая игра? С кем ? Десна - сильный клуб?. Разве что в ЧУ. Могли и должны были перебегать, действительно не повезло. Игры не было, нет и быть не может с таким качеством игроков, появилась только самоотдача и бегать по полю начали а не ходить.
    vitek-kherson
      vitek-kherson, 12.09.2020 12:35
    -1
    Bolshoi, 12.09.2020 10:33
    Абсолютно неважно. Более того, ЛЕ для обкатки команды гораздо лучше, а в ЛЧ пошумим в следующем году.
    Пошуметь, это значит громко пёрднуть)) В Лиге Европы можно нарваться на условный Атлетик или МЮ, и вынесут вперёд ногами
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 12.09.2020 12:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    AK_228, 12.09.2020 08:04
    Тревожно теперь за результат с АЗ
    dgurkis
      dgurkis, 12.09.2020 11:40
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Andrey Berest, 12.09.2020 11:37
    не, Динамо намного мочней стало играть, АЗ должны развалить
    Да они уже абасрались! Даже матч свой перенесли, потому что понос всех одолел, с очка сутками не встают. Обезвоживание организмов и сплошная интонсификация тяжелыми наркотиками. Их сейчас можно голыми руками брать!
    Andrey Berest
      Andrey Berest, 12.09.2020 11:37
    +1
    не, Динамо намного мочней стало играть, АЗ должны развалить
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 12.09.2020 11:00
    0
    Олександр Фурманов, 12.09.2020 10:49
    Сейчас очень рано говорить об игре "Динамо" при Луческу.Сыграют в ЛЧ (сколько смогут), 7-8 туров чемпионата Украины и всё начнёт проясняться. А проблемы никуда не денутся сами собой - нет нормальных вратарей, нет нормальной защиты, скучно в атаке.Луческу знает как надо играть, и Михайличенко знал, и Хацкевич,но как заставить хорошо играть в футбол средних (в лучшем случае) футболистов? Во вторник игра с "АЗ". Этакоманда в чемпионате более сильном,чем наш, набрала столько же очков, сколько и "Аякс", меньше забили, но и меньше пропустили и не от "Карпат" и "Ворсклы". 25 матчей - 17 пропущеных.Кто будет вскрывать эту защиту? Кто остановит вторую по результативности команду голландского чемпионата? Старик Луческу? Он знает как, но он знает кем.Не скоро Суркис курить бросит...
    Самая большая проблема была, это Михайличенко. Она решена. Двигаемся дальше, и будем решать проблемы по мере их выявления. К следующему сезону ждём боеспособную команду.
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 12.09.2020 10:54
    0
    AK_228, 12.09.2020 10:41
    ?! Вас уже там 5 лет не слышно.. пошуметь можно и в чемпионате киевской области
    И что? В Динамо произошли положительные изменения, клуб начинает возвращать былые кондиции. Причем здесь киевская область?
    Олександр Фурманов
      Олександр Фурманов, 12.09.2020 10:49
    +2
    Сейчас очень рано говорить об игре "Динамо" при Луческу.Сыграют в ЛЧ (сколько смогут), 7-8 туров чемпионата Украины и всё начнёт проясняться. А проблемы никуда не денутся сами собой - нет нормальных вратарей, нет нормальной защиты, скучно в атаке.Луческу знает как надо играть, и Михайличенко знал, и Хацкевич,но как заставить хорошо играть в футбол средних (в лучшем случае) футболистов? Во вторник игра с "АЗ". Этакоманда в чемпионате более сильном,чем наш, набрала столько же очков, сколько и "Аякс", меньше забили, но и меньше пропустили и не от "Карпат" и "Ворсклы". 25 матчей - 17 пропущеных.Кто будет вскрывать эту защиту? Кто остановит вторую по результативности команду голландского чемпионата? Старик Луческу? Он знает как, но он знает кем.Не скоро Суркис курить бросит...
    AK_228
    online
      AK_228, 12.09.2020 10:41
    +1
    Bolshoi, 12.09.2020 10:33
    Абсолютно неважно. Более того, ЛЕ для обкатки команды гораздо лучше, а в ЛЧ пошумим в следующем году.
    ?! Вас уже там 5 лет не слышно.. пошуметь можно и в чемпионате киевской области
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 12.09.2020 10:36
    0
    yuriy_kent, 12.09.2020 08:48
    Не знаю почему тут все в трауре. Матч не смотрел. Но судя по обзору на ютубе, у Динамо было куча моментов.
    Да то кротовские троли тоски нагоняют. Их задача просто гладить на Динамо, чем они и занимаются.
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 12.09.2020 10:33
    0
    AK_228, 12.09.2020 08:04
    Тревожно теперь за результат с АЗ
    Абсолютно неважно. Более того, ЛЕ для обкатки команды гораздо лучше, а в ЛЧ пошумим в следующем году.
    Kevko
    online
      Kevko, 12.09.2020 09:29
    +2
    Игра у Динамо была. Не хватало скорости, возможно большая агрессия требовалась. Левый фланг работал (Да Пена), правый практически нет. Цыганков и Вербич пока неубедительно. Сидорчук топчется на месте, нет скорости и обостряющих передач. Мыколенко - позиция в центре, уверенно сыграл.
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 12.09.2020 09:25
    -4
    Луческу на выход
    Jaroslav5999
      Jaroslav5999, 12.09.2020 09:13
    +2
    Все добре,команда атакує,Десна сильна,трійку замкне точно,удачі з АЗ
    Maslyaspor
    online
      Maslyaspor, 11.09.2020 21:05
    +16
    Як по мені ,то хай тут буде нічия ,а з АЗ все буде тіп-топ. І всі штанги та поперечки вигнуться в правильний бік )
    AK_228
    online
      AK_228, 12.09.2020 05:32
    +12
    Поздравляю Десну, хороший результат!
    Miroslav1981
    online
      Miroslav1981, 11.09.2020 21:05
    +11
    Повезло Десне с тренером.. ДК нужно подтянуть реализацию создающихся голевых моментов.. все будет хорошо.
    Ilya
    online
      Ilya , 11.09.2020 21:00
    +9
    Что можно сказать по игре.
    Будкивский мог забивать 2 в начале и делать игру более интересной. В конце первого тайме, ДК тоже могли забить.
    Первый тайм - равный.
    Второй тайм, Дк больше давило,но без явных моментов. Десна играла от обороны.
    На победу не наиграл никто, счет заслуженный.
    ДК надеяться , что Тымчик без серьезной травмы, а то с АЗ будут проблемы.
    Супряга 3 млн и это красная цена, он сырой, причем очень.
    Витя сдал, причина мне не ясна. Родригеш играет только на кураже? А когда команде нужен прессинг, он пешком идет, очень расхлябанно.
    pavel85
      pavel85, 11.09.2020 21:37
    +8
    Динамо только с Шахтером везёт,три удара ,три гола.Десне три удара -три штанги.Карма?!
    bolelschik
    online
      bolelschik, 11.09.2020 21:10
    +8
    Луческу хотел обойтись малой кровью накануне ЛЧ, тем более игроки со сборной пришли, еще и голландцы смотрят. Только во вторник станет все ясно
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 11.09.2020 21:10
    +8
    Первый тайм моментами был хорош с поперечными передачами в штрафной Десны, но потом Десна внесла коррективы в свою игру (припарковала автобус перед воротами) и какой-то конкретики в атаках Динамо уже не было.
    pricolist
    online
      pricolist, 11.09.2020 21:03
    +8
    У меня дежавю, где-то я подобное уже видел. Сперва победа в Суперкубке, а потом веселье в чемпионате
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 11.09.2020 20:58
    +7
    Молодці Десна, реально незручний суперник для Динамо, сподіваюся вони це ще раз доведуть у матчі-відповіді!
    AK_228
    online
      AK_228, 12.09.2020 08:04
    +6
    Тревожно теперь за результат с АЗ
    Aleks04
      Aleks04, 11.09.2020 21:03
    +6
    Ну что вы хотели, это Десна, фаворит на бронзу в этом сезоне
    R1d3r
      R1d3r, 11.09.2020 21:00
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Десна, вы молодцы!
    Miroslav1981
    online
      Miroslav1981, 11.09.2020 21:59
    +4
    Denmark1107, 11.09.2020 21:53
    Хто, хто..? Я правильно прочитав твій набір букАв,- AZ середняк??? Чувачело, цей "середняк" двічи Аякс хлопнув без питань у минулому сезоні, а також пропустив найменше за всіх м'ячів у Ерадівізі. І саме Alkmaar повинен грати в групі ЛЧ а не Аякс. Чи ти робиш висновок по їхній грі з Вікторією?
    P.S. звісно, я бажаю Динамо здолати АЗ.., але це буде непросто.
    найшов кому щось пояснювати.. там клініка
    Denmark1107
      Denmark1107, 11.09.2020 21:53
    +4
    Олег Тимофеюк, 11.09.2020 21:25
    АЗ это обычный середняк, там топом и не пахнет, ты это понимаешь? Какие команды днонаме ещё нужно подавать? Если бы АЗ выиграли Шахтёр я бы первый много чего «хорошего» сказал, но такого бы не было, тем более если бы этот мачт был реально важным.
    Хто, хто..? Я правильно прочитав твій набір букАв,- AZ середняк??? Чувачело, цей "середняк" двічи Аякс хлопнув без питань у минулому сезоні, а також пропустив найменше за всіх м'ячів у Ерадівізі. І саме Alkmaar повинен грати в групі ЛЧ а не Аякс. Чи ти робиш висновок по їхній грі з Вікторією?
    P.S. звісно, я бажаю Динамо здолати АЗ.., але це буде непросто.
    Vlato0709
    online
      Vlato0709, 11.09.2020 21:30
    +4
    jekаfunny, 11.09.2020 21:10
    Надо было Пасхалу дать два левых пенальти как в матче шахтер Колос
    Все эксперты футбольные считают, что все пенальти в матче Шахтер - Колос не были левыми, а один ты - Женька считаешь не так. Если ты причисляешь себя к великим футбольным критикам как SEMIRAMID, то ты глубоко заблуждаешься.
    Zport.
      Zport., 11.09.2020 21:06
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Слишком медленно играли. Забивать нужно было в конце первого тайма. Поздравляю Десну с ничьей
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 11.09.2020 21:03
    +4
    Это великое динамо уже вернулось или еще стоит подождать? А как пели "эксперты" после супер кубка. Как будто до этого динамо его не выигрывало два года подряд!
    keegan
      keegan, 11.09.2020 21:01
    +4
    Равная игра
    lgpaladin
      lgpaladin, 11.09.2020 21:01
    +4
    привет Лужному
    Sunrise
    online
      Sunrise, 12.09.2020 03:19
    +3
    Тем кто пишет о силе АЗ и его равности с Аяксом хорошо бы добавлять что они полгода не играли официальных игр! И перед игрой с Динамо у них такая лишь одна состоялась - довольно неубедительная с Викторией. И вспоминать сейчас о победах над Аяксом как-то ни о чём по-моему.
    Соперника надо уважать, но не надо рассказывать о какой-то грозности там. Команда среднего уровня. Динамо в лучшем тонусе, играет дома и является фаворитом. Плохо только что Тымчик вылетел(((