Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 05 июля 2020, 14:56
7174
58

Заря – Александрия. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Неприступная крепость, уставшая от поражений

| Обновлено 05 июля 2020, 14:56
7174
58
Заря – Александрия. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
twitter.com/fczoryaofficial

Серия из четырех кряду поражений исключила «Александрию» из числа претендентов на участие в Лиге Чемпионов. Как раз с «Зарей» уже больше месяца назад последний раз брали очки подопечные Владимира Шарана, после чего у «желто-черных» были лишь неудачи. Соответственно, не удивляет появление разговоров о тренерской отставке – впрочем, для любого клуба с высокими задачами они вполне естественны. «Если президент клуба что-то скажет, примет решение – тогда будет ясно», – спокойно отнесся к слухам наставник «Александрии».

«Заря» же, напротив, потерпев за тот же период лишь одно поражение, остается главным преследователем «Динамо». Возможность добиться рекордного для украинской истории клуба результата – в руках луганчан, так что мотивации коллективу не занимать. «Настроение хорошее. Все понимают, что нужен результат. Впереди идут важные матчи. Турнирная таблица очень плотная. Всем хочется выиграть у «Александрии» и для нашего положения в турнирной таблице это будет очень хорошо», – поделился пусть и вполне очевидными мыслями о предстоящей встрече Богдан Леднев.

Отметим, что в Запорожье не поможет гостям дисквалифицированный Кирилл Ковалец, забивший «Заре» оба гола во время предыдущего визита «Александрии», когда луганчане уступили – 1:2. Ковалец, отпраздновавший накануне День рождения, забил и единственный мяч команды «Колосу» – в минувшем туре. Зато вполне возможно скорое возвращение в строй Дмитрия Гречишкина, залечившего травму – именно гол экс-луганчанина был единственным в последнем противостоянии с «Зарей».

У хозяев продолжает «мотать срок» Ловро Цвек, который после удаления с «Динамо» должен пропустить уже третий и заключительный матч. В «лазарете» пребывают не часто играющие Максим Казаков и Сергей Майборода, а также вратари Заури Махарадзе и Никита Шевченко, так что новой головной боли по выбору кадров у тренерского штаба «Зари» не предвидится. Более того, хорошим подспорьем станет возвращение в строй после дисквалификации Виталия Вернидуба и Евгения Чеберко.

В трех предыдущих встречах сезона «Александрия» трижды переиграла «Зарю», так что менее «удобного» соперника для луганчан не сыскать. Прямо неприступная крепость, и тем интереснее подберет ли в этот раз Виктор Скрипник ключи к такой, уставшей от поражений «Александрии».

Ориентировочные составы:

«Заря»: Василь, Тымчик, Абу Ханна, Вернидуб, Михайличенко, Юрченко, Хомченовский, Кочергин, Леднев, Кабаев, Громов.

«Александрия»: Панькив, Пашаев, Бухал, Дубра, Лучкевич, Вантух, Банада, Довгий, Третьяков, Грицук, Ситало.

5 июля, воскресенье

«Заря» — «Александрия»
Запорожье. Стадион «Славутич-Арена». 19:30
ТВ-трансляция на телеканале «Униан»
ЗАРЯ — АЛЕКСАНДРИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Екатерина Монзуль (Харьков)
Прогноз Sport.ua — 2:1
Оцените материал
(14)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Моделирование: гол Ямала в ворота Лунина должен быть засчитан
Футбол | 22 апреля 2024, 17:55 33
ВИДЕО. Моделирование: гол Ямала в ворота Лунина должен быть засчитан

Идут жаркие споры: пересек ли мяч линию ворот на 29-й минуте

Арсенал – Челси. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 23 апреля 2024, 06:01 0
Арсенал – Челси. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок в АПЛ

Комментарии 58
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
beba2018
Только победа, только Заря!!! Серебро должно попасть к Заре.
Хватит непонятной команде с непонятным тренером быть участником ЛЧ.
Заря победа нужна. Харьков с Вами
Виктор Иванов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ingvar8888
Зоря має виграти!....
2-1
Виктор Иванов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Evgene Boykinyuk
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fifadinamo
Победы Заре и Десне и пусть Динамо будет 4-ым... Есть страшные проблемы с защитой, которую методично выбили, да могло быть чуть лучше но это нихрена не меняет на фоне общей игры. Не хочу чтоб Динамо было 2-ым и тренер остался, еще один сезон полного шлака...
Болею за Динамо с детства и даже в голове не укладывается как можно болеть за кого то другого, но пришло время удалять "опухоль"- операция неизбежна... Да был сезон на 4-ом месте, но то был космический чемпионат, там были на афигенном уровне Шахта, Днепр и Метал, а то Динамо в нынешнем сезоне вынесло бы всех в калитку, играть по сути не с кем, команды уровня 2-ой лиги ...и признаю ...Динамо Киев в том числе...
JulikoB
Просто тупой гон в сторону Динамо. Что это дает Шахтеру кроме ненависти в их адрес? Может пора выйти из дикого средневековья?
Сергей Виртос
Динамо не заслуговує на ЛЧ , так як провела жахливо цей чемпіонат , та й ЛЄ провалила не виходячи з такої групи. З Зорею теж не зрозуміла нажаль ситуація з іхнім фінансовим положенням ((( Тому найкраще для Країни напевно було б що б Десна зіграла в кваліфікації ЛЧ, побачили б Десна а що дійсно Чернігівці здатні. А в сезоні 2020-2021 рр. потрібно захищати очки в рейтингу щоб не втратити місце в групі ЛЧ
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
JulikoB
Из всего прочитаного здесь делаю вывод, на сайте сидит пару оплачиваемых кротами тролей, которые с десятка аккаунтов гадят на Динамо под любым предлогом.