Олимпик во Львове одержал волевую победу над Карпатами

Победа позволила донецкой команде подняться на шестое место

Олимпик во Львове одержал волевую победу над Карпатами
© ФК Олимпик

По сравнению с прошлым туром чемпионата главный тренер «Карпат» Роман Санжар сделал существенные изменения в стартовом составе. Вместо дисквалифицированных Кудрика, Халла, а также Ди Франко на поле вышли Артым, Деда и Лях, при этом для 19-летнего вратаря это был дебют в основе «зелено-белых». Что касается состава олимпийцев, то Висенте Гомес вместо Вантуха, Салу и Тейшейры в стартовую «одиннадцатку» включил Снурницина, Балашова и Цимбалюка.

Хозяева поля, учитывая их турнирное положение, активнее начали отчетную игру и сумели забить быстрый гол. После дальнего удара Назарины неожиданно ошибся Крынский и мяч оказался в сетке ворот «Олимпика». «Карпаты» продолжали атаковать ворота соперников и могли быстро удвоить счет, но Крынский спасает ворота после удара головой Деды.

Гости постепенно сумели выровнять игру и уже опасные моменты стали возникать у ворот «львов». Политыло заработал перспективный штрафной, но удар Балашова приняла на себя «стенка» «Карпат». Зато, после навеса Балашова с левого фланга со штрафного во вратарскую площадку Цимбалюк, опередив защитников, головой пробил под перекладину.

Под конец тайма атакующие действия соперников вызвали оживление на трибунах, на которых в прохладную погоду собрались самые преданные болельщики «Карпат». Сначала после навесной передачи Дженнингса мяч попал к Ляху, удар которого почувствовала на себе перекладина ворот «Олимпика». Зато, в компенсированное время первого тайма после передачи Кравчука отличился иранец Шахаб, который во Львове открыл счет своих голов в УПЛ.

Во время перерыва оба тренера сделали по одной замене в составе своих подопечных. И «Карпаты» активнее начали вторую половину поединка. Однако до опасных моментов у ворот Крынского дело не доходило. «Олимпийцы» при этом не играли на сохранение приемлемого для них счета и также опасно контратаковали. Так, Артым спасает ворота после удара опытного Балашова.

Оба соперника быстро переходили от обороны к атаке и опасные моменты раз за разом возникали у обоих ворот. Артым спасает ворота после удара Шахаба, а после углового хозяев поля неудачно сыграл на выходе Крынский, однако защитники подстраховали своего вратаря. Не хватило точности и заключительной передаче Якимца, которого подключил к атаке Гуцуляк.

В итоге «Карпаты» и дальше на своем поле пропускают голы в УПЛ во всех матчах с «олимпийцами». Сохранился и голевой сериал «львов» в ворота «Олимпика», который проходит в чемпионатах уже 7 игр. Сохранились и «полярные» сериалы обоих соперников. «Карпаты» не побеждают в чемпионате с 20 сентября уже 8 матчей подряд: три ничьи и пять поражений, а «Олимпик» не знает поражений в УПЛ 5 игр подряд: четыре победы и ничья.

Юрий НАЗАРКЕВИЧ

Украинская Премьер-лига. 15-й тур

«Карпаты» - «Олимпик» - 1:2

 Назарина (9) - Цымбалюк (26), Шахаб (45)

 Дубинчак (71) - Зотько (11), Снурницын (60), Лукьянчук (86), Тейшейра (90)

«Карпаты»: Артим -  Мартинс, Веремиенко, Вакуленко (Якимец, 58), Лях (Гуцуляк, 46), Дуубинчак - Деда, Клец, Назарина, Дженнингс- Понде (Войкович, 68)

«Олимпик»: Кринский - Ксенз (Завийский, 63), Гришко, Зотько (Лукьянчук, 46), Снурницын - Цымбалюк, Кравчук, Политыло, Балашов, Е. Пасич (Тейшейра, 45) - Шахаб

Арбитр: Андрей Коваленко

Стадион: «Украина»

КАРПАТЫ - ОЛИМПИК. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(2 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    kerch30
      kerch30, 24.11.2019 22:03
    0
    Там все виигривают
    sanitarium
    online
      sanitarium, 24.11.2019 17:42
    +3
    alefteev77, 24.11.2019 16:27
    без мата, без муток, без криков и унижений, профессионально, интеллигентно - обычный испанский тренер, а какой прогресс на лицо
    Ну у нас тут у многих кумир Лужный - может навалять в раздевалке. Настоящий мужЫк!
    Kevko
    online
      Kevko, 24.11.2019 17:29
    +7
    Да, демонстрация роли тренера в футболе
    Sunrise
    online
      Sunrise, 24.11.2019 16:32
    +15
    Наглядный пример значения тренера. Сколько там Олимпик на старте проиграл, семь игр? А теперь реальный претендент на шестерку.
    zhyr
      zhyr, 24.11.2019 16:32
    +11
    Алексей Столетов, 24.11.2019 16:21
    Вот что значит нормальный тренер! За 5 туров 13 очков и Олимпик с последнего места поднимается в шестёрку. И судя по тому, как играют ближайшие соперники вполне может там остаться.
    А який тоді крутий Лесик, якщо Суркіс між двома вибрам його)))
    alefteev77
    online
      alefteev77, 24.11.2019 16:27
    +12
    Алексей Столетов, 24.11.2019 16:21
    Вот что значит нормальный тренер! За 5 туров 13 очков и Олимпик с последнего места поднимается в шестёрку. И судя по тому, как играют ближайшие соперники вполне может там остаться.
    без мата, без муток, без криков и унижений, профессионально, интеллигентно - обычный испанский тренер, а какой прогресс на лицо
    alefteev77
    online
      alefteev77, 24.11.2019 16:25
    +9
    Алексей Столетов, 24.11.2019 16:21
    Вот что значит нормальный тренер! За 5 туров 13 очков и Олимпик с последнего места поднимается в шестёрку. И судя по тому, как играют ближайшие соперники вполне может там остаться.
    +100%
    Алексей Столетов
      Алексей Столетов, 24.11.2019 16:21
    +13
    Вот что значит нормальный тренер! За 5 туров 13 очков и Олимпик с последнего места поднимается в шестёрку. И судя по тому, как играют ближайшие соперники вполне может там остаться.
    Саня Бах
      Саня Бах, 24.11.2019 16:12
    -1
    wicker, 24.11.2019 16:04
    Мінус Кудрик, мінус Халл це проблема, два голи воротніка, а Гуцул на фланзі , то повний ПЗДЦ!!! десь ми це уже неодноразово проходили ПОВНИЙ НОЛЬ. Або переводити гуцула на стовба, або терміново його шукати, Потрібна чистка Підківка. Вербний, Понде, Войковіч. ПНХ? Ді Франко якщо не хоче грати також
    Напиши ще шось про дiда петра...)))
    dudigo78
    online
      dudigo78, 24.11.2019 16:07
    +1
    wicker, 24.11.2019 16:04
    Мінус Кудрик, мінус Халл це проблема, два голи воротніка, а Гуцул на фланзі , то повний ПЗДЦ!!! десь ми це уже неодноразово проходили ПОВНИЙ НОЛЬ. Або переводити гуцула на стовба, або терміново його шукати, Потрібна чистка Підківка. Вербний, Понде, Войковіч. ПНХ? Ді Франко якщо не хоче грати також
    З тим складом нема що робити не те що в УПЛ, а і у професійному футболі. Залишити хіба своїх молодих і то не всіх, і шукати нарешті гравців, а не підбирати сміття, яке навіть клубам першої ліги не підходили
    musuk
      musuk, 24.11.2019 16:07
    +1
    Карпатам пора відправлятись за Димінським і не позорити Львівський футбол
    wicker
      wicker, 24.11.2019 16:04
    +3
    Мінус Кудрик, мінус Халл це проблема, два голи воротніка, а Гуцул на фланзі , то повний ПЗДЦ!!! десь ми це уже неодноразово проходили ПОВНИЙ НОЛЬ. Або переводити гуцула на стовба, або терміново його шукати, Потрібна чистка Підківка. Вербний, Понде, Войковіч. ПНХ? Ді Франко якщо не хоче грати також
    Sunrise
    online
      Sunrise, 24.11.2019 16:32
    +15
    Наглядный пример значения тренера. Сколько там Олимпик на старте проиграл, семь игр? А теперь реальный претендент на шестерку.
    Алексей Столетов
      Алексей Столетов, 24.11.2019 16:21
    +13
    Вот что значит нормальный тренер! За 5 туров 13 очков и Олимпик с последнего места поднимается в шестёрку. И судя по тому, как играют ближайшие соперники вполне может там остаться.
    alefteev77
    online
      alefteev77, 24.11.2019 16:27
    +12
    Алексей Столетов, 24.11.2019 16:21
    Вот что значит нормальный тренер! За 5 туров 13 очков и Олимпик с последнего места поднимается в шестёрку. И судя по тому, как играют ближайшие соперники вполне может там остаться.
    без мата, без муток, без криков и унижений, профессионально, интеллигентно - обычный испанский тренер, а какой прогресс на лицо
    zhyr
    online
      zhyr, 24.11.2019 16:32
    +11
    Алексей Столетов, 24.11.2019 16:21
    Вот что значит нормальный тренер! За 5 туров 13 очков и Олимпик с последнего места поднимается в шестёрку. И судя по тому, как играют ближайшие соперники вполне может там остаться.
    А який тоді крутий Лесик, якщо Суркіс між двома вибрам його)))
    alefteev77
    online
      alefteev77, 24.11.2019 16:25
    +9
    Алексей Столетов, 24.11.2019 16:21
    Вот что значит нормальный тренер! За 5 туров 13 очков и Олимпик с последнего места поднимается в шестёрку. И судя по тому, как играют ближайшие соперники вполне может там остаться.
    +100%
    Kevko
    online
      Kevko, 24.11.2019 17:29
    +7
    Да, демонстрация роли тренера в футболе
    sanitarium
    online
      sanitarium, 24.11.2019 17:42
    +3
    alefteev77, 24.11.2019 16:27
    без мата, без муток, без криков и унижений, профессионально, интеллигентно - обычный испанский тренер, а какой прогресс на лицо
    Ну у нас тут у многих кумир Лужный - может навалять в раздевалке. Настоящий мужЫк!
    wicker
    online
      wicker, 24.11.2019 16:04
    +3
    Мінус Кудрик, мінус Халл це проблема, два голи воротніка, а Гуцул на фланзі , то повний ПЗДЦ!!! десь ми це уже неодноразово проходили ПОВНИЙ НОЛЬ. Або переводити гуцула на стовба, або терміново його шукати, Потрібна чистка Підківка. Вербний, Понде, Войковіч. ПНХ? Ді Франко якщо не хоче грати також
    dudigo78
    online