Заря – Александрия – 2:2. Текстовая трансляция матча

133
twitter.com/FCZoryaOfficial

Украинская Премьер-лига. 29-й тур.

«Заря» – «Александрия» – 2:2

Дмитрий Хомченовский (45), Владлен Юрченко (54, с пенальти) – Валерий Лучкевич (19), Максим Третьяков (77, с пенальти)

Евгений Чеберко (16), Джоель Абу Ханна (76) – Денис Безбородько (14), Евгений Банада (67), Юрий Панькив (94)

«Заря»: Дмитрий Мацапура, Aлександр Тымчик (Богдан Леднев, 78), Виталий Вернидуб (Джоель Абу Ханна, 62), Евгений Чеберко, Богдан Михайличенко, Дмитрий Иванисеня, Дмитрий Хомченовский, Владислав Кочергин, Владлен Юрченко, Владислав Кабаев, Артем Громов (Михайло Перович, 78)

Запас: Никита Шевченко, Никита Каменюка, Игорь Чайковский, Андрейс Циганикс, Максим Лунёв, Владимир Белоцерковец

«Александрия»: Юрий Панькив, Владислав Бабогло, Роман Вантух, Каспарс Дубра, Павел Пашаев (Денис Мирошниченко, 46), Глеб Бухал (Артем Гордиенко, 69), Максим Третьяков (Артем Ситало, 89), Василий Грицук, Валерий Лучкевич (Максим Задерака, 82), Евгений Банада, Денис Безбородько (Дмитрий Шастал, 46)

Запас: Олег Билык, Тимур Стецков, Антон Шендрик

Арбитр: Екатерина Монзуль (Харьков)

Стадион «Славутич-Арена» (Запорожье)

_______________________________________________________________________________________________________________________

Оценки Sport.ua за матч «Заря» – «Александрия» – 2:2:

Замены «Зари»: Джоель Абу Ханна - 5,0; Богдан Леднев - б/о; Михайло Перович - б/о.

Замены «Александрии»: Денис Мирошниченко - 6,0; Дмитрий Шастал - 5,5; Артем Гордиенко - 5,5; Максим Задерака - б/о; Артем Ситало - б/о.

97 мин. Неудачная атака Зари.

95 мин. Леднев решил пробить со штрафного с правого фланга и сделал это очень неточно.

94 мин. Панькив слишком долго вводил мяч в игру.

93 мин. Бабогло нарушил правила в штрафной Зари.

90 мин. Монзуль добавила 7 минут.

89 мин. Замена у Александрии. Вместо Третьякова на поле вышел Ситало.

88 мин. Кабаев в атаке подскользнулся и сыграл рукой.

86 мин. Игра идет в центре поля.

83 мин. МОМЕНТ! Задерака справа ворвался в штрафную Зари и попал в ближнюю штангу!!!

82 мин. Замена у Александрии. Вместо Лучкевича на поле вышел Задерака.

81 мин. Неудачная атака Зари.

78 мин. Две замены у Зари. Вместо Громова на поле вышел Перович, вместо Тымчика - Леднев.

77 мин. ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! Третьяков с 11-тиметровой отметки пробил по центру, а Мацапура упал в угол!

76 мин. Абу Ханне.

75 мин. ПЕНАЛЬТИ! Монзуль долго просматривала повтор борьбы Абу Ханны и Шастала в штрафной Зари, и решила, что немецкий защитник нарушил правила!

72 мин. ОПАСНО! Вантух из левого угла штрафной не пробил Мацапуру!

69 мин. Замена у Александрии. Вместо Бухала на поле вышел Гордиенко.

68 мин. МОМЕНТ! После прострела Хомченовского с правого фланга Юрченко пробил в касание, и мяч пролетел рядом со штангой!

67 мин. Банада грубо сыграл в центре поля.

65 мин. Игра идет в центре поля.

62 мин. Вынужденная замена у Зари. Вместо Вернидуба на поле вышел Абу Ханна.

61 мин. После навеса Грицука с левого фланга Банада головой пробил неточно.

58 мин. Кабаев от левого угла штрафной пробил немного выше перекладины!

57 мин. Мирошниченко пробил с лёта от правого угла штрафной, но мяч не долетел до ворот.

54 мин. ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! Юрченко с 11-тиметровой отметки точно пробил в левый от себя угол! Панькив угадал направление удара, но не сумел отбить мяч.

54 мин. ПЕНАЛЬТИ! Вантух зацепил Кабаева в штрафной, и после просмотра видаоповтора Монзуль указала на точку!

49 мин. Тымчик пробил с острого угла, и мяч попал в сетку с внешней стороны!

48 мин. Опасно! Кабаев прострелил из правого угла штрафной, и после рикошета мяч едва не залетел в ворота!

46 мин. Две замены у Александрии. Вместо Пашаева вышел Мирошниченко, вместо - Безбородько - Шастал.

45+2 мин. Юрченко навесил с углового, и Панькив поймал мяч.

45 мин. ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Кабаев отпасовал мяч Хомченовскому, который от правого угла штрафной классным обводящим ударом положил круглый снаряд в дальний угол!

43 мин. Грицук пробил с дальней дистанции, и Мацапура в падении поймал мяч!

42 мин. Опасно! Тымчик навесил с правого фланга, но у Кабаева не получился удар!

40 мин. Луганчане контролируют мяч.

37 мин. Кочергин из левого угла штрафной Александрии пробил намного выше ворот.

35 мин. Кабаев пробил от правого угла штрафной, и после рикошета Панькив спокойно забрал мяч.

33 мин. Игра идет в центре поля.

30 мин. Безбородько слева ворвался в штрафную Зари, и его удар накрыл Чеберко.

28 мин. Монзуль сделала освежительную паузу.

26 мин. Еще одну острую атаку провели гости, но на этот раз все обошлось для Зари!

24 мин. Кабаев нарушил правила в штрафной Александрии.

21 мин. Кабаев из-за пределов штрафной пробил несильно в руки Панькиву.

19 мин. ГООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Безбородько справа ворвался в штрафную Зари, остановился перед вышедшим голкипером и отпасовал мяч Лучкевичу, который нанес точный удар. Монзуль поначалу зафиксировала оффсайд, но после совещания с видеоассистентом указала на центр поля!

16 мин. А теперь Чеберко сыграл грубо против Грицука.

14 мин. Безбородько грубо сыграл против Иванисени.

12 мин. Кочергин навесил с левого фланга, и Вантух выбил мяч на угловой.

10 мин. Оффсайд у Кабаева.

8 мин. Игра идет в центре поля.

5 мин. После навеса с углового Бухал пробил неточно.

3 мин. Юрченко остро навесил со штрафного с левого фланга, но никто из футболистов Зари не замкнул эту передачу.

2 мин. Луганчане взяли мяч под контроль.

В воскресенье, 5-го июля, состоится поединок двадцать девятого тура Украинской Премьер-лиги, в котором встретятся луганская «Заря» и «Александрия». Матч пройдет в Запорожье на «Славутич-Арене», начало – в 19:30.

Луганский клуб продолжает вести борьбу за «серебряные» медали: перед началом очередного тура отставание «черно-белых» от киевского «Динамо» составляло всего два очка. Неделю назад команда Виктора Скрипника сыграла в безголевую ничью с донецким «Шахтером». А вот дела у «Александрии» в последних встречах не складываются, ведь подопечные Владимира Шарана проиграли в четырех крайних своих матчах. В текущем сезоне «желто-черные» являются крайне неудобным соперником для луганчан. «Александрия» трижды обыграла «Зарю», а также выбила «черно-белых» из Кубка Украины.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Заря» – «Александрия».