28.11.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Мальме – Динамо. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы

Победа досрочно обеспечит киевлянам еврокубковую весну

Мальме – Динамо. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы
© ФК Динамо Киев
В четверг, 28-го ноября, киевское «Динамо» проведет свой пятый поединок в рамках группового этапа Лиги Европы. Соперником «бело-синих» будет шведский «Мальме».
 
Перспективы евровесны
 
Эта игра может стать решающей для обеих команд, ведь в случае успеха киевляне гарантированно обеспечат себе путевку в 1/16 турнира. В то же время, для шведов поражение не оставит шансов на еврокубковую весну.
 
В случае ничьей украинская команда тоже будет иметь хорошие шансы на выход в следующий раунд, но тогда нужно побеждать «Лугано» в последнем матче. И наконец, в случае поражения динамовцы значительно усложнят себе задачу выхода из группы, потому что тогда их судьба будет зависеть от результата матча «Копенгаген» – «Мальме», при условии домашней победы над швейцарцами.
 
«Мальме»
 
Шведский клуб еще 2-го ноября сыграл свой последний матч в национальном чемпионате, теперь «Мальме» осталось только доиграть два поединка Лиги Европы. Конечно, киевляне, которые продолжают свои выступления в УПЛ, находятся в лучшем игровом тонусе, и в этом аспекте будут иметь преимущество перед своим соперником.
 
В Лиге Европы подопечные Уве Реслера в четвертом туре сыграли вничью с «Лугано» (0:0). Кстати с таким же счетом сыграли матч со швейцарцами и киевляне. В целом, «Мальме» довольно ровно проводит турнирный путь в Лиге Европы, и теперь занимает третье место с 5 зачетными баллами. Как видим, у шведов есть хорошие шансы продолжить турнирную борьбу весной.
 
 
«Динамо»
 
Киевляне сейчас находятся в хороших физических кондициях. Это показала игра с «Мариуполем» (3:0), где «бело-синие» полностью доминировали на поле, создали большое количество моментов, два из которых реализовали в конце матча.
 
Тренерский штаб во главе с Алексеем Михайличенко, безусловно, держал в голове предстоящий поединок в Лиге Европы, поэтому была проведена плановая ротация. Вербич вышел на последние минуты матча, а латераль Кендзера остался в запасе. Очевидно, что в Мальме оба игрока выйдут с первых минут противостояния.
 
Кадровая ситуация
 
Хозяевам поля из-за травм не помогут два игрока основного состава: защитник Оскар Левицки и нападающий Йо-Инге Бергет. Для другого форварда «Мальме», 37-летнего Маркуса Розенберга поединок с киевлянами станет последним в составе шведской команды в качестве игрока, ведь он завершает карьеру.
 
У «Динамо» в лазарете находятся два центрбека Никита Бурда и Денис Попов. Впрочем, есть и положительные новости. Денис Бойко, который находился на больничном с начала октября, вернулся в состав и отправился вместе с командой в Мальме.
 
Первый матч
 
Поединок первого круга между «Динамо» и «Мальме» в Киеве завершился минимальной победой украинской команды, тогда Алексей Михайличенко одержал первую победу после возвращения на тренерский мостик благодаря голу Виталия Буяльского.
 
Кто победит?
 
Фаворитом матча является «Динамо». Для киевлян эта игра – определяющая относительно еврокубковых перспектив. «Мальме» – добротная скандинавская команда, но она вполне «по зубам» динамовцам, поэтому ждем, в первую очередь, положительного результата от нашего представителя в Лиге Европы.
 
Ориентировочные составы:
 
«Мальме»: Далин – Сафари, Бенгтссон, Нильсен, Беймо, Баширу, Инносент, Рикс, Траустасон, Молинс, Розенберг.
 
«Динамо»: Бущан – Миколенко, Кадар, Шабанов, Кендзера, Сидорчук, Шепелев, Буяльский, Вербич, Цыганков, Беседин.
 
28 ноября, четверг
 
«Мальме» – «Динамо»
Мальме. Стадион «Сведбанк». 22:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
МАЛЬМЕ — ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Павел Краловец (Чехия)
Прогноз Sport.ua — 0:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Денис Шаховец, Sport.ua

(3 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Спрогнозируйте исход матча 5-го тура Лиги Европы между Мальме и Динамо, который пройдет 28 ноября в Швеции.
    • 5.54% (19)
      1. Крупная победа Мальме
    • 10.2% (35)
      2. Минимальная победа Мальме
    • 26.82% (92)
      3. Ничья
    • 45.48% (156)
      4. Минимальная победа Динамо
    • 11.95% (41)
      5. Крупная победа Динамо
    Результаты опроса Проголосовали — 343
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Nataliy Kalmeteva
      Nataliy Kalmeteva, 29.11.2019 21:53
    +1
    SEMIRAMID, 27.11.2019 14:51
    Да ещё забыл спросить:
    пришла свежая посылка с бананами для макаки Тайсона и его безмозглых фаУнов!
    И Вас тоже касается, пишите что взрослый человек, ну опять же макаки-бананы!
    Такое ощущение , что многие тут из Глевахи, простите , накипело. И будьте мужчинами!
    Nataliy Kalmeteva
      Nataliy Kalmeteva, 29.11.2019 21:49
    +1
    Forever_young_13, 27.11.2019 16:59
    Целофанновый как обычно тявкает на кротов. Пусть ему Несенюк наденет намордник, а то ещё домашних покусает
    Здрасьте, вот мне интересно, Читаю коменты лет так 5-7, Только сейчас захотелось написать, Вы не инвалид??? Может помощь нужна? Просто ощущение такое либо Вы ребенок, либо инвалид.
    Ну один негатив, Может плохо кушаете? Нехватает витаминов, поясните!
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 28.11.2019 16:05
    -4
    Taran, 28.11.2019 15:57
    Семирахитушка, предлагаю тебе вспомнить моменты вот этого матча:
    https://www.youtube.com/watch?v=7jG1Ld6X8Ok
    Я предпочитаю смотреть матчи, в которых играют в основном украинские футболисты, а не негры Динамо и бразильские макаки ШЛАКА!
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 28.11.2019 16:00
    -4
    Taran, 28.11.2019 15:12
    Эй, Семирамид! Какой твой прогноз счёта в матче Мальме-Динамо?
    Делать прогноз - дело неблагодарное! Одно я могу с уверенностью сказать, что Динамо будет играть в плей-офф Лиги Европы. С какого места выйдет на евровесну - покажет 5 и 6 туры в группе! А вот в группе Шахтёра всё очень запутано и не исключаю, что горняки могут остаться с носом, без евровесны! Аталанта приедет в Харьков с красными глазами быка, а в Загребе мы скорей всего увидим второй состав МанСити. Так что всё для Шахтёра и в этой группе туманно!
    Taran
    Taran, 28.11.2019 15:57
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Семирахитушка, предлагаю тебе вспомнить моменты вот этого матча:
    https://www.youtube.com/watch?v=7jG1Ld6X8Ok
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 28.11.2019 15:37
    -2
    SEMIRAMID, 28.11.2019 15:37
    12. 12. 2016 Динамо - Шахтёр 3:4 В конце игры на поле вышел Беседин, когда Динамо осталось в меньшинстве и он сумел забить важный гол Шахтёру на добавленной минуте, сделав счёт 3:4 и подарив Динамо надежды на ничью, но ещё одно удаление и динамовцы остались вдевятером! Матч на СуперКубок-2018. Динамо К - Шахтёр 1:0. Беседин ринулся на Пятова, вратарь Шахтёра растерялся и допустил детскую ошибку, Беседин подхватив мяч отдал на Буяльского и тот забил в пустые ворота! Этот гол хоть Беседин и не забил, но он принадлежит ему и всё зделал для того, чтобы в пустые ворота закатил Буй! Поэтому я и сказал 2 гола Беседина, хотя по факту - один! Про мяч в сборной Сербиии мы уже говорили. Беседин трудяга и борется за каждый мяч, со временем к нему придёт и голевая чуйка. Тейшера и Фарейра тоже не сразу стали бомбардирами Шахтёра. Им понадобилось для этого несколько лет!
    зделал= Сделал
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 28.11.2019 15:37
    -2
    K_Sarioglo@i.ua, 28.11.2019 14:50
    "Ты называл Беседина бревном, а это "бревно" забило два важных мяча ШЛАКу и спасло сборную Украины от поражения с Сербами!"- про Шахтер поподробнее пожалуйста. Ибо, да будет тебе это известно, я специально перерыл все матчи Динамо с Шахтером с 2013 года(то есть года когда Беседин в Динамо перешел). Так вот ни одного гола в матчах которые Динамо НЕ ПРОИГРАЛО(ибо в проигранных матчах голы забитые проигравшими априори не важны ибо не дали результата) Беседин не забил.
    Да, сербам он забил.Но блин, он нападающий! Это его работа, а на выходе этот его гол преподосится чуть ли не как героизм! Малиновский например в среднем за матч забивает в сборной чаще Беседина, а ведь он- лишь атакующий полузащитник. Цыганков в Динамо забивает чаще Беседина(и всего и в среднем за игру) а ведь он опять же лишь полузащитник.
    Сравни это например с Мораэсом. Если Беседин за 5 лет в Динамо забил в чемпионате Украины 23 гола в 80 играх, то Мораэс 55 в 97, то есть забивает он в среднем более чем вдвое больше. Даже если взять только матчи Мораэса за Динамо в чемпионате то он забил 22(считай те же 23) гола но за 54 игры, а не за 80! При этом конкретно Шахтеру Беседин ни одного по-настоящему важного гола не забил вообще, тогда как Мораэс в матчах Динамо и Шахтера забил по меньшей мере 2 гола в победных матчах для его текущей команды.
    12. 12. 2016 Динамо - Шахтёр 3:4 В конце игры на поле вышел Беседин, когда Динамо осталось в меньшинстве и он сумел забить важный гол Шахтёру на добавленной минуте, сделав счёт 3:4 и подарив Динамо надежды на ничью, но ещё одно удаление и динамовцы остались вдевятером! Матч на СуперКубок-2018. Динамо К - Шахтёр 1:0. Беседин ринулся на Пятова, вратарь Шахтёра растерялся и допустил детскую ошибку, Беседин подхватив мяч отдал на Буяльского и тот забил в пустые ворота! Этот гол хоть Беседин и не забил, но он принадлежит ему и всё зделал для того, чтобы в пустые ворота закатил Буй! Поэтому я и сказал 2 гола Беседина, хотя по факту - один! Про мяч в сборной Сербиии мы уже говорили. Беседин трудяга и борется за каждый мяч, со временем к нему придёт и голевая чуйка. Тейшера и Фарейра тоже не сразу стали бомбардирами Шахтёра. Им понадобилось для этого несколько лет!
    Taran
    Taran, 28.11.2019 15:12
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Эй, Семирамид! Какой твой прогноз счёта в матче Мальме-Динамо?
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 28.11.2019 15:06
    -3
    K_Sarioglo@i.ua, 28.11.2019 14:49
    А Шахтер не так давно выигрывал у Ромы,Челси и Наполи. Так что,Шахтер их сильнее или в целом равен им?
    Напомню что в группе Зенита Бенфика во внимание не принимается так как она занимает "место Шахтера". Так вот МС все равно гораздо сильнее Зенита, а Лейпциг не факт что сильнее Аталанты. Что касается ДЗ и Лиона, то хотя на бумаге французы может и сильнее, но к счастью мы можем сопоставить их на фоне Шахтера и тут мы видим в обоих случаях две ничьи, то есть никакой значительной разницы уж точно нет!
    Аякс действительно в прошлом году блеснул. Но! Позволю себе напомнить столь "глубокоуважаемому знатоку" как вы, что во-первых после упомянутого финала ЛЕ(который имел место быть в 17, а не в 18 году, о великий знаток статистики), Аякс в следующем же году пролетел вначале в ЛЕ от посредственной Ниццы, а потом в ЛЕ от еще более слабого Русенборга(который не вышел затем из чудовищно слабой группы с Зенитом,Сосьедадом и Вардаром).
    Во-вторых также напомню что начиная с 2010 до прошлого года Аякс ни разу! не выходил из группы ЛЧ. То есть вы в прошлом году просто в кои-то веки тогда удачно ткнули пальцем в небо чтобы оправдать очередной облом Динамо.
    Кстати в ЛЕ Аякс до финала 2017 стабильно вылетал от середняков-слабаков не позже 1/8 финала ЛЕ, до которой доходил лишь дважды.
    Уровень мастерства и рейтинга европейского клуба для фанов Шахтёра измеряется по такому принципу: если Шахтёр проиграл клубу - это приличная команда, так как она наставила рога донецкому клубу, в противном случае до игры с Шахтёром любой европейский середняк по вашему убеждению выноситься вперёд ногами!
    Когда Динамо играло в одной группе с Наполи - группа эта была самой слабой и иатальянцы - никакие. Как на следующий год Наполи попало в группу к Шахтёру - всё кординально поменялось и группа с уст болел Шахтёра получила название смерти! Аякс в твоём понимании слабый был на момент игры с Динамо, а как дошёл до полуфинала ЛЧ вдруг сразу стал среди топов! Загреб - ты и другие фаны выносили вперёд ногами и несчитали за соперников, а теперь этот клуб вдруг вырос на глазах фанов Шахтёра, так как смотрелся сильнее в играх с Шахтёром! Бешикташ в глазах фанов Шахтёра - был никакой, ведь он проиграл киевлянам аж 6:0. Но то, что в этой группе с Бенфикой и Наполи у турков больше не было поражений - это во внимание не берётся и то, что Бешикташ дошёл до 1/4 Лиги Европы и уступил по пенальти - тоже не принимается! Надо быть объективным, а этого от болельщиков Шахтёра никогда не дождёшься!
    И хотя ты и не относишься к ФаУнам Шлака, а являешься киевским фаном-болельщиком Шахтёра со своей позицией, но и ты, бывает, уже перегибаешь палку в своих аргументах!
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 28.11.2019 14:50
    0
    Лагает чего-то, пипец...Приходится по кускам добавлять.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 28.11.2019 14:50
    0
    "Ты называл Беседина бревном, а это "бревно" забило два важных мяча ШЛАКу и спасло сборную Украины от поражения с Сербами!"- про Шахтер поподробнее пожалуйста. Ибо, да будет тебе это известно, я специально перерыл все матчи Динамо с Шахтером с 2013 года(то есть года когда Беседин в Динамо перешел). Так вот ни одного гола в матчах которые Динамо НЕ ПРОИГРАЛО(ибо в проигранных матчах голы забитые проигравшими априори не важны ибо не дали результата) Беседин не забил.
    Да, сербам он забил.Но блин, он нападающий! Это его работа, а на выходе этот его гол преподосится чуть ли не как героизм! Малиновский например в среднем за матч забивает в сборной чаще Беседина, а ведь он- лишь атакующий полузащитник. Цыганков в Динамо забивает чаще Беседина(и всего и в среднем за игру) а ведь он опять же лишь полузащитник.
    Сравни это например с Мораэсом. Если Беседин за 5 лет в Динамо забил в чемпионате Украины 23 гола в 80 играх, то Мораэс 55 в 97, то есть забивает он в среднем более чем вдвое больше. Даже если взять только матчи Мораэса за Динамо в чемпионате то он забил 22(считай те же 23) гола но за 54 игры, а не за 80! При этом конкретно Шахтеру Беседин ни одного по-настоящему важного гола не забил вообще, тогда как Мораэс в матчах Динамо и Шахтера забил по меньшей мере 2 гола в победных матчах для его текущей команды.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 28.11.2019 14:49
    -1
    Среди тех кто его выбивалв ЛЕ не было ни одного настоящего гранда:Спартак,Шальке,Стяуа,Днепр,Зальцб
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 28.11.2019 14:49
    0
    SEMIRAMID, 28.11.2019 13:27
    Дружочек! Ты со мной на грязной ветке ШЛАКА пытался поспорить, что группа Лиги Чемпионов, в которой находится недоклуб Шахтёр не самая слабая из восьми и есть ещё одна группа с Зенитом, Лейпцигом, Лионом и Бенфикой - которая слабей! Так вот ты в очередной раз ошибаешься! Динамо Загреб -дважды финишировала в последнее время в группе Лиги Чемпионов без набранных очков, Аталанта - дебютант Лиги Чемпионов, а у МанСити лучшее достижение - игра в 1/4 Лиги Чемпионов. Сейчас МанСити здал свои позиции в Чемпионате Англии (занимает 3 место), проиграв при этом аутсайдеру Норвичу 2:3 и дома сеиредняку "Вулпе" 0:2. Загреб мучился с норвежским Русенборгом в квалификации ЛЧ, сыграв с новежцами 0:0 и дома на соплях вырвал победу. (Русенборг сейчас в своей группе Лиги Европы - 4 игры и 4 поражения). Это слову об уроване группы ШЛАКА! Что касается группы, которую ты назвал самой слабой, то напомню, что в прошлой Лиге Чемпионов Лион выиграл у МанСити в гостях 2:1 и дома ничья 1:1, Лейпциг - сейчас среди лидеров чемпионата Германии, а как позорно проигрывал ЩЛАК Зениту и Бенфике мы тоже помним! Так что не говори чепухи!
    Я помню, как ты мне в прошлом году пытался доказать, что 4-х кратный обладатель Кубка Чемпионов Аякс, с которым достойно играло Динамо в квалификации ЛЧ. -это далеко нет тот топ-клуб. Я тебе тогда напомнил, что это финалист Лиги Европы 2018 и классная команда, а подтверждением моих слов стало участие Аякса в полуфинале Лиги Чемпионв и лидерство в группе нынешнего розыгрыша. Про середнячка Загреб, ты говорил, что ШЛАК вынесет его вперед ногами, я говорил, что горняки сним будут сильно мучаться - опять я оказался ПРАВ! Про игру с киевским Динамо на Кубок Украины ты кричал, что ШЛАК на одной ноге сыграет против киевлян! А получилось, что Динамо К возило горняков всю игру как хотело и игроки Шахтёра не знали куда бежать и кого держать!
    Ты называл Беседина бревном, а это "бревно" забило два важных мяча ШЛАКу и спасло сборную Украины от поражения с Сербами!
    Когда же вы, фаны и фаУны ШЛАКа, научитесь быть справедливыми и честными, а не бестьолковыми экспертами типа в пивной забегаловки Денисова "Больной футбол"! Умнеть надо, а вы тупеете на глазах с каждым днём! АСТАНАВИТЕСЬ!
    А Шахтер не так давно выигрывал у Ромы,Челси и Наполи. Так что,Шахтер их сильнее или в целом равен им?
    Напомню что в группе Зенита Бенфика во внимание не принимается так как она занимает "место Шахтера". Так вот МС все равно гораздо сильнее Зенита, а Лейпциг не факт что сильнее Аталанты. Что касается ДЗ и Лиона, то хотя на бумаге французы может и сильнее, но к счастью мы можем сопоставить их на фоне Шахтера и тут мы видим в обоих случаях две ничьи, то есть никакой значительной разницы уж точно нет!
    Аякс действительно в прошлом году блеснул. Но! Позволю себе напомнить столь "глубокоуважаемому знатоку" как вы, что во-первых после упомянутого финала ЛЕ(который имел место быть в 17, а не в 18 году, о великий знаток статистики), Аякс в следующем же году пролетел вначале в ЛЕ от посредственной Ниццы, а потом в ЛЕ от еще более слабого Русенборга(который не вышел затем из чудовищно слабой группы с Зенитом,Сосьедадом и Вардаром).
    Во-вторых также напомню что начиная с 2010 до прошлого года Аякс ни разу! не выходил из группы ЛЧ. То есть вы в прошлом году просто в кои-то веки тогда удачно ткнули пальцем в небо чтобы оправдать очередной облом Динамо.
    Кстати в ЛЕ Аякс до финала 2017 стабильно вылетал от середняков-слабаков не позже 1/8 финала ЛЕ, до которой доходил лишь дважды.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 28.11.2019 14:47
    0
    SEMIRAMID, 28.11.2019 13:27
    Дружочек! Ты со мной на грязной ветке ШЛАКА пытался поспорить, что группа Лиги Чемпионов, в которой находится недоклуб Шахтёр не самая слабая из восьми и есть ещё одна группа с Зенитом, Лейпцигом, Лионом и Бенфикой - которая слабей! Так вот ты в очередной раз ошибаешься! Динамо Загреб -дважды финишировала в последнее время в группе Лиги Чемпионов без набранных очков, Аталанта - дебютант Лиги Чемпионов, а у МанСити лучшее достижение - игра в 1/4 Лиги Чемпионов. Сейчас МанСити здал свои позиции в Чемпионате Англии (занимает 3 место), проиграв при этом аутсайдеру Норвичу 2:3 и дома сеиредняку "Вулпе" 0:2. Загреб мучился с норвежским Русенборгом в квалификации ЛЧ, сыграв с новежцами 0:0 и дома на соплях вырвал победу. (Русенборг сейчас в своей группе Лиги Европы - 4 игры и 4 поражения). Это слову об уроване группы ШЛАКА! Что касается группы, которую ты назвал самой слабой, то напомню, что в прошлой Лиге Чемпионов Лион выиграл у МанСити в гостях 2:1 и дома ничья 1:1, Лейпциг - сейчас среди лидеров чемпионата Германии, а как позорно проигрывал ЩЛАК Зениту и Бенфике мы тоже помним! Так что не говори чепухи!
    Я помню, как ты мне в прошлом году пытался доказать, что 4-х кратный обладатель Кубка Чемпионов Аякс, с которым достойно играло Динамо в квалификации ЛЧ. -это далеко нет тот топ-клуб. Я тебе тогда напомнил, что это финалист Лиги Европы 2018 и классная команда, а подтверждением моих слов стало участие Аякса в полуфинале Лиги Чемпионв и лидерство в группе нынешнего розыгрыша. Про середнячка Загреб, ты говорил, что ШЛАК вынесет его вперед ногами, я говорил, что горняки сним будут сильно мучаться - опять я оказался ПРАВ! Про игру с киевским Динамо на Кубок Украины ты кричал, что ШЛАК на одной ноге сыграет против киевлян! А получилось, что Динамо К возило горняков всю игру как хотело и игроки Шахтёра не знали куда бежать и кого держать!
    Ты называл Беседина бревном, а это "бревно" забило два важных мяча ШЛАКу и спасло сборную Украины от поражения с Сербами!
    Когда же вы, фаны и фаУны ШЛАКа, научитесь быть справедливыми и честными, а не бестьолковыми экспертами типа в пивной забегаловки Денисова "Больной футбол"! Умнеть надо, а вы тупеете на глазах с каждым днём! АСТАНАВИТЕСЬ!
    А Шахтер не так давно выигрывал у Ромы,Челси и Наполи. Так что,Шахтер их сильнее или в целом равен им?
    Напомню что в группе Зенита Бенфика во внимание не принимается так как она занимает "место Шахтера". Так вот МС все равно гораздо сильнее Зенита, а Лейпциг не факт что сильнее Аталанты. Что касается ДЗ и Лиона, то хотя на бумаге французы может и сильнее, но к счастью мы можем сопоставить их на фоне Шахтера и тут мы видим в обоих случаях две ничьи, то есть никакой значительной разницы уж точно нет!
    Аякс действительно в прошлом году блеснул. Но! Позволю себе напомнить столь "глубокоуважаемому знатоку" как вы, что во-первых после упомянутого финала ЛЕ(который имел место быть в 17, а не в 18 году, о великий знаток статистики), Аякс в следующем же году пролетел вначале в ЛЕ от посредственной Ниццы, а потом в ЛЕ от еще более слабого Русенборга(который не вышел затем из чудовищно слабой группы с Зенитом,Сосьедадом и Вардаром).
    Во-вторых также напомню что начиная с 2010 до прошлого года Аякс ни разу! не выходил из группы ЛЧ. То есть вы в прошлом году просто в кои-то веки тогда удачно ткнули пальцем в небо чтобы оправдать очередной облом Динамо.
    Кстати в ЛЕ Аякс до финала 2017 стабильно вылетал от середняков-слабаков не позже 1/8 финала ЛЕ, до которой доходил лишь дважды. Среди тех кто его выбивалв ЛЕ не было ни одного настоящего гранда:Спартак,Шальке,Стяуа,Днепр,Зальцб
    zakharka
    online
      zakharka, 28.11.2019 14:29
    0
    Очевидно , что это будет безинтересный тягучий матч с хаотичной беготней и славным бей-беги производства динамо-суркис .
    И рабоче-крестьянская ничья в итоге
    Ну а потом нам расскажут , как они прекрасно играли , но что то там не получилось ....
    В общем : - сопли на поле и сопли в комментариях
    Ничего другого не жду - команды нет , как и прежде...
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 28.11.2019 13:54
    +1
    nomad, 28.11.2019 13:41
    Как раз у шведов дома шансов больше, чем у Динамо! Тем более, что это могут быть их последние очки в группе. Сколько же лет ты болеешь, если такую хню постишь?
    Приводит два второстепенных аргумента и, основываясь на них, называет мое мнение хней. Nuff said...
    http://risovach.ru/kartinka/610396
    nomad
    online
      nomad, 28.11.2019 13:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Андрей Овчаренко, 28.11.2019 13:37
    Я же написал, что в принципе конечно возможно все, но объективно у шведов мало шансов - не тот уровень пока.
    Как раз у шведов дома шансов больше, чем у Динамо! Тем более, что это могут быть их последние очки в группе. Сколько же лет ты болеешь, если такую хню постишь?
    nomad
    online
      nomad, 28.11.2019 13:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    SEMIRAMID, 28.11.2019 13:30
    За опечатки прошу прощения. Не перечитывал свой текст и не редактировал должным образом!
    Кому наХ интересны твои опечатки. Тебе известно, что в чате можно даже олбанским писать? И только тролли вышмэргиваются на счёт грамматики, когда им язык в задницу заправят, и сказать нечего. Ты бы попросил прощения за свои высеры и оскорбления, убогий. И я же разрешил тебе уже снять китель СА, или он же пришит к тебе?
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 28.11.2019 13:37
    0
    K_Sarioglo@i.ua, 28.11.2019 11:43
    Ну, во-первых то был гостевой матч, к тому же первый в группе. Теперь, на решающих стадиях да еще и дома, думаю шведы будут гораздо энергичнее.
    А во-вторых само Динамо все еще команда нестабильная и вполне может как блеснуть так и провалится.
    Я же написал, что в принципе конечно возможно все, но объективно у шведов мало шансов - не тот уровень пока.
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 28.11.2019 13:30
    -4
    SEMIRAMID, 28.11.2019 13:27
    Дружочек! Ты со мной на грязной ветке ШЛАКА пытался поспорить, что группа Лиги Чемпионов, в которой находится недоклуб Шахтёр не самая слабая из восьми и есть ещё одна группа с Зенитом, Лейпцигом, Лионом и Бенфикой - которая слабей! Так вот ты в очередной раз ошибаешься! Динамо Загреб -дважды финишировала в последнее время в группе Лиги Чемпионов без набранных очков, Аталанта - дебютант Лиги Чемпионов, а у МанСити лучшее достижение - игра в 1/4 Лиги Чемпионов. Сейчас МанСити здал свои позиции в Чемпионате Англии (занимает 3 место), проиграв при этом аутсайдеру Норвичу 2:3 и дома сеиредняку "Вулпе" 0:2. Загреб мучился с норвежским Русенборгом в квалификации ЛЧ, сыграв с новежцами 0:0 и дома на соплях вырвал победу. (Русенборг сейчас в своей группе Лиги Европы - 4 игры и 4 поражения). Это слову об уроване группы ШЛАКА! Что касается группы, которую ты назвал самой слабой, то напомню, что в прошлой Лиге Чемпионов Лион выиграл у МанСити в гостях 2:1 и дома ничья 1:1, Лейпциг - сейчас среди лидеров чемпионата Германии, а как позорно проигрывал ЩЛАК Зениту и Бенфике мы тоже помним! Так что не говори чепухи!
    Я помню, как ты мне в прошлом году пытался доказать, что 4-х кратный обладатель Кубка Чемпионов Аякс, с которым достойно играло Динамо в квалификации ЛЧ. -это далеко нет тот топ-клуб. Я тебе тогда напомнил, что это финалист Лиги Европы 2018 и классная команда, а подтверждением моих слов стало участие Аякса в полуфинале Лиги Чемпионв и лидерство в группе нынешнего розыгрыша. Про середнячка Загреб, ты говорил, что ШЛАК вынесет его вперед ногами, я говорил, что горняки сним будут сильно мучаться - опять я оказался ПРАВ! Про игру с киевским Динамо на Кубок Украины ты кричал, что ШЛАК на одной ноге сыграет против киевлян! А получилось, что Динамо К возило горняков всю игру как хотело и игроки Шахтёра не знали куда бежать и кого держать!
    Ты называл Беседина бревном, а это "бревно" забило два важных мяча ШЛАКу и спасло сборную Украины от поражения с Сербами!
    Когда же вы, фаны и фаУны ШЛАКа, научитесь быть справедливыми и честными, а не бестьолковыми экспертами типа в пивной забегаловки Денисова "Больной футбол"! Умнеть надо, а вы тупеете на глазах с каждым днём! АСТАНАВИТЕСЬ!
    За опечатки прошу прощения. Не перечитывал свой текст и не редактировал должным образом!
    Александр Чабаненко
      Александр Чабаненко, 28.11.2019 11:29
    +7
    solart1964, 28.11.2019 11:21
    Так и я желаю.. Но минусуют же.. У меня такое впечатление, что фанам Динамо по барабану как игра закончится, главное что бы их совами не называли. Они себя в футболе любят. Даже без футбола. Просто себя. Припушу все-таки снова - это не касается адекватных болельщиков)))
    После таких писак как Laeda JulikoB и остальные, то что они писали про Шахтер,хотелось Динамо пожелать только поражения, но я адекватный болельщик и желаю всем Украинским клубам в еврокубках только победы!
    1Odessit
      1Odessit, 27.11.2019 22:19
    +6
    Парни желаю вам победы от души.
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 27.11.2019 11:15
    +6
    nomad, 27.11.2019 11:03
    Шмарик. У Мальмё в активе победы над АИК и Гётеборгом! Знаешь таких!? И сейчас они всего на 1 очко отстают от первого места. Молись за ничью...
    Да но только последний матч Мальмё официально играло против Лугано.
    У них чемп закончился ещё 2 ноября.
    Думаю это очень важно.
    solart1964
    online
      solart1964, 28.11.2019 11:21
    +5
    Александр Чабаненко, 28.11.2019 11:17
    Искренне желаю победы! Не фан Динамо
    Так и я желаю.. Но минусуют же.. У меня такое впечатление, что фанам Динамо по барабану как игра закончится, главное что бы их совами не называли. Они себя в футболе любят. Даже без футбола. Просто себя. Припушу все-таки снова - это не касается адекватных болельщиков)))
    jekаfunny
      jekаfunny, 27.11.2019 12:03
    +5
    Андрей Овчаренко, 27.11.2019 12:01
    Если ты намекаешь на Соля, то кредит доверия тоже не безграничный все-таки. Ему вообще надо на треньках хэт-трики стабильно делать, чтоб выигрывать конкуренцию у Беседина и Родигеша (как бы грустно это ни звучало).
    так я не понимаю , Беседине не забивает - играет без проблем , Родригеш - не забивает - меньше но тоже играет
    Соль не забивает - 6 минут с Аренудплем
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 27.11.2019 11:26
    +4
    nomad, 27.11.2019 10:41
    Олух (обоссанный) Это Мальмё в состоянии убрать любой клуб УПЛ,
    Что, таки припекло пердачок, пирод старый? А то рассказывает оно мне, что его не задевает когда ему на тупое ватное рыло сцут все кому не лень.
    solart1964
    online
      solart1964, 27.11.2019 10:51
    +4
    Андрей Овчаренко, 27.11.2019 10:33
    Это да. Но вроде в игре с Мариком уже проявил зайчатки адекватности, делал не слишком поздние замены.
    То ли Марик уже расслабился перед каникулами, то ли реально Динам начинает обороты набирать. Чувствовалась и стратегия, и желание, и напор. Если так с Мальме будут играть, то выиграют точно. А вообще, я всегда говорил, что Динамо не мастерства не хватает, а психологической устойчивости. Им тренер нужен такой, что бы заставил пацанов в себя поверить. Причем не четыре раза в год против Шахтера, а постоянно.. Привить психологию победителей. НУ и нападающего нормального купить)))
    Александр Чабаненко
      Александр Чабаненко, 28.11.2019 11:17
    +3
    solart1964, 28.11.2019 11:00
    Интересно минуснули. Это в смысле что не пятнистые совы или что победы не надо?))))
    Искренне желаю победы! Не фан Динамо
    fylhtq1910
      fylhtq1910, 28.11.2019 11:08
    +3
    SEMIRAMID, 27.11.2019 14:47
    Что-то здесь донецким дерьмом запахло!
    Лучше не комментируй игру Динамо, так хоть умнее казаться будешь, безмозглый!
    А вот тебе таблетка-конфетка для ума:
    ПОЗОРНЫЕ СЕРИИ
    2015-16 г. клубы Лиги Чемп. – Шахтёр 15:0 (Бавария 7:0, Реал 4:0, ПСЖ 3:0, Мальме 1:0)
    1950 г. ЦСКА (Россия) - Шахтёр 14:0 (7:0, 7:0)
    1980-82 г. Динамо (Киев) - Шахтёр 13:0 (5:0, 2:0, 1:0, 5:0)
    2018-19 г. МанСити (Англия) – Шахтёр 12:0 (3:0, 6:0, 3:0)
    ПОЗОРНЫЕ ИГРЫ
    Москва 12.07.1950 г. ЦСКА (М) – Шахтёр (Д) 7:0
    Донецк 07.08.1950 г. ЦСКА (М) – Шахтёр (Д) 7:0
    Киев. 19.06.1980 г. Динамо (К) – Шахтёр (Д) 5:0
    Киев. 11.09.1982 г. Динамо (К) – Шахтёр (Д) 5:0
    Мюнхен 11.03.2015 г. Бавария (М) – Шахтёр (Д) 7:0
    Манчестер 07.11.2018 г.МанСити (М)– Шахтёр (Д) 6:0
    Вот я уверен, что если бы люди были бессмертными, то ты бы и через миллион лет выкладывал статистику за 1930-е года. ...Я просто поражаюсь таким выкидышам. Ты думаешь это кому-то интересно? Важно как сейчас играет клуб, убогая ты шмара.
    0-7
      0-7, 27.11.2019 19:09
    +3
    Ukraine, 27.11.2019 14:36
    Не хочу коментувати гру цієї команди, в даному турнірі, це повний треш.
    Тому, пропоную дочекатись результату матчу, тоді робити висновки.
    Особисто я зайду привітати Мальме з перемогою, хто не вірить в перемогу, нехай черговий раз вкусять себе за одне місце.
    ДК не "та" команда, не з "тими" вболівальниками, не в "тому" турнірі, за яких потрібно вболівати.
    Динамо ДНО!
    І цим все сказано.
    Тому до зустрічі!
    Тільки Мальме, тільки ПЕРЕМОГА!
    Потрібно наказати клуб ДК та їх безголових вболівальників.
    Нехай потім курять собі Сови.
    Не плодись , ибо ты есть п.идар , а гены - страшная штука
    jekаfunny
      jekаfunny, 27.11.2019 12:08
    +3
    Андрей Овчаренко, 27.11.2019 12:07
    У Беседина 6 голов за сезон в упл, у Родригеша - 2. А Соль вообще забивал?
    так а сравни сколько игрового времени они получали
    solart1964
    online
      solart1964, 27.11.2019 11:14
    +3
    nomad, 27.11.2019 11:03
    Шмарик. У Мальмё в активе победы над АИК и Гётеборгом! Знаешь таких!? И сейчас они всего на 1 очко отстают от первого места. Молись за ничью...
    Не надо поучительного тона. Молиться я уж точно не буду ни за что. Сыграют, как сыграют. НО состав у Динамо достаточный что бы Мальме не замечать под ногами .. Надо только что бы они сами в это поверили)
    jekаfunny
      jekаfunny, 27.11.2019 09:42
    +3
    Ну тут победа без вариантов нужна , надеюсь будут играть как с Шахтой в кубке !
    ну и в нападении я бы уже наконец то Соля поставил , так как Беседин парень хороший , но вот не забивает как то
    Predator
      Predator, 28.11.2019 11:07
    +2
    Дыряво з днипра ну короче 2:0
    solart1964
    online
      solart1964, 28.11.2019 10:58
    +2
    Андрей Овчаренко, 27.11.2019 18:41
    Да и вообще пересмотри обзор матча в Киеве. У Динамо помимо гола как минимум три хороших момента, у Мальме за весь матч момент - когда напу Мальме в окружении защитников позволили без замаха покатить мяч в сторону ворот хозяев.
    Мальме дно как по набору исполнителей, так и по футболу, который оно показывает. Заря бы тоже их вздрючила скорее всего.
    Говорил уже и еще раз повторю. Подбор исполнителей Динамо позволяет даже на данный момент и в данной форме пройтись по шведам и не устать особо. Все будет зависеть от их настроя и везения. Оно нужно что бы Беседин в ворота попал..))
    MaxUa
    MaxUa, 27.11.2019 15:36
    +2
    Динамовцы, конечно, набрали тонус. И побеждать лучше сейчас, чтобы снимать все вопросы. Но явная проблема с реализацией создает большую неопределенность. Успех зависит не только от того, удастся ли Динамо забить быстрый гол, но и от физического состояния соперника. Если Мальме сумеет навязать силовую борьбу и грамотно закроет подходы к штрафной, будет сложно.
    solart1964
    online
      solart1964, 27.11.2019 15:35
    +2
    nomad, 27.11.2019 15:05
    Никто тебя не поучает. Это уже бесполезно, судя по твоему бреду под ногами. Глянь на котировки и поймёшь, что Динамо будет играть против такого же Динамо, которое будет играть у себя дома и в привычной для них географической зоне. Не молись... Но ничья будет за счастье. Ведь им потом ехать к такому же по силе Копенгагену, и домашние очки могут быть последними. Это можешь учесть? А не закидывать тюбетейками.
    Ты вообще внимательно читаешь, что я пишу? Я сказал, что динамо располагает подбором игроков, достаточным для решения таких задач, как выход в весеннюю часть ЛЕ. И если они этого не сделают, то можно письменную благодарность тренерскому штабу и руководству ДК писать. Александрия с игроками на порядок хуже, добивается лучших результатов. То, что Динамо может легко проиграть - я не спорю. Я говорю, что с такими игроками они могут и должны выигрывать, если научат, что на поле делать. )
    solart1964
    online
      solart1964, 27.11.2019 10:53
    +2
    PUTINHUILO, 27.11.2019 10:43
    Так вроде же забивает Беседин...А вот Соль в своих матчах нулевой...
    Да с забиванием у него как-то не очень, как для нападающего. Правда в старании и полезности ему не откажешь - это факт. Но для хорошего нападающего этого мало. Может его в опорную зону перевести?))
    Nataliy Kalmeteva
      Nataliy Kalmeteva, 29.11.2019 21:53
    +1
    SEMIRAMID, 27.11.2019 14:51
    Да ещё забыл спросить:
    пришла свежая посылка с бананами для макаки Тайсона и его безмозглых фаУнов!
    И Вас тоже касается, пишите что взрослый человек, ну опять же макаки-бананы!
    Такое ощущение , что многие тут из Глевахи, простите , накипело. И будьте мужчинами!
    Nataliy Kalmeteva
      Nataliy Kalmeteva, 29.11.2019 21:49
    +1
    Forever_young_13, 27.11.2019 16:59
    Целофанновый как обычно тявкает на кротов. Пусть ему Несенюк наденет намордник, а то ещё домашних покусает
    Здрасьте, вот мне интересно, Читаю коменты лет так 5-7, Только сейчас захотелось написать, Вы не инвалид??? Может помощь нужна? Просто ощущение такое либо Вы ребенок, либо инвалид.
    Ну один негатив, Может плохо кушаете? Нехватает витаминов, поясните!