28.11.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: «Пусть это был плохой, но опыт»

Главный тренер «Динамо» – о поражении от «Мальме»

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: «Пусть это был плохой, но опыт»
© dynamo.kiev.ua. Алексей Михайличенко
Главный тренер «Динамо» Алексей Михайличенко прокомментировал досадное поражение в матче пятого тура группового этапа Лиги Европы против «Мальме» (3:4).
 
- По вашему мнению, какой момент стал ключевым в этом матче? Был ли судейский фактор одним из основных?
- Судейский фактор не буду трогать, это бесполезно. Сложно играть, когда каждый из таймов начинается с пропущенного мяча после стандартного положения. Это происходит уже не впервые, наверное, где-то не хватает концентрации, трудно входим в игру.
 
Мы показали достаточно хороший уровень игры, особенно в первом тайме. И это вселяло оптимизм, что такая игра продолжится и после перерыва. Но в начале второго тайма, к сожалению, мы снова пропустили, поэтому все пришлось начинать сначала.
 
После удаления Сидорчука, конечно, многие игроки начали нервничать, игра была сломана, было много брака. Но ребята все равно молодцы, что играли и бились до конца, смогли отыграться. Однако на последних секундах не хватило концентрации и мы пропустили еще один гол. Нужно воспринимать ситуацию такой, какая она есть, и делать выводы. У нас осталась еще одна игра с «Лугано», от которой все будет зависеть.
 
- Чем вы можете объяснить фору, которую «Динамо» давало соперникам и в Копенгагене, и в сегодняшнем матче? Не было ли желания играть на ничью при счете 3:3?
- Думаю, если бы мы отошли назад при счете 3:3, нам было бы еще сложнее. Поэтому всегда нужна контригра, чтобы отодвинуть мяч от своих ворот. Мы сумели забить, играя вдесятером. Команда продолжала играть так же, но, к сожалению, были допущены ошибки, которые повлияли на результат. Сложно сейчас говорить об эмоциях, нервов было намного больше.
 
- «Динамо» прекрасно отреагировало на пропущенный мяч и в Копенгагене, и в Мальме. Но во втором тайме после быстро пропущенного гола этого не произошло. Почему «Динамо» не смогло переломить игру в начале второго тайма?
- Для этого нужно вовремя перестроиться, а соперник этого не дал сделать. После второго бессмысленного пропущенного мяча появились неуверенность и спешка. На мой взгляд, команда немного занервничала, но это естественно.
 
- Не кажется ли вам, что нынешнему капитану «Динамо» нужно пересмотреть свое отношение к поведению на поле?
- Все игроки - это, прежде всего, люди. Многие футболисты принимают неправильные решения, от этого никуда не деться. Думаю, каждый из них понимает, где он ошибся, где он неправ. Пусть это был плохой, но опыт. Нужно быть готовым к таким ситуациям на поле.
 
- Прокомментируйте ваши замены в сегодняшнем матче.
- Замены были сделаны, когда команда играла вдесятером. Наладить игру футболистов просто не было возможности.
 
- Ваша желтая карточка свидетельствует о том, что эмоции бушевали и на скамейке запасных?
- Эмоции на поле передаются и мне тоже. Могу ошибаться, но я был в паре метров от момента и мне показалось, что мяч не вышел. Прошу прощения за свое поведение. При таком напряжении на поле невозможно оставаться спокойным.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Динамо Киев

(52 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    kwantos
      kwantos, 30.11.2019 16:52
    0
    Vlato0709, 29.11.2019 11:42
    А еще недавно после игры с Мариуполем вы все хвалили ДК.
    жаль только то что мальме не играет так же мариуполь
    kwantos
      kwantos, 30.11.2019 16:51
    0
    Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: «Пусть это был плохой, но опыт»
    великий коллекционер плохого опыта
    Kevko
      Kevko, 29.11.2019 20:37
    0
    На поле состав Хацкевича двухлетней давности. О чем можно говорить? Селекционную службу можно распускать, молодежку тоже - все равно никого нового в состав не ставят (Попов только по стечению обстоятельств попал в состав)
    Вячеслав Самойлов
      Вячеслав Самойлов, 29.11.2019 20:28
    0
    Henriklarsson11, 29.11.2019 08:32
    с таким опытным тренером можно и опыта игры в первой лиге дождаться
    Не-а! Не дождетесь! Если что - Суркис его раньше выгонит.
    Izi_paramon
      Izi_paramon, 29.11.2019 20:18
    0
    Пидор@с ты рыжий уйди по человечески
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 29.11.2019 19:23
    -1
    K_Sarioglo@i.ua, 29.11.2019 19:06
    Через пару лет...Динамо проигрывает чемпиону Сан-Марино. Лесик:"Это был неприятный, но опыт..."
    Через пару лет...Динамо проигрывает чемпиону Сан-Марино. Лесик, назначенный главным тренером, в третий раз:"Это был неприятный, но опыт..."
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 29.11.2019 19:06
    0
    Через пару лет...Динамо проигрывает чемпиону Сан-Марино. Лесик:"Это был неприятный, но опыт..."
    Руслан Сиренко
      Руслан Сиренко, 29.11.2019 12:12
    0
    hidalgo65, 29.11.2019 10:30
    Алексей напоминает хирурга,у которого постоянно на операционном столе умирают пациенты,а он потом рассказывает, что теперь он точно знает от чего они умерли?
    коновал-рукожоп который вот-вот проведет успешно операцию?
    Руслан Сиренко
      Руслан Сиренко, 29.11.2019 12:12
    +1
    hidalgo65, 29.11.2019 10:30
    Алексей напоминает хирурга,у которого постоянно на операционном столе умирают пациенты,а он потом рассказывает, что теперь он точно знает от чего они умерли?
    коновал-рукожоп который вот-вот проведет успешно операцию?
    n.tkach
    online
      n.tkach, 29.11.2019 11:48
    +3
    "Наладить игру футболистов просто не было возможности" - Лесик ёб@нутый
    Виктор Марчук
      Виктор Марчук, 29.11.2019 11:47
    +4
    В этом всем есть логика.
    Когда Динамо пробивает очередное дно, то тренер хочет уйти. И Суркис ищет такого тренера, которым захочет работать с вечно пробивающей дно командой.
    То есть цели ставится - не поднять команду на уровень выше, а максимум продержаться с деградирующей командой.
    Другого объяснения нет в том, что происходит уже почти 20 лет.
    Vlato0709
      Vlato0709, 29.11.2019 11:42
    +2
    А еще недавно после игры с Мариуполем вы все хвалили ДК.
    Bolshoi
      Bolshoi, 29.11.2019 11:30
    +2
    dadaali177188, 29.11.2019 09:43
    лёсик, не обращай ни на кого внимания, продолжай учить их бегать, нах тактика, нах работа с мячом - должны бегать, бегать и ещё раз бегать.... беседин молоток, бегает, кроме того что бегает, он ещё и борется - ценный экземпляр.....остальные, кто не хочет бегать, нах с команды
    Он ещё заставляет их штангу жать.
    mayjumanji
      mayjumanji, 29.11.2019 11:14
    +7
    суки, оказывается им опыта на хватает. по моему этой команде не хватает чувства собственного достоинства и амбиций
    Юра Вареник
      Юра Вареник, 29.11.2019 11:10
    +1
    kina_ne_bydet, 29.11.2019 10:02
    Вот уже на протяжении 20 лет Динамо только и делает, что получает опыт. лол.
    да нет еще команда строиться
    kruch_
      kruch_, 29.11.2019 10:50
    +7
    Один вопрос : "Где Динамо. где?"
    ass36
      ass36, 29.11.2019 10:49
    -2
    Руслан Сиренко, 29.11.2019 10:42
    Если в этой группе такой результат, то что было бы в лч попади мы туда?!
    Обычно туда попадают такие клубы как ДК ради участие. Боротся на равных с клубами у которых годовой бюджет 500 миллионов баксов это бред.
    Микола Унгурян
      Микола Унгурян, 29.11.2019 10:48
    +3
    плять, так може відправте його в Ужгород "опиту" набиратись.
    Руслан Сиренко
      Руслан Сиренко, 29.11.2019 10:42
    +1
    Если в этой группе такой результат, то что было бы в лч попади мы туда?!
    Руслан Сиренко
      Руслан Сиренко, 29.11.2019 10:41
    -1
    Libero GO, 29.11.2019 07:41
    От цікаво, з яким рахунком ДК влетіло б МС? Рекорд би поставили... А Міха, без сумніву, залишився б на посаді.
    С Челси играли уже в прошлой ле
    pont0017
      pont0017, 29.11.2019 01:14
    +22
    Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: «Пусть это был плохой, но опыт»
    -----------------------------------------
    Как бы так сделать, чтобы Миха свой опыт получал отдельно от Динамо?
    igroxi
      igroxi, 29.11.2019 01:33
    +18
    Где был "тренер" Михайличенко в начале второго тайма? Когда команда пропустила 2 мяча и все понимали, что нужно вносить коррективы, нужно делать замены. Но как обычно- это наш тренерский штаб делать не умеет. В проиграше виноваты лично Михайличенко и "капитан" Сидорчук.
    Сколько можно терпеть такого "капитана". В который раз подставляет всю команду. Забирать повязку и гнать в дубль, пусть там отрабатывает контракт. Тренер вообще есть в команде? На скамейке сидят. Но никакого толку.
    [BTS-Клипы] Спирин
    [BTS-Клипы] Спирин, 29.11.2019 01:12
    +17
    спасибо Богу что Динамо не попало в группу Александрии
    Henriklarsson11
      Henriklarsson11, 29.11.2019 08:32
    +15
    с таким опытным тренером можно и опыта игры в первой лиге дождаться
    Дмитрий Украинский
      Дмитрий Украинский, 29.11.2019 02:16
    +15
    Кадара больше не нужно в заявку даже подавать. Потому что из него защитник, как с говна пуля!
    pont0017
      pont0017, 29.11.2019 01:17
    +15
    Суркис реальный неадекват. Не получалось у Михайличенко на в клубе, ни в сборной, а он его опять ставит главным.
    yatsiykvova
      yatsiykvova, 29.11.2019 01:10
    +15
    Льоха ти опита набиратимешся як Хац - пока тебе не пнуть у задницю
    turist86
    online
    turist86, 29.11.2019 01:07
    +13
    "Михайличенко самодостатня людина. Його заслуги та титули говорять уже багато про що. Це легенда, це символ. Мало того, це символ відданості клубу «Динамо» Київ, який нікуди не бігав, який входив в усі ситуації, який був з клубом в радісні моменти і навпаки. Він буде працювати 24 години на добу, щоб відродити команду київського «Динамо»".
    Ігор Суркіс 19.08.2019
    Couch
      Couch, 29.11.2019 10:11
    +12
    В такой лёгкой группе, так обложатся. Позорище да и только. Какой опыт, ты чё несёшь? Динамо раньше в Лиге Чемпионов играло. Опыт это Александрия получает в Лиге Европы.
    Al Zolo
    online
    Al Zolo, 29.11.2019 08:58
    +12
    надо еще 2 матча-в кубках для опыта проиграть-Десне-в кубке Украины и Лугано- мож тогда до Суркиса дойдет что динамовские сердца должны работать ток на ТВ
    zhyr
    online
      zhyr, 29.11.2019 02:08
    +12
    А під боком був Гомес, вільний був Скрипник. Але ж в Динамо немає грошей на нормального тренера. Так кажуть? Дайте, нехай Парамон потренує
    Сергей Иванамофф
      Сергей Иванамофф, 29.11.2019 08:36
    +11
    Ошибок очень много! Профи так себя не ведут. Сидорчук просто выделился своим идиотизмом.
    Футболисты люди, эмоции... Это не оправдание того бардака, что было на поле в исполнении Динамо!
    Петро
      Петро, 29.11.2019 07:23
    +11
    Да....Этот физрук вообще тормозом стал.Динамо набирается опыта с Мальме.
    odiniznashih
    online
    odiniznashih, 29.11.2019 07:35
    +10
    Какой опыт?
    Это Шева опыт получает, потому как первая его команда, а этого сколько учить?
    Правду говорят: дурака учить - только портить)
    Barsa2019
    Barsa2019, 29.11.2019 01:07
    +10
    Миха, что ты несёшь? Под Кличка косишь?
    hidalgo65
    online
    hidalgo65, 29.11.2019 10:30
    +9
    Алексей напоминает хирурга,у которого постоянно на операционном столе умирают пациенты,а он потом рассказывает, что теперь он точно знает от чего они умерли?
    kina_ne_bydet
    online
    kina_ne_bydet, 29.11.2019 10:02
    +9
    Вот уже на протяжении 20 лет Динамо только и делает, что получает опыт. лол.
    Oleksandr Kelym
    online
      Oleksandr Kelym, 29.11.2019 09:51
    +8
    І коли вже ця динамівська гнида піде в небуття?
    Зверніть увагу: четвертий гол нам забили після того, як Михайличенко вискочив до поля і щось верещав футболістам - за що й отримав жовту картку від судді... а команда пропустила гол!
    Абсолютно БЕЗДАРНЕ, як тренер: ці ж гравці в збірній у Шеви грають у класний футбол, потім вертаються в Динамо - і знову СРАЧ !
    Коли тренер - бездарна і безвольна гнида команда не може бути класною принципово! А ще ж є і Суркіс..... Жалко Динамо !
    REALIST
    online
      REALIST, 29.11.2019 08:22
    +8
    ну, за 15-20 років такого "опыта" вже назбиралося достатньо! Можете їздити майстер-класи проводити вже! Чекаємо чергової порції ОПЫТА від швейцарців, - і можна зосереджуватися на битві за срібні медалі УПЛ !
    mayjumanji
      mayjumanji, 29.11.2019 11:14
    +7
    суки, оказывается им опыта на хватает. по моему этой команде не хватает чувства собственного достоинства и амбиций