Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 27 июня 2020, 12:31
1990
4

Карпаты - Львов. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Третья попытка команды Романа Санжара выйти из карантина

| Обновлено 27 июня 2020, 12:31
1990
4
Карпаты - Львов. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Карпаты Львов

Неделю назад болельщики львовских «Карпат» во всю готовились к возобновлению Украинской Премьер-лиги для их команды. В Луцк, где и должна было состояться это торжественное событие, уже выехал донецкий «Олимпик», однако по приезду коллектива Игоря Климовского оказалось, что у некоторых игроков дончан обнаружен коронавирус. Игру в срочном порядке пришлось отменять и переносить на более поздний срок. Вторая попытка вернуться в сезон для «Карпат» оказалась безуспешной.

Что же, по доброй традиции, с третьего раза должно все пойти как по маслу. Да еще и на двадцать восьмой тур национального первенства выпал очередной эпизод принципиального львовского дерби, так что «зелено-белым» придется встретиться с одним из главных своих раздражителей – ФК «Львов». Пикантности ситуации добавляет еще и тот факт, что «золотые львы» уже на восемь очков успели отдалиться от соседей по городу, отправив их в одиночное плавание на дне турнирной таблицы.

Да, ФК «Львов», в отличии от тех же «Карпат», вернулся после карантина наряду с остальными участниками состязаний. Однако ничего хорошего для команды Егише Меликяна из этого не вышло. Четыре матча – одно набранное очко, которое было добыто уже в первом туре после возобновления на поле новоиспеченного финалиста Кубка Украины, полтавской «Ворсклы» (1:1).

С таким багажом на тренерской скамье усидеть было достаточно трудно, поэтому армянский специалист был досрочно отправлен в отставку, а на его место клуб взял грузинского тренера, малознакомого для украинского болельщика, Георгия Цецадзе. И уже на первой пресс-конференции новому главному тренеру ФК «Львов» удалось задрать планку ожиданий от своей работы одной лишь фразой: «Мы всех уважаем, но хотим всех обыграть». Многообещающе, но так ли легко будет это выполнить? Единственным запросом от зрителей будущего противостояния, возможно, станет просьба о как можно большем количестве голов. Все-таки, по одному мячу в среднем за последние пять встреч – не тот показатель, которого можно ожидать от матча с такой вывеской.

Дисквалификации игроков «Карпат» Дмитрия Клеца и Геннадия Пасича с несостоявшегося поединка прошлого тура были перенесены на предстоящую игру. Роман Санжар на этом фоне активно привлекал к тренировочному процессу юных исполнителей, так что не исключено, что по ходу поединка возможно появление на поле игроков из следующего списка: Горох, Сас, Береза, Бей, Хлань, Слюсарь, Раделицкий – в равной с остальными степени готовились к возобновлению сезона. У ФК «Львов» дисциплинарных санкций перед этой игрой нет.

Львовское дерби было доверено проводить полтавскому арбитру Андрею Коваленко, карьера которого в Премьер-лиге началась лишь в 2019-м году. Однако уже в этом сезоне ему удалось отсудить первую для него, и последнюю на данный момент, игру «Карпат» в УПЛ, в которой «львы» уступили донецкому «Олимпику» (1:2). А вот, за год до этого, на стадии 1/8 финала национального Кубка «зелено-белые», находившиеся тогда под руководством Жозе Мораиша, минимально переиграли клуб «Черкащина-Академия» (1:0). В спортивной жизни ФК «Львов» арбитр Коваленко участия еще не принимал. Данный рефери не отличается жесткой манерой судейства, но командам стоит быть осторожными внутри своей штрафной – в двух последних матчах под своим руководством Коваленко назначал как минимум один пенальти.

Ориентировочные составы:

«Карпаты»: Кудрик – Дубинчак, Веремиенко, Гиоргадзе, Якимец – Сыч, Хахлев – Козак, Притула, Лях – Бойчук.

«Львов»: Сарнавский – Люлька, Братков, Борзенко, Гончар – Бопесу, Джонатан – Богунов, Алваро, Татарков – Яковелли.

27 июня, суббота

«Карпаты» — «Львов»
Луцк. Стадион «Авангард». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «УНИАН ТВ»
КАРПАТЫ-ЛЬВОВ. ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Андрей Коваленко (Полтава)
Прогноз Sport.ua — 0:1
Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dudigo78
Думаю буде в одні ворота. Без шансів для Карпат
Ростик Карпа
1-2 ФК Львів
8number
Львів повинен розривати. Але, здається , таки буде 0:0
ingvar8888
1-1 або 0-0