11.09.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо – Десна. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Украинизирующиеся и омолаживающиеся соперники

Главные новости
Динамо – Десна. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© facebook.com/fcdynamoua

Центральным, без всяких оговорок, матчем откроется второй тур УПЛ. Вывеска поединка говорит сама за себя, да и только в этой паре встретятся соперники, стартовавшие в новом сезоне с побед. Очень скоро командам предстоят еврокубковые баталии, но сейчас – время помериться силами в чемпионате.

Мирча Луческу вернулся в хорошо знакомые соревнования максимально успешно: триумф в Суперкубке и разгром в Премьер-лиге должны подарить оптимизм даже самым скептически настроенным болельщикам «Динамо». Впрочем, до примирения еще далековато, и по свежим сообщениям румынских СМИ, тренер опасается за свою жизнь в Киеве. Местная пресса пишет, что Луческу не хочет иметь дело с ультрас «Динамо», поэтому предпочел жить на окраине города, где находится тренировочная база клуба.

У «Десны» с тренером, напротив, абсолютная гармония. Александр Рябоконь, работающий в Чернигове уже более восьми лет, нынешним летом даже попал в двадцатку наиболее преданных клубам специалистов всего мира. За такой срок наставник вывел команду в сильнейший дивизион из Второй лиги, добившись права впервые в истории сыграть в Лиге Европы. По итогам сезона Рябоконь претендовал на звание «Лучший тренер УПЛ», уступив его Виктору Скрипнику, и как раз с победы над командой Скрипника «Десна» начала новый чемпионат.

Триумф против «Зари» вряд ли назовешь сенсационным, но и степень его важности также нельзя недооценивать. Тем более, «Десна» проиграла первый тайм, забив три мяча в ответ – во втором. Отмечаем решение тренера выпустить после перерыва Филиппа Будковского, в итоге заработавшего пенальти и забившего своей бывшей команде один из мячей. В очередной раз отличился голом один из самых результативных игроков УПЛ Александр Филиппов, без промахов исполнивший уже четвертый кряду 11-метровый. Стоит сказать и о дебюте в «Десне» 19-летнего воспитанника «Шахтера» Михаила Мудрика, которому доверили «понюхать порох» настоящих боев в новой команде. В пятницу возможен дебют и нападающего Максима Дегтярева, не так давно проходившего смотрины в «Динамо».

У киевлян также продолжается стратегия построения украинской команды с акцентом на молодежь, что красноречиво подтвердил стартовый тур. Вернувшийся в клуб Владислав Супряга, отыгравший прошлый сезон за «Днепр-1» и получивший звание «Лучший молодой игрок Премьер-лиги», отличился в первом же матче. Продолжили забивать уже признанные лидеры киевлян Виталий Буяльский и Виктор Цыганков, в этот раз вышедший на замену – как и свой пятничный визави, Мирча Луческу записал в свой актив результативную замену. Отмечаем и дебют в «Динамо» вернувшегося в клуб Богдана Леднева.

На прошлой неделе продолжительную паузу «Десна» заполнила спаррингами с «Полесьем» и «молодежкой» «Шахтера». Смешанные составы выставил Александр Рябоконь, и в итоге черниговская команда наиграла 0:0 c перволиговым коллективом и со счетом 5:1 разгромила «горняков». Нельзя не отметить дубль в ворота «Шахтера» U-21 как раз воспитанника «горняков» Ильи Шевцова, приглашенного в «Десну» на перспективу. «Динамо» в тот же день сыграло контрольную встречу с «Колосом», выиграв минимально: автором единственного точного удара стал вернувшийся в клуб Артем Кравец. Учитывая отсутствие целого ряда «сборников», Мирча Луческу экспериментировал еще больше, проверив в деле всех исполнителей. Не обошлось и без неприятностей – уже в первом тайме спарринга разрыв ахиллова сухожилия случился у Никиты Бурды, которому в экстренном порядке была сделана операция.

В недолгой истории взаимоотношения команд небольшой перевес – за «Динамо». Но, в двух предыдущих встречах года киевляне не побеждали «Десну», да и на «Олимпийском» черниговский коллектив проиграл только один из трех своих матчей, так что будет интересно!

Ориентировочные составы:

«Динамо»: Бущан, Караваев, Сирота, Кендзера, Тымчик, Сидорчук, Шапаренко, Родригес, Де Пена, Буяльский, Супряга.

«Десна»: Паст, Мостовой, Тамм, Гитченко, Имереков, Домбровский, Огиря, Калитвинцев, Тотовицкий, Конопля, Филиппов.

11 сентября, пятница

«Динамо» — «Десна»
Киев. НСК «Олимпийский». 19:00
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
ДИНАМО — ДЕСНА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Игорь Пасхал (Херсон)
Прогноз Sport.ua — 1:1
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Артем Цыганенко, Sport.ua

(22 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 11.09.2020 18:36
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    con clusion, 11.09.2020 18:00
    По свежим сообщениям румынских СМИ, тренер Луческу опасается за свою жизнь в Киеве
    Shara
      Shara, 11.09.2020 18:33
    -1
    Forever_young_13, 11.09.2020 18:03
    На базу, где он живёт, уже везут броник, каску и памперс
    Помпа нужна будет больше
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 11.09.2020 18:03
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    con clusion, 11.09.2020 18:00
    По свежим сообщениям румынских СМИ, тренер Луческу опасается за свою жизнь в Киеве
    На базу, где он живёт, уже везут броник, каску и памперс
    con clusion
      con clusion, 11.09.2020 18:00
    0
    VolChebnyk, 11.09.2020 17:48
    Вся Украина сегодня вечером буде дышать в унисон с Черниговом
    По свежим сообщениям румынских СМИ, тренер Луческу опасается за свою жизнь в Киеве
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 11.09.2020 17:55
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    VolChebnyk, 11.09.2020 17:48
    Вся Украина сегодня вечером буде дышать в унисон с Черниговом
    Поддерживаю!
    con clusion
      con clusion, 11.09.2020 17:50
    -1
    sahka1981, 11.09.2020 14:12
    Перший скандал вже був в матчі ШД-Колос з трьома точками на користь звісно ШД...
    2019.
    Колос-Динамо К. 0:4
    Три точки в пользу ДК.)
    VolChebnyk
    online
      VolChebnyk, 11.09.2020 17:48
    -2
    Вся Украина сегодня вечером буде дышать в унисон с Черниговом
    VolChebnyk
    online
      VolChebnyk, 11.09.2020 17:47
    -3
    Оле,оле.оле,оле.Десна-чемпион
    djordj
      djordj, 11.09.2020 17:34
    -3
    Barsa_che, 11.09.2020 15:14
    Динамо - Десна 3 : 1.
    Как в воду глядел.
    Evil
      Evil, 11.09.2020 16:30
    -1
    kvv1404, 11.09.2020 16:15
    Так я теж про те саме,там жодного пенальті не було!!!
    Нуда не было это священная кротопомойка ипать ты долбаеб пристарелый
    Evil
      Evil, 11.09.2020 16:29
    0
    kvv1404, 11.09.2020 16:14
    Твою чи що?Псіна,носи сам свої спідниці і готуй їх теж сам,вадоман хренов!!!
    Женушки твоей алены остапенко Чтобы вечером ошметки над диканькой летали в очередной раз от твоей вадо горелой жопы
    kvv1404
    online
      kvv1404, 11.09.2020 16:15
    -2
    jekаfunny, 11.09.2020 14:43
    Второй был , там где шмараесу в ногу въехали
    Первый - скорее нет чем да
    Третий - смех вообще
    Не бреши , я так изначально говорил
    Так я теж про те саме,там жодного пенальті не було!!!
    kvv1404
    online
      kvv1404, 11.09.2020 16:14
    -3
    Evil, 11.09.2020 13:18
    Вадо ты юбку жены уже приготовил?
    Твою чи що?Псіна,носи сам свої спідниці і готуй їх теж сам,вадоман хренов!!!
    Barsa_che
    online
      Barsa_che, 11.09.2020 15:14
    +5
    Динамо - Десна 3 : 1.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 11.09.2020 14:43
    +10
    kvv1404, 11.09.2020 13:16
    Не хочу сперечатися,але це один.Але пенальті було 3.Решта теж не було?І ви вже якось розбериться в своїх методичках,бо один кричить що не було першого пенальті.Ти кричиш що другий "лівий".Між собою визначиться вже,бо виглядаєте жалюгідно і смішно!!!
    Второй был , там где шмараесу в ногу въехали
    Первый - скорее нет чем да
    Третий - смех вообще
    Не бреши , я так изначально говорил
    sahka1981
    online
      sahka1981, 11.09.2020 14:12
    +7
    kvv1404, 11.09.2020 10:19
    Байдуже як закінчиться гра.Звернув увагу тільки на те що буки дають суттєву перевагу Динамо,спорт.уа ставить на нічию. Прогнозую перший скандал чемпіонату!
    Перший скандал вже був в матчі ШД-Колос з трьома точками на користь звісно ШД...
    Evil
      Evil, 11.09.2020 13:18
    +7
    kvv1404, 11.09.2020 13:16
    Не хочу сперечатися,але це один.Але пенальті було 3.Решта теж не було?І ви вже якось розбериться в своїх методичках,бо один кричить що не було першого пенальті.Ти кричиш що другий "лівий".Між собою визначиться вже,бо виглядаєте жалюгідно і смішно!!!
    Вадо ты юбку жены уже приготовил?
    Evil
      Evil, 11.09.2020 13:18
    +8
    kvv1404, 11.09.2020 13:17
    Псіна- хелоуін то твоє свято,бо там всяка нечисть на кшалт тебе святкує!!!
    Вадо, ну я хз кто там что празднует тебе лучше знать
    kvv1404
    online
      kvv1404, 11.09.2020 13:17
    -12
    Evil, 11.09.2020 13:14
    Припиздок диканьковский скоро хелоуин - твой день, хотя бы раз в году тебя никто не испугается
    Псіна- хелоуін то твоє свято,бо там всяка нечисть на кшалт тебе святкує!!!
    kvv1404
    online
      kvv1404, 11.09.2020 13:16
    -12
    jekаfunny, 11.09.2020 13:01
    По какому делу , клоун , когда Марлос делает накладку защитнику , а вместо фола Колос получает пенальти свои ворота ?
    Не хочу сперечатися,але це один.Але пенальті було 3.Решта теж не було?І ви вже якось розбериться в своїх методичках,бо один кричить що не було першого пенальті.Ти кричиш що другий "лівий".Між собою визначиться вже,бо виглядаєте жалюгідно і смішно!!!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 11.09.2020 14:43
    +10
    kvv1404, 11.09.2020 13:16
    Не хочу сперечатися,але це один.Але пенальті було 3.Решта теж не було?І ви вже якось розбериться в своїх методичках,бо один кричить що не було першого пенальті.Ти кричиш що другий "лівий".Між собою визначиться вже,бо виглядаєте жалюгідно і смішно!!!
    Второй был , там где шмараесу в ногу въехали
    Первый - скорее нет чем да
    Третий - смех вообще
    Не бреши , я так изначально говорил
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 11.09.2020 13:01
    +10
    kvv1404, 11.09.2020 12:48
    Псіна диканьківська!Скандал це коли ставлять пенальті коли його не було,або навпаки-не ставлять пенальті коли порушення було.А коли пенальті ставлять по ділу(як в матчі Шахтар-Колос) то це нормально.Хто ж винен захисникам,що вони спізнювались?!?!Невже існує табу на призначення пенальті по кількості за гру і по рахунку. А ось те що Тайсон і Марлос свої удари не забили то вже інша справа.
    По какому делу , клоун , когда Марлос делает накладку защитнику , а вместо фола Колос получает пенальти свои ворота ?
    Evil
      Evil, 11.09.2020 13:18
    +8
    kvv1404, 11.09.2020 13:17
    Псіна- хелоуін то твоє свято,бо там всяка нечисть на кшалт тебе святкує!!!
    Вадо, ну я хз кто там что празднует тебе лучше знать
    JulikoB
    online
      JulikoB, 11.09.2020 12:59
    +8
    kvv1404, 11.09.2020 12:48
    Псіна диканьківська!Скандал це коли ставлять пенальті коли його не було,або навпаки-не ставлять пенальті коли порушення було.А коли пенальті ставлять по ділу(як в матчі Шахтар-Колос) то це нормально.Хто ж винен захисникам,що вони спізнювались?!?!Невже існує табу на призначення пенальті по кількості за гру і по рахунку. А ось те що Тайсон і Марлос свої удари не забили то вже інша справа.
    Соглашусь, это не скандал. Скандал, это когда происходит из ряда вон выходящее негативное событие. У нас же, судейство в пользу Шахтера, это позорная обыденность.
    Nashwill
    online
      Nashwill, 11.09.2020 12:16
    +8
    Олег Тимофеюк, 11.09.2020 12:13
    Десна, удачи!
    шахтер - позор!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 11.09.2020 10:50
    +8
    mayakovskiy1, 11.09.2020 10:39
    Ахахах)))) Невозможно. Бородай, Ходаковский))) Серьезные у тебя источники. Там они еще говорят что мальчиков типа тебя в трусиках распинают. Ты тоже этому веришь???
    Жека, твой кот топчик на фоне тебю
    То есть наговаривают на Солнцеликого татарина ?
    Окей , неугомонный , теперь на каккарду тебе и на погоны сразу :
    Как ты думаешь как называется клуб , на домашнем матче которого освистывается гимн страны и память о погибших согражданах ? Руководство же этого клуба , в это время , воюет с той частью фанов , которая поёт обидные песни про президента страны оккупанта !!!!!
    ——-
    Хотя не все фаны попали в опалу к Палкины
    Например :
    -
    Временно исполняющим обязанности главы "ДНР" после гибели Александра Захарченко станет "первый вице-премьер" Дмитрий Трапезников.
    Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на депутата "народного совета ДНР" Владислава Бердичевского.
    "Исполнять обязанности главы ДНР временно будет, по предварительной информации, Дмитрий Трапезников", - сказал депутат.
    Дмитрий Трапезников ранее работал организатором массовых мероприятий, в 2005 возглавлял фан-клуб ФК «Шахтер» (менеджер по работе с фан-движениями). С 2010 - зампредседателя Петровского райсовета Донецка С. Повного. В 2014 перешел в "ДНР". С 1 января 2015 г. - начальник Управления внутренней политики, в апреле был и.о. руководителя Администрации "главы ДНР", затем - первый заместитель. С 11 апреля 2016 года Трапезников одновременно и.о. вице-премьера правительства.
    ——
    Наверное тоже наговаривают ?
    dd dent
    online
      dd dent, 10.09.2020 20:53
    +8
    Крепкий оппонент для дк, как раз увидим что там по состоянию накануне еврокубковых матчей, а то удивило что сурок вообще не дал усиления лучу несмотря на аппетит участия в лч возможного
    sahka1981
    online
      sahka1981, 11.09.2020 14:12
    +7
    kvv1404, 11.09.2020 10:19
    Байдуже як закінчиться гра.Звернув увагу тільки на те що буки дають суттєву перевагу Динамо,спорт.уа ставить на нічию. Прогнозую перший скандал чемпіонату!
    Перший скандал вже був в матчі ШД-Колос з трьома точками на користь звісно ШД...
    Evil
      Evil, 11.09.2020 13:18
    +7
    kvv1404, 11.09.2020 13:16
    Не хочу сперечатися,але це один.Але пенальті було 3.Решта теж не було?І ви вже якось розбериться в своїх методичках,бо один кричить що не було першого пенальті.Ти кричиш що другий "лівий".Між собою визначиться вже,бо виглядаєте жалюгідно і смішно!!!
    Вадо ты юбку жены уже приготовил?
    Evil
      Evil, 11.09.2020 13:05
    +7
    kvv1404, 11.09.2020 12:48
    Псіна диканьківська!Скандал це коли ставлять пенальті коли його не було,або навпаки-не ставлять пенальті коли порушення було.А коли пенальті ставлять по ділу(як в матчі Шахтар-Колос) то це нормально.Хто ж винен захисникам,що вони спізнювались?!?!Невже існує табу на призначення пенальті по кількості за гру і по рахунку. А ось те що Тайсон і Марлос свої удари не забили то вже інша справа.
    ой вадо у тебя белое будет черным а черное белым если там будет слово шахтер так что иди нахер со своим суржиком
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 11.09.2020 10:29
    +7
    mayakovskiy1, 11.09.2020 10:21
    Каким арендуполем, наркоман? Арендуполя в 6-ке нет. Этот формат показывал уровень Динамы потому как в игре с сильными вас дрючили тупо ВСЕ. Шахта, Десна, даже КОЛОС))
    Конечно, приятнее с Ингульцом играть, чем с той же Десной и Шахтой 4 раза. Правда? Удел слабаков которыми вы и являетесь. Но думаю и этот жалкий формат вас не спасет
    Все оценили эту бродвейскую постановку как старшая собака слила младшую собаку , когда стало ясно что ДК играет без тренера ....
    Ты лучше вспомни как аренудпль вам чемпионство через Лозанну подарил ....
    Хотя , к очередным картонным медалькам копанке не привыкать
    Evil
      Evil, 11.09.2020 12:22
    +6
    Олег Тимофеюк, 11.09.2020 12:13
    Десна, удачи!
    гомодрил уфимский тебе нравиться когда тебя чмырят?
    Evil
      Evil, 11.09.2020 12:03
    +6
    Ukraine, 10.09.2020 21:28
    Хочеться щоб Луческу виграв, а ДК програло.
    ты закусывай - такого не бывает
    Evil
      Evil, 11.09.2020 12:02
    +6
    я не пойму евгений бойкинюк переименовался в маяковский1? в каждой теме о Динамо свой пятак сунет И тут же вся кротошобла во главе с анальнопробитым вадо и пидератором
    con clusion
      con clusion, 11.09.2020 10:03
    +6
    Ультрас Динамо и весь Чернигов за Десну!
    Кузьмичи и фаны Динамо за победу Динамо с Луческу.
    Остальные за ничью и зарождение интриги в чемпионате.
    Barsa_che
    online
      Barsa_che, 11.09.2020 15:14
    +5
    Динамо - Десна 3 : 1.
    Evil
      Evil, 11.09.2020 13:14
    +5
    kvv1404, 11.09.2020 13:10
    Наша пісня гарна й нова,заспіваймо її знову!Вадоман хренов!Сам йди на хер,мені похер!
    Припиздок диканьковский скоро хелоуин - твой день, хотя бы раз в году тебя никто не испугается
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 11.09.2020 10:25
    +5
    kvv1404, 11.09.2020 10:19
    Байдуже як закінчиться гра.Звернув увагу тільки на те що буки дають суттєву перевагу Динамо,спорт.уа ставить на нічию. Прогнозую перший скандал чемпіонату!
    Первый уже был, когда Шахта не могла забить с игры и ей три пеналя подарили, пока она, наконец не смогла забить с третьей попытки пеналь.
    dd dent
    online
      dd dent, 10.09.2020 22:45
    +5
    Олег Тимофеюк, 10.09.2020 21:01
    Десна посильнее будет.
    Угу, во много крат
    erty
    online
      erty, 11.09.2020 10:54
    +4
    Олег Гавриш: Для Ахметова, как для бизнесмена, вопрос с Донбассом уже закрыт. Может у него еще есть к Донбассу какое-то человеческое отношение, и он как-то поучаствует, построит какой-то проект, чтобы задобрить население. Но с точки зрения бизнеса, он полностью построен на территории Украины. Мало того, он получает активы за рубежом.(с)
    ренатка слил даунбас,плювал он на него