«Карпаты»: Артим -  Мартинс, Веремиенко, Вакуленко (Якимец, 58), Лях (Гуцуляк, 46), Дуубинчак - Деда, Клец, Назарина, Дженнингс- Понде (Войкович, 68)

«Олимпик»: Кринский - Ксенз (Завийский, 63), Гришко, Зотько (Лукьянчук, 46), Снурницын - Цымбалюк, Кравчук, Политыло, Балашов, Е. Пасич (Тейшейра, 45) - Шахаб

Арбитр: Андрей Коваленко

Стадион: «Украина»

Оценки запасных Карпат - Гуцуляк - 5,0, Якимец - 4,5, Войкович - 4,5

Оценки запасных Олимпика - Тейшейра - 5,5, Лукьянчук - 5,0, Завийский - 5,0

94 мин. Последний шанс доя хозяев, заработали они право на угловой.

93 мин. Задержались гости на половине Карпат, Завийский неточно пробил с дальней дистанции.

92 мин. В контратаку сбегали гости и заработали право на важный для себя угловой.

90 мин. 5 минут компенсировал арбитр.

90 мин. Тейшейра на подступах к своей штрафной отмахнулся от соперника.

88 мин. Лукьянчук придержал соперника за футболку в центре поля.

86 мин. Усилился туман над стадионом, тяжело играть в таких условиях.

84 мин. Веремиенко опасно пробил из-за пределов штрафной, но в створ не попал.

82 мин. Опасно! Назарина простреливает ихз пределов штрафной, но Гуцуляка опередил соперник.

80 мин. Потихоньку гости сели в оборону, все рехе появляясь на половине Карпат.

78 мин. Бесплодные атаки проводят Карпаты, практически не угрожая воротам соперника.

76 мин. Хорошо прессингуют Карпаты, но моменты в контратаках создают гости.

74 мин. Раз за разом опасно контратакуют гости, Шахаб ворвался в штрафную и пробил рядом с ближней штангой.

73 мин. Опасно! В контратаке Балашов пробивал с линии штрафной, но Артим, хоть и неуверенно, но перевел мяч через перекладину.

71 мин. Убегал в контратаку Шахаб, но в центре поля его срубил Дубинчак.

69 мин. Опасно! После навеса с угловой отметки неуверенно сыграл на выходе Кринский, отбив мяч перед собой, но защитники Олимпика помогли голкиперу отстоять ворота.

68 мин. Замена в Карпатах. Вместо Понде вышел Войкович.

67 мин. Гуцуляк хорошей передачей подключил к атаке по флангу Якимца, но у того прострел не получился.

65 мин. В эти минуты гости куда ближе к третьему забитому голу, чем Карпаты к тому, чтобы отыграться.

63 мин. Замена в Олимпике. Вместо Ксенза вышел Завийский.

61 мин. Еще момент у гостей! Шахаб в штрафной Карат обыграл Веремиенко и пробивал от боковой линии вратарской, но вновь Карпаты спасает Артим.

60 мин. Снурницын в центре поля с нарушением правил прервал контратаку Карпат.

60 мин. Момент! Слева ворвался в штрафную львовян Балашов и низом пробивал в дальний угол, но выручил Артим, переведя мяч  на угловой.

58 мин. Замена в Карпатах. Вместо Вакуленко вышел Якимец.

56 мин. Пытаются активно играть львовяне, но не все у них получается в атаке.

54 мин. Опасно! После прострела Балашова пробивал в касание Шахаб, но мяч был блокирован.

53 мин. Неприятный эпизод для Карпат. Получил травму Вакуленко и попросил замену.

52 мин. Назарина выполнил поспешный дальний удар, после чего мяч улетел на трибуны.

50 мин. Дубинчак промчался по левому флангу, но навес выполнил не лучшим образом.

48 мин. Гол Олипика в раздевалку вынуждает Карпаты менять свою игру. Возможно, поможет хозяевам выход Гуцуляка.

46 мин. По замене провели соперники. Вместо Ляха вышел Гуцуляк, а вместо Зотько - Лукьянчук.

ПЕРЕРЫВ!

45 мин. ГОЛ! Кравчук отдал передачу в штрафную на ход Шахабу, а тот с острого угла пробил над Артимом, который обязан был отбивать такой удар.

45 мин. Замена в Олимпике. Вместо Пасича вышел Тейшейра

44 мин. Грубая ошибка Ксенза вблизи своей штрафной привела к голу в ворота Олимпика, но арбитр фиксирует офсайд.

43 мин. Дженнингс падает в штрафной Олимпика после небольшого контакта с соперником, но нарушения там не было.

42 мин. Моментище! А теперь после навеса Дженнинга мяч вновь попал к Ляху, который с нескольких метров зарядил в перекладину.

40 мин. Ляху удалось пробить головой после навеса с угловой отметки, но мяч  в створ не попал.

39 мин. Правым флангом атаковали Карпаты, откуда пытался навесить Дженнингс, заработав право на угловой.

37 мин. Артим уверенно сыграл на выходе после навеса с угловой отметки. Спокрйно действует сегодня голкипер в своем дебютном матче.

36 мин. Классно разыграли гости штрафной на фланге, Балашов ворвался в штрафную и заработал право на угловой.

35 мин. Вновь Кринский в игре, уверенно забрав мяч после дальнего удара.

34 мин. Только сейчас был подан первый в матче угловой, но навес у Клеца не получился.

32 мин. Кравчук ударом из-за пределов штрафной пытался перебросить мяч через Артима, но сфера прилетела в руки голкипера.

30 мин. Много потерь у львовян на половине соперника, хотя заметно, что команда играет с хорошим настроением.

28 мин. Деда по правому флангу ворвался в штрафную, но здорово корпусом сыграл Зотько, оттеснивший соперника от мяча.

26 мин. ГОЛ! После навеса со штрафного позволили хозяева Цымбалюку с близкого расстояния головой пробить под перекладину.

25 мин. Дженнингс нарушил правила против Снурницына недалеко от боковой линии мвоей штрафной.

23 мин. Немного упал темп по сравнению с началом матча, игра проходит в центре поля.

21 мин. Завершилась небольшая пауза, Вакуленко, в которого попал мяч, уже вернулся на поле.

19 мин. Балашов ударом со штрафного послал в нокаут игрока, стоявшего в стенке. Пауза в игре.

18 мин. Политыло заработал право на опасный штрафной в 26 метрах напротив ворот соперника.

16 мин. Активны хозяева в эти минуты, Деда на скорости пытался ворваться в штрафную, но потерял мяч.

14 мин. Хорошие скорости. Дубинчак опасно навесил к дальней штанге, но партнер не сумел пробить в падении.

13 мин. Опасно атаковали хозяева! После навеса Назарины головой пробивал Деда, но Кринский на этот раз выручил.

11 мин. Зотько в центре поля грубо сыграл против Дженнингса.

9 мин. ГОЛ! После дальнего удара Назарины грубо ошибся Кринский,, пропустив несложный мяч.

8 мин. Ни к чему не приводит навес со штрафного, а дальний удар Пасича не был опасен.

8 мин. А теперь право на опасный штрафной рядом с углом штрафной львовян заработали гости.

7 мин. Классно разыграли мяч гости на левом фланге, но на навес Снурницына никто не успел.

6 мин. Веремиенко неожиданно ошибся на своей половине, после чего Артиму пришлось выбежать за пределы штрафной и выбить мяч из под ног Шахаба.

4 мин. Львовяне с первых минут высоко прессингуют своего соперника.

2 мин. Наверняка, матч имеет принципиальное значение, ведь совсем недавно Карпаты возглавил бывший тренер Олимпика Санжар.

В воскресенье, 24-го ноября, состоится матч 15-го тура чемпионата Украины, в котором встретятся «Карпаты» и «Олимпик». Встреча пройдет во Львове на стадионе «Украина», начало в 14.00 по киевскому времени.

«Олимпик» после смены тренера  из безнадежного аутсайдера чемпионата превратился в претендента на попадание в первую шестерку. Беспроигрышная серия из четырех матчей позволила донетчанам приблизиться к шестому месту на расстояние двух очков. Команда Гомеса вполне могла сравняться по набранным баллам  с «Мариуполем», но играя практически всю встречу в большинстве так и не сумела забить в ворота «Александрии».

«Карпаты» же продолжает лихорадить, безвыигрышная серия команды насчитывает уже семь игр.Однако есть и позитивные тенденции, из последних четырех матчей львовяне проиграли только один, к тому же практически в безнадежной ситуации спаслись в Мариуполе.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Карпаты» - «Олимпик»