Десна – Мариуполь – 4:0. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка 20-го тура чемпионата Украины

Десна – Мариуполь – 4:0. Текстовая трансляция матча

Украинская Премьер-лига. 20-й тур.

«Десна» – «Мариуполь» – 4:0

 Тотовицкий (12; 21), Филиппов (58, с пенальти), Калитвинцев (90+2).

 Чоботенко (5), Дава (19), Игнатенко (53), Муравский (57).

«Десна»: Паст — Д. Фаворов, Гитченко, Тамм, Мостовой — Арвеладзе — Калитвинцев, Тотовицкий (Будковский, 81), Домбровский, Кузык (Картушов, 69) — Филиппов (Конопля, 85).
Запасные: Литовка, Ермаков, Картушов, Хлебас, Гуцуляк, Конопля, Будковский.

«Мариуполь»: Гальчук — Кирюханцев, Чоботенко, Дава (Муравский, 46), Тищенко (Топалов, 65) — Федорчук, Игнатенко — Мишнев, Горбунов — Чурко, Фомин (Кулаков, 76).
Запасные: Поспелов, Кулаков, Полегенько, Топалов, Корниенко, Муравский, Кащук.
     
Стадион: им. Ю. Гагарина (Чернигов).

Арбитр: Андрей Коваленко (Полтава).
 

Наши оценки:

  

Запасные «Десны»: Будковский, Конопля - б/о, Картушов - 7,0.
Запасные «Мариуполя»: Муравский - 4,0, Топалов - 5,0, Кулаков - б/о.



90+4 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

 90+2 мин. ГООООООООЛ! Прострел хозяев справа, пас пяткой Будковского - И Калитвинцев из пределов вратарской без помех отправил мяч в сетку!

90 мин. Рефери компенсировал три минуты.

89 мин. Арвеладзе навесил со штрафного слева - вратарь поймал мяч.

87 мин. Неплохо! После углового слева Фаворов пробил головой - чуть выше перекладины!

86 мин. Картушов забежал в офсайд.

 85 мин. Конопля вышел вместо Филиппова.

83 мин. Угловой гостей справа - мяч выбит. Топалов в касание добивал - намного выше ворот.

 81 мин. Вместо Тотовицкого игру продолжит Будковский.

78 мин. На данный момент владение мячом - 54:46% в пользу Десны. По ударам в створ - 6:0.

 76 мин. Кулаков меняет Фомина.

74 мин. Хозяева разыграли угловой слева.

71 мин. Филиппов также пробил несильно из пределов штрафной - кипер уверенно поймал мяч.

70 мин. Игнатенко нанес дальний удар - слабо и неточно.

 69 мин. Вместо Кузыка вышел Картушов.

67 мин. Ухххххх! Чурко со штрафного справа нанес обводящий удар - рядом с дальней девяткой!

66 мин. Мостовой сбил Кирюханцева у самой линии штрафной. Игроку гостей оказывают помощь.

 65 мин. Топалов вышео на поле вместо Тищенко.

64 мин. Хозяева продолжают владеть инициативой, контролируя мяч.

62 мин. Угловой Мариуполя справа - мяч выбит.

59 мин. Калитвинцев подал угловой справа - Гитченко сфолил в чужой штрафной.

 58 мин. ГОООООООЛ! Филиппов пробил в левый от себя угол, вратарь не угадал!

 57 мин. ПЕНАЛЬТИ! Филиппов по центру ворвался в штрафную, и его сбил Муравский!

55 мин. Мостовой неплохо пробил с ходу - рядом с дальней штангой!

 53 мин. Игнатенко в середине поля скосил убегавшего Кузыка.

51 мин. Гости подали угловой слева, но в итоге сфолили в чужой штрафной.

50 мин. Хозяева разыграли угловой слева.

48 мин. Кузык от линии штрафной решился на удар - выше ворот!

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

 
46 мин. Вместо Давы продолжит игру Муравский.

45+2 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+1 мин. Чурко неожиданно пробил из пределов штрафной - мимо дальнего угла!

44 мин. Владение мячом - 54:46% в пользу Десны. По ударам в створ - 4:0.

42 мин. Десна отошла в оборону. Гости атакуют, но без особого успеха.

39 мин. Кузык подал угловой слева - мяч выбит. А затем Филиппов оказался в офсайде.

39 мин. Угловой хозяев справа - Дава выбил мяч головой.

38 мин. Филиппов пробил из полукружия штрафной - рикошет и угловой.

37 мин. Много мелких фолов, арбитр то и дело останавливает игру.

34 мин. Команды поочередно владеют мячом в середине поля, без моментов.

31 мин. Угловой Десны слева - мяч выбит.

30 мин. Момент! Калитвинцев справа ворвался в штрафную и пробил в дальний угол - вратарь отбил мяч перед собой, защитник разрядил обстановку!

28 мин. Мариуполь подал угловой справа - мяч выбит.

26  мин. Уххххх! Калитвинцев в касание выстрелил из-за пределов штрафной - вратарь поймал мяч!

24 мин. Гости перехватили инициативу, но опасных моментов создать не могут.

 21 мин. ГОООООООЛ! Очередной угловой Десны слева, Дава головой отправил мяч на дальний угол вратарской, но там Тотовицкий в падении "рыбкой" головой пробил мимо голкипера!

21 мин. Опасно! Калитвинцев перехватил мяч и пробил в дальний угол - кипер тянет!

 19 мин. Дава сфолил, а затем помешал хозяевам быстро разыграть штрафной.

18 мин. Еще один угловой Мариуполя слева завершился навесом за ворота.

17 мин. Угловой гостей слева, Дава пробил головой - мимо дальней штанги.

15 мин. Тотовицкому оказывают помощь: в середине поля под него подкатился Дава.

 12 мин. ГОООООООЛ! После углового слева в исполнении Кузыка Тотовицкий выиграл второй этаж и головой пробил под ближнюю штангу!

12 мин. Теперь хозяева подали корнер слева: скидка головой - за ворота.

11 мин. Угловой Десны справа: несколько ударов подряд блокируют защитники!

10 мин. Два кряду угловых Мариуполя справа. После первого был нанесен удар, который заблокировал защитник. Во время второго кто-то из гостей сфолил в чужой штрафной.

7 мин. Угловой хозяев слева - и снова вратарь вступает в игру, выбивая мяч кулаками.

6 мин. Опасно! Калитвинцев со штрафного пробил под перекладину - кипер перевел на угловой!

 5 мин. Чоботенко скосил Тотовицкого у самой линии штрафной!

3 мин. Кузык навесил со штрафного слева - мяч выбит.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в синем, гости - в оранжевом.

Примерные схемы команд:

  



В субботу, 29-го февраля, состоится встреча 20-го тура украинской Премьер-лиги, в которой «Десна» принимает «Мариуполь». Поединок пройдет в Чернигове на поле стадиона им. Ю. Гагарина, начало в 14:00 по киевскому времени.
 
Черниговская команда обеспечила себе место в первой шестерке, которая разыграет путевки в еврокубки. А вот «Мариуполь» ведет отчаянную борьбу за топ-6. Так что очки нужнее приазовцам. Вот только ни разу в рамках УПЛ они не смогли отобрать очки у «Десны». Да и в первом круге разгромно уступили – 0:4. Быть может, сейчас и настал момент ломать неприятные традиции?
 
Наш сайт проведет текстовую трансляцию поединка «Десна» – «Мариуполь».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    mist76
      mist76, 29.02.2020 16:07
    +1
    О, Мариуполь снова в будке)
    kvv1404
    online
      kvv1404, 29.02.2020 16:03
    +2
    Кількість претендентів на 2-ге місце скоротилася до трьох команд,Олександрія потихеньку відстає.Радує що Десна в порядку.Тепер від стабільності гри Десни та Зорі буде залежати цікавість другої частини чемпіонату та розташування команд з 2 по 4 місце.
    Demon
      Demon, 29.02.2020 15:58
    +2
    Александр Сидорчук, 29.02.2020 15:55
    Так вот для чего ДК слил Днепру игру,шоб марик всрать из шестёрки!!
    Какой смысл-Мариуполь в первой шестёрке не взял бы ни одного очка. Впрочем, во второй тоже не возьмёт...
    Demon
      Demon, 29.02.2020 15:56
    +4
    Десна-молодцы, респект. Мариуполь-отстой. ПОЗОР!!!
    Demon
      Demon, 29.02.2020 15:56
    +3
    Десна-молодцы, респект. Мариуполь-отстой. ПОЗОР!!!
    Александр Сидорчук
      Александр Сидорчук, 29.02.2020 15:55
    -3
    Так вот для чего ДК слил Днепру игру,шоб марик всрать из шестёрки!!
    azl
    online
      azl, 29.02.2020 15:52
    +1
    Мда... Разрыв, а жаль. Я все же надеялся, что матч получится боевым и интересным, но увы.
    С Зарей Мариуполь выглядел убедительнее. Правда там огород был, а не поле.
    Demon
      Demon, 29.02.2020 15:48
    0
    Gwynbleidd, 29.02.2020 15:39
    Что он там заслуживает? Весь город кормится с предприятий Ахметова. Было бы странно увидеть независимую команду в этом городе.
    И городская власть также.
    Gwynbleidd
      Gwynbleidd, 29.02.2020 15:39
    0
    jekаfunny, 29.02.2020 15:34
    Абсолютно не имею ничего против Мариуполя и его жителей.
    Прекрасный город.
    И такой город заслуживает самобытную команду а не фк собака
    Что он там заслуживает? Весь город кормится с предприятий Ахметова. Было бы странно увидеть независимую команду в этом городе.
    azl
    online
      azl, 29.02.2020 15:36
    +3
    xxxxxxxxxxxxххх, 29.02.2020 14:49
    А разве Динамо, его деградация- это не часть нашего футбола????
    Нет. Динамо - это отдельно взятая команда.
    Раньше выделялись 2 команды - Шахтер и Динамо. Какое-то время после них были Днепр и Металлист. Иногда даже обходили Динамо. Потом Днепр и Металлист исчезли. Снова остались только 2 лидера - ДК и ШД.
    И есть все остальные команды. Кто-то из них сильнее (так называемые середняки), кто-то слабее (нижняя часть таблицы). Они меняются местами периодически.
    Вот сейчас Динамо скатилось до уровня все остальных. Уровень Динамо, сейчас примерно как у Зари, Десны, Александрии. Середняк. Место в таблице тому подтверждение. Да, сейчас эти команды в лидерах, но не потому что их уровень сильно вырос, уровень Динамо значительно упал. Да, безусловно и Заря, и Александрия, и Десна прибавили, не без того, но это все равно не тот уровень, как был, скажем у МХ и Днепра в былые времена. И результаты в ЛЕ тому подтверждение. Никто из перечисленных команд ничего не показывает. Да, могут выдать неплохие игры, как в случае с Зарей, но результата нет. Заря ни разу не смогла выйти в группу через отборочные матчи. В группе тоже не было результата.
    adidas77
    online
      adidas77, 29.02.2020 15:35
    +1
    Demon, 29.02.2020 15:23
    Были и другие времена...Когда президентом был В.С. Бойко. Днепр, Металлист, Черноморец были биты в Мариуполе...Все, кроме Шахтера 😄😄😄
    Да при Бойко были другие времена, хотя связь с Шахтёром все равно была крепкой ;)
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 29.02.2020 15:34
    +1
    Demon, 29.02.2020 14:50
    Сам ты шавка дворовая.
    Абсолютно не имею ничего против Мариуполя и его жителей.
    Прекрасный город.
    И такой город заслуживает самобытную команду а не фк собака
    Великий комбинатор
      Великий комбинатор, 29.02.2020 15:30
    -3
    Demon, 29.02.2020 15:23
    Были и другие времена...Когда президентом был В.С. Бойко. Днепр, Металлист, Черноморец были биты в Мариуполе...Все, кроме Шахтера 😄😄😄
    конечно были и другие времена-"По одежке встречают. Президент "Ильичевца" в куртке "Шахтера"
    -Бойко посетил матч команды донецкого "Шахтера" с "Говерлой" и отсмотрел его в vip-ложе вместе с Ринатом Ахметовым.
    Что показательно, одет президент "Ильичевца" был в клубную куртку "Шахтера".
    трудно представить такое в европейском футболе
    Demon
      Demon, 29.02.2020 15:24
    +2
    pricolist, 29.02.2020 15:20
    Надеюсь Мариуполь и Альянсу сольет в кубке Украины)
    Тогда болельщики замочат Ссанина, Бабича и всю команду. Мариуполь-это не шуточный город.
    Demon
      Demon, 29.02.2020 15:23
    0
    adidas77, 29.02.2020 15:16
    А где покажи мне я оскорбил славный город Мариуполь и тем более болельщиков???
    И в мыслях такого не было.
    Речь только о недоклубе. Здесь извини у меня мнение только такое! Таким клубам сателитам, не место в УПЛ в принципе!
    Были и другие времена...Когда президентом был В.С. Бойко. Днепр, Металлист, Черноморец были биты в Мариуполе...Все, кроме Шахтера 😄😄😄
    pricolist
      pricolist, 29.02.2020 15:20
    0
    Надеюсь Мариуполь и Альянсу сольет в кубке Украины)
    Demon
      Demon, 29.02.2020 15:19
    0
    Alexey Antonenko, 29.02.2020 15:04
    Или Арендуполь
    Тоже подойдёт.
    adidas77
    online
      adidas77, 29.02.2020 15:17
    +2
    xxxxxxxxxxxxххх, 29.02.2020 14:40
    Как меняется наш футбол. Десна, Заря, Александрия - претенденты на второе место более реальные ,чем Динамо...
    Так это отлично, что появилась такая конкуренция!
    Говорю как болельщик ДК
    adidas77
    online
      adidas77, 29.02.2020 15:16
    0
    Demon, 29.02.2020 14:49
    Правильно ты говоришь-не место в 6-ке. Но за псов и будку это перебор. Не оскорбляй людей, болельщиков и город.
    А где покажи мне я оскорбил славный город Мариуполь и тем более болельщиков???
    И в мыслях такого не было.
    Речь только о недоклубе. Здесь извини у меня мнение только такое! Таким клубам сателитам, не место в УПЛ в принципе!
    Gwynbleidd
      Gwynbleidd, 29.02.2020 15:08
    0
    xxxxxxxxxxxxххх, 29.02.2020 14:49
    А разве Динамо, его деградация- это не часть нашего футбола????
    Это страшный сон нашего футбола.. шахтер следующий.. в чемпионате дворовых команд он долго не протянет
    xxxxxxxxxxxxххх
      xxxxxxxxxxxxххх, 29.02.2020 14:40
    +7
    Как меняется наш футбол. Десна, Заря, Александрия - претенденты на второе место более реальные ,чем Динамо...
    pricolist
      pricolist, 29.02.2020 14:27
    +6
    вообще без напряга играет Десна, физрук Бабич аж побледнел
    Demon
      Demon, 29.02.2020 15:56
    +4
    Десна-молодцы, респект. Мариуполь-отстой. ПОЗОР!!!
    azl
    online
      azl, 29.02.2020 14:45
    +4
    xxxxxxxxxxxxххх, 29.02.2020 14:40
    Как меняется наш футбол. Десна, Заря, Александрия - претенденты на второе место более реальные ,чем Динамо...
    Это не футбол меняется, просто Динамо деградирует с космической скоростью.
    AK_228
    online
      AK_228, 29.02.2020 14:31
    +4
    Тотовицкий нашёл свой клуб
    AK_228
    online
      AK_228, 29.02.2020 14:10
    +4
    Давай, Десна
    Demon
      Demon, 29.02.2020 15:56
    +3
    Десна-молодцы, респект. Мариуполь-отстой. ПОЗОР!!!
    azl
    online
      azl, 29.02.2020 15:36
    +3
    xxxxxxxxxxxxххх, 29.02.2020 14:49
    А разве Динамо, его деградация- это не часть нашего футбола????
    Нет. Динамо - это отдельно взятая команда.
    Раньше выделялись 2 команды - Шахтер и Динамо. Какое-то время после них были Днепр и Металлист. Иногда даже обходили Динамо. Потом Днепр и Металлист исчезли. Снова остались только 2 лидера - ДК и ШД.
    И есть все остальные команды. Кто-то из них сильнее (так называемые середняки), кто-то слабее (нижняя часть таблицы). Они меняются местами периодически.
    Вот сейчас Динамо скатилось до уровня все остальных. Уровень Динамо, сейчас примерно как у Зари, Десны, Александрии. Середняк. Место в таблице тому подтверждение. Да, сейчас эти команды в лидерах, но не потому что их уровень сильно вырос, уровень Динамо значительно упал. Да, безусловно и Заря, и Александрия, и Десна прибавили, не без того, но это все равно не тот уровень, как был, скажем у МХ и Днепра в былые времена. И результаты в ЛЕ тому подтверждение. Никто из перечисленных команд ничего не показывает. Да, могут выдать неплохие игры, как в случае с Зарей, но результата нет. Заря ни разу не смогла выйти в группу через отборочные матчи. В группе тоже не было результата.
    Demon
      Demon, 29.02.2020 14:27
    +3
    Позор города!!! Мариуполь, смените название...Шахтер-3 или 4.
    kvv1404
    online
      kvv1404, 29.02.2020 16:03
    +2
    Кількість претендентів на 2-ге місце скоротилася до трьох команд,Олександрія потихеньку відстає.Радує що Десна в порядку.Тепер від стабільності гри Десни та Зорі буде залежати цікавість другої частини чемпіонату та розташування команд з 2 по 4 місце.
    Demon
      Demon, 29.02.2020 15:58
    +2
    Александр Сидорчук, 29.02.2020 15:55
    Так вот для чего ДК слил Днепру игру,шоб марик всрать из шестёрки!!
    Какой смысл-Мариуполь в первой шестёрке не взял бы ни одного очка. Впрочем, во второй тоже не возьмёт...
    Demon
      Demon, 29.02.2020 15:24
    +2
    pricolist, 29.02.2020 15:20
    Надеюсь Мариуполь и Альянсу сольет в кубке Украины)
    Тогда болельщики замочат Ссанина, Бабича и всю команду. Мариуполь-это не шуточный город.
    adidas77
    online
      adidas77, 29.02.2020 15:17
    +2
    xxxxxxxxxxxxххх, 29.02.2020 14:40
    Как меняется наш футбол. Десна, Заря, Александрия - претенденты на второе место более реальные ,чем Динамо...
    Так это отлично, что появилась такая конкуренция!
    Говорю как болельщик ДК
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 29.02.2020 15:06
    +2
    Demon, 29.02.2020 14:49
    Правильно ты говоришь-не место в 6-ке. Но за псов и будку это перебор. Не оскорбляй людей, болельщиков и город.
    ФК Мариуполь с его менеджментом и политикой развитие клуба это оскорбление города.
    Сформулировал максимально толерантно.
    Dre
      Dre, 29.02.2020 14:22
    +2
    Костя Шевченко, 29.02.2020 14:21
    Хто показує?
    Уніан
    mist76
      mist76, 29.02.2020 16:07
    +1
    О, Мариуполь снова в будке)
    azl
    online
      azl, 29.02.2020 15:52
    +1
    Мда... Разрыв, а жаль. Я все же надеялся, что матч получится боевым и интересным, но увы.
    С Зарей Мариуполь выглядел убедительнее. Правда там огород был, а не поле.
    adidas77
    online
      adidas77, 29.02.2020 15:35
    +1
    Demon, 29.02.2020 15:23
    Были и другие времена...Когда президентом был В.С. Бойко. Днепр, Металлист, Черноморец были биты в Мариуполе...Все, кроме Шахтера 😄😄😄
    Да при Бойко были другие времена, хотя связь с Шахтёром все равно была крепкой ;)
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 29.02.2020 15:34
    +1
    Demon, 29.02.2020 14:50
    Сам ты шавка дворовая.
    Абсолютно не имею ничего против Мариуполя и его жителей.
    Прекрасный город.
    И такой город заслуживает самобытную команду а не фк собака
    xxxxxxxxxxxxххх
      xxxxxxxxxxxxххх, 29.02.2020 14:49
    +1
    azl, 29.02.2020 14:45
    Это не футбол меняется, просто Динамо деградирует с космической скоростью.
    А разве Динамо, его деградация- это не часть нашего футбола????