27.06.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Львов в большинстве не сумел обыграть Карпаты

Безвыигрышная серия «Карпат» увеличилась до 17-ти матчей

Львов в большинстве не сумел обыграть Карпаты
© ФК Карпати

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией во Львовской области из-за пандемии вируса COVID-19 львовское дерби состоялось в Луцке на стадионе «Авангард», заявленного на сезон в качестве резервной арены для проведения домашних матчей «зелено-белых». «Карпаты» последний раз играли в УПЛ еще 14 марта и также встречались со «Львовом», но в статусе гостей.

Главный тренер «Карпат» Роман Санжар в стартовом составе задействовал дебютанта «зелено-белых» 18-летнего защитника Дениса Слюсара, выступавшего за юниорский состав «львов». Впервые в этом году был задействован и защитник «Карпат» Якимец. Новый, уже четвертый с начала чемпионата, рулевой «Львова» Георгий Цецадзе по сравнению с прошлым туром сделал несколько ротаций в стартовом составе. Вместо Люльки, Жонатана и Ныча на поле вышли Шина, Рафаэл Сабино и Яковелли.

Номинальные гости из «Львова» активно начали поединок и в дебюте игры Шина, который в свое время выступал и за «Карпаты», мог с близкого расстояния открыть счет, но капитан «Карпат» Кудрик сумел ликвидировать угрозу. «Зелено-белые» пытались быстро переходить от обороны к атаке, на острие которой действовал Бойчук. И после передачи молдавского нападающего завершал атаку Козак, который попал в соперника.

Атаки «Львова» часто завершались навесными передачами в штрафную «Карпат», где на выходах уверенно действовал Кудрик. Напряжение на поле постепенно нарастало и «Львову» удалось-таки забить гол. Рафаэл Сабино, воспользовавшись ошибкой Козака, пробивал низом в дальний угол, но попал в Гиоргадзе и мяч от грузинского защитника срикошетил в ворота «Карпат». На этом неприятности для «зелено-белых» в первом тайме не закончились, и Хахлёв после второй желтой карточки досрочно покинул поле. Для львовского дерби это была уже 5-красная карточка, а для Хахлёва первое удаление в УПЛ (в 3-й игре).

Второй тайм активнее начали уже «Карпаты», пытаясь переломить ход поединка. Однако пройти массированные редуты «горожан» было не просто. Роман Санжар, пытаясь усилить атакующие действия, делает две замены, выпустив на поле Деду и очередного дебютанта «Карпат» 20-летнего Василия Рунича. И «зелено-белые» быстро сравняли счет. Деда после передачи Танчика красиво пробил головой мимо Сарнавского. Для Деды, кстати, это был первый гол в УПЛ - в 22-й игре. Вскоре мог вывести «Карпаты» вперед Рунич, пробивший низом впритык с дальней штангой.

Между тем в составе «Карпат» новые замены и новые 17-летние дебютанты УПЛ - Юрий Тлумак (кстати, сын известного вратаря «Карпат» Андрея Тлумака) и Максим Хлань. И молодые «львы» добавили остроты атакующим действиям «зелено-белых». В частности, удар Хланя пришелся в Сарнавского, а Деда после паса Рунича не сумел укротить мяч.

В компенсированное время мог вырвать победу Приймак, но с близкого расстояния пробил выше ворот «Карпат». В итоге ничейный сериал во львовском дерби продолжается в УПЛ уже 4 матча. При этом с сентября 2018-го обе команды в своих встречах больше одного гола за матч не забивают - в 6-ти встречах. Продолжились и безвыигрышные сериалы соперников. «Карпаты» не побеждают в чемпионате на протяжении рекордных для клуба 17 матчей подряд, а «Львов» не знает радости победы в УПЛ 9 туров кряду.

Украинская Премьер-лига. 28-й тур

«Карпаты» - «Львов» - 1:1

 Деда (61) - Сабино (36)

Хахлев (16), Гиоргадзе (40), Слюсар (58) - Шина (69), Богунов (77)

Хахлев (42)

«Карпаты»: Кудрик - Хахлев, Козак (Рунич, 58), Бойчук (Деда, 58), Танчик (Хлань, 73), Дубинчак, Гиоргадзе (Тлумак, 73), Якимец, Сыч, Притула, Слюсар

«Львов»: Сарнавский, Борзенко, Гончар (Люлька, 70), Братков, Бопесу (Клименчук, 83), Татарков, Сабино (Приймак, 46), Богунов (Ренан, 81), Алваро, Яковелли, Шина

Арбитр: Коваленко Андрей

Стадион: «Авангард»

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Юрий Назаркевич, Sport.ua

(4 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    ll_pogulianka_ll
      ll_pogulianka_ll, 28.06.2020 00:43
    0
    Виктор Иванов, 27.06.2020 18:59
    Две галицкие команды ни черта не понимали что им подсказывали тренеры, так как они кричали на рузькой мове
    Бля,Иванов-иди на .і.-тьі реально подзаебал своими вьісерами
    p.s.забирай львівського "сєпара" з собою,вам сумно не буде (два дебила-ето сила...)
    ll_pogulianka_ll
      ll_pogulianka_ll, 28.06.2020 00:31
    +1
    Omen, 27.06.2020 20:46
    Оба на выход. Не нужны нам бандеровские клубнячки в стране!
    Єпать,ти долбойоб....природа тебе знатно залишила в розвитку...
    Shevchenka2019
      Shevchenka2019, 28.06.2020 00:05
    0
    З@крий х@вало сонячний хлопчик. фек@ли вчергове вср@лись. Факт)))
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 27.06.2020 22:50
    0
    Shevchenka2019, 27.06.2020 22:46
    Ілі па грузінскі влі па рускі? Фек@л отакий фек@л))) пар@шський) твайо мьєсто окала п@раши)))
    Викличте санітарів, тут пєр.....дак порвався в рагу...ля!
    Shevchenka2019
      Shevchenka2019, 27.06.2020 22:46
    -2
    Ілі па грузінскі влі па рускі? Фек@л отакий фек@л))) пар@шський) твайо мьєсто окала п@раши)))
    Саня Бах
    online
      Саня Бах, 27.06.2020 21:59
    +4
    Omen, 27.06.2020 20:46
    Оба на выход. Не нужны нам бандеровские клубнячки в стране!
    А ти, рагуль, на:уй потрiбен цiй краiнi ? Львiв треба розганяти i мiняти майже повнiстю, а Карпатам на даний час не мiсце в УПЛ. Два чобота - пара !!! На першiсть областi матчi проходять цiкавiше.
    Pavlo
      Pavlo, 27.06.2020 21:24
    +9
    Omen, 27.06.2020 20:46
    Оба на выход. Не нужны нам бандеровские клубнячки в стране!
    ти что Село забило свое місце ...
    dudigo78
    online
      dudigo78, 27.06.2020 21:04
    +12
    Omen, 27.06.2020 20:46
    Оба на выход. Не нужны нам бандеровские клубнячки в стране!
    А тобі яке діло, колгоспнику?
    Omen
      Omen, 27.06.2020 20:46
    -15
    Оба на выход. Не нужны нам бандеровские клубнячки в стране!
    zhyr
    online
      zhyr, 27.06.2020 19:49
    -2
    Special2, 27.06.2020 19:27
    Сегодня в "Экстраклясу" не собераетесь? Сегодня никто вас не притеснял???
    В чемпіонат Ліхтенштейну. От там би вони показали клас!
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 27.06.2020 19:29
    -7
    Special2, 27.06.2020 19:27
    Сегодня в "Экстраклясу" не собераетесь? Сегодня никто вас не притеснял???
    Ні, стогодні суддівство було суперове, молодці! В Екстраклясу було б добре...
    Special2
      Special2, 27.06.2020 19:27
    +1
    PFCLviv, 27.06.2020 18:59
    Негарний заголовок ! Заголовок статті має бути: " Перемогла міцна дружба і любов!"
    Сегодня в "Экстраклясу" не собераетесь? Сегодня никто вас не притеснял???
    Shevchenka2019
      Shevchenka2019, 27.06.2020 19:06
    +3
    Шо такі фе@л? Встр0всі?)) Такі погані з масссою молодих своїх пацанів Карпати в більшості не обіграти. П030рище))
    Aleks04
    online
      Aleks04, 27.06.2020 19:06
    +6
    Фекальё не смогло победить такие Карпаты, при этом играя в большинстве
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 27.06.2020 19:06
    -6
    Перші 100% кандидати на біржу праці у Львова повинні бути Гончар, Братков, Богунов і Борзенко ! Це не гравці рівня УПЛ, це шлак ! Надіюсь Цецадзе побачив і проаналізував всьо та зробить правильні висновки.
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 27.06.2020 18:59
    -21
    Две галицкие команды ни черта не понимали что им подсказывали тренеры, так как они кричали на рузькой мове
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 27.06.2020 18:59
    -5
    Негарний заголовок ! Заголовок статті має бути: " Перемогла міцна дружба і любов!"
    dudigo78
    online
      dudigo78, 27.06.2020 18:57
    +4
    Здивований з рахунку, особливо після гри в першому таймі і вилучення. Молодь в Карпат в принципі може грати у футбол, але потрібен час і можливо інший тренер. Хоча мало хто вміє працювати з юнаками. Тепер головне отримати атестат на наступний сезон і пробувати ліпити команду зі своїх вже граючи повноцінно у першій лізі. а там за 2-3 сезони пробувати повернутись в упл. Ех, мрії, мрії)))
    dudigo78
    online
      dudigo78, 27.06.2020 21:04
    +12
    Omen, 27.06.2020 20:46
    Оба на выход. Не нужны нам бандеровские клубнячки в стране!
    А тобі яке діло, колгоспнику?
    Pavlo
      Pavlo, 27.06.2020 21:24
    +9
    Omen, 27.06.2020 20:46
    Оба на выход. Не нужны нам бандеровские клубнячки в стране!
    ти что Село забило свое місце ...
    Aleks04
    online
      Aleks04, 27.06.2020 19:06
    +6
    Фекальё не смогло победить такие Карпаты, при этом играя в большинстве
    Саня Бах
    online
      Саня Бах, 27.06.2020 21:59
    +4
    Omen, 27.06.2020 20:46
    Оба на выход. Не нужны нам бандеровские клубнячки в стране!
    А ти, рагуль, на:уй потрiбен цiй краiнi ? Львiв треба розганяти i мiняти майже повнiстю, а Карпатам на даний час не мiсце в УПЛ. Два чобота - пара !!! На першiсть областi матчi проходять цiкавiше.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 27.06.2020 18:57
    +4
    Здивований з рахунку, особливо після гри в першому таймі і вилучення. Молодь в Карпат в принципі може грати у футбол, але потрібен час і можливо інший тренер. Хоча мало хто вміє працювати з юнаками. Тепер головне отримати атестат на наступний сезон і пробувати ліпити команду зі своїх вже граючи повноцінно у першій лізі. а там за 2-3 сезони пробувати повернутись в упл. Ех, мрії, мрії)))
    Shevchenka2019
      Shevchenka2019, 27.06.2020 19:06
    +3
    Шо такі фе@л? Встр0всі?)) Такі погані з масссою молодих своїх пацанів Карпати в більшості не обіграти. П030рище))
    ll_pogulianka_ll
      ll_pogulianka_ll, 28.06.2020 00:31
    +1
    Omen, 27.06.2020 20:46
    Оба на выход. Не нужны нам бандеровские клубнячки в стране!
    Єпать,ти долбойоб....природа тебе знатно залишила в розвитку...
    Special2
    online
      Special2, 27.06.2020 19:27
    +1
    PFCLviv, 27.06.2020 18:59
    Негарний заголовок ! Заголовок статті має бути: " Перемогла міцна дружба і любов!"
    Сегодня в "Экстраклясу" не собераетесь? Сегодня никто вас не притеснял???
    ll_pogulianka_ll
      ll_pogulianka_ll, 28.06.2020 00:43
    0
    Виктор Иванов, 27.06.2020 18:59
    Две галицкие команды ни черта не понимали что им подсказывали тренеры, так как они кричали на рузькой мове
    Бля,Иванов-иди на .і.-тьі реально подзаебал своими вьісерами
    p.s.забирай львівського "сєпара" з собою,вам сумно не буде (два дебила-ето сила...)
    Shevchenka2019
      Shevchenka2019, 28.06.2020 00:05
    0
    З@крий х@вало сонячний хлопчик. фек@ли вчергове вср@лись. Факт)))
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 27.06.2020 22:50
    0
    Shevchenka2019, 27.06.2020 22:46
    Ілі па грузінскі влі па рускі? Фек@л отакий фек@л))) пар@шський) твайо мьєсто окала п@раши)))
    Викличте санітарів, тут пєр.....дак порвався в рагу...ля!