11.09.2020, FT   ТВ-трансляция: 

ЛУЧЕСКУ: «Не понравились паузы. Впечатление, что вернулся на 7 лет назад»

Главный тренер «Динамо» прокомментировал матч против «Десны»

ЛУЧЕСКУ: «Не понравились паузы. Впечатление, что вернулся на 7 лет назад»
© dynamo.kiev.ua. Мирча Луческу

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу прокомментировал ничейный матч против черниговской «Десны» (0:0) во 2-м туре УПЛ:

– Сложная игра против очень организованной команды, которая сделала все возможное, чтобы не проиграть. Мы доминировали весь матч и создали немало шансов для взятия ворот. Но нам не хватало свежести при завершении своих атак – как в движении, как и в мышлении.

К сожалению, на этой неделе мы потеряли Бурду и Попова. Кроме того, сегодня возникла проблема с Тымчиком. А еще надо учесть, что буквально лишь накануне из своих сборных приехали Кендзера и Родригес. При этом многие наши футболисты, вызванные в сборные, участия в матчах не принимали, а только тренировались. И тренировались мало. Это было видно сегодня по ходу игры.

Но я доволен тем, как команда боролась за победу, искала её. Очень сложная нас ждет игра во вторник в квалификации Лиги чемпионов. АЗ играет примерно так же – агрессивно, боевито. Поэтому сейчас самая главная задача – восстановить команду, чтобы она была полностью готова ко вторнику.

Не понравились сегодня паузы в игре. Такое впечатление, что я вернулся на семь лет назад. Эти паузы останавливали нас, сбивали наше движение. Но «Десна» в любом случае заслужила этот результат. А мы должны сделать выводы из своих ошибок и не повторять их в дальнейшем.

– Каково состояние Тымчика?

– Такие травмы очень серьезны. После них футболист не быстро возвращается на поле...

– Кто его заменит в ближайших матчах?

– Большого выбора исполнителей в обороне у нас нет. Но, с другой стороны, я очень доволен дебютом Забарного. Несмотря на свою молодость, он сыграл очень хорошо.

Из-за потери Попова нам пришлось перевести в центр обороны Миколенко – он тоже хорошо сыграл на этой позиции. Но при этом мы потеряли его на левом фланге: уверен, Миколенко, действуя на своей привычной позиции, доставлял бы много мячей в штрафную площадь соперника.

Из всех наших травмированных полноценно вернулся только Миколенко. Вербичу еще надо набирать форму, он слишком долго не тренировался и не играл. Шепелев, надеемся, на следующей неделе уже будет работать в общей группе.

А то касается того, кто будет играть против АЗ, то у нас еще несколько дней, чтобы подумать над этим.

– Что не удалось сегодня выполнить из установки на матч?

– Мы создали достаточно моментов для взятия ворот соперника. Но команда не строится так быстро. Особенно, если вести речь об игре в атаке. Что-то мы неправильно делали в завершающей фазе, и эти проблемы мы будем решать в раздевалке.

Но я поздравил ребят за их отношение. Мы абсолютно доминировали. Однако при этом играли против соперника, который очень профессионально выполнял свою работу, направленную на то, чтобы не пропустить гол. «Десна» умела сбивала темп. Но это не должно было нам помешать забивать – у нас для этого было достаточно возможностей.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Динамо Киев от Шурика

(405 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    mig3131
      mig3131, 12.09.2020 13:25
    +2
    BaZia, 11.09.2020 22:49
    Как же задолбали эти травмы.. Попов, Бурда, Тымчик.. Что ж такое то?
    Обычная перегрузка. Если годами ходить по полю, в том числе на тренировках. И вдруг - надо работать, не каждый организм осилит такой резкий перепад.
    solart1964
    online
      solart1964, 12.09.2020 10:40
    +4
    Maslyaspor, 12.09.2020 10:15
    Адекватне в'ю . Хоча впевнений, що точно такий би перебіг подій матчу, але в ранзі тренера Шахтаря ,Лучь би трактував як "вбивство команди" і "браво федерація" .А тут все по ділу , з повагою до команди суперника. Луческу молодець!
    И Мораес хороший был, пока за Динамо играл. В этом ответ. Когда свой, то все правильно делает, а когда чужой - все не так)))
    Maslyaspor
    online
      Maslyaspor, 12.09.2020 10:15
    -4
    Адекватне в'ю . Хоча впевнений, що точно такий би перебіг подій матчу, але в ранзі тренера Шахтаря ,Лучь би трактував як "вбивство команди" і "браво федерація" .А тут все по ділу , з повагою до команди суперника. Луческу молодець!
    Руслан Луценко
      Руслан Луценко, 12.09.2020 07:49
    +2
    Мирче повезло, что Катя сидела на ВАР, а не судила в поле, тогда б он узнал, что такое паузы в игре!!!!
    Lion
    online
      Lion, 12.09.2020 01:18
    -3
    В этой игре паузы в следующей мальчики с мячом.......
    Семен Фонсеко
      Семен Фонсеко, 11.09.2020 23:45
    -9
    зря не выпускает гармаша, луческу повторяет ошибку михайличенко, к сожалению результат будет такой же
    Yeti
      Yeti, 11.09.2020 23:41
    +7
    я не помню, чтобы в одной позиционной атаке обстучали три раза каркас ворот. При этом один обстук сделал защитник обороняющейся команды.
    Хм...
    Наверняка такое может и было, и не раз...
    Но чтобы такой не фарт ... хм. Должны были забивать, а там уже совсем другая игра пошла бы... Не пруха.
    _________________
    Главное, чтобы во вторник попёрло. (тьфу,тьфу,тьфу - тук-тук-тук по дереву)
    janu0320
      janu0320, 11.09.2020 22:59
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    viktor112007, 11.09.2020 22:46
    чувирло неадекватне, здрисни звідси і іди на кротоферму свою дрочити
    ну скажи на что ещё тебе было бы пофиг, всем очень интересно
    janu0320
      janu0320, 11.09.2020 22:51
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    BaZia, 11.09.2020 22:49
    Как же задолбали эти травмы.. Попов, Бурда, Тымчик.. Что ж такое то?
    тренер по физподготовке "просто не подфартило"
    janu0320
      janu0320, 11.09.2020 22:50
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    viktor112007, 11.09.2020 22:46
    чувирло неадекватне, здрисни звідси і іди на кротоферму свою дрочити
    ну ты то мерило адекватности, "мне было было пофиг...", ему было было бы пофиг чувак, открою секрет, говорить чсвшную тупость это не есть адекватность, ты путаешь понятия)
    BaZia
    online
      BaZia, 11.09.2020 22:49
    +4
    Как же задолбали эти травмы.. Попов, Бурда, Тымчик.. Что ж такое то?
    dgurkis
      dgurkis, 11.09.2020 22:48
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    viktor112007, 11.09.2020 22:36
    Матч як матч, не робіть кіпішу. Мені пофігу навіть якби програли, головне гарно проти АЗ зіграти
    100 пудово! Пустили пилюку в очі гейським розвідникам і тепер їх обчмаренних будемо драти, як шведів під Полтаваю! Це великий геній нашого кормчего Містера та його обміркованих помічників. Слава Героям, переможемо педрілів!
    janu0320
      janu0320, 11.09.2020 22:47
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    bolelschik, 11.09.2020 22:40
    Пока все логично, Сегодня не нужно было ложится костьми. А во вторник отступать будет некуда, Во вторник все станет ясно
    не нужно было было ложиться костьми, то есть всё, вы борьбу за чемпионство сдаёте с самого начала?) а как же золотые медали, не нуно?
    viktor112007
      viktor112007, 11.09.2020 22:46
    0
    Комментарий свернут. Показать
    janu0320, 11.09.2020 22:45
    так озвучиваешь своё мнение, ему бы пофиг было, как-будто кому-то не пофиг что ты там думаешь ага, хорошо сыграть против середняка и просрать, предел мечтаний для несчастных болел дырки.
    чувирло неадекватне, здрисни звідси і іди на кротоферму свою дрочити
    janu0320
      janu0320, 11.09.2020 22:45
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    viktor112007, 11.09.2020 22:36
    Матч як матч, не робіть кіпішу. Мені пофігу навіть якби програли, головне гарно проти АЗ зіграти
    так озвучиваешь своё мнение, ему бы пофиг было, как-будто кому-то не пофиг что ты там думаешь ага, хорошо сыграть против середняка и просрать, предел мечтаний для несчастных болел дырки.
    bolelschik
      bolelschik, 11.09.2020 22:40
    +3
    Пока все логично, Сегодня не нужно было ложится костьми. А во вторник отступать будет некуда, Во вторник все станет ясно
    viktor112007
      viktor112007, 11.09.2020 22:36
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Матч як матч, не робіть кіпішу. Мені пофігу навіть якби програли, головне гарно проти АЗ зіграти
    viktor112007
      viktor112007, 11.09.2020 22:32
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Норм, якщо Луч буде пускати до основи талановиту молодь і та гратиме і буде рости - я лише за. Забарний сьогодні зіграв дуже пристойно, за весь матч, може, 1-2 помилки було, не більше
    janu0320
      janu0320, 11.09.2020 22:28
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    то что во вторник другая игра будет я могу поверить, чож нет, нет предела совершенству.
    janu0320
      janu0320, 11.09.2020 22:27
    -10
    Комментарий свернут. Показать
    romanchik.8409, 11.09.2020 22:25
    Это под АЗ ,100%.Во вторник другая игра от Динамо будет
    ещё хуже будет?
    Roman Chekhovskyi
      Roman Chekhovskyi, 11.09.2020 22:01
    +24
    Комментарий свернут. Показать
    Адекватна розгорнута вюшка, а по факту команда не готова, паузи відсутність повноцінних зборів і сезону відпусток негативно вплинули на фіз стан гравців(не тільки Динамо, а й інших команд) цікаво як апл і ла ліга стартане по динаміці гри
    serhivan
      serhivan, 11.09.2020 22:04
    +23
    Олег Тимофеюк, 11.09.2020 21:58
    Пошло нытьё.
    Як на мене, цілком виважена оцінка нинішнього стану киян. Команду за тиждень не побудуєш. Курчат рахують по осені. Тож терпіння і успіхів!
    Nashwill
    online
      Nashwill, 11.09.2020 22:06
    +13
    Олег Тимофеюк, 11.09.2020 21:58
    Пошло нытьё.
    Пішло звідси,чмо бамбаське
    romanchik.8409
      romanchik.8409, 11.09.2020 22:25
    +8
    Это под АЗ ,100%.Во вторник другая игра от Динамо будет
    Yeti
      Yeti, 11.09.2020 23:41
    +7
    я не помню, чтобы в одной позиционной атаке обстучали три раза каркас ворот. При этом один обстук сделал защитник обороняющейся команды.
    Хм...
    Наверняка такое может и было, и не раз...
    Но чтобы такой не фарт ... хм. Должны были забивать, а там уже совсем другая игра пошла бы... Не пруха.
    _________________
    Главное, чтобы во вторник попёрло. (тьфу,тьфу,тьфу - тук-тук-тук по дереву)
    viktor112007
      viktor112007, 11.09.2020 22:36
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Матч як матч, не робіть кіпішу. Мені пофігу навіть якби програли, головне гарно проти АЗ зіграти
    Evil
      Evil, 11.09.2020 22:09
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Олег Тимофеюк, 11.09.2020 21:58
    Пошло нытьё.
    Слапатыед залезь в свой в свой хлев там тебе похлёбку на лапате принесли.
    solart1964
    online
      solart1964, 12.09.2020 10:40
    +4
    Maslyaspor, 12.09.2020 10:15
    Адекватне в'ю . Хоча впевнений, що точно такий би перебіг подій матчу, але в ранзі тренера Шахтаря ,Лучь би трактував як "вбивство команди" і "браво федерація" .А тут все по ділу , з повагою до команди суперника. Луческу молодець!
    И Мораес хороший был, пока за Динамо играл. В этом ответ. Когда свой, то все правильно делает, а когда чужой - все не так)))
    BaZia
    online
      BaZia, 11.09.2020 22:49
    +4
    Как же задолбали эти травмы.. Попов, Бурда, Тымчик.. Что ж такое то?
    viktor112007
      viktor112007, 11.09.2020 22:32
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Норм, якщо Луч буде пускати до основи талановиту молодь і та гратиме і буде рости - я лише за. Забарний сьогодні зіграв дуже пристойно, за весь матч, може, 1-2 помилки було, не більше
    bolelschik
    online
      bolelschik, 11.09.2020 22:40
    +3
    Пока все логично, Сегодня не нужно было ложится костьми. А во вторник отступать будет некуда, Во вторник все станет ясно
    mig3131
      mig3131, 12.09.2020 13:25
    +2
    BaZia, 11.09.2020 22:49
    Как же задолбали эти травмы.. Попов, Бурда, Тымчик.. Что ж такое то?
    Обычная перегрузка. Если годами ходить по полю, в том числе на тренировках. И вдруг - надо работать, не каждый организм осилит такой резкий перепад.
    Руслан Луценко
    online
      Руслан Луценко, 12.09.2020 07:49
    +2
    Мирче повезло, что Катя сидела на ВАР, а не судила в поле, тогда б он узнал, что такое паузы в игре!!!!
    janu0320
      janu0320, 11.09.2020 22:51
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    BaZia, 11.09.2020 22:49
    Как же задолбали эти травмы.. Попов, Бурда, Тымчик.. Что ж такое то?
    тренер по физподготовке "просто не подфартило"
    janu0320
      janu0320, 11.09.2020 22:47
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    bolelschik, 11.09.2020 22:40
    Пока все логично, Сегодня не нужно было ложится костьми. А во вторник отступать будет некуда, Во вторник все станет ясно
    не нужно было было ложиться костьми, то есть всё, вы борьбу за чемпионство сдаёте с самого начала?) а как же золотые медали, не нуно?
    sand
      sand, 11.09.2020 22:07
    +1
    serhivan, 11.09.2020 22:04
    Як на мене, цілком виважена оцінка нинішнього стану киян. Команду за тиждень не побудуєш. Курчат рахують по осені. Тож терпіння і успіхів!
    Восени треба буде в ЛЕ щось рахувати, а не курчат...
    viktor112007
      viktor112007, 11.09.2020 22:46
    0
    Комментарий свернут. Показать
    janu0320, 11.09.2020 22:45
    так озвучиваешь своё мнение, ему бы пофиг было, как-будто кому-то не пофиг что ты там думаешь ага, хорошо сыграть против середняка и просрать, предел мечтаний для несчастных болел дырки.
    чувирло неадекватне, здрисни звідси і іди на кротоферму свою дрочити