24.11.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо разгромило Мариуполь и вернуло себе вторую позицию турнирной таблицы

Киевляне на своем поле уверенно разобрались с азовцами

Динамо разгромило Мариуполь и вернуло себе вторую позицию турнирной таблицы
© ФК Динамо Киев
Программу 15-го тура украинской Премьер-лиги завершил матч на НСК «Олимпийский», в котором киевское «Динамо» принимало «Мариуполь».
 
Впервые за последний месяц вне заявки «бело-синих» оказался центральный защитник Денис Попов, пропускавший матч из-за травмы. В пару к Шабанову вышел Тамаш Кадар - это первое появление венгра на поле с 6 октября. Сергей Сидорчук, отбыв дисквалификацию в игре 14-го тура УПЛ против «Шахтера» (0:1), привычно вывел команду с капитанской повязкой.
 
С первых минут хозяева захватили инициативу и действовали первым номером. На 21-й минуте такая тактика принесла плоды: Цыганков получил мяч на правом фланге после передачи Беседина и сделал прострел в штрафную, откуда Буяльский расстрелял ворота Гальчука – 1:0.
 
Открыв счет в матче, киевляне не сбавляли оборотов и пытались удвоить преимущество. Спустя девять минут Буяльский был близок к дублю. Виталий опять замыкал передачу с правого фланга, в этот раз в штрафную простреливал Караваев, однако вратарь приазовцев продемонстрировал блестящую реакцию, ногой отразив удар.
 
«Мариуполь» в первом тайме практически ничего не создал. Команда Александра Бабича сохраняла шансы взять очки в выездном поединке с вице-чемпионом, но для этого было необходимо кардинально изменить ход игры после перерыва.
 
Начало второго тайма мало чем отличалось от первой половины встречи. Динамовцы продолжали давить на соперников и имели много возможностей для того, чтобы увеличить свое преимущество. Подопечные Алексея Михайлеченко создавали множество опасных моментов, но реализовать их не удавалось.
 
Во многих эпизодах блестяще играл Гальчук. На 66 минуте даже вратарь «Мариуполя» оказался бессилен после мощного удара Сидорчука, но мяч попал в штангу.
 
Игроки «Мариуполя» не могли ничего противопоставить сопернику. На 77-й минуте матча интрига, если такова вообще была, умерла. Шепелев с правого фланга сделал прострел на линию вратарской, и Цыганков с метра протолкнул мяч в ворота.
 
За восемь минут до конца основного времени счет стал разгромным, команду Александра Бабича огорчил Вербич. Словенец точно пробил в правый нижний угол из центра штрафной после передачи Сидорчука.
 
3:0 – «Динамо» уверенно победило «Мариуполь» и вышло на второе место в турнирной таблице Премьер-лиги, воспользовавшись поражениями «Зари» и «Десны». За 15 туров киевляне набрали 30 очков и имеют отрыв в два балла от третьей позиции.
 
Украинская Премьер-лига. 15-й тур.
 
«Динамо» – «Мариуполь» – 3:0

Виталий Буяльский (21), Виктор Цыганков (77), Беньямин Вербич (81)

Артем Беседин (38) – Игорь Тищенко (18), Дава (61)

«Динамо»: Георгий Бущан – Виталий Миколенко, Артем Шабанов, Тамаш Кадар, Александр Караваев, Сергей Сидорчук, Владимир Шепелев, Карлос Де Пена (Беньямин Вербич, 76), Виталий Буяльский (Николай Шапаренко, 62), Виктор Цыганков, Артем Беседин (Фран Соль, 84)

«Мариуполь»: Евгений Гальчук – Сергей Чоботенко, Дава, Сергей Яворский (Руслан Фомин, 68), Игорь Кирюханцев, Игорь Тищенко, Максим Чех, Дмитрий Мишнёв, Сергей Горбунов, Владислав Вакула (Никита Петерман, 88), Вячеслав Чурко (Алексей Кащук, 83).

Арбитр: Игорь Пасхал (Херсон)

НСК «Олимпийский» (Киев)

ДИНАМО - МАРИУПОЛЬ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Денис Шаховец, Sport.ua

(11 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 25.11.2019 13:04
    0
    nomad, 25.11.2019 09:41
    Не гадить в сети на всех и вся... Это так просто.
    Ну так не гадь
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 25.11.2019 11:26
    +3
    nomad, 25.11.2019 09:40
    Было бы кого громить))) Ещё перед началом игры комментатор сообщил, что Марики приехали в ослабленном составе из-за травм, а их скамейка запасных только для Первой лиги годилась. Посмотрим как Динамо будет громить Мальмё. Ведь тем отступать некуда, и только победа над Динамо их возвращает к жизни.
    могли бы и к рыжему хозяину обратиться - пусть бы еще пару скамеек докупил
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 25.11.2019 10:52
    +2
    SKIF1927, 25.11.2019 09:37
    А навіщо ж ахметка іх кормить, тільки ж заради цього матчу...не краще ще мавп з Бразиліі привести ?
    дивись, бо Тайсон ізволіт абідіцца і покаже тобі середній палець
    nomad
    online
      nomad, 25.11.2019 09:41
    -1
    Леха Аксютенко, 25.11.2019 08:07
    А что плакать? Или игнорировать?
    Не гадить в сети на всех и вся... Это так просто.
    nomad
    online
      nomad, 25.11.2019 09:40
    -3
    Было бы кого громить))) Ещё перед началом игры комментатор сообщил, что Марики приехали в ослабленном составе из-за травм, а их скамейка запасных только для Первой лиги годилась. Посмотрим как Динамо будет громить Мальмё. Ведь тем отступать некуда, и только победа над Динамо их возвращает к жизни.
    SKIF1927
    online
      SKIF1927, 25.11.2019 09:37
    +2
    Михайло Григорович, 25.11.2019 09:07
    Это не Динамо сильная команда, это Мариуполь - слабая...
    А навіщо ж ахметка іх кормить, тільки ж заради цього матчу...не краще ще мавп з Бразиліі привести ?
    Laeda
    online
      Laeda, 25.11.2019 09:32
    0
    Михайло Григорович, 25.11.2019 09:07
    Это не Динамо сильная команда, это Мариуполь - слабая...
    Мишаня а почему у тебя на аватарке баба какая-то ты трансвестит? Вас донецких хрен поймёшь
    Laeda
    online
      Laeda, 25.11.2019 09:31
    -1
    Forever_young_13, 25.11.2019 00:14
    Да туповастенький народец не понимает, что сегодняшнюю погоду делаюе не дешёвый пиар на трофеях, а деньги. Особенно деньги за выход в лигу Чемпионов.
    Но как говорил классик: "кому и кобыла невеста" (с)
    Слыш животное с мозгами кабачка а чья ты невеста? Давай колись нашел мужа да? Судя по постам ростислава здоренко о дрысне походу он твоя любовь? фото в фате когда выставишь?
    Dirkochelo
    online
      Dirkochelo, 25.11.2019 09:14
    -3
    Слава северным оленям и пятнистым совам! Позор Созвездию Гончих Псов!
    Михайло Григорович
      Михайло Григорович, 25.11.2019 09:07
    -6
    Это не Динамо сильная команда, это Мариуполь - слабая...
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 25.11.2019 08:07
    +3
    KhanSingh, 24.11.2019 21:30
    это ж насколько Динамо никакое что все его болелы радуются как дети малые победе над Арендуполем ? самим то не обидно за очередной год без медалей ? или серебро уже большое достижение для когда то великого и популярного клуба ?
    А что плакать? Или игнорировать?
    Forever_young_13
    Forever_young_13, 25.11.2019 00:14
    -3
    УАФ– М а ф і я!, 25.11.2019 00:01
    Вот только все эти трофеи не сравнить с победой в чемпионате Украины, который мы в очередной раз просрали. Я бы предпочел проиграть все кубки внутри страны, но выиграть чемпионат
    Да туповастенький народец не понимает, что сегодняшнюю погоду делаюе не дешёвый пиар на трофеях, а деньги. Особенно деньги за выход в лигу Чемпионов.
    Но как говорил классик: "кому и кобыла невеста" (с)
    УАФ– М а ф і я!
      УАФ– М а ф і я!, 25.11.2019 00:01
    0
    J0e777, 24.11.2019 23:40
    Самое смешное, что Динамо, в этом сезоне, может выиграть больше трофеев чем ваш шахтер
    Вот только все эти трофеи не сравнить с победой в чемпионате Украины, который мы в очередной раз просрали. Я бы предпочел проиграть все кубки внутри страны, но выиграть чемпионат
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 24.11.2019 23:45
    +5
    J0e777, 24.11.2019 23:40
    Самое смешное, что Динамо, в этом сезоне, может выиграть больше трофеев чем ваш шахтер
    Обратное также справедливо.
    J0e777
      J0e777, 24.11.2019 23:40
    +4
    KhanSingh, 24.11.2019 21:30
    это ж насколько Динамо никакое что все его болелы радуются как дети малые победе над Арендуполем ? самим то не обидно за очередной год без медалей ? или серебро уже большое достижение для когда то великого и популярного клуба ?
    Самое смешное, что Динамо, в этом сезоне, может выиграть больше трофеев чем ваш шахтер
    Forever_young_13
    Forever_young_13, 24.11.2019 23:16
    -15
    Ostap1948, 24.11.2019 23:08
    Это не задача. Это числовое выражение равное 6
    Я же не тебя умника спрашивал. Знаешь ответ - помолчи, дай имбицилу время на размышление
    Ostap1948
      Ostap1948, 24.11.2019 23:08
    +9
    Forever_young_13, 24.11.2019 20:20
    А ну реши простую задачку: 2+2х2?
    Сколько будет?
    Это не задача. Это числовое выражение равное 6
    SKIF1927
    online
      SKIF1927, 24.11.2019 22:58
    +6
    Forever_young_13, 24.11.2019 22:23
    Полиция Москвы завела уголовное дело на Деда Пихто по кличке "х.у.й.л.о" за оскорбление президента россии. Она уже вычисляет его iP адрес и направляет человека устранить его физически
    Дохлих моторилу і захерченка, які збирались под наркотой до Лондона дійти !
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 24.11.2019 22:46
    +6
    Forever_young_13, 24.11.2019 22:23
    Полиция Москвы завела уголовное дело на Деда Пихто по кличке "х.у.й.л.о" за оскорбление президента россии. Она уже вычисляет его iP адрес и направляет человека устранить его физически
    Полиция Москвы - это только для уродцев из Лугандонии ... понимаю , что тебе страшно ... но не нужно свои страхи проэцировать на украинцев ...в отличие от тебя , которого они имеют с удовольствием, мы на них клали ...
    Дід Піхто
    online
      Дід Піхто , 24.11.2019 22:30
    +5
    Forever_young_13, 24.11.2019 22:23
    Полиция Москвы завела уголовное дело на Деда Пихто по кличке "х.у.й.л.о" за оскорбление президента россии. Она уже вычисляет его iP адрес и направляет человека устранить его физически
    Я хер ложил на полицию москвы вместе с их плешивым фюрером. Да они и сами его х*йлом называют. Кстати у него еще есть поганяло "бледная моль" или "окурок" потому что в своё время, он собирал окурки у дома офицеров. Ты его там не встречал?
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 24.11.2019 18:57
    +17
    Где-то из-за террикона доносилось жалобно-скулящее тяф-тяф...
    Andrey Glory
    Andrey Glory, 24.11.2019 18:59
    +15
    Загнали собак в Будку... Не команда а кусок Дерьма этот Мариуполь... С целью №!1 отнимать очки у ДК и сливать игры ШД...
    Ivan Bishok
      Ivan Bishok, 24.11.2019 18:57
    +13
    будка
    J0e777
      J0e777, 24.11.2019 19:01
    +12
    Арендуполь уничтоженн. Тайсон в слезах
    УАФ– М а ф і я!
      УАФ– М а ф і я!, 24.11.2019 18:59
    +12
    Собака еще легко отделалась. Могло и 6-0 быть но Динамовцы не кровожадные, решили пожалеть собаку. Всех с победой
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 24.11.2019 19:02
    +11
    - Бэрримор , а что это за вой на болотах ?
    - это , сэр , ахметовская псина визжит ... ей по морде ссаными тряпками надавали и опять в будку загнали ...
    - перезвоните в Лондон Ахметову ... пусть приедет , пристрелит ...
    Вова Бойко
      Вова Бойко, 24.11.2019 18:57
    +11
    Загнали в будку!!!
    Ostap1948
      Ostap1948, 24.11.2019 23:08
    +9
    Forever_young_13, 24.11.2019 20:20
    А ну реши простую задачку: 2+2х2?
    Сколько будет?
    Это не задача. Это числовое выражение равное 6
    Дід Піхто
    online
      Дід Піхто , 24.11.2019 19:25
    +9
    Премиальных от лохметова для подстилок не будет
    MetalKH
    online
      MetalKH, 24.11.2019 19:06
    +9
    Фарм унижен. Это вам не договорняки с донецком катать. Всех с победой
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 24.11.2019 19:00
    +9
    Просто унижены, растоптаны, мордой об газон повозаны, загнаны в будку, голодно скудящие мариупольские псины, выкинутые с первой шестерки. С хорошей игрой всех поклонников самого великого и популярного украинского клуба. Динамо - бежит, мы рады!
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 24.11.2019 18:59
    +9
    В будку , псина шелудивая ... и тапком по наглой рыжей бамбасянской морде , что бы даже нос из будки не высовывала !!! 🤣🤣🤣спокойно и уверено - лугандонские деревяшки и остались без бабла от татарина 🤣🤣
    jekаfunny
      jekаfunny, 24.11.2019 19:09
    +8
    Вечно Молодая Варька пришла на ветку за своей ежедневной порцией уринотерапии , так что господа занимаем очередь , только не все сразу - не доставляйте это шалашовке удовольствия
    jekаfunny
      jekаfunny, 24.11.2019 21:37
    +7
    Forever_young_13, 24.11.2019 21:34
    В нормальные семьи на Новый Год приходит Дед Мороз с Снегурочкой.
    В семью jekаfunny и Vipfishman2 на новый год придут Дед Пихто в голубых стрингах и псинка Laeda
    это юмор или твоя сексуальная фантазия, а то ты смайлик не поставил , сложно понять ?
    Дід Піхто
    online
      Дід Піхто , 24.11.2019 19:19
    +7
    Forever_young_13, 24.11.2019 19:07
    Почти все продинамовские шалашовки (кроме Лаэды и СКлИФа) Отсталось подождать когда высунет свой свинячий пятак их идол - Грызун-младший с хвалебной одой своим мажорикам
    Почти все крото мрази всрались на ветке Динамо, в очередной раз показав всё своё гнилое нутро. Мне неприятно осознавать что такие мрази живут в моей стране и я дышу с ними одним воздухом
    jekаfunny
      jekаfunny, 24.11.2019 19:11
    +7
    Taran, 24.11.2019 19:10
    Болельщики Шахтёра - эй, хлопцы, не унываем! Тем более наша главная команда уверенно лидирует, +13 это круто. А Динамка..., Олимпик вряд ли, но Зорька точно должна дрюкнуть Динамку!
    так ты ж поехавший говоришь что и Зоря фарм ДК или уже дрюкнуть должна ?
    а с Десной как ? что ты чаще делаешь - пистишь или дышишь ?
    Betelgeuse
      Betelgeuse , 24.11.2019 19:09
    +7
    sanitarium, 24.11.2019 19:06
    ОМГ, сколько радости! Динамо Киев выиграло у грозного МАРИУПОЛЯ
    Динамо выиграло у кротячих шлюх. Всегда приятно загнать их в будку!
    MaxUa
    MaxUa, 24.11.2019 19:06
    +7
    Разгром - это, конечно, хорошо. Хотя разгром при таком огромном количестве ударов не в створ ворот - это слишком громко сказано. Во время просмотра матча поймал себя на мысли, что даже рад грядущему завершению первого круга чемпионата. Потому что пятый месяц наблюдать как Динамо мучительно пытается забить гол уже несколько притомило. Хочется надеяться, что на вторую часть чемпионата руководство клуба изыщет возможности за счет которых завершающая часть атакующих действий станет резче и точнее.
    А так сыграли неплохо, результат сделали. В защите весьма надежно отыграл Кадар, а вот Шабанов неоднократно ошибался - возможно ему тоже пора немного отдохнуть.
    Zport.
      Zport., 24.11.2019 19:02
    +7
    Псины прошахтеровские в будке!! Динамо с победой!!
    jekаfunny
      jekаfunny, 24.11.2019 18:58
    +7
    Абсолютный разнос формаого недоразумения, которое без помощи судейки , как в прошлом матча, сегодня уже в первом должно было трешку глотать !

    так же интересно сколько еще матчей на 0 должен сыграть Беседин, чтобы его перестали пхать в основу !
    а так всех с победой
    ЗАГАНИЛ СОБАКУ В БУДКУ