САНЖАР: «Много игроков Карпат заболело. Вышла молодежь и показала себя»

Главный тренер «Карпат» прокомментировал ничью в дерби с «Львовом»

2153
2
ФК Карпаты Львов. Роман Санжар

Главный тренер «Карпат» Роман Санжар прокомментировал ничью в дерби с «Львовом» (1:1):

«Очень сложный для нас матч, потому что у нас была длительная пауза, многие игроки заболели. За это время вынужденного перерыва нас покинуло немало игроков, с нами сейчас работает много молодежи. За то, что сегодня сделала команда, считаю, что они большие молодцы. В первом тайме сильно волновались, но после перерыва некоторые ребята меня приятно удивили. Мы выдержали темп, вышла молодежь и показала себя, сравняли счет. Еще и могли одерживать победу. Очень благодарен ребятам, которые сегодня действительно проявили настоящий характер.

Был очень большой перерыв, и наш график так сложился, что мы были без футбола два месяца. Впоследствии вышли и потренировались всего две недели – и снова карантин, а это еще две недели простоя. Например, Алексей Сыч потренировался лишь два дня до сегодняшнего матча, поэтому, конечно, у нас не было оптимального игрового тонуса, физически было тяжело всем. Меня удивил Сыч, который выдержал темп, навязал борьбу и терпел до финального свистка. Поэтому несмотря на все те проблемы, которые нас постигли, я вижу положительные моменты, у нас много молодежи, сейчас формируется будущее «Карпат». Доволен всеми ребятами, в том числе теми, которые сегодня дебютировали за основную команду: Денис Слюсар, Максим Хлань, Юрий Тлумак и Василий Рунич. Большое уважение всем игрокам.

Безусловно, что для нас это была очень важная игра. Мы были бы более довольны победой, но с другой стороны, если быть реалистами и понимать, что происходило в «Карпатах» и в каком мы состоянии, то результат неплохой. С начала года от нас ушло около двадцати игроков. Когда команда теряет двух-трех футболистов, то это уже влияет на коллектив, а здесь такое количество. По сути, их места заняли молодые ребята, у которых нет опыта. ПФК «Львов» – крепкая команда, они набрали ход и, честно говоря, в первом тайме они нас переигрывали, но в перерыве мы поговорили, игроки молодцы, вышли и в меньшинстве показали качественный футбол».