Юношеская команда Украины уступила во втором матче группы со счетом 1:4

2001
0
УАФ
Молодежная женская сборная Украины уступила и во втором матче квалификационного раунда Евро-2020 (WU-19). После поражения в первом матче отбора от сборной Ирландии (0:2) подопечные Валерия Паламарчука имели возможность исправить свое турнирное положение в поединке с Нидерландами.

К сожалению, сделать этого сине-желтым не удалось. Уже в первом тайме они пропустили два мяча после ударов Чесити Гранд и Лобке Лоонен. Во второй половине игры украинская сборная смогла сократить отставание благодаря усилиям Надежды Вегерич. Однако большего они сделать не смогли. Более того, в последние минуты встречи в ворота украинок влетели еще два мяча. Отличились Наоми Хилхорст и Элла Педдеморс.

После двух поединков украинская сборная не имеет в активе ни одного очка и занимает 3-е место в группе 9, опережая по дополнительным показателям сборную Черногории. Лидируют Нидерланды и Ирландия, у которых по 6 пунктов. Следующий матч 3-го тура подопечные Валерия Паламарчука предстоит 8 октября против команды Черногории. Пропуск в элит-раунд получат две лучшие команды каждой из 12-ти групп, а также четыре лучшие третьи сборные по итогам матчей против двух команд, финишировавших выше.