05.07.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Неудобный соперник и два пенальти. Заря не сумела обыграть Александрию

Луганчане так и не обыграли в текущем чемпионате александрийцев

Неудобный соперник и два пенальти. Заря не сумела обыграть Александрию
© twitter.com/FCZoryaOfficial

После субботнего поражения «Динамо» перед луганским коллективом в случае успеха в матче против «Александрии» открывалась прекрасная перспектива перемещения на вторую позицию турнирной таблицы. Вот только обыграть подопечным Виктора Скрипника нужно было крайне для себя неудобного в этом сезоне соперника. Александрийцы ранее в текущем чемпионате трижды обыграли «Зарю», да еще и выбили «черно-белых» из Кубка Украины.

Отмечаем дебют в составе луганского клуба 20-летнего голкипера Дмитрия Мацапуры, которому тренерский штаб доверился в столь ответственном поединке.

Встреча началась с атак хозяев поля, но, кроме нескольких перспективных навесов, чего-то существенного у ворот соперников луганчанам создать не удалось. Александрийцы ожидаемо сконцентрировались на контратакующей игре, и такая тактика довольно быстро принесла результат команде Владимира Шарана. Безбородько сделал рывок по правому флангу, вошел в штрафную и перехитрил вышедшего голкипера, отпасовав мяч Лучкевичу, который нанес точный удар. Главный арбитр матча Екатерина Монзуль зафиксировала оффсайд, но после совещания с видеоассистентом указала на центр поля.

Забив гол, гости сконцентрировали еще большие силы у своей штрафной, и такую насыщенную оборону у луганчан преодолевать не удавалось. Более того, «желто-черные» могли удвоить свое преимущество, но ситуацию для «Зари» спас своевременный выход Мацапуры.

И только к концу тайма «черно-белые» начали оказывать давление на оборонные редуты гостей. Правда, в завершающей стадии луганчане ограничивались ударами с дальней и средней дистанций, которые цели не достигали. И все же, перед перерывом «Заре» удалось сравнять счет, когда индивидуальным мастерством блеснул Хомченовский, из-за пределов штрафной пробивший точно под штангу.

Активно начали луганчане вторую половину встречи, и после прострела Кабаева мяч от защитника едва не срикошетил в ворота. А вскоре падение Кабаева в штрафной «Александрии» заставило Монзуль посмотреть видеоповтор, после чего она зафиксировала фол со стороны Вантуха и назначила пенальти. С 11-тиметровой отметки Юрченко не промахнулся.

Теперь уже александрийцам нужно было активнее идти в атаку, что позволило «черно-белым» врываться в свободные зоны на половине поля гостей. В одном из эпизодов Хомченовский сделал рывок по правому флангу и прострелил в центр штрафной, откуда Юрченко пробил рядом со штангой.

А далее произошла ситуация, которая будет обсуждаться еще очень долго. Атака «Александрии» завершилась ударом Вантуха и надежной игрой Мацапуры. Но внимание Монзуль привлекла борьба Абу Ханны и Шастала, оказавшегося на газоне. Просмотр арбитром видеоповтора занял около четырех минут, и вердикт оказался не в пользу хозяев поля. Пенальти (довольно спорный, скажем откровенно) реализовал Третьяков.

Ну а на морально-волевых ни одна из команд победу вырвать не сумела. Хотя, едва не удалось это сделать Задераке, который с острого угла попал в ближнюю штангу. Финальный свисток зафиксировал ничью, а «Заря» упустила возможность после 29-го тура подняться на вторую позицию турнирной таблицы.

Украинская Премьер-лига. 29-й тур.

«Заря» – «Александрия» – 2:2

Дмитрий Хомченовский (45), Владлен Юрченко (54, с пенальти) – Валерий Лучкевич (19), Максим Третьяков (77, с пенальти)

Евгений Чеберко (16), Джоель Абу Ханна (76) – Денис Безбородько (14), Евгений Банада (67), Юрий Панькив (94)

«Заря»: Дмитрий Мацапура, Aлександр Тымчик (Богдан Леднев, 78), Виталий Вернидуб (Джоель Абу Ханна, 62), Евгений Чеберко, Богдан Михайличенко, Дмитрий Иванисеня, Дмитрий Хомченовский, Владислав Кочергин, Владлен Юрченко, Владислав Кабаев, Артем Громов (Михайло Перович, 78)

«Александрия»: Юрий Панькив, Владислав Бабогло, Роман Вантух, Каспарс Дубра, Павел Пашаев (Денис Мирошниченко, 46), Глеб Бухал (Артем Гордиенко, 69), Максим Третьяков (Артем Ситало, 89), Василий Грицук, Валерий Лучкевич (Максим Задерака, 82), Евгений Банада, Денис Безбородько (Дмитрий Шастал, 46)

Арбитр: Екатерина Монзуль (Харьков)

Стадион «Славутич-Арена» (Запорожье)

ЗАРЯ - АЛЕКСАНДРИЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Александр Снитко, Sport.ua

(31 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    1Odessit
      1Odessit, 07.07.2020 03:05
    +1
    Vipfishman2, 06.07.2020 10:51
    Тимащук🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣не знал, не знал и перепутал🤣🤣🤣
    Ващук,Лужный,Хацкевич,Белькевич,Гусин,Ре
    Vlato0709
      Vlato0709, 06.07.2020 17:22
    +1
    Bolshoi, 06.07.2020 06:55
    Вторые сутки пылают ягодицы
    Потеет соплями донская трольня.
    У вас уже четвертый год ягодицы полыхают, будто их скипидаром смазали.
    Vlato0709
      Vlato0709, 06.07.2020 17:17
    +2
    Frank Piter, 05.07.2020 23:42
    Деб...л. Мне срать на твоих экспетров. Первый гол защитан по ВАР. Это видно по трансляции и жестам арбитра. Оба пеналя чистые. Удары по ногам имели место быть и ВАР это четко показал. А что там твои леоненки, морозовы. сабы и прочие гов...меты налепили я уже давно не смотрю.
    В программе Про футбол с Цыганыком все эксперты (Нагорняк, Цехмейстрюк) считают назначение пенальти в ворота Зари неправильным.
    Vlato0709
      Vlato0709, 06.07.2020 17:08
    +1
    jekаfunny, 05.07.2020 23:04
    Нечем , ты сам подумай
    С возобновлением чемпионата
    Суркис уже купил
    Судью в матче Александрия Заря
    Судью в матче Динамо Заря
    Судью в Матче Динамо Колос
    Судью в матче Шахтёр Заря
    Судью в матче Заря Александрия
    И саму Зарю уже купил
    Откуда ж у него на Караваева то деньги ?
    А судью в матче Динамо - Шахтер не купил, значит Шахтер победил заслуженно. Наконец-то ты это признал.
    Vlato0709
      Vlato0709, 06.07.2020 17:03
    0
    Special2, 05.07.2020 22:57
    У Зари и Динамо очный матч, если Заря выигрывает все 3,то соответственно Динамо максимум 6 наберёт, и выходит Заря 63, Динамо 61
    А извинения приняты
    Что ты ему объясняешь - он двоечником в школе был.
    Barsa
      Barsa, 06.07.2020 11:46
    +2
    Vipfishman2, 06.07.2020 10:49
    Для таких как ты я бич божий!!! 🤣🤣🤣 помогаю превращать донецкие степи в плодородные черноземы ... ну а сепарье тебе подобное - исходное сырье для этого)))🤣🤣
    Гнида кацапская,ты способен только пиво жрать на диване !
    Real
      Real, 06.07.2020 11:34
    +3
    Vipfishman2, 06.07.2020 10:49
    Для таких как ты я бич божий!!! 🤣🤣🤣 помогаю превращать донецкие степи в плодородные черноземы ... ну а сепарье тебе подобное - исходное сырье для этого)))🤣🤣
    Ты обычный ганд он!Чего ты мне Донецк тулишь,я из Днепра,дятел !
    wladimir_skidan
      wladimir_skidan, 06.07.2020 11:32
    +1
    Sunrise, 06.07.2020 10:13
    По моменту с оффсайдом при пенальти меня удивляет категоричность сторонников его отсутствия.
    Я считаю что оффсайд был, т. к. ноги игрока были на линии мяча, но его корпус был наклонен вперёд и голова по логике должна быть впереди линии мяча. Но я на 100% не уверен и хотел бы видеть линии от ВАР (а этот момент ВАР видимо даже не рассматривал на оффсайд)
    Но как можно утверждать с полной уверенностью что оффсайда не было и аргументировать это просто фразами: игрок за линией мяча? Этого я не понимаю.
    Согласен там нельзя быть на сто процентов быть уверенным был или не был оффсайд. Кроме Вара не помешала бы система типо той что в большом теннисе, соколиный глаз вроде. Там до миллиметров отределяют был аут или нет. А в футболе и мяч больше и скорости меньше
    PFCLviv
      PFCLviv, 06.07.2020 10:53
    +3
    Суддівства в Україні нема ! В Україні судилище... ПФК Львів постійно на собі відчуває цей весь бєзпрєдє !
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 06.07.2020 10:51
    -4
    1Odessit, 06.07.2020 10:34
    Ващук,а не Тимащук перепутал давно это было.Но многих до сих пор помню.
    Тимащук🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣не знал, не знал и перепутал🤣🤣🤣
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 06.07.2020 10:49
    -8
    Real, 06.07.2020 10:02
    Мразище ты!
    Для таких как ты я бич божий!!! 🤣🤣🤣 помогаю превращать донецкие степи в плодородные черноземы ... ну а сепарье тебе подобное - исходное сырье для этого)))🤣🤣
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 06.07.2020 10:36
    -6
    1Odessit, 06.07.2020 10:34
    Ващук,а не Тимащук перепутал давно это было.Но многих до сих пор помню.
    ну-да,ну-да перепутал)))
    1Odessit
      1Odessit, 06.07.2020 10:34
    +6
    Иван Грозный, 06.07.2020 10:17
    Тимощук играл за Динамо?Ну только если за Динамо-Хьюстон)))"американец" не пались)))
    Ващук,а не Тимащук перепутал давно это было.Но многих до сих пор помню.
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 06.07.2020 10:33
    +3
    Всё это прелюдия. Главными будут матчи Шахтёр - Десна и Динамо - Заря. Ну и потом, может быть, Заря - Десна. Хотя если Каштру выставит Шахтёр - 3 против Десны и уступит с любым счётом, то Динаме после Кубка будет важко... Да ещё и к Шарану ехать.
    Посмотрим. Лучше так, чем когда всё уже решено.
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 06.07.2020 10:17
    -6
    1Odessit, 06.07.2020 10:12
    Я помню Динамо при Лобановском.Лига чемпионов-красота.Шева,Ребров.Тимощук,Лу
    Тимощук играл за Динамо?Ну только если за Динамо-Хьюстон)))"американец" не пались)))
    AK_228
    online
      AK_228, 06.07.2020 10:16
    +1
    1Odessit, 06.07.2020 10:12
    Я помню Динамо при Лобановском.Лига чемпионов-красота.Шева,Ребров.Тимощук,Лу
    это было так давно, что не все любители динамовских старых вымпелов вспомнят...
    пока им хочется хотя бы более менее нормальную игру клуба своего увидеть
    Sunrise
      Sunrise, 06.07.2020 10:13
    +7
    По моменту с оффсайдом при пенальти меня удивляет категоричность сторонников его отсутствия.
    Я считаю что оффсайд был, т. к. ноги игрока были на линии мяча, но его корпус был наклонен вперёд и голова по логике должна быть впереди линии мяча. Но я на 100% не уверен и хотел бы видеть линии от ВАР (а этот момент ВАР видимо даже не рассматривал на оффсайд)
    Но как можно утверждать с полной уверенностью что оффсайда не было и аргументировать это просто фразами: игрок за линией мяча? Этого я не понимаю.
    1Odessit
      1Odessit, 06.07.2020 10:12
    +1
    AK_228, 06.07.2020 10:04
    самое смешное , что тянут на второе место... великий некогда клуб... да уж
    Я помню Динамо при Лобановском.Лига чемпионов-красота.Шева,Ребров.Тимощук,Лу
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 06.07.2020 10:06
    -7
    serge_kr, 06.07.2020 10:02
    Это ж надо так низко упасть чтобы покупать себе втрое место и только слепой не увидит как Зорю топят уже 4 матч причем откровенно.
    в игре с шахтером( 27.06.20 ),то же "топили"?
    AK_228
    online
      AK_228, 06.07.2020 10:04
    +3
    1Odessit, 06.07.2020 10:00
    Знаешь я давно не живу в Украине ,так иногда смотрю футбол по старинке.Но такого явного беспредела раньше не было.Динамо тянут за уши что это даже видно в америке.
    самое смешное , что тянут на второе место... великий некогда клуб... да уж
    roman_kros
      roman_kros, 05.07.2020 21:45
    +12
    Зоря в останніх двох матчах проти Олександрії витратила 5 очок через ліві пенальті. Ще один момент, за VAR відповідав уй*ок Бойко, чию компетенцію ми всі знаємо. Короче як казав один мужик - це все одна шайка. Кількість помилок суддів повинна бути приблизно рівна для всіх команд, але чомусь в сторону деяких команд результативних помилок в рази більше.
    Sunrise
      Sunrise, 05.07.2020 21:33
    +12
    Заря была лучше сегодня, находили ключи к автобусу. Надо забивать моменты.
    В предвзятость Монзуль - не верю. Но пенальти на игроке в оффсайде... Похоже очередная результативная ошибка против Зари.
    Но все в руках Зари по-прежнему.
    Amil Aliev
      Amil Aliev, 05.07.2020 21:28
    +11
    Omen, 05.07.2020 21:27
    Ну что тут сказать, все еще в руках Зари, упсть выигрывает у ДК. А пенальти был, хоть кричите, хоть нет, а ногой цеплял очевидно...
    Игрок даже не был в игровой ситуации, ему никто не давал пас, он не бил по воротам + другой игрок уже нанес удар. Был пенальти говоришь?
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 05.07.2020 21:28
    +11
    А говорят УПЛ скучная, то ли еще будет...!!!
    1Odessit
      1Odessit, 06.07.2020 10:00
    +10
    Bolshoi, 06.07.2020 06:50
    Десять кротовых шкурок.
    Знаешь я давно не живу в Украине ,так иногда смотрю футбол по старинке.Но такого явного беспредела раньше не было.Динамо тянут за уши что это даже видно в америке.
    сергей богданов
    online
      сергей богданов, 05.07.2020 21:47
    +9
    Наши судьи красавцы, быстро адаптировались и научились правильно использовать вар
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 05.07.2020 21:28
    +9
    Шансы у всех равные остаються.
    Aleks04
      Aleks04, 05.07.2020 21:36
    +8
    Это дно какое-то, а не Заря. Михайличенко с какого-то х*я даёт пас пяткой и ошибается, Абу Хана держит игрока за футболку, Леднев специально бьёт выше ворот (нет, чтобы навесить, он играет ради себя, а не команды), Перович пропускает мяч. Вообщем Заря официально обхезалась, за счёт чего они могут победить ДК?
    Sunrise
      Sunrise, 06.07.2020 10:13
    +7
    По моменту с оффсайдом при пенальти меня удивляет категоричность сторонников его отсутствия.
    Я считаю что оффсайд был, т. к. ноги игрока были на линии мяча, но его корпус был наклонен вперёд и голова по логике должна быть впереди линии мяча. Но я на 100% не уверен и хотел бы видеть линии от ВАР (а этот момент ВАР видимо даже не рассматривал на оффсайд)
    Но как можно утверждать с полной уверенностью что оффсайда не было и аргументировать это просто фразами: игрок за линией мяча? Этого я не понимаю.
    Real
      Real, 06.07.2020 10:02
    +7
    Vipfishman2, 06.07.2020 09:55
    У бамбасянских животных Родины нет - есть лишь гетто, обнесённое забором .))) поэтому и строчат с маленькой буквы - территория забвения ни каких других эмоций вызывать не может ))🤣
    Мразище ты!
    Special2
      Special2, 05.07.2020 22:57
    +7
    jekаfunny, 05.07.2020 22:55
    Я конечно дико извиняюсь
    Но ДК -55 очков
    Зоря 54
    Вроде и тем и тем за три победы дадут 9 очков
    Или Заре 10 ?
    У Зари и Динамо очный матч, если Заря выигрывает все 3,то соответственно Динамо максимум 6 наберёт, и выходит Заря 63, Динамо 61
    А извинения приняты
    Amil Aliev
      Amil Aliev, 05.07.2020 21:30
    +7
    JohnNeuman, 05.07.2020 21:27
    Интересный матч, справедливый результат как и оба пенальти.
    Первое пенальти - игрок догоняет мяч и получает по ноге - спорный пенальти, но по правилам
    Второе пенальти - игроку на фоне наступают сзади на бутсу, в то время, как его уже партнер бьет по воротам, не отдает пас даже - где тут пенальти? Да по идее за каждый угловой можно давать пенальти, потому что там постоянно кто-то кому-то на ногу наступает
    1Odessit
      1Odessit, 06.07.2020 10:34
    +6
    Иван Грозный, 06.07.2020 10:17
    Тимощук играл за Динамо?Ну только если за Динамо-Хьюстон)))"американец" не пались)))
    Ващук,а не Тимащук перепутал давно это было.Но многих до сих пор помню.
    serge_kr
      serge_kr, 06.07.2020 10:02
    +6
    Real, 06.07.2020 10:00
    Сурок купил динама медальки,радуйся убогий!
    Это ж надо так низко упасть чтобы покупать себе втрое место и только слепой не увидит как Зорю топят уже 4 матч причем откровенно.
    Real
      Real, 06.07.2020 10:00
    +6
    Vipfishman2, 06.07.2020 09:47
    За последние 6 лет в стране сформировался лишь один вид дерьма - донецкое ))) зело вонючее и агрессивное ... кстати , можешь перед посещением генеколога взглянуть мимоходом в зеркало - там и увидишь одного из ярчайших представителей сей мерзопакостной навозной кучи 🤣🤣
    Сурок купил динама медальки,радуйся убогий!
    Amil Aliev
      Amil Aliev, 05.07.2020 21:42
    +6
    Как бы не хотелось, чтобы Заря наконец-то вышла в ЛЕ (как они за*бали уже), но команда не заслуживает ни второго места, ни третьего, именно из-за таких матчей. Каждый сезон есть команда лучше Зари - то Ворскла, то Александрия, теперь Десна, которая рвет и мечет. Заря постоянно упускает шансы, вместо того, чтобы играть в первом тайме, они решили заняться херней и получили справедливо по *балу. Глаз радуется, когда смотришь на игру Десны, а потом смотришь на Зару - и это просто ппц. Нах*р смотреть Зарю, хватит с нее уже, команда упущенных возможностей
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 05.07.2020 21:33
    +6
    Дыpявые неудачники на третьем месте, а распинаются так, как будто на первом)) Комплексы у офшорников, или реально гордятся тем что находятся на 3-ьм месте))
    Sunrise
      Sunrise, 05.07.2020 22:55
    +5
    jekаfunny, 05.07.2020 22:55
    Я конечно дико извиняюсь
    Но ДК -55 очков
    Зоря 54
    Вроде и тем и тем за три победы дадут 9 очков
    Или Заре 10 ?
    Заря если выиграет три игры, то и у Десны и у Динамо максимум по 6 очков добавится.
    AK_228
    online
      AK_228, 05.07.2020 21:31
    +5
    Эх
    JohnNeuman
      JohnNeuman, 05.07.2020 21:27
    +5
    Интересный матч, справедливый результат как и оба пенальти.