Украина U-20: Лунин – Бескаравайный, Бондарь, Сафронов – Цитаишвили, Корниенко, Дрышлюк, Конопля – Булеца (Кащук, 88), Хахлев (Чех, 57) – Супряга (Сикан, 62).

Запасные: Кучерук, Рыжук, Веремиенко, Мусолитин, Устименко.

Южная Корея U-20: Ли Ван Йон – Ли Джа Ек, Ким Хен Ву, Ли Джи Соль – Чой Юн (Ли Ку Юк, 80), Чо Ен Вук (Гьон Се Джин, 63), Ким Се Ун (Ум Вон Сан, 46), Ким Юн Мин, Хван Та Хен – О Се Гун, Ли Кан Ин.

Запасные: Парк Джи Мин, Чой Мин Су, Го Хае Ен, Парк Та Гун, Ким Ю Сун, Ли Сан Гин.

Арбитр: Исмаил Эльфатх (США)

Стадион: Лодзь (Лодзь, Польша).

90+3 мин. Отводим игру подальше от своих ворот! Отлично!

90+1 мин. МОМЕНТ! Мяч прошел мимо дальней штанги после удара Ли Джа Ек с лицевой границы нашей вратарской!

90 мин. Пять минут компенсировал арбитр.

89 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! ДААААААА! Ох, как же побежал Цитаишвили! Какой рывок! А какой удар в дальний угол в его завершении! 3:1!

88 мин. ЗАМЕНА У УКРАИНЫ. Вместо Булецы игру продолжит Кащук. Последняя замена Петракова.

86 мин. Предупрежден Конопля за фол против Ли Кан Ина на фланге.

86 мин. МОМЕНТ! О Се Гун пробил головой! Хорошо, что прямиком в Лунина пришелся его удар от правого угла вратарской!

85 мин. Тремя единицами атакуем в данные минуты. Особенное внимание уделяется игре в центре поля.

83 мин. ОПАСНО! Кулаком сыграл Лунин на выходе из ворот во время подачи с левого фланга!

82 мин. Нарушил правила Дрышлюк на половине поля соперника.

80 мин. ЗАМЕНА У ЮЖНОЙ КОРЕИ. Ли Ку Юк завершит игру вместо Чой Юна.

79 мин. О Се Гун получил предупреждение за нарушение правил против Конопли в нашей штрафной.

76 мин. МОМЕНТ! Ох, как же остро в нашей вратарской! Дают бить О Се Гуну даже с такой дистанции! Держимся!

74 мин. Опять перерыв на воду предоставил игрокам арбитр.

72 мин. МОМЕНТ! Булеца пробивал с близкого расстояния, после паса Сикана из сумасшедшей борьбы с защитником! Точно в руки Ли Ван Йону!

71 мин. МОМЕНТ! ТРЕВОЖНО! О Се Гун без проблем выиграл воздух во время подачи с углового на правом фланге в район ближней штанги. В створ не попал. Повезло!

70 мин. МОМЕНТ! ЛУНИН! ПЕРЕКЛАДИНА! В красивом прыжке голкипер отразил удар головой Ли Джа Ека, а мяч, затем, опустился на верхний каркас ворот!

69 мин. ОПАСНО! Ким Хен Ву пробивал с острого угла, но целая группа наших защитников бросилась закрывать ворота!

67 мин. Успел голкипер сборной Южной Кореи опередить Сикана на правом фланге.

65 мин. МОМЕНТ! Ох! Какой удар издали от Корниенко! В считанных сантиметрах от правой штанги прошел мяч!

63 мин. ЗАМЕНА У ЮЖНОЙ КОРЕИ. Гьон Се Джин продолжит игру вместо Чо Ен Вуа.

62 мин. ЗАМЕНА У УКРАИНЫ. Повреждение было у Супряги. Пришлось выпустить Сикана вместо него.

60 мин. МОМЕНТ! Эх! На трибуны запустил мяч улеца ударом в одно касание, после передачи Супряги в эпизоде с контратакой нашей команды.

58 мин. Очень далеко до ворот было во время удара Булецы со штрафного. В створ исполнение так и не пришлось.

57 мин. ЗАМЕНА У УКРАИНЫ. Вместо Хахлева игру продолжит Чех.

56 мин. Желтая для Ли Джа Ек за срыв прохода Супряги через центральную зону.

55 мин. Лунин забрал мяч в руки после не акцентированного удара головой от О Се Гуна.

53 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Вот зачем был в старте Супряга! Конопля протащил мяч к чужой штрафной через добрую половину поля, а отскок от его ноги пришелся как раз в ноги Владиславу! Последовал удар под дальнюю штангу, который был великолепно исполнен!

52 мин. Не так сдержано атакуют уже корейцы.

50 мин. ОПАСНО! Прострел Булецы вдоль вратарской с левого фланга сумел перевести в сторону от ворот Ли Ван Йон.

49 мин. Дали Чо Ен Вуку пробить из-за пределов штрафной игроки опорной зоны сборной Украины. Обошлось – соперник промахнулся.

47 мин. Корниенко оттер соперника корпусом от мяча во время заброса в глубину нашей половины поля на левом фланге.

46 мин. ЗАМЕНА У ЮЖНОЙ КОРЕИ. Ким Се Ун не продолжил игру после перерыва. Вместо него на поле вышел Ум Вон Сан.

45+4 мин. ОПАСНО! О Се Гун решился на удар со средней дистанции! Над перекладиной мяч пролетел!

45+3 мин. Контроль мяча отошел к корейцем. Наша сборная обеспечивает плотность обороны на своей половине поля.

45 мин. Четыре минуты компенсировал арбитр. Успели мы насобирать пауз.

45 мин. На чужой половине поля заканчиваем первый тайм.

43 мин. Дальний удар Ким Се Уна! На безопасном расстоянии для наших ворот прошел мяч.

42 мин. О Се Гун упал в нашей штрафной в борьбе с Бескаравайным. Спокойно! Фола не было.

41 мин. Цитаишвили столкнулся с соперником во время попытки открыться под пас в одно касание от Конопли, но арбитр не стал назначать штрафной.

39 мин. Бондарь вынес верховой мяч из нашей штрафной после подачи с левого фланга.

38 мин. ОПАСНО! А замыкать?! Прострел Корниенко с левого фланга вдоль вратарской прошел мимо Супряги, а Конопля еще не успел забежать!

36 мин. Продолжаем атаковать! Прорыв Конопли через правый фланг остановили соперники!

34 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! ВЫНИМАЙ! Мяч из-под ног Хахлева выбили соперники, но отскок пришелся в центр штрафной, где и стоял одинокий Супряга!

33 мин. Ким Хен Ву «сбрил» Супрягу, стоило тому только оторваться от соперников. Желтая.

32 мин. Дальний удар от Булецы точностью исполнения удивить не смог.

31 мин. В оффсайде оказался Супряга после передачи верхом с нашей половины поля.

30 мин. Поспешил с пасом в штрафную Конопля сейчас! Цитаишвили не понял партнера.

29 мин. Остановить Чо Ен Вука нашим защитникам удалось только ценой нарушения правил.

27 мин. В Лодзи сегодня жарко. +32. Команды уходят на «водную паузу».

27 мин. Был «прочитан» пас Конопли в глубину правого фланга.

26 мин. Не карточка?! Ли Кан Ин врезал по ногам Сафрону в центре поля.

25 мин. Булеца оказался на газоне в чужой штрафной. Намеков на фол не было в данной ситуации.

25 мин. Чо Ен Вук нарушил правила на своей половине поля. У мяча Цитаишвили.

24 мин. Кулаками сыграл на выходе из ворот Ли Ван Йон при подаче с углового от Булецы.

23 мин. Повреждение у Ли Кан Ина, автора гола. Игра была приостановлена.

23 мин. Еще один угловой для нашей сборной. На левом фланге.

21 мин. Спиной к воротам обрабатывал мяч Цитаишвили, но техника подвела, а защитники оказались удачливее.

20 мин. Опять с мячом в руках Ли Ван Йон. Наши навесы уходят в «молоко». Хочется верить, что это временно.

18 мин. В поисках мяча, Цитаишвили опускается в глубину поля, где его и «нашел» соперник, фолом отправив на газон.

18 мин. Навес Конопли с правого фланга во вратарскую был перехвачен голкипером.

17 мин. С противоположного фланга, также – с углового, подача у Булецы получилась не столь опасной, как минутой ранее.

16 мин. ОПАСНО! Цитаишвили подкручивал мяч в ворота подачей с углового, но защита корейской юношеской сборной справилась с этой угрозой.

15 мин. Супряга загнал себя рывком в глубину фланга, но, даже в такой сложной ситуации, смог заработать угловой.

13 мин. Всей командой сейчас на своей половине поля наши соперники.

12 мин. МОМЕНТ! Булеца сумел перебросить стенку, но Ли Ван Йон забрал мяч в руки в правом от себя углу.

11 мин. Штрафной! Соло от Цитаишвили завершилось фолом со стороны соперника. Позиция для прямого удара!

10 мин. Не успел Конопля добраться до верхового мяча на своем фланге. Ли Джа Ек его опередил.

8 мин. Заброс в направлении Супряги оказался слишком сильным.

7 мин. Вынуждены отыгрываться уже. Старается команда Петракова забрать мяч под свой контроль.

5 мин. ГОЛ! Ли Кан Ин сумел переиграть Лунина ударом в правый нижний угол.

4 мин. ПЕНАЛЬТИ В НАШИ ВОРОТА! Лунин, спасай!

3 мин. Ким Се Ун был сбит Бескаравайным. Идем смотреть повтор...

2 мин. Падение в нашей штрафной игрока соперника осталось без внимания арбитра.

1 мин. ОПАСНО! С очень дальней дистанции удар наносил Хахлев. Застать голкипера врасплох не получилось.

1 мин. Первая передача корейце на нашу половину, верхом она была исполнена, оказалась неточной.

В субботу, 15-го июня, состоялся финальный поединок чемпионата мира среди юношей возрастом до 20 лет, в котором Украина сразилась против Южной Кореи. Матч прошел в Лодзи (Польша), на поле стадиона «Лодзь», начало в 19:00.

Выход из группы текущего созыва юношеской сборной нашей страны не стал ни для кого удивлением. Так или иначе, команда Петракова была сильнее одногодок из США и Нигерии. Следующим шагом стал поединок против Панамы в 1/8 финала, который завершился наиболее крупной (по состоянию на начало финала) победой «сине-желтых» в данном розыгрыше – 4:1. А вот четвертьфинал и полуфинал против колумбийцев и итальянцев, соответственно, оказались более трудным испытанием – пришлось демонстрировать упорство при достижении подставленных задач – две победы с минимальным счетом (1:0), хотя со «Скуадрой Адзуррой» пришлось сыграть больше изначально отведенных 90 минут. И вот, финал, решающий поединок для нашей юношеской команды. Смогут ли футболисты Петракова установить немыслимое достижение, и стать сильнейшей в мире сборной в своей возрастной категории?!

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча между Украиной и Южной Кореей.