Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 27 июня 2020, 20:11
2494
7

Львов в большинстве не сумел обыграть Карпаты

Безвыигрышная серия «Карпат» увеличилась до 17-ти матчей

| Обновлено 27 июня 2020, 20:11
2494
7
Львов в большинстве не сумел обыграть Карпаты
ФК Карпати

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией во Львовской области из-за пандемии вируса COVID-19 львовское дерби состоялось в Луцке на стадионе «Авангард», заявленного на сезон в качестве резервной арены для проведения домашних матчей «зелено-белых». «Карпаты» последний раз играли в УПЛ еще 14 марта и также встречались со «Львовом», но в статусе гостей.

Главный тренер «Карпат» Роман Санжар в стартовом составе задействовал дебютанта «зелено-белых» 18-летнего защитника Дениса Слюсара, выступавшего за юниорский состав «львов». Впервые в этом году был задействован и защитник «Карпат» Якимец. Новый, уже четвертый с начала чемпионата, рулевой «Львова» Георгий Цецадзе по сравнению с прошлым туром сделал несколько ротаций в стартовом составе. Вместо Люльки, Жонатана и Ныча на поле вышли Шина, Рафаэл Сабино и Яковелли.

Номинальные гости из «Львова» активно начали поединок и в дебюте игры Шина, который в свое время выступал и за «Карпаты», мог с близкого расстояния открыть счет, но капитан «Карпат» Кудрик сумел ликвидировать угрозу. «Зелено-белые» пытались быстро переходить от обороны к атаке, на острие которой действовал Бойчук. И после передачи молдавского нападающего завершал атаку Козак, который попал в соперника.

Атаки «Львова» часто завершались навесными передачами в штрафную «Карпат», где на выходах уверенно действовал Кудрик. Напряжение на поле постепенно нарастало и «Львову» удалось-таки забить гол. Рафаэл Сабино, воспользовавшись ошибкой Козака, пробивал низом в дальний угол, но попал в Гиоргадзе и мяч от грузинского защитника срикошетил в ворота «Карпат». На этом неприятности для «зелено-белых» в первом тайме не закончились, и Хахлёв после второй желтой карточки досрочно покинул поле. Для львовского дерби это была уже 5-красная карточка, а для Хахлёва первое удаление в УПЛ (в 3-й игре).

Второй тайм активнее начали уже «Карпаты», пытаясь переломить ход поединка. Однако пройти массированные редуты «горожан» было не просто. Роман Санжар, пытаясь усилить атакующие действия, делает две замены, выпустив на поле Деду и очередного дебютанта «Карпат» 20-летнего Василия Рунича. И «зелено-белые» быстро сравняли счет. Деда после передачи Танчика красиво пробил головой мимо Сарнавского. Для Деды, кстати, это был первый гол в УПЛ - в 22-й игре. Вскоре мог вывести «Карпаты» вперед Рунич, пробивший низом впритык с дальней штангой.

Между тем в составе «Карпат» новые замены и новые 17-летние дебютанты УПЛ - Юрий Тлумак (кстати, сын известного вратаря «Карпат» Андрея Тлумака) и Максим Хлань. И молодые «львы» добавили остроты атакующим действиям «зелено-белых». В частности, удар Хланя пришелся в Сарнавского, а Деда после паса Рунича не сумел укротить мяч.

В компенсированное время мог вырвать победу Приймак, но с близкого расстояния пробил выше ворот «Карпат». В итоге ничейный сериал во львовском дерби продолжается в УПЛ уже 4 матча. При этом с сентября 2018-го обе команды в своих встречах больше одного гола за матч не забивают - в 6-ти встречах. Продолжились и безвыигрышные сериалы соперников. «Карпаты» не побеждают в чемпионате на протяжении рекордных для клуба 17 матчей подряд, а «Львов» не знает радости победы в УПЛ 9 туров кряду.

Украинская Премьер-лига. 28-й тур

«Карпаты» - «Львов» - 1:1

 Деда (61) - Сабино (36)

Хахлев (16), Гиоргадзе (40), Слюсар (58) - Шина (69), Богунов (77)

Хахлев (42)

«Карпаты»: Кудрик - Хахлев, Козак (Рунич, 58), Бойчук (Деда, 58), Танчик (Хлань, 73), Дубинчак, Гиоргадзе (Тлумак, 73), Якимец, Сыч, Притула, Слюсар

«Львов»: Сарнавский, Борзенко, Гончар (Люлька, 70), Братков, Бопесу (Клименчук, 83), Татарков, Сабино (Приймак, 46), Богунов (Ренан, 81), Алваро, Яковелли, Шина

Арбитр: Коваленко Андрей

Стадион: «Авангард»

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 7
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 30
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Aleks04
Фекальё не смогло победить такие Карпаты, при этом играя в большинстве
dudigo78
Здивований з рахунку, особливо після гри в першому таймі і вилучення. Молодь в Карпат в принципі може грати у футбол, але потрібен час і можливо інший тренер. Хоча мало хто вміє працювати з юнаками. Тепер головне отримати атестат на наступний сезон і пробувати ліпити команду зі своїх вже граючи повноцінно у першій лізі. а там за 2-3 сезони пробувати повернутись в упл. Ех, мрії, мрії)))
Shevchenka2019
Шо такі фе@л? Встр0всі?)) Такі погані з масссою молодих своїх пацанів Карпати в більшості не обіграти. П030рище))
Shevchenka2019
З@крий х@вало сонячний хлопчик. фек@ли вчергове вср@лись. Факт)))
Shevchenka2019
Ілі па грузінскі влі па рускі? Фек@л отакий фек@л))) пар@шський) твайо мьєсто окала п@раши)))
Виктор Иванов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил