Женская сборная Украины U-19 проиграла стартовый матч отбора Евро-2020

Юношеская команда Украины уступила сверстницам из Ирландии со счетом 0:2

2966
1
УАФ
В первом поединке квалификационного раунда Евро-2020 (WU-19) в Голландии сборная Украины проиграла сверстницам из Ирландии со счетом 0:2

Первыми соперницами сине-желтых в городке Алфен-ан-ден-Рейн, принимающем поединки турнира, были сверстницы из Ирландии. В первом тайме британская команда открыла счет. Лемещук нарушила правила против Зиу, и сама пострадавшая со штрафного отомстила украинкам. После перерыва ирландки закрепили свое преимущество: отметилась Слэттери после передачи Макэвой.

Следующий матч подопечные Валерия Паламарчука проведут 5 октября против команды Голландии.

Пропуски в элит-раунд получат две лучшие команды каждой из 12 групп, а также четыре лучшие третьи сборные по итогам матчей против двух команд, финишировавших выше. Жеребьевка элит-раунда состоится 21 ноября 2019 года, а матчи пройдут весной 2020 года. В финальную стадию попадут 7 победителей элит-раунда, которые присоединятся к сборной Грузии, получила пропуск на правах хозяина. Финальный турнир пройдет в этой стране в июле–августе 2020 года.

Квалификация Евро-2020 U-19 среди женщин.