Женская молодежка выиграла у Черногории, но не вышла из группы

Юношеская команда Украины не вошла в число лучших третьих команд групп

1907
0
УАФ
Молодежная женская сборная Украины WU-19 выиграла свой последний поединок в отборочном турнире Евро-2020 (WU-19), но не смогла с третьего места квалифицироваться в элит-раунда отбора. После двух поражений в матчах отбора Евро-2020 (WU-19) от сборной Ирландии (0:2) и команды Нидерландов (1:4) подопечные Валерия Паламарчука встретились с командой Черногории.

Соперницы на 13-й минуте открыли счет после удара Нади Джюрджевац. Однако уже через девять минут Анастасия Немец восстановила равновесие во встрече. К концу первого тайма Ирина Котяш еще и вывела команду вперед.

Во второй половине игры Оксана Билокур увеличила преимущество украинок, но оппонентки сократили отставание до одного мяча. С пенальти отличилась Ана Кнежевич. В итоге – 3:2, и сборная Украины заняла третье место в группе 9.

Евро-2020 WU-19

Квалификационный раунд. Группа 9

08.10.2019. 3 тур

Черногория WU-19 – Украина WU-19 – 2:3

Голы: Джюрджевац (13), Кнежевич (71, с пенальти) – Немец (22), Котяш (36), Билокур (58).

Черногория: Крстович, Нишавич, Мараш (к), Бошняк, Кнежевич, Сарыч, Джюрджевац, Бечичи (Миладинович, 46), Радулович (Баич, 63), Йоксович (Цакович, 28), Дрешевич.

Украина: Крищишин (к), Вегерича, Немец (Зубарь, 82), Кукса (Кузьмич, 46), Билокур (Лукач, 90+2), Бордюг, Зубач, Котяш, Годунко (Николайчук, 90+2) Лемещук, Кревская.

Предупреждение: Цакович (66).

В другом матче сборная Нидерландов победила команду Ирландии со счетом 6:0.

Итоговая таблица
1. Нидерланды – 9 очков (мячи 19–1)
2. Ирландия 6 очков (мячи 5–6)
3. Украина – 3 очка (мячи 4–8)
4. Черногория – 0 очков (мячи 2–15)

По регламенту турнира в элит-раунд отбора выходят по две лучшие команды из 12-ти групп и четыре лучшие, занявшие третьи места, по итогам игр с двумя первыми сборными. К сожалению, сборная Украины оказалась пятой среди третьих команд, пропустив вперед Боснию и Герцеговину, Хорватию, Румынию и Израиль.