Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Молодежные турниры
| Обновлено 26 июня 2019, 17:06
85088
152

Сборная Украины U-20 – чемпион мира 2019 года!

В финальном поединке команда Александра Петракова одержала волевую победу над Южной Кореей

| Обновлено 26 июня 2019, 17:06
85088
152
Сборная Украины U-20 – чемпион мира 2019 года!
Фото УАФ
Впервые в истории сборная Украины играла в финале чемпионата мира по футболу! Пускай в этот раз молодежного, но это не убавляло мотивации команде Александра Петракова завоевать Кубок мира и привезти в Украину желаемый трофей.
 
По сравнению с полуфинальным матчем с итальянцами главный тренер нашей команды сделал четыре изменения в стартовом составе. Довольно неожиданным стал выход на острие атаки Владислава Супряги вместо главного бомбардира сборной Даниила Сикана. Как позже оказалось, чуйка Петракова не подвела. Но обо всем по порядку.
 
Кроме того, уверенно отыгравшего полуфинальный матч Максима Чеха наставник заменил на Алексея Хахлева. Отбывший дисквалификацию Георгий Цитаишвили играл вместо Алексея Кащука, а на место дисквалифицированного Дениса Попова в центре защиты вышел Александр Сафронов.
 
Начался матч самым неприятным образом для сборной Украины. На второй минуте встречи игрок сборной Южной Кореи оказался на газоне в штрафной, но свисток главного арбитра промолчал. Тем не менее, видеоассистенты усмотрели, что Ким Се Ун был сбит на линии штрафной площади Бескоровайным. Рефери отправился смотреть повтор, после чего указал на точку. В этот раз Андрей Лунин не сумел отразить пенальти - 0:1. Впервые на этом чемпионате мира команда Петракова оказалась в роли проигрывающей. 
 
Украинцы после пропущенного мяча действовали первым номером и контролировали игру, но изначально атаки не приносили результата. Первые по-настоящему опасные моменты для «желто-синих» принесли стандарты. Сначала Булеца со штрафного сумел перебросить стенку, но мяч полетел прямо в руки вратарю. Затем оборона корейцев нивелировала угрозу после подачи Цитаишвили с углового.
 
На экваторе первого тайма арбитр отправил игроков на водопой из-за жары. Возможно, эта процедура помогла нашей сборной, ведь уже через несколько минут Владислав Супряга сравнял счет в матче, забив первый гол на турнире. Все началось с подачи со штрафного от Булецы, после которой Хахлев пытался пробить, но ему помешал соперник и мяч отскочил к Супряге – форвард расстрелял ворота вблизи к вратарской зоне.
 
Восстановив статус-кво, подопечные Петракова не сбавляли оборотов. Корниенко здорово прорвался по левому флангу и прострелил в центр, но никто из партнеров не откликнулся. За несколько минут до конца первого тайма у корейцев получилось несколько контратак, но артистическое падение форварда в штрафной оставил без внимания арбитр, а спустя пару минут удару из-за пределов штрафной от Ким Се Уна не хватило точности - мяч пролетел мимо ворот. Команды так и ушли на перерыв с равным счетом.
 
После перерыва Петраков не произвел замен, украинцы вышли на поле тем же составом. А вот тренерский штаб сборной Кореи принял решение заменить нападающего, и вместо Ким Се Уна вышел Ум Вон Сан. В начале второго тайма корейцы пытались действовать более активно, и это сыграло с ними злую шутку. Сборная Украины провела молниеносную контратаку:  Конопля протащил мяч по флангу и в очередной раз подтвердил свои качества ассистента, отпасовав в штрафную на Супрягу. «Динамовец», который до этого на Мундиале действовал неуверенно, реализовал второй момент в решающей игре, пробив точно в угол.
 
Примерно за полчаса до конца основного времени Петраков сделал первую замену, и вместо Хахлева игру продолжил Чех. Еще спустя пять минут, сделав свое дело безупречно, отправился отдыхать Супряга: наставник выпустил вместо главного героя матча Сикана.
 
На 70-й минуте сборная Южной Кореи была очень близка к тому, чтобы сравнять счет, однако Андрей Лунин продемонстрировал сумасшедшую реакцию и перевел мяч в перекладину после удара Ли Джа Ека головой с нескольких метров.
 
В дальнейшем украинцы начали играть максимально осторожно, пытаясь сохранить преимущество. Усталость давала о себе знать, и игроки команды Южной Кореи уверенно чувствовали себя на нашей половине поле. Всеми силами украинцы оборонялись, однако после неудачных атак противника отвечали опасными контратаками.
 
На 85-й минуте Лунин снова вступил в игру, поймав мяч после удара головой. Корейцы не боялись навязывать борьбу на «втором этаже» в штрафной украинцев, почти каждый навес создавал опасность у наших ворот.
 
За минуту до конца основного времени Цитаишвили поставил жирную точку в матче! Георгий на фантастической скорости протащил мяч со своей половины поля и, едва вбежав в штрафную, плотным ударом поразил дальний угол ворот!
 
3:1 – сборная Украины – чемпион мира среди команд до 20 лет! Еще несколько недель назад это казалось невероятным, сегодня это стало реальностью!!!
 
Денис ШАХОВЕЦ
 
Чемпионат мира U-20. Финал.


Украина U-20  – Южная Корея U-20 – 3:1

 
Супряга, 34, 53, Цитаишвили, 89 – Ли Кан Ин, 5 (пен.)

 Конопля, 86 – Ким Хен Ву, 33, Ли Джа Ек, 56, О Се Гун, 79

Украина U-20: Лунин – Бескаравайный, Бондарь, Сафронов – Цитаишвили, Корниенко, Дрышлюк, Конопля – Булеца (Кащук, 88), Хахлев (Чех, 57) – Супряга (Сикан, 62).

Южная Корея U-20: Ли Ван Йон – Ли Джа Ек, Ким Хен Ву, Ли Джи Соль – Чой Юн (Ли Ку Юк, 80), Чо Ен Вук (Гьон Се Джин, 63), Ким Се Ун (Ум Вон Сан, 46), Ким Юн Мин, Хван Та Хен – О Се Гун, Ли Кан Ин.

Арбитр: Исмаил Эльфатх (США)

Стадион: Лодзь (Лодзь, Польша).

Удары (в створ): 9 (5) – 10 (3)
Угловые: 4 – 4
Оффсайды: 3 – 0.

УКРАИНА-ЮЖНАЯ КОРЕЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 32°C

Денис Шаховец
Оцените материал
(63)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 152
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
turist86
Ура!!! Молодці?
Лунін топ! Ви бачили офігівші очі корейців, після того як вони двічі били головою майже впритул, але Андрій тягнув!
Мужики, у мене сьогодні подвійне свято - народилась донька!
Шановне товариство, як вважаєте, чи не назвати її Вікторія на честь цієї великої перемоги?
Sergey_92
Якби місяць назад мені хтось сказав, що ми можеми виграти цей чемпіонат, то я би іронічно засміявся.
Не можу повірити Україна - Чемпіон Світу з футболу серед юнацьких команд !!!
Браво хлопці, браво Тренер !!!
З Перемогою Україна
Vladlen
Житель Луганска поздравляет всех украинцев с заслуженной победой. Мы чемпионы мира!!! Мы одна страна.
Stanislav Matusevych
Это просто шок! Не просто Украина - чемпионы мира, но и абсолютно заслуженные чемпионы, потому что в каждой игре плей-офф играли лучше соперников. Пусть это и U-20, а не взрослая сборная, но кто бы мог такое представить еще три недели назад?
Kangoo Dingoo
Я щасливий що застав це за своє життя
Алекс Морган
Единственный игрок Реала с трофеем в этом сезоне это Лунин
alzhovtyak
Блин, в перспективе у нас через пару лет будет очень сильная национальная сборная...
Эта U20, плюс Зинченко, Миколенко, Цыганков, Матвиенко, Малиновский...
А ребят с победой, они красавчики))
Поручик Ржевский
Какие вы классные, пацаны!
Гол Цитаишвили можно смотреть вечно!
Слава Украине!
Нет слов - пойду напьюсь с радости!
justhateme
Кто из Киева - встречайте пацанов! Обязательно! И друзей своих с собой берите. Парни должны видеть поддержку и любовь.
Анатолий Воробей
Приятно было смотреть, когда в секторе Украины сидели болельщики Южной Кореи и наоборот. Никаких конфликтов. Думаю, что у нас все будет ХОРОШО.
Sergey_92
Хтось сильно незадоволений мінусує і дуже сумніваюсь, що це кореєць
Петя Рудик
До останнього не вірив але це сталось! Україна - чемпіон!!!!!!!!!!!!!!
bonv
Дуже приємно за наших молодих чемпіонів світу!!!
p_s_l
Спасибо нашим пацанам, которые показали старшим, что все реально.
И спасибо нашим на стадионах, которые поддерживали и гнали наших пацанов вперед - у них это получилось!
DK1961
Уррррррррррррааааааааааааааааааааааааа

аааа!!!
В 1977 году сборная СССР (состоящая на 80% из игроков киевского "Динамо" и харьковского "Металлиста") стала ПЕРВЫМ чемпионом мира по футболу среди молодежи. Спустя 42 года ЛУЧШАЯ -УКРАИНА!!!!!!!!!!!!!!!!
Юрий Карпенко
Нет тупых футболистов есть тупые тренеры, которые не знают как их правильно использовать, доказано на примере молодых динамовцев и Хацкевиче
Dre
Не писав на фарт.
Вірив у наших до останнього,цілий турнір!
Було якесь відчуття, що ми зможемо пройти далеко і виграти фінал!
Важко усвідомити те що сталось,ми найкращі у світі ,а це багато що значить.
Всій команді,дякую за гру і за результат.
Хочеться порадити нашим вболівальникам ,по менше бруду виливати на наших футболістів,а більше вірити у них.
Ще Раз Всіх Вітаю з Чемпіонством!!!!
VITASS
жизнь прожита не зря.
всіх з Перемогою. Шкода що так назвати доньку нашого побратима не файно буде. попри те: вітаю друже- спогади на кожень ДР доньки - це неперевершено. заздрю по доброму. нехай росте щасливою і здоровою.
Андрій Петренко
я заплакав ,після 3-го голу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!олееееееееееееееееее!!!!!!!!
!!!! ми кращі!!!! і зараз "казка"грає на нагородженні
Maradona
Малі стали чемпіонами світу, старики почали грати реально круто, народ - ми рухаємось уперед!!! Слава Україні!!!